Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Странички старых знакомых в соцсетях


Странички старых знакомых в соцсетях

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Вы когда нибудь просматриваете странички бывших одноклассников и прочих знакомых вконтакте и иных соцсетях? Ну чтобы узнать что у них и как в жизни(личной и вообще) сложилось? Я никогда это не делал - у меня во френдах они есть но не следил. Сегодня от скуки решил полазить. Эх лучше бы я этого не делал - посмотрел и захотелось то ли нажраться в говно, то ли выпилиться, то ли совместить одно с другим. А у вас как?

2

Раньше тоже этого не делал, но в прошлом году завел ВК, добавил парочку бывших одноклассников, одногруппников, и потом уже через их друзей просмотрел страницы "старых знакомых", с тех пор вот уже с октября прошлого года в ВК не захожу и да чувство

EvG написал(а):

нажраться в говно, то ли выпилиться, то ли совместить одно с другим.

у меня тоже было.

3

Бывает иногда просматриваю. Настроение портится, но не до самовыпила

4

Hope
У меня они добавлены все. Ну я просто не заходил а сегодня скучно, в чатах никого нет, в конфах, на работе спокойно, вот и угораздило.
1 из примеров- был у нас в школе один мудак из местных условных "гопоальфачей", ну один из тех кто славился повышенной агрессивностью и этим сплачивал вокруг себя "шавок" - все как в статье на лурке школьная иерархия. Известный быдлан, неоднократно попадал в истории с мордобоем, отличался вспышками неконтроллируемой агрессии, пиздил собственную сестру когда накатит приступ и т.п. В 17 лет попал в историю после которой ему грозила условная судимость но отмазался тем что наблюдается у психиатра (именно по причине гиперагрессии). Внешность заурядная, денег у него особо нет, не нищеброд но доход так себе. Гопник и тусит в гопнической компании. Мой ровесник. Ныне в разводе (смог закадрить симпатичную и неглупую девушку, не гопницу, уж хз как, в итоге она его послала за то что поднимал руку). Сейчас нашел себе новую постоянную девушку - тоже симпатичная, судя по страничке контакта не дура/не гопница, пишет на страничке в красочных эпитетах о том как она от него без ума.
И таких примеров тьма(не только в контексте личной жизни, а просто в плане того как люди живут и как у них все заебись) - я уже рассказывал много раз о том что я учился в классе где было 70% гопников (что и повлияло на мою социофобию вероятно ибо естественно класса до 9 пока я не дал отпор травили изрядно). Багет у меня от того что я отказываюсь признать тот очевидный факт что даже такие долбоебы лучше меня, эмоции против этого.
Короче не надо было смотреть, будто поводов для депры и без того мало.

Отредактировано EvG (17-07-2015 10:21:30)

5

Постоянно. Бабы гопницы кстати забавные.

6

Редко заглядываю. Не особо смущают их успехи. Придёт время, и ты получишь своё.

7

Еще такой момент - мне лично пофигу на материальные достижения, т.е. если кто-то там на фоне дорогой машины или еще чего - мне пофигу. Да и у всех наших примерно равный достаток, "пацанов пришедших к успеху" не наблюдается, низкий, средний или чуть выше среднего доход. А бугурт от чего - видишь страничку какого нибудь мудака и понимаешь как у него в человеческом плане все заебись -его любят девушки и друзья, радуется жизни, все весело и здорово. Приходит ощущение что даже такой человек лучше меня раз у него все это есть и от этого еще больший депресняк чем обычно.
Ссыкло
да, особенно стремно наблюдать за тем как счастливее тебя живут те кто когда-то долбал/травил

Отредактировано EvG (17-07-2015 11:02:38)

8

EvG написал(а):

А бугурт от чего - видишь страничку какого нибудь мудака и понимаешь как у него в человеческом плане все заебись -его любят девушки и друзья, радуется жизни, все весело и здорово.

Не думай об этом. Знаешь, как говорят: будь собой, и люди к тебе потянутся. Если он по природе своей свинья, то и к нему тянутся такие же типы. А если ты до сих пор один, значит, нет пока в ассортименте того, кто тебе нужен.

особенно стремно наблюдать за тем как счастливее тебя живут те кто когда-то долбал/травил

Почему особенно? Мне такие люди противны целиком и полностью, и даже их счастье противно. Если они изменились, то за них можно порадоваться, а если остались дегенератами, то сгорят в аду, и завидовать тут явно нечему.

9

EvG написал(а):

А бугурт от чего - видишь страничку какого нибудь мудака и понимаешь как у него в человеческом плане все заебись -его любят девушки и друзья, радуется жизни, все весело и здорово.
Отредактировано EvG (Сегодня 11:02:38)

Т.е. лучше быть человеком, который в состоянии избить свою сестру, жену, чем сф? Раз ты ему завидуешь.

10

А я люблю рассматривать чужие вк странички. Увлекательно.

11

redknight87 написал(а):

Т.е. лучше быть человеком, который в состоянии избить свою сестру, жену, чем сф?

В какой то степени да. Он это все делает - но он все равно нужен и его любят, у него есть друзья, он нравится некоторым девушкам и он счастлив и доволен жизнью. Значит даже такие кем-то востребованы (допустим латентными мазохистками если брать девушек), а я не востребован вообще никем. Выходит он - лучше меня. При всех указанных качествах. Банальная логика.
Но вообще у меня бугурт от того что даже такой мудак более счастлив и интересен другим чем я (я при всех своих минусах противник физической агрессии и никогда не стал бы избивать девушку например), зависти к указанным чертам нет - я не хочу перенимать их.

Отредактировано EvG (17-07-2015 11:45:48)

12

EvG написал(а):

В какой то степени да. Он это все делает - но он все равно нужен и его любят, у него есть друзья, он нравится некоторым девушкам и он счастлив и доволен жизнью. Значит даже такие кем-то востребованы (допустим латентными мазохистками если брать девушек), а я не востребован вообще никем. Выходит он - лучше меня. При всех указанных качествах. Банальная логика.
Но вообще у меня бугурт от того что даже такой мудак более счастлив и интересен другим чем я (я при всех своих минусах противник физической агрессии и никогда не стал бы избивать девушку например), зависти к указанным чертам нет - я не хочу перенимать их.

Отредактировано EvG (Сегодня 11:45:48)

Т.е. ты бы с ним местами поменялся?

13

redknight87 написал(а):

Т.е. ты бы с ним местами поменялся?

Сложный вопрос. С одной стороны - он редкостный мудак и агрессивное быдло а мне противны такие черты в людях. С другой - он счастлив и доволен жизнью, он нужен другим людям. При всех указанных недостатках. Его любят некоторые девушки и уважают некоторые парни (составляющие его дружеский круг общения). Выходит - их все устраивает а описанные мной недостатки для них и не недостатки даже? Он нужен кому -то а я вообще никому. Он живет более счастливо чем я.

Отредактировано EvG (17-07-2015 11:51:04)

14

EvG написал(а):

Отредактировано EvG (Сегодня 11:51:04)

в общем, не можешь точно сказать, поменялся ли бы.

15

redknight87 написал(а):

в общем, не можешь точно сказать, поменялся ли бы.

Не могу. Если рассуждать чисто из эгоистичных позиций (приоритет личное счастье и плевать на всех) то безусловно стоило бы согласиться. Но дальше включаются уже личные этические загоны (быть агрессивным или избивать и подавлять слабых не хорошо, а-та-та)

16

У меня одногруппники только из таких знакомых, решил посмотреть как-то, благо, они так и висят все в одной группе, посвященной факультету. Грустно стало, практически все стали успешными людьми, живут яркой, насыщенной жизнью, один я - ничтожество.

17

Я периодически смотрю профили одноклассников. Радуюсь за тех, у кого всё хорошо. Сам своим положением более менее доволен, поэтому, никому не завидую.

18

Смотрю иногда от нех делать тоже. Настроение портится. Многие противны на вид до тошноты, я мазохистка наверное. Но не надо забывать, что они выкладывают в основном самые успешные фотки, чтобы похвалиться, специально лыбятся для фото по-лошадиному, и скрывают свои проблемы, болезни и т.д. Всё равно противно, можно же нейтральную страницу делать, а эти рвутся из кожи, стараясь показать "у меня всё хорошо!!!!!!!!!" http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif Ущербные какие-то.

19

Однажды посмотрел, в тоску не впал, но убедился в своей ... нетипичности. У большинства сложившаяся личная жизнь, у некоторых уже есть дети, лица на фото довольные. Конечно это резко контрастирует с моим положением, но к этому привык.
Обилие глупых и пафосных фото немного удивило )

золотая ручка написал(а):

Смотрю иногда от нех делать тоже. Настроение портится. Многие противны на вид до тошноты, я мазохистка наверное. Но не надо забывать, что они выкладывают в основном самые успешные фотки, чтобы похвалиться, специально лыбятся для фото по-лошадиному, и скрывают свои проблемы, болезни и т.д. Всё равно противно, можно же нейтральную страницу делать, а эти рвутся из кожи, стараясь показать "у меня всё хорошо!!!!!!!!!"  Ущербные какие-то.

Вот вот, полностью поддерживаю

Отредактировано Владимир_ (17-07-2015 12:16:32)

20

Тоже бывает смотрю, но редко крайне, фотки однообразные вечно улыбающиеся на фоне разного, не интересно.

21

Я люблю посещать странички как знакомых, так и незнакомых. Вообще, я думаю, что одиноким людям это свойственно, изучать вот так других людей, чужие жизни.

22

Dang написал(а):

практически все стали успешными людьми, живут яркой, насыщенной жизнью

Да вы щас по страничке вк навыдумываете. Это как на кофейной гуще гадать. Пара удачных фоток + самопрезентация еще ни о чем не говорят.

23

Ссыкло написал(а):

Видать тебя не (мат).

У меня был нормальный класс.

24

EvG написал(а):

Вы когда нибудь просматриваете странички бывших одноклассников и прочих знакомых вконтакте и иных соцсетях? Ну чтобы узнать что у них и как в жизни(личной и вообще) сложилось?

Если это делается для сравнения с самим собой, то это ущербно.

Отредактировано fi.xy (17-07-2015 13:02:55)

25

Greeng написал(а):

Да вы щас по страничке вк навыдумываете. Это как на кофейной гуще гадать. Пара удачных фоток + самопрезентация еще ни о чем не говорят.

Чего там гадать, фоток много и выкладываются регулярно - групповые, с веселых посиделок с друзьями, с возлюбленными, из путешествий, на фоне своих увлечений. Мне даже и презентовать нечего при всем желании.

26

Ссыкло написал(а):

Или ты  был нормальным...

Класса до 8ого особо не выделялся, кроме застенчивости.

27

EvG написал(а):

Вы когда нибудь просматриваете странички бывших одноклассников и прочих знакомых вконтакте и иных соцсетях? Ну чтобы узнать что у них и как в жизни(личной и вообще) сложилось? Я никогда это не делал - у меня во френдах они есть но не следил. Сегодня от скуки решил полазить. Эх лучше бы я этого не делал - посмотрел и захотелось то ли нажраться в говно, то ли выпилиться, то ли совместить одно с другим. А у вас как?

Смотрю очень редко когда делать нечего.. У большинства семьи и дети .. а у меня ни одного ребенка ((

28

redknight87 написал(а):

У меня был нормальный класс.

Ссыкло написал(а):

Или ты  был нормальным...

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

29

Часто зависаю ВК и иногда смотрю их страницы (одноклассников). А за одногруппниками так вообще могу следить в режиме онлайн в инстаграме. Пока рано определять, кто успешен, кто нет, все в университетах обучаются же. Завидую им белой завистью, естественно никакой ненависти у меня нет, я отлично понимаю, что могла бы быть такой же, если бы не СФ. Но то, что их жизнь интересная, а моя откровенно говоря убогая меня так сильно угнетает, что с недавнего времени я просто запретила себе это делать. От того, что я буду пялиться на их фотки в моей жизни ничего не изменится. Пустая трата времени и нервов, чтобы осознать снова какая ты другая и понизить свою самооценку на пару пунктов.

30

У меня, у одной аж четверо(!) детей, четверо!!

У  тебя  четверо  детей? Когда  успела?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Странички старых знакомых в соцсетях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно