Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » немного обо мне


немного обо мне

Сообщений 121 страница 150 из 239

121

Error написал(а):

а зачем мне вести конструктивный диалог с теми кто сразу перешёл на мою личность?

На Вашу личность перешёл же другой человек.

122

=^_^= написал(а):

Ты-то свою выкладывал?

я уже ответил на этот вопрос, ниже цитируемого вами поста.

=^_^= написал(а):

Фотка идентифицирует то, что ты сидишь на форуме фобов, в первую очередь.

смысл?

123

Unohdus написал(а):

На Вашу личность перешёл же другой человек.

а тому человеку я и не писал никакие провокации.  может сообщение и вышло немного хлесткое , но я не люблю когда люди врут себе.

124

get lost написал(а):

Быть отвергнутым из-за чего угодно. А в данном случае, ему не из-за чего беспокоиться и он это знает.

в данном контексте велась речь только о внешности.  а раз человеку не нравиться своя внешность , то моё предположение было во всяком случае справедливое.

125

Error написал(а):

смысл?

Я считаю что в этом - минус выкладывания фоток. Реал и интернет лучше не миксовать. Сильно ограничивает свободу самовыражения.
Как именно оценят внешность тут - по-моему, более второстепенный фактор

126

get lost написал(а):

А все эти рассуждения про анонимность - стары как мир.

Неправда....

127

Насколько помню, свои фотки он выкладывал. Так что в любом случае разговор ни о чем.

128

=^_^= написал(а):

Фотка идентифицирует то, что ты сидишь на форуме фобов, в первую очередь.

Ну и что такого, что сидишь на форуме фобов? Я, например, в реальной жизни не скрываю, что я социофоб с тех пор как узнал, что страдаю этим. Хотя бы для того, чтобы встретить себе подобных. Хотя есть люди, которые не поймут, потому что не знают, что это такое, для них я просто стесняшка))

129

=^_^= написал(а):

Реал и интернет лучше не миксовать

Глеб, у меня нет реальности.. совсем.. мой образ - мое все.. поэтому я не прячусь.. и не люблю, когда от меня прячутся за "анонимностью".. но я могу это принять.. ваше право

130

get lost написал(а):

мею предположить, что человек, который не делает фото еще больше не любит свою внешность и боится быть отвергнутым.

у меня гдето 500 селфиков

Молчун написал(а):

что я социофоб

ты Медведь социофоб

131

get lost написал(а):

Что неправда-то? Не стары? Новы, свежи и оригинальны?

Может они не не свежи. Но некоторым по душе сохранять анонимность.

132

Я когда тут фото выкладывал, у меня в вк тоже фото стояло, через некоторое время меня там кто-то нашел с форума, хотя я страницу никому не давал. Неопасно, конечно, но неуютно как-то.

133

get lost написал(а):

человек, который не делает фото еще больше не любит свою внешность и боится быть отвергнутым

не факт. может просто не считает внешность чем то настолько важным

134

get lost написал(а):

Как будто фотки нужны только для того чтобы хвастаться своей внешностью. Да сейчас даже в резюме требуют фото прикладывать, не говоря уже о сотне других ситуаций.

я не говорила хвастаться

135

get lost
Я просто не понимаю тотальной озабоченности о выкладывании фото на сайтах и форумах, о том что кто-то начнет искать я даже не думал. (все равно не найдут)

136

get lost написал(а):

А она есть? Я не заметила. Когда с кем-то долго общаешься (а мы тут достаточно давно коптим один воздух) и кто-то тебе интересен по-моему естественное желание - увидеть его фото, но разумеется это дело добровольное. Не думаю, что это озабоченность. А не иметь вообще ни одного фото мне действительно кажется странным.

Я сужу по опыту общения на разных форумах, на разную тематику. Везде наблюдаю подобное.

Я никогда не любил фотаться, сколько себя помню, я уж точно не урод, просто так я устроен. Последний раз фотался на выпускном, и то по пьяни и потому что уговорили :\

137

Axe11er написал(а):

эмоции в красках..

эх.. научиться бы изображениями выражать чувства.. мысли.. слов недостаточно

Продолжай и все получится. Талант не главное, талантливый человек без труда ничего не добьется. Так или иначе, придется прикладывать усилия...

138

=^_^= написал(а):

Реал и интернет лучше не миксовать.

ну и исходя из этого тут не нужны фотографии.

get lost написал(а):

Смею предположить, что человек, который не делает фото еще больше не любит свою внешность и боится быть отвергнутым.
А все эти рассуждения про анонимность - стары как мир.

у меня нет комплекса внешности т.к. я не надеюсь что выгляжу хорошо или нормально. я не хочу выглядеть хорошо в отличии от других , которые выкладывают фотографии в интернете, в надежде на чужое одобрение. чистой воды эгоизм.

get lost написал(а):

Да сейчас даже в резюме требуют фото прикладывать

вот по этому у меня и единственное фото , в паспорте.

get lost написал(а):

естественное желание - увидеть его фото

только достоверность этого фото никто не гарантирует.  и ни для кого не секрет что очень много людей сидит под чужими фотографиями.

whatever написал(а):

не факт. может просто не считает внешность чем то настолько важным

можете им это не объяснять. для них такое просто напросто невозможно.

Отредактировано Error (24-07-2015 02:24:03)

139

Axe11er написал(а):

и не люблю, когда от меня прячутся за "анонимностью"

Думаю, что не от тебя, а от людей из реала или других ресурсов, где было иное общение. Ну да, тут конечно присутствует недоверие, что мол фото, высланное в личку, куда то просочится (что неприятно само по себе, независимо от последствий) - но это понять можно.
А у тебя, поскольку нет реала - так и прятаться не от кого.

140

=^_^=

все можно понять.. у меня остались и в интернете и в реале знакомые, которые запросто могут меня увидеть и узнать.. просто скрываться от них я считаю чем-то.. нехорошим.. в чем-то даже обман.. да и вообще это в первую очередь попытка скрыться от себя.. двойная жизнь.. некоторым стыдно признать свои проблемы, окей.. мне тоже стыдно, но не настолько.. в любом случае, ключ к решению проблемы - принятие себя таким, какой есть.. со всеми недостатками и достоинствами.. я достаточно серьезно отношусь к моим знакомствам (да и "незнакомствам") с форума, а в том, чтобы ставить свою "реальность" выше этих людей.. в этом есть какое-то неуважение.. отчужденность.. я же хочу сближаться..
мне кажется, если ты здесь и хочешь хорошего отношения, будь добр, не закрывайся от людей, не будь высокомерным.. а в ином случае не жалуйся, что тебя не понимают, не принимают и проявляют безразличие и отсутствие интереса.. все взаимно.. как ты, так и к тебе.. такое вот убеждение

141

Большинство фобов лютые параноики и почему-то уверены что если они выложат тут их фото то кто-то из реала обязательно их спалит и скажет - ох, а ты сидишь на форуме фобов, ты что - задрот, лошара, лжец и девственник? Отсюда и фейковые странички в группах vk, и отсутствие фото тут и т.п. На деле же все это туфта ( я открыто выкладывал свои фото, видео тут, писал кто я и где живу, а моя страничка вконтакте с которой я админю сф группу с фото и на реальное ФИО), но никто из реала до сих пор не в теме что я сижу в таких местах. А даже если бы кто и узнал(что маловероятно) то и что с того?
Имхо все это следствие чрезмерного эгоцентризма (в той или иной форме страдают все фобы включая меня), правда же заключается в том что мир не крутится вокруг вас и большинству людей на вас насрать. Осознание в полной мере этого факта на сознательном и подсознательном уровнях уже само по себе позволило бы избавиться от социофобии

Отредактировано EvG (24-07-2015 09:23:23)

142

EvG написал(а):

Большинство фобов лютые параноики и почему-то уверены что если они выложат тут их фото то кто-то из реала обязательно их спалит и скажет - ох, а ты сидишь на форуме фобов, ты что - задрот, лошара, лжец и девственник?

сомневаюсь, чтобы прямо уж подавляющее большинство..
ну скажут, да скажут.. что с того-то.. зачем вообще нужны такие люди в жизни, которые так к тебе относятся.. если по тебе и так видно, что не все в порядке, то они и так скажут и будут издеваться.. какой смысл их бояться.. детский сад какой-то..
вообще мне кажется, что и на форуме с доверием проблема есть.. и некоторые боятся не "реальности", а то, что тут не примут и "оттолкнут".. покусают.. в силу каких-то факторов.. боязнь осуждения уже в "этой среде" мб..  у каждого свои мысли на этот счет, наверное.. почему стоит или не стоит "открываться"

EvG написал(а):

Имхо все это следствие чрезмерного эгоцентризма (в той или иной форме страдают все фобы включая меня), правда же заключается в том что мир не крутится вокруг вас и большинству людей на вас насрать.

да в принципе могут и вполне справедливо обозвать/оскорбить/унизить/подчеркнуть какой-то недостаток.. умышленно или нет.. тут уже каждый решает, насколько для него будет это критично

143

Axe11er написал(а):

ну скажут, да скажут.. что с того-то.. зачем вообще нужны такие люди в жизни, которые так к тебе относятся.. если по тебе и так видно, что не все в порядке, то они и так скажут и будут издеваться.. какой смысл их бояться.. детский сад какой-то.

А как иначе ты бы объяснил это все? Когда сидят в сф группах с фейков, тут не называют свои странички в VK и не кидают фото? Допустим у ряда фобов негативное мнение о своей внешности - но не у всех же. Что остальных сдерживает?

Axe11er написал(а):

и некоторые боятся не "реальности", а то, что тут не примут и "оттолкнут".. покусают.. в силу каких-то факторов.. боязнь осуждения уже в "этой среде" мб

Возможно, и такое мнение также не лишено оснований. Тут (и в чате)неоднократно были ситуации когда кого-то засирали за внешность, а уж разговоры в стиле "ты можешь в социальном плане больше чем я- ты не фоб, вон из нашей тусовки" вообще обыденное явление. Но я не только на форуме но и в других сф сообществах наблюдаю эту параноидальность и стремление быть анонимным до крайностей.

144

EvG написал(а):

Большинство фобов лютые параноики и почему-то уверены что если они выложат тут их фото то кто-то из реала обязательно их спалит и скажет - ох, а ты сидишь на форуме фобов, ты что - задрот, лошара, лжец и девственник?

Ну, а девственность разве не предмет гордости?.. Дело не в паранойе, по-моему. Просто не хочется, чтобы посторонние придирчиво рассматривали и без того известные изъяны, а всякие умники попрекали тем, что вот у них-то есть ЧСВ и всё такое прочее, поэтому они с фотографиями не заморачиваются вовсе.

Axe11er написал(а):

да в принципе могут и вполне справедливо обозвать/оскорбить/унизить/подчеркнуть какой-то недостаток.. умышленно или нет..

Вот это-то и неприятно. Даже немного завидую тем, кому хватает решимости выкладывать тут свои фотографии, а некоторым ещё и видео.

145

Unohdus написал(а):

Вот это-то и неприятно.

А мне лично наоборот порой интересен критично/нейтральный взгляд со стороны ибо я не всегда могу себя оценить объективно

146

EvG написал(а):

А как иначе ты бы объяснил это все? Когда сидят в сф группах с фейков, тут не называют свои странички в VK и не кидают фото? Допустим у ряда фобов негативное мнение о своей внешности - но не у всех же. Что остальных сдерживает?

у довольно обширного ряда негативное мнение о своей внешности, имхо.. я не могу знать, что движет остальными.. как по мне, то не хотят, чтобы их конкретно те, с кем они в данный момент ведут диалог, видели.. фото попросить так вообще чем-то неприличным сейчас стало.. это воспринимается, будто ты, ставишь внешность человека выше всех остальных его качеств и уже исходя из этого будешь строить дальнейшее отношение и диалог.. я вообще не понимаю, зачем просят фотографии у малознакомых людей.. (тем-более девушек!) это их зачастую оттолкнуть от дальнейшего общения может.. как некоторые товарищи этого не осознают - загадка.. надо все же контроллировать свое любопытство

Unohdus написал(а):

Вот это-то и неприятно. Даже немного завидую тем, кому хватает решимости выкладывать тут свои фотографии, а некоторым ещё и видео.

мне кажется, это сближает и стоит риска.. открытость.. когда стоишь у черты, страх отступает.. если тебя примут, это даст позитивной энергии.. если отвергнут, тебе все равно нечего терять.. хочется близости.. очень хочется

147

Axe11er написал(а):

фото попросить так вообще чем-то неприличным сейчас стало.. это воспринимается, будто ты, ставишь внешность человека выше всех остальных его качеств

Хмм.... Не считаю так. Просто если с человеком общаешься какое-то время и он интересен именно как человек то возникает желание и фото увидеть.
Это тоже определенный этап эмоционального сближения по моему. Одно дело буковки (за ними может вообще скрываться человек другого пола или тролль) а другое - фото или тем более голос/видео - сразу доверия больше

148

EvG написал(а):

Хмм.... Не считаю так. Просто если с человеком общаешься какое-то время и он интересен именно как человек то возникает желание и фото увидеть.
Это тоже определенный этап эмоционального сближения по моему. Одно дело буковки (за ними может вообще скрываться человек другого пола или тролль) а другое - фото или тем более голос/видео - сразу доверия больше

зачастую сходу просят.. желание вполне законное, не спорю.. но восприниматься по-разному может.. поставь себя на место девушки, которая заходит в чат, а к ней коллайдер или жимкин шары свои катит и просит фоточку показать.. явно будет соответствующее отношение и к ним и к остальным, кто с ними "тусит".. это бестактно.. захочет показаться - покажется.. а касательно доверия.. ну иногда нужно на слово верить

149

Axe11er написал(а):

мне кажется, это сближает и стоит риска.. открытость.. когда стоишь у черты, страх отступает.. если тебя примут, это даст позитивной энергии.. если отвергнут, тебе все равно нечего терять.. хочется близости.. очень хочется

Не всем....

150

Nic написал(а):

Не всем....

ну я за всех и не говорю.. у каждого индивидуальные цели и желания.. просто логично будет в ответ такое же отношение получать.. хочешь отчужденности - будешь чужим


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » немного обо мне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно