Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Господа отщепенцы, сколько часов вам нужно, чтобы нормально выспаться?


Господа отщепенцы, сколько часов вам нужно, чтобы нормально выспаться?

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Cколько часов вам нужно, чтобы нормально выспаться?
3-4 часа часа

3% - 1
5-6 часов

0% - 0
7-8 часов

44% - 12
9-10 часов

37% - 10
11-12 часов

11% - 3
Другое (вообще не высыпаюсь, вообще не сплю и пр.)

3% - 1
Голосов: 27

1

Имеется в виду в среднем в сутки, разумеется. Мне вот оптимально 12, если дрыхну меньше - хожу потом как бухой и бьюсь об углы, если больше - дичайше болит голова, и это никак не зависит от того, какой образ жизни я веду в данный момент и т.д.

2

Чтобы выспаться много, часов 15. Но мне больше нравится "невыспавшееся" состояние. Как в тумане, реальность не такая яркая, более ленивая, пофигистичная, страх меньше. Поэтому зачастую 3-4.

3

Реалии  таковы  что  высыпаться  не получается.

4

10 часов, конечно есть нюансы и качество сна, но если все условия нормально-терпимы то десяточка самое то.

5

9-10 часов дома или один час на болоте...

6

натуралист написал(а):

один час на болоте...

в дурке.

10 часов. мне всегда хорошо. и без разницы сколько сплю. но поспать люблю конечно.

7

Часов 8. Реально в будни почти не сплю столько ибо не хочу урезать свободное от работы время, а в выходные часто мой организм норовит пробудиться тогда же когда и в будни независимо от того что никуда не нужно, потом все равно засыпаю но порой спустя пару часов.
Вообще дико стремно тратить треть жизни на такое бесполезное занятие как сон, было бы круто если бы прогресс дошел до минимизации а в будущем и полной ликвидации таковой потребности. К примеру вколол себе какой-либо препарат, поспал полчаса и организм восстановился полностью

Отредактировано EvG (23-06-2015 09:20:13)

8

натуралист написал(а):

9-10 часов дома или один час на болоте...

Тебя не засосет ?  :D
Мне надо 9-10 часов , по крайней мере не меньше 9..

9

стандартные 8, если уснула до 23.00. если позже, могу и 12 проспать, но не высплюсь. поэтому считаю себя соней.

10

Организм требует на сон более десяти часов,  не получив эти 10 часов, я становлюсь ходячей мумией, печально.

11

7-8

12

Не менее 10 часов...могу еще потом днем поспать)

13

Тут большинство отписавшихся не работают потому и можете себе позволить дрыхнуть столько. А если бы работали то сон - это урезание личного времени которое можно потратить на хобби и тут обычно между личным временем и сном под нож идет время сна

14

EvG написал(а):

Тут большинство отписавшихся не работают потому и можете себе позволить дрыхнуть столько. А если бы работали то сон - это урезание личного времени которое можно потратить на хобби и тут обычно между личным временем и сном под нож идет время сна

Не могу заниматься любимым хобби, если не выспался. Не выспался - никакого удовольствия от жизни.

15

8-9 чистого сна. Правда засыпаю обычно долго, особенно если утром куда-то надо идти, бесит, что столько времени впустую уходит, и не отдыхаешь, и не займешься ничем, просто лежишь и ворочаешься.

16

Блин за мой вариант 9 часов только половина... Я же говорю, я обычно больше других сплю.

золотая ручка написал(а):

стандартные 8

Стандартные это 8-9

Так вот для меня стандартно это 9, а все что меньше это уже чувствую недосып....

17

Редко высыпаюсь нормально сейчас, а потом зато иногда много отсыпаюсь. Но стандартно для меня было бы 9-10 часов, не меньше. Да даже 10 или дольше, а не 9. За девять я не высплюсь до конца. Но ещё дело в том, что у меня с детства график скользящий, я на полчаса или на час всегда любил позже ложиться, чем в прошлый день. Само так получалось. Ну а теперь у меня совсем... сплю когда как... и когда по скольку... в разное время суток.

18

Dang написал(а):

особенно если утром куда-то надо идти,

Работаешь что ли?

EvG написал(а):

А если бы работали то сон - это урезание личного времени которое можно потратить на хобби и тут обычно между личным временем и сном под нож идет время сна

Мне бы пришлось по 12 часов спать на выходных тогда. Какое у тебя хобби? В интернете в конфе болтать или читать про политику и анархию?

19

Заметил опытным путем, что на сон требуется половина времени бодрствования перед сном. То есть, когда режим нормальный - 8 часов. А если допустим сутки не спал, то 12 часов и т.д. Но если до того накопился недосып - то это тоже сказывается в сторону увеличения фазы сна. А если такого нет - то в какое бы время ни лег спать, утром или вечером, проснусь через 8 часов

20

обычно когда на учёбу надо я сплю мало и больше занимаюсь ну хоть чем-нибудь любимым, интересным, полезным
а на каникулах и выходных в потолок плюю
становится без разницы, спишь ты или нет. результат один и тот же.
обычно по-разному и это часто не зависит от меня.

EvG написал(а):

Тут большинство отписавшихся не работают потому и можете себе позволить дрыхнуть столько. А если бы работали то сон - это урезание личного времени которое можно потратить на хобби и тут обычно между личным временем и сном под нож идет время сна

Отредактировано Добрый день (24-06-2015 00:47:14)

21

Сегодня спал два-три раза по часу днём. Больше до утра спать не планирую.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Господа отщепенцы, сколько часов вам нужно, чтобы нормально выспаться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно