Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я - социофоб...


Я - социофоб...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Почему-то мне всегда было легче общаться в малых компаниях.  В детском садике у меня было несколько друзей. На улице я тоже никогда с детьми первой не знакомилась. Помню, я уже была в школе, перед моим домом дети строили снежный бастион, а я боялась к ним подойти и попроситься играть вместе. Начала катать свои снежки для стен. Они пригласили меня играть с собой. Мне понравилось. У нас была большая башня...
В школе мне тоже было сложно найти единомышленников. Я отличалась аналитическим умом. У меня было хорошо с точными и естественнонаучными предметами. Некоторое время была даже травля. Не помню... Мне было сложно и неинтересно общаться со сверстниками. На самом деле я знаю, в чем причина такой замкнутости. У меня развелись родители... для меня это стало действительно проблемой на долгие годы. Классный руководитель иногда ругала меня, что я не принимаю участия в жизни класса, я ничего не говорила. Она хорошая женщина... А еще я участвовала в турнирах и конференциях. Однако я панически боялась выступать.
Потом я поступила в университет. Тут мне тоже сложно поддерживать отношения со всеми. Пусть у нас и маленькие группы, однако это не изменяет ситуации.

Я боюсь просить о помощи. Не могу спросить у незнакомца время, дорогу... Я никогда не заговорю с человеком первой. Очень боюсь выступать на публике. Знаете, я даже глаз от листочка оторвать не могу. не могу позвонить первой.
У меня нет парня, хотя многие говорят, что я красивая. Очень. Я просто боюсь отношений. Боюсь...
Я знаю, у меня очень большие проблемы, однако я не могу себе помочь

Теги: страх, боязнь

2

Я не боюсь выходить на улицу ибо всегда жила в густонаселенном городе. Каждый день езжу на метро(в час пик). Однако я чуть ли не панически боюсь выступать, встречаться с новыми людьми... Я даже на танцы пошла лишь тогда, когда со мной пошла подруга...

3

ну ты не тру =Ъ

мб... я привыкла к городу

4

Assana написал(а):

Я боюсь просить о помощи. Не могу спросить у незнакомца время, дорогу... Я никогда не заговорю с человеком первой. Очень боюсь выступать на публике. Знаете, я даже глаз от листочка оторвать не могу. не могу позвонить первой.
У меня нет парня, хотя многие говорят, что я красивая. Очень. Я просто боюсь отношений. Боюсь...
Я знаю, у меня очень большие проблемы, однако я не могу себе помочь

забудь про словосочетание "я не могу" навсегда,и никогда больше не используй их в свой адрес

5

Ariana написал(а):

забудь про словосочетание "я не могу" навсегда,и никогда больше не используй их в свой адрес

хорошо, будем заменять на "не в состоянии"

6

Ariana написал(а):

забудь про словосочетание "я не могу" навсегда,и никогда больше не используй их в свой адрес

то же самое касается выражения "ничего себе!" надо "Все себе!"

7

Открытый написал(а):

то же самое касается выражения "ничего себе!" надо "Все себе!"

я себя люблю... то есть мне не свойственно поведение "ничего себе"

8

ты можешь всё

проблема в том что ты зациклена на препятствиях(не могу,не в состоянии и тд) а не на способах как иметь то что ты хочешь.

подумай хорошо о том, чего ты очень желаешь в своей жизни и себе.по-настоящему так желаешь.пусть это будет для начала какая-то мелочь,которая из-за страха сейчас тебе не доступна.чётко представь себе это желание-цель.а теперь аналитически,здраво (как ты умеешь) придумай как это можно сделать и получить.что нужно для этого делать,какие действия предпринимать.продумай это  отстранёно от того что "не могу" и "страшно" – просто отключив этот пункт из твоего планирования.
разбей путь к этой цели на несколько малых действий которые тебе нужно совершать.совсем малых,настолько что они будут не смертельно стрессовыми для тебя,но выполнимыми.

и просто начни делать эти шаги,если нужно будет - заставь себя.вытащи себя из зоны комфорта и кинь в новую для себя ситуацию.не нужно готовиться,размышлять,уговаривать себя.
если вдруг панически начнут лезть в голову мысли о страхе,внутренне сразу же перекричи их,убей их и заставь себя думать о том что тебе нужно делать прямо сейчас "по плану".

мне это помогает

9

Ariana написал(а):

мне это помогает

хочу - получаю,
но мои проблемы не в этом. Я могу получить ВСЕ, что пожелаю, и если буду считать необходимым уплатить такую цену.

Мы просто смотрим на жизнь с разных сторон. Я  смотрю фактам в лицо.

10

Assana написал(а):

Я могу получить ВСЕ, что пожелаю, и если буду считать необходимым уплатить такую цену.

тогда непонятно в чём твои проблемы )

11

Ariana написал(а):

тогда непонятно в чём твои проблемы )

мне чрезвычайно сложно переступать через себя, практически невозможно... я не имею навычек общения с людьми

12

Assana в каких ситуация?  поясни на живом примере

13

Открытый написал(а):

в каких ситуация?  поясни на живом примере

Например я должна выступить на конференции. Я прекрасно знаю и разбираюсь в своей теме, знаю все тонкости проведенного мною эксперимента. Но когда я выхожу к проэктору я напрочь забываю что необходимо говорить, мысли путаются у меня в голове. Я не могу оторвать взгляда от своего доклада. Краснею. У меня повышается пульс...

Или другая ситуация. Мне надо попасть в незнакомую часть города. Даже если я заблужусь, мне легче воспользоваться картой, чем спросить у прохожего. Или на рынке...

А еще не могу пойти в кружок абсолютно незнакомый. Я только благодаря Мяу(подруга) пошла на танцы. Ито, мы встретились и она меня привела и познакомила с тренером.
я в филармонию еле сходила, Страшно было
хотя понимаю, что ничего плохого не произойдет
умом понимаю, а ничего сделать не могу

14

таки да

15

Assana написал(а):

Например я должна выступить на конференции. Я прекрасно знаю и разбираюсь в своей теме, знаю все тонкости проведенного мною эксперимента. Но когда я выхожу к проэктору я напрочь забываю что необходимо говорить, мысли путаются у меня в голове. Я не могу оторвать взгляда от своего доклада. Краснею. У меня повышается пульс...

Это нормальные симптомы для 90% людей, с опытом проходит.

Assana написал(а):

Или другая ситуация. Мне надо попасть в незнакомую часть города. Даже если я заблужусь, мне легче воспользоваться картой, чем спросить у прохожего. Или на рынке...

Полагаться на свои силы то же хорошее качество.

Assana написал(а):

А еще не могу пойти в кружок абсолютно незнакомый. Я только благодаря Мяу(подруга) пошла на танцы. Ито, мы встретились и она меня привела и познакомила с тренером.
я в филармонию еле сходила, Страшно было
хотя понимаю, что ничего плохого не произойдет
умом понимаю, а ничего сделать не могу

и каждый такой поход в такие места для тебя испытание? или уже не так страшно как в первый раз?

16

Открытый написал(а):

Это нормальные симптомы для 90% людей, с опытом проходит

не прошло...

Открытый написал(а):

и каждый такой поход в такие места для тебя испытание? или уже не так страшно как в первый раз?

если там будет хотябы 1 человек, которого я могу называть другом, то мне будет возможно не так тяжело

17

Assana написал(а):

не прошло...

Значит тебе нужно больше времени, тем более что тебе не 40 лет и даже не 30, так что все еще впереди

18

Побольше оптимизма!!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif

19

Boogie написал(а):

Русские не здаются.

никогда и ни за что


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я - социофоб...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно