Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » какая она -- социофобия?


какая она -- социофобия?

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

1. лет- много

2. СФ сильно развита- последние 5 лет, до этого жила ,в общем,нормально.

3. не моу устроиться на работу в офис- начинается ПА еще на собеседовании, особенно если назначают второе. А если говорят "Выходите на работу завтра"- я не иду. Просто не представляю,как приду в незнакомый коллектив.

4. На временных/разъездных работах работаю нормально.

5. свела круг общения до минимума. с родственниками общаться перестала.

6. имеется только 1 подруга,но даже ей я не могу рассказать о СФ.

7. с личной жизнью не складывается- все парни после первого вопроса "Можно с вами познакомиться?" задают второй "Чем по жизни занимаешься?". хочется их придушить на месте.

8. в магазин/кино/занятия спортом- более или менее

Главная моя проблема- это работа. Жуткий комплекс- думаю,что тупее меня нет на свете, я ни с какой работой не справлюсь, запорю любое дело. Офисы я вообще боюсь. Особенно людей в них.
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

62

Ari написал(а):

Примите новичка по форуму, но не по проблеме.

1. 26 лет
2. Девушки нет
3. Детей не будет (чему я смогу их научить и нафиг им страдать)
4. Изолирован от мира уже 4 года (условно), хотя сама СФ с детского сада
5. До ПА боюсь критики.
    Из-за этого не могу спокойно заниматься творчеством и никогда не покажу даже самые на мой взгляд удачные работы. Даже направление назвать не могу.
    Во время ходьбы постоянно слежу за движениями рук и ног, а если нужно совершить какое то нестандартное движение (н-р танец) начнется ПА
6. После школы поступил в институт, не протянул и 2х недель. Через полгода устроился на работу с постоянным контактом с людьми (через знакомого) - отмучался несколько месяцев. Сейчас по работе зрительный контакт с прохожими - только 30минут в день каждое утро (невыносимо)
7. Друзья есть (сам не пойму как), но общение с ними сейчас совсем редко и каждый раз настоящее испытание.
8. Невозможно купить себе одежду, да и просто продукты. Сели батарейки в пульте - вытащил у родителей =) Начинаю думать как заплатить за интернет с 1го числа месяца.
9. Живу один и катастрофически не хватает общения. Раньше меня раздражали тупые разговоры "ни о чем", а сейчас когда и их не стало езжу к родителям.
10. Иногда ухожу в запой онлайновыми играми, после чего страдаю еще больше. Правда там хоть какое то общение.

Начал ходить к ПТ. Пью 3 недели Пароксетин. Только благодаря ему появились силы порыться в инете и решимость написать на форуме.

Не заходил на форум с мая. Не знаю почему, наверно слишком много негатива и хоть здесь в общем и целом страдают одним и тем же, всё равно собственные проблемы ставятся превыше чужих. Хотя иначе быть и не может наверно. Правда разговоры "тру не тру" всё таки напрягают. Со стороны выглядит глупо если честно (без обид).

А зашел на форум с сухими фактами. С мая пью Паксил 20мг + Сероквель 200мг.  От многолетней депрессии избавился (надеюсь). Оказывается я вовсе не ленивый :) С социальным контактом по прежнему сложно, но есть определенный прогресс в плане оценки совершенного. К сожалению Сероквель дает снотворный эффект и дозировку увеличить не получается, но потихоньку, шаг за шагом есть продвижение и для меня ЭТО счастье. Да, я по прежнему не могу спокойно купить себе одежду, да что там хлеб покупаю с трудом, но по сравнению с тем что было - всё прекрасно. Появились мысли о будущем, хотя "до" эта тема была под строжайшим запретом. А вообще я все смогу, даже если на это уйдет еще десяток лет. Удачи мне!

63

Социофобия - болезнь зажравшихся бюргеров. И я имею полное право так говорить.

64

Ari написал(а):

Даже направление назвать не могу.

Колись давай, что за направление?   :glasses:

Ari написал(а):

А зашел на форум с сухими фактами. С мая пью Паксил 20мг + Сероквель 200мг.  От многолетней депрессии избавился (надеюсь). Оказывается я вовсе не ленивый :) С социальным контактом по прежнему сложно, но есть определенный прогресс в плане оценки совершенного. К сожалению Сероквель дает снотворный эффект и дозировку увеличить не получается, но потихоньку, шаг за шагом есть продвижение и для меня ЭТО счастье. Да, я по прежнему не могу спокойно купить себе одежду, да что там хлеб покупаю с трудом, но по сравнению с тем что было - всё прекрасно. Появились мысли о будущем, хотя "до" эта тема была под строжайшим запретом. А вообще я все смогу, даже если на это уйдет еще десяток лет. Удачи мне!

Искренне рад за тебя!  :)

Ari написал(а):

(без обид).

На обиженных воду возят!  :D

65

justmax написал(а):

Социофобия - болезнь зажравшихся бюргеров.

А я даже больше скажу, Социофобии вообще не существует. То что именуем этим громким словом всего навсего набор множества отдельных растройств (у каждого свой) которые в сумме дают некий всем известный эффект. И лечиться от Социофобии также бесмысленно как лечиться от боли, и страх и боль всего лишь следствие.
Не думаю что открыл глаза, но зацикленность на этом термине считаю неправильной.

Дантист написал(а):

Искренне рад за тебя!  :)

Спасибо :P

Отредактировано Ari (11-11-2011 23:48:11)

66

1. 23 года (в душе - 17-18, но тесты на психологический возраст говорят, что мне скорее 40 =) )
2. Никогда не было девушки, даже ни разу не целовался. Общее с противоположенным полом отсутствует как явление, теряюсь  даже просто при виде симпатичных девушек.
3. Почти нет друзей. Точнее есть один единственный друг.
4. Общение ограничивается родственниками и инетом.
5. Не могу найти работу, т.к. абсолютно ничего не умею и всего боюсь. Работа в коллективе - фантастика.
6. После окончания вуза выхожу из дома только в крайнем случае (магазин, сбербанк, банкомат, либо с кем-то). В одиночку - в лучшем случае раз в одну-две недели. Нет страха, но постоянно чувствую напряжение, любой социальный контакт нервирует.
7. Ни разу не был в клубах (и нет желания попадать в этот ад) и на "вписках". На дискотеке (был раз 5) сразу начинается состояние, близкое к панике.
8. Не могу смотреть людям в глаза, даже хорошо знакомым.
9. Не могу общаться с малознакомыми людьми (нет тем).
10. Не могу ездить в заполненном общественном транспорте. Не езжу на маршрутках.
11. Не могу звонить по телефону малознакомым и незнакомым людям (дрожит голос, путаются мысли и речь).
12. Не могу в одиночку заходить в магазины одежды. Ни разу не был в парикмахерской (стригусь дома).
13. Ни разу не был на футболе, хотя обожаю его. В одиночку вообще никуда (кино, концерты, кафе и т.л. места) не хожу.
14. Не могу пользоваться общественным туалетом да и вообще туалетом вне дома.
15. Нет прав и нет смелости пойти в автошколу.
16. Не могу смотреть на собственные фото и видео.
17. Почти не могу отказывать людям, даже в ущерб себе.
18. Много интересов, желаний и устремлений, но нет никакой возможности для их реализации - ни талантов, ни смелости.
19. Знаю причины своей СФ и знаю подходящий способ избавления, но нет смелости бороться.

ПС. Если бы не необходимость устраиваться на работу - я бы даже не особо парился, настолько я сроднился с СФ =)

Отредактировано Werwolf88 (12-11-2011 20:50:19)

67

вот какая социофобия!!!

Отредактировано Алексей'Сочи' (20-11-2011 12:52:45)

68

Werwolf88 написал(а):

1. 23 года (в душе - 17-18, но тесты на психологический возраст говорят, что мне скорее 40 =) )
2. Никогда не было девушки, даже ни разу не целовался. Общее с противоположенным полом отсутствует как явление, теряюсь  даже просто при виде симпатичных девушек.
3. Почти нет друзей. Точнее есть один единственный друг.
4. Общение ограничивается родственниками и инетом.
5. Не могу найти работу, т.к. абсолютно ничего не умею и всего боюсь. Работа в коллективе - фантастика.
6. После окончания вуза выхожу из дома только в крайнем случае (магазин, сбербанк, банкомат, либо с кем-то). В одиночку - в лучшем случае раз в одну-две недели. Нет страха, но постоянно чувствую напряжение, любой социальный контакт нервирует.
7. Ни разу не был в клубах (и нет желания попадать в этот ад) и на "вписках". На дискотеке (был раз 5) сразу начинается состояние, близкое к панике.
8. Не могу смотреть людям в глаза, даже хорошо знакомым.
9. Не могу общаться с малознакомыми людьми (нет тем).
10. Не могу ездить в заполненном общественном транспорте. Не езжу на маршрутках.
11. Не могу звонить по телефону малознакомым и незнакомым людям (дрожит голос, путаются мысли и речь).
12. Не могу в одиночку заходить в магазины одежды. Ни разу не был в парикмахерской (стригусь дома).
13. Ни разу не был на футболе, хотя обожаю его. В одиночку вообще никуда (кино, концерты, кафе и т.л. места) не хожу.
14. Не могу пользоваться общественным туалетом да и вообще туалетом вне дома.
15. Нет прав и нет смелости пойти в автошколу.
16. Не могу смотреть на собственные фото и видео.
17. Почти не могу отказывать людям, даже в ущерб себе.
18. Много интересов, желаний и устремлений, но нет никакой возможности для их реализации - ни талантов, ни смелости.
19. Знаю причины своей СФ и знаю подходящий способ избавления, но нет смелости бороться.
ПС. Если бы не необходимость устраиваться на работу - я бы даже не особо парился, настолько я сроднился с СФ =)

Всё что ты описал это тоже я ты мой двойник))) меня это хрень уже достала не могу нормально в магазин сходить в банк и многие другие людные места я не могу посещать
с каждым годом этот недуг только прогрессирует...... Такое ощущение что я схожу с ума(((((( у меня тоже нет друзей только единственный и то мы сейчас с ним не общаемся(
учился в техникуме был там изгоем ( потому что не с кем не общался всё из за паники короче замкнулся в себе сейчас в данный момент  сижу на шее родителей ну это же вечно не может продолжаться....... 16 твой пункт почему ты не можешь смотреть на свои фотки??? Не давно начал заниматься самолечением  бегую, ем что положено при таком не дуге, пытаюсь контралировать себя посещать места людные ну пока всё без результатно не знаю поможет это мне или нет время покажет. вот собираюсь идти в отдел занятости  хотя бы встать на биржу труда а на душе уже кошки скребутся , в голове мысли а может не идти дома лучше остаться дома ну я попробую  будь что будет главная в обморок там не упасть)))))) 5 пункт твой да для меня работа в коллективе это тоже фантастика..... 11 пункт тоже для меня злой рок не могу связать слова общаясь с не знакомыми  даже со своими близкими. Ну всю жизнь я здесь не буду описывать не буду))))  19 твой пукт ты знаешь способ избовления так осмелься и поробуй . Может расскажешь что у тебя там за способ по избавлению?

Отредактировано Валерий (23-11-2011 22:00:03)

69

Социофобия это бользнь трудно поддающееся лечению, сами понимаете все зависит от нашего желания, чем сильнее мы будим хотеть от нее избавиться тем быстрее она оставит нас, как и любая серьезная болезнь она требует консультации врача, только если мы будем следовать всем указаниям врача (психотеропевта), мы вылечимся, но это точно займет несколько лет, если есть деньги то от нее можно избавиться и в более короткий срок, это групповые занятия с психотеропевтом это вообще идеальное решение проблемы.

70

LEDI FENIX написал(а):

Социофобия это бользнь трудно поддающееся лечению, сами понимаете все зависит от нашего желания, чем сильнее мы будим хотеть от нее избавиться тем быстрее она оставит нас, как и любая серьезная болезнь она требует консультации врача, только если мы будем следовать всем указаниям врача (психотеропевта), мы вылечимся, но это точно займет несколько лет, если есть деньги то от нее можно избавиться и в более короткий срок, это групповые занятия с психотеропевтом это вообще идеальное решение проблемы.

Где я живу нет нормальных психотерапевтов пытаюсь сам избавится от этой болезни.....  как я писал выше я стараюсь посещать людные места и там себя контролировать я хочу чтобы у меня вошло в привычку не боятся людей..... А тупа сидеть дома тоже у меня нет ни кого удовольствия.) Если будут хоть какие то продвижения в борьбе с этим не дугом буду писать сюда.......

71

Валерий написал(а):

Всё что ты описал это тоже я ты мой двойник))) меня это хрень уже достала не могу нормально в магазин сходить в банк и многие другие людные места я не могу посещать
с каждым годом этот недуг только прогрессирует......

Приветствую, коллега!)
Я когда-то думал, что я один такой "уникальный", пока не наткнулся на данный форум. Рад встретить "двойника". Будем сообща искать выход из этой западни)

16 твой пункт почему ты не можешь смотреть на свои фотки???

Не скажу, что я урод или что-то типа того, у меня вполне обычная рядовая внешность. Просто из-за своей СФ я почти всегда зажат и скован, движения часто несуразные, выражение лица соответствующее. И на фотках в результате этого выхожу очень скверно, в каком-то неестественном виде, намного хуже, чем вижу себя в зеркале в спокойной обстановке. Это не может не расстраивать.

Не давно начал заниматься самолечением  бегую, ем что положено при таком не дуге, пытаюсь контралировать себя посещать места людные ну пока всё без результатно не знаю поможет это мне или нет время покажет. вот собираюсь идти в отдел занятости  хотя бы встать на биржу труда а на душе уже кошки скребутся , в голове мысли а может не идти дома лучше остаться дома ну я попробую  будь что будет главная в обморок там не упасть))))))

Тоже спортом хочу заняться. Место для бега даже присмотрел, главное собраться)
Я на ярмарку вакансий пытался пойти, но воли хватило только доехать, подойти ко входу, развернуться и уйти :(

19 твой пукт ты знаешь способ избовления так осмелься и поробуй . Может расскажешь что у тебя там за способ по избавлению?

После того, как я прочитал и просмотрел всё, что только можно, по теме, я отбросил все негодные для меня способы лечения, и остался один единственный, который хоть как-то может помочь.
Чтобы излечится каким-то способом нужно прежде всего верить в него. Поэтому я отбросил медикаментозное лечение, так как в принципе не воспринимаю никаких таблеток. Отбросил психотерапевтов. Ведь им выгодно не излечение человека, а чтобы он чаще к ним ходил, да и денег у меня на них тупо нет. Отбросил гипноз, транс, медитацию и прочую экзотику - просто потому что я не верю в действенность всего этого.
Потом отбросил когнитивную терапию, так как любая моя рациональная работа с мыслями просто бесполезна при сильнейшем иррациональном страхе.
И осталась только поведенческая терапия в чистом виде. Ознакомился с опытом других людей в этом направлении и составил для себя пошаговую программу борьбы с СФ, условно назвал её "Шоковая поведенческая терапия". Суть в том, чтобы сознательно попадать в пугающие ситуации, постепенно увеличивая сложность социальных взаимодействий. Не просто адаптироваться к обычным жизненным ситуациям, как пишут в умных книжках, но и сознательно провоцировать всё то, чего боишься в этих ситуациях.
Условно говоря, я боюсь обратиться к незнакомой девушке на улице, и я должен не просто обратиться, но и задать какой-нибудь дурацкий вопрос. После n-го количества таких попыток обратиться с нормальным вопросом уже не будет казаться сложным.
Если наконец-то приступлю к реализации, и будет прогресс, то тогда можно будет подробней расписать) Понимаю, что это будет ужасно сложно осуществить, не очень пока представляю, как получится выдерживать такой стресс, но других путей я не вижу...

Отредактировано Werwolf88 (24-11-2011 17:12:48)

72

LEDI FENIX написал(а):

Социофобия это бользнь трудно поддающееся лечению, сами понимаете все зависит от нашего желания, чем сильнее мы будим хотеть от нее избавиться тем быстрее она оставит нас, как и любая серьезная болезнь она требует консультации врача, только если мы будем следовать всем указаниям врача (психотеропевта), мы вылечимся, но это точно займет несколько лет, если есть деньги то от нее можно избавиться и в более короткий срок, это групповые занятия с психотеропевтом это вообще идеальное решение проблемы.

Можно только порадоваться за тех, кто нашёл хорошего специалиста, который реально помогает. Но, принимая во внимание  коммерческие отношения, построенные на доходе врача от пациента, стоимость данного лечения и количество дилетантов в этой сфере, я прихожу к выводу, что психотерапевты -  далеко не панацея.

Отредактировано Werwolf88 (24-11-2011 17:21:10)

73

Werwolf88 написал(а):

"Шоковая поведенческая терапия"

Я не давно тоже стал заниматься такой терапией ну результатов пока ещё нету!!! Это самое действенное оружие против страха просто нужна вдолбить в голову что это не опасно.  Сегодня сходил в отдел занятости шел туда кое как мои симптомы голова кружилась ужасно, сердце было готова выпрыгнуть из груди, в помещение зашел там мне ещё хуже стало,  ну всё таки добрался до нужного кабинета отдал документы и быстро свалил от туда) ощущения просто отвратительные. Назад шел домой чувствовал себя просто супер как будто ты выпил кучу антидепрессантов.

Werwolf88 написал(а):

Чтобы излечится каким-то способом нужно прежде всего верить в него. Поэтому я отбросил медикаментозное лечение, так как в принципе не воспринимаю никаких таблеток. Отбросил психотерапевтов. Ведь им выгодно не излечение человека, а чтобы он чаще к ним ходил, да и денег у меня на них тупо нет. Отбросил гипноз, транс, медитацию и прочую экзотику - просто потому что я не верю в действенность всего этого.
Потом отбросил когнитивную терапию, так как любая моя рациональная работа с мыслями просто бесполезна при сильнейшем иррациональном страхе.

Да я с тобой согласен способы лечения которые ты описал это полная ерунда. А что касается психотерапевтов быль б деньги я бы посетил бы хорошего доктора а в простую больницу даже не хочу им там глубоко на чихать на людей хотя хорошее место для шоковой терапии))). А корни данного не дуга идут с детства ещё в детстве я много чего боялся ну не так как сейчас сейчас просто ад какой та. Ну буду пытаться выбираться из этого ада... Просто обидно у всех жизнь как жизнь живут на полную катушку а я дома сижу как пенсионер (( и когда ты всё это осознаешь на душе становятся хренова....

Werwolf88 написал(а):

Тоже спортом хочу заняться. Место для бега даже присмотрел, главное собраться)

Давай собирайся бег самый лучший природный антидепрессант он хоть не много купирует наши страхи...  Если начнешь бегать главная прочитай технику бега в инете полно инструкций на данную тему...... Я бегаю уже 2 месяца по 8 км хоть на улице чаще стал бывать.)

Werwolf88 написал(а):

Если наконец-то приступлю к реализации, и будет прогресс, то тогда можно будет подробней расписать) Понимаю, что это будет ужасно сложно осуществить, не очень пока представляю, как получится выдерживать такой стресс, но других путей я не вижу...

Главное верить и всё получится!!!!!!!!!!!!! как приступишь к реализации пиши об успехах....

Отредактировано Валерий (25-11-2011 01:13:36)

74

Есть же бесплатные психотеропевты, вот я хожу в государственный психотеропевтический центр, там хорошие специалисты, раз в неделю, одна встреча может длиться  20-60 мин. она промывает мне мозги, после таких встреч становится на много лучше хотя это временный эффект, но он как бы постепенно суммируеться, в целом мое состояние улутшелось, дальше посмотрим. Мне кажеться без посторонней помощи от нее нельзя избавиться.

75

LEDI FENIX написал(а):

Есть же бесплатные психотеропевты, вот я хожу в государственный психотеропевтический центр, там хорошие специалисты, раз в неделю, одна встреча может длиться  20-60 мин. она промывает мне мозги, после таких встреч становится на много лучше хотя это временный эффект, но он как бы постепенно суммируеться, в целом мое состояние улутшелось, дальше посмотрим.

Значит тебе повезло с психотерапевтами! А я живу в не большом городке здесь психотерапевт  некудышный  у нас в больнице все по блату работают!!!!! печально но факт!!! А ездить куда то искать искать хороших специалистов у меня просто  денег не хватит....

LEDI FENIX написал(а):

Мне кажеться без посторонней помощи от нее нельзя избавиться.

Можно избавится главное захотеть!!!! Я на многих форумах переписывался и такие люди есть которые избавились от этого недуга только нужно много времени и упорства!!!!
Конечно если у тебя  ещё есть хороший психотерапевт, да плюс ещё если ты будешь работать над собой то можно избавится за очень короткий срок!!! Ну у меня своего доктора нет пытаюсь сам побороть эту хрень.....

76

1.24
2.Нахожусь на стадии развода.
3.Через силу и страх выхожу на улицу, но при этом без остановки в уме уверяю себя "Все хорошо. Все хорошо. Иди. На тебя никто не обращает внимнаия, все нормально..."и т.д. Не знаю, но только так я могу выходить из дома.
5.Боюсь разговоров по телефону с малознакомыми людьми.
6.Не могу знакомиться с людьми. У меня начинает кружиться голова,  страх и паника  охватывают меня с головой.
7.Не могу найти подходящую работу, которая бы не пугала меня, а без денег-то никуда. Не представляю что с этим делать...
8.Развлекательные места, кроме кинотеатра не посещаю.
9.Друзей нет. Знакомые тоже почти отсутствуют и то это приятели бывшего мужа.
И вообще, кажется, что схожу с ума, справляться с собой становится все сложней.

77

1 25
2боюсь общаться с незнакомыми людьми
3боюсь негативной оценки
3кажется что на меня кто то смотрит, думает, оценивает что и как я делаю
4привычнка теребить что то в руках
5не знаю куда девать руки иногда при разговоре
6постоянно думаю как выгляжу со стороны, иногда при этом глупый вид на самом деле
7в общественных местах бывает что руки трясутся, ноги земле приростают, или слабость в ногах, кажется что упаду
8почти никогда не смотрю в глаза, даже друзьям и родственникам
9 напряжение и нервничаю, даже при разговоре с родителями, с другими людьми вообще в панику впадаю
10мысли путаются, впадаю в ступор,
11в разговоре молчу или говорю простыми фразами с задержкой, сложно составить предложение мысленно
12 всё время кажется что мне могут сделать кукую то гадость
13наивная, слишком доверчивая
14силы воли никакой, бросаю всё на полпути
15депрессия моё обычное состояние
16часто не знаю что сказать
17плакса
18друзей мало, в любом коллективе чувствую себя другой, лишней, как будто они отдельно существуют от меня
19боюсь громко разговаривать, выражать своё мнение
20парня нет, уже и не надеюсь
21слишком добрая, боюсь сказать нет, поэтому на мне все и ездиют
22 работы нет, заняться нечем и как люди себе дела находят?
23никуда не хожу потому как не с кем, а одной скучно и боюсь
24полоротая, руками делать ничего не могу, всё из рук валится
25медленная как улитка
короче всё как и у вас, раньше думала, что я дна такая. Потом случайно зашла на форум и обрадовалась ура! нас много, привет всем товарищам по СФ. Других СФ из своего города не встречала, а так хочется.

78

oven
Лучшее описание социифобии, которое я читал https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif

79

спасибо, ага это ещё не всё, сразу и не соберёшь всё в кучу, ещё могу добавить что меня нигде не замечают, что бы я ни делала, я как невидимка, хоть из кожи вон лезь смотрят как на пустое место, пытаешься обратить на себя внимание на тебя смотрят как на дуру, потом уже и это желание отпадает, ещё и невнимательная до ужаса, потому некоторые думают что если я не увидела или не услышала чего то, что все знают, то идиотка, ненормальная, а я просто вечно в облаках летаю, иногда на землю спускаюсь или спускают, со всего маха, больно, живу в общем в своём мире придуманном и никуда не ввязываюсь, что бы не обсмеяли, да и не надо это

80

меня даже дети во внимание не берут, не уважают, не слушают, считают за ровню, а то и того хуже, по профессии я воспитатель, короче не работа АД,потому и ушла, лучше уж вообще не работать, чем так

81

1)39
2)Людей как таковых не боюсь, боюсь неадекватных людей
3)Самооценка стремится к нулю
4)Живу в каком-то параллельном мире, как аутист
5)Друзей нет и никогда не было
6)Девушки-женщины нет
7)Детей иметь - для меня, наверное, это преступление
8)От мысли, что лучшие годы своей жизни выкинул на помойку из-за этой гребаной СФ, становится очень погано на душе
9)Была неудачная попытка самоубийства на этой почве, последствие - угробленное здоровье, волчий билет
10)Очень зависим от оценки других, боюсь критики, боюсь показаться глупым, неумехой
11)Характер слабовольный, нерешительный. Часто приходится ломать себя, когда нужно решить какую-нибудь проблему. Иногда самая простая проблема (например, визит к врачу) превращается в суровое испытание. А чаще всего, просто избегаю проблем
12)Боюсь, когда у меня что-то не получается, а в это время кто-то смотрит на меня (например, когда паркую машину)
13)Чувствую себя инопланетянином среди людей. Все они живут по каким-то непонятным правилам, как-то находят общий язык, общие интересы, умеют крутиться, зарабатывать деньги, умеют обманывать, умеют просто радоваться жизни. И кажется - только я один такой неприспособленный ко всему этому, ошибка природы
14)Ощущение никомуненужности.
15)Деградирую. Стал замечать - из-за того, что мало общаюсь, иногда с трудом подбираю слова, так можно и разговаривать разучиться
16)Тихо, скрытно, медленно ненавижу себя и весь мир
17)Отсюда постоянное уныние и депрессняк
18)Иногда бывают вспышки гнева
19)И положительног ничего не могу найти - лузер по жизни, тупой как пробка, руки не из того места растут, увлечений никаких нет
20)Вот работа только есть. Работаю на одном месте уже 16 лет. Работа хоть заполняет пустоту времени. Работа тяжелая и даже иногда нравится. Если бы не СФ, то двигался бы сейчас вверх по карьерной лестнице. Но в последнее время уже устал от всего, все стало каторгой, жуткая апатия ко всему
   мог бы еще конечно написать

82

oven написал(а):

почти никогда не смотрю в глаза, даже друзьям и родственникам

Такая же фигня и это больше всего напрягает :(

83

oven написал(а):

привет всем товарищам по СФ

привет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-4.gif

84

Дантист написал(а):

oven написал(а):

почти никогда не смотрю в глаза, даже друзьям и родственникам

Такая же фигня и это больше всего напрягает

Все тоже. Не могу смотреть в глаза людям. Вообще никому. Очень это необычно. Я всегда оправдывался, что это цивилизация сломала природный механизм в людях. А во мне он рабочий. Волкам нельзя в глаза смотреть. Даже собакам не рекомендуется. А так же зубы показывать. Оскал в животном мире воспринимается адекватно.

85

Boogie написал(а):

мне кажется что такие типы провоцируют на бой.

Так и есть. Это даже не кажется. У волков так. Если взгляд не отвел волчара, то значит быть драке. Я такое же чувствую. Не понимаю, как "нормальные" это выносят, и пялятся друг на друга. Я так и не научился. Взгляд отвожу не сразу, стараюсь показать взглядом кто тут папа, но это большее на что способен. Вижу, что человек не провоцирует на драку, сразу отвожу взгляд. С девками вообще беда. Там до глаз и не доходит. На подступах меня клинит.

86

Не путайте пристальный взгляд (признак агрессии) с мимолётным зрительным контактом. Я тоже не люблю когда на меня долго смотрят. Сам долго не смотрю и даже мельком не могу посмотреть в глаза и у собеседника возникает ощущение, что он разговаривает со стенкой.

87

Дантист написал(а):

Не путайте пристальный взгляд (признак агрессии) с мимолётным зрительным контактом. Я тоже не люблю когда на меня долго смотрят

Хорошее замечание. Все именно так. Я различаю. Но когда пялятся, все равно не люблю. Подраться не тянет, просто чувствую себя не в своей тарелке.

88

вы  ничтожные нытики и это не ФОБИЯ  ,А НАРУШЕНИЕ НЕРВНОЙ  СИСТЕМЫ...одним словом долбачьё https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

89

Boogie написал(а):

когда на мя в наглую пялятся меня ваще напрягает я грю типо чо вылупился нигер. мне грят типо хочу и пялюсь, я грю, скажи это моему тесаку.

пхахах,ты грамматике поучись а  не тут слюнтяйством занимайся

90

Дантист написал(а):

oven написал(а):

    почти никогда не смотрю в глаза, даже друзьям и родственникам

Такая же фигня и это больше всего напрягает :(

Подпись автора

    Не сопротивляйтесь, а то будет ещё больнее.

да напрягает, но иногда, чаще всего фоном проходит, не посмотрела и ладно, посмотрела понервничала чуть чуть и всё


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » какая она -- социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно