Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Легкое дыхание


Легкое дыхание

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Какое у вас дыхание?
Ключичное поверхностное

37% - 3
Грудное

37% - 3
Диафрагменное

25% - 2
Голосов: 8

1

Дыхание бывает трех видов
1. ключичное, поверхностное неглубокое частое
2. грудное, при дыхание поднимается грудь
3. диафрагменное, животом, глубокое

У меня поверхностное, первый вариант. Это самый плохой случай. Я читала, что при таком дыхании происходит недонасыщение кислородом и отсюда постепенно возникают слабость вялость плохая работоспособность быстрая утомляемость слабость нервной системы и пр.

Самое лучшее и правильное это третий вариант. Медленное глубокое дыхание животом.

Мне интересно как у других, я ожидаю что у многих фобов будет первый вариант, но хочу проверить.

2

Второе,  третье  редко.

3

еще хочу спросить про голос - какой у вас голос, тихий и слабый, нормальный или сильный звонкий / громкий. Тут примерно та же корреляция должна быть. Поверхностное дыхание - слабые легкие - мало воздуха - тихий голос. Диафрагменное дыхание - сильные легкие - громкий голос.

Мне просто сложно представить фобов с сильным голосом. В конфе кого доводилось слышать, только у Адиля нефобский голос, у остальных может быть поставленным, правильная речь, но голос все равно негромкий. Есть еще конечно нефобы в конфе, но они не счет.

4

И там и там 3 вариант.

5

Здесь еще рядом есть и сутулость. Нельзя правильно дышать с сутулой спиной.
Я подумала, что исправляя дыхание, научившись правильно дышать, можно много получить. Постепенно восстановится нормальное снабжение организма кислородом и придет энергия и силы, которых у многих, как мне кажется, не хватает.

6

Hope написал(а):

И там и там 3 вариант.

А у тебя правильная осанка?

7

Фигня опять таки

8

VainDread написал(а):

Фигня опять таки

Почему?

9

Сверхновая написал(а):

еще хочу спросить про голос - какой у вас голос, тихий и слабый, нормальный или сильный звонкий / громкий. Тут примерно та же корреляция должна быть. Поверхностное дыхание - слабые легкие - мало воздуха - тихий голос. Диафрагменное дыхание - сильные легкие - громкий голос.

Поверхностное дыхание, голос как у прапорщика)

10

Не знаю.

11

Сверхновая написал(а):

еще хочу спросить про голос - какой у вас голос, тихий и слабый, нормальный или сильный звонкий / громкий. Тут примерно та же корреляция должна быть. Поверхностное дыхание - слабые легкие - мало воздуха - тихий голос. Диафрагменное дыхание - сильные легкие - громкий голос.

Мне просто сложно представить фобов с сильным голосом. В конфе кого доводилось слышать, только у Адиля нефобский голос, у остальных может быть поставленным, правильная речь, но голос все равно негромкий. Есть еще конечно нефобы в конфе, но они не счет.

Тихий голос от поверхностного дыхания? Возможно, это актуально для людей без фобии.

12

Ksenofobiya написал(а):

Поверхностное дыхание, голос как у прапорщика)

Странно, мне это не понятно

phoby написал(а):

Тихий голос от поверхностного дыхания? Возможно, это актуально для людей без фобии.

Одно дело когда говоришь тихо от стеснения, другое когда в принципе сложно громко что-то сказать по "техническим" причинам.

13

Дыхание ключичное и грудное, голос тихий, всю жизнь только и слышу: "Не могли вы вы говорить погромче?! Почему вы так тихо? Вы всё время так тихо говорите!" и т. п...

14

Диафрагменное, тихий.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Легкое дыхание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно