Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » какая она -- социофобия?


какая она -- социофобия?

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Ходя по форумам, замечаешь, что у всех общая беда -- какие то ситуации, чувства, которые очень трудно невозможно объяснить другим, здесь понимают с полуслова. Это с одной стороны. С другой какая СФ у всех разная! Кому то трудно с девушкой познакомиться, а кому то с семьей в люди выходить. Хотелось бы общей картины. Предлагаю в этой теме описать, желательно по пунктам, чем конкретно вам мешает жить, иначе говоря что вы изменили бы, если б могли. Т.е. список конкретных проблем из за которых переживаешь. Первым пунктом давайте укажем возраст, а то будет не очень ясно.

2

1. 23
2. нет друзей
3. нет девушки
4. не бываю в клубах т.к. "не умею" т.е. ходил пару раз один и не знаю, что делать, как держаться, очень неудобно
5. не был на домашних вечеринках, дачах и т.п. (см п.2)
6. ни разу не был на концертах т.к. не с кем пойти; аналогично кино
7. никогда не курил т.к. некому было научить; не курил гаш т.к. не знаю, где его берут
8. трудно следить за современной техникой, там плееры всякие, мобилы, айпэдыподыпиды, плохо знаю комп, не умею его апгрейдить
9. не могу найти хорошую работу; ощущение, что все другие умеют как то устроиться, может им помогают, хотя не думаю, что всегда
Если ещё чего вспомню, напишу.

3

тож самое кроме 4,5 пунктов

4

Не обязательно "отвечать" по пунктам моего списка. Тема о том, чем СФ мешает вам, т.е. о "вашем" списке (неужели курение всех волнует? :P )

Отредактировано LDay (05-04-2011 20:27:19)

5

Тоже поделюсь/поплачусь.
1. 21
2. 1 друг
3. нет девушки, не умею общаться с ними
4. не бываю в клубах, т.к. не хочу
5. не был на вечеринках (приглашали, но отказывался)
6. изредка один хожу в театр или в кино
7. не курил, т.к. не хочу
8. страх того, что не найду нормальной работы после учебы
пока все...

6

LDay написал(а):

Предлагаю в этой теме описать, желательно по пунктам, чем конкретно вам мешает жить, иначе говоря что вы изменили бы, если б могли.

1. 34 Г.
2. Не устроится на работу (язык не там вырос).
3. Не сходить к врачу, стоматологу, проктологу (проклятый геморрой) и.т.д.
4. Не сходить в магазин за хлебом мне ж сука кушать надо.
5. Нет девушки, а точнее мне уже полагается хотеть взрослую  тётю.
6. Не возможно находится в окружении людей, есть риск обрыгатся, обмочится и навалить в штаны.
7. Не воспользоваться общ транспортом, краснею до слёз и могу разрыдаться.
8. Не могу долго находится в автономке, т.е вне дома из за не возможности воспользоваться общ и платным сортиром.
9. Не воспользоваться собственным тр. средством из за риска ДТП разбирательства, побега с мокрыми штанами с места дтп и.т.д. и т.п.
10. Не напиться, денег нет.
11. Не застрелиться и не получить вечного забвения так как тело можно убить а вот с сознанием абзац точку не поставишь и что потом?

7

LDay привет! А что ты умеешь, что можешь?

8

1. 34
2. Не влюбить в себя мужчину, так как не умею произвести хорошее впечатление. Да и встречаться с кем-то для завязывания отношений уже не хочется, мне это кажется зря потерянным временем и убийством нервов (это по опыту). Все равно я его не разгляжу и не узнаю из-за страха и чрезмерного старания сказать все "как надо", а он испугается моих дерганий, заикания, отрешенности и инфантильности.
3. Не послать своего начальника, когда он набрасывается и чихвостит не по делу, из-за его собственных психологических проблем. Потому что умею только отмалчиваться и копить негатив в себе. Максимум чем могу мстить - не разговаривать с ним пока сам не подойдет. Не послать и других персонажей которые говорят нелицеприятные для меня вещи - не умею отвечать на хамство и недальновидность.
4. Не поменять работу, так как мне тяжело пройти собеседование, из-за тех же дерганий, заикания и умения от тревоги забыть все свои профессиональные навыки.
5. Не пообщаться с людьми нормально по телефону, так как от страха забываю что хотела сказать, могу даже совсем заблокироваться. Лицом к лицу мне легче общаться.
6. Не сходить на вечеринки, в клубы, на танцы и т.д. - не люблю я эти дела. Избегаю общения с людьми. С одним еще могу спокойно говорить, с двумя уже намного сложнее. Не говоря уже о большой компании.
7. Не иметь много друзей, так как друзья означают общение, а я это не очень люблю.

Отредактировано elenasm (07-04-2011 23:41:51)

9

0. Отсутствие "дел". У других всегда есть какие-то дела, спешат на какие-то встречи, постоянно отвечают на звонки по мобильному и т.д.  У меня же если и были дела, то они всегда сводились либо к учебному процессу либо к производственному. Всегда хотелось узнать какие там у других "дела", но когда начинал спрашивать, люди начинали все скрывать, вполне возможно специально только от меня, ведь своим же друзьям они многое рассказывают. Из-за этого чувствуешь себя как бы выброшенным из жизни.

10

Route +10

Отредактировано LDay (08-04-2011 17:58:14)

11

1) 20
2) нет друзей, не хватает общения
3) нет парня, не хватает любви
4) не работаю, боюсь не получится
5) боюсь выступать перед аудиторией

12

1) 31 - самой жутко какая древняя
2)друг один, он же муж, все остальные близко к душе не допускаются
3)боюсь реакции своего тела, осмеяния, критики и отвержения людьми.
4)некомфортно чувствую себя в общественных местах- кино, кафе, и т.п. очень тяжело сходить к стоматологу, парикмахеру, ненавижу совещания на работе. не могу сходить в гости к малознакомым людям, с трудом в свое время здавала экзамены и т.д.
5)мнительная, не уверенна в себе, почти не умею за себя постоять, ухожу от конфликтов, зацикливаюсь на своих переживаниях.
6)крайне тяжело на что-либо решаюсь
7)страдаю из-за фобии поскольку есть потребность в общении, не могу делать что хочу, социофобия ставит рамки.

13

BabyFox написал(а):

И еще - надо напрочь убрать алко из общения. Иначе результат нечистый, хоть с ним и легче.

Я убрал - теперь нет никакого общения вообще))

14

Помидор написал(а):

А если в жизни ничего не происходит, то и говорить не о чем

Не так. Большая часть разговоров вообще ни о чем, треп, для прикола и тому подобное.

BabyFox написал(а):

Кто-нибудь пробовал плевать на критику и болтать что в голову взбредет?

Ну я пробовал и пробую. А толку? И дело, у меня во всяком случае, не в критике. Я больше всего нервничаю, что меня, как в анекдоте, не заметят. И часто так и выходит. Хотя не всегда.

15

1. 30 лет
2. Полностью изолирован от внешнего мира 4етырьмями стенами
3. На улицу могу выходить лишь темными, морозными зимними вечерами, когда людей на улице 1-3 и они на расстоянии от меня примерно 318 метров
4. За пенсией даже не могу сходить, Мама ходит
5. Зуб заболел, сожрал 2 таблетки феназепама и вперёд (колбасит не подетски от него, всё по барабану)
6. Играю в CS1.6 по интернету, в клубах ни разу не играл (почти отец).
7. Девушки никогда не было, жены нет, детей не будет (хотя я красавец)
8. Задолбала крайне низкая самооценка, замкнутость, беспричинная тревога, головные боли на смену погоды и иногда геморрой от малоподвижного образа жизни.
9. Ходил на занятия в школу (11 классов) и медучилище, через немогу. Но социофобия почемут-то никуда не делась. После их окончания из дома выхожу в экстренных случаях.
10. Что будет дальше? Будем живы, увидим!
11. А так, у меня всё прекрасно! Только повеситься хочется ...

16

Дантист написал(а):

4. За пенсией даже не могу сходить, Мама ходи

Дантист написал(а):

жены нет, детей не будет (хотя я красавец)

не поверишь именно о такой жизни я думаю в последнее время..

Дантист написал(а):

Задолбала крайне низкая самооценка, замкнутость, беспричинная тревога, головные боли на смену погоды и иногда геморрой от малоподвижного образа жизни.

Дантист написал(а):

После их окончания из дома выхожу в экстренных случаях.

Дантист написал(а):

А так, у меня всё прекрасно! Только повеситься хочется ...

А вот эти три пунктика у меня уже имеются))

И вот к тебе вопрос. Ну как все это тебя устраивает?

Отредактировано fisicman (30-04-2011 07:32:31)

17

LDay написал(а):

у меня во всяком случае, не в критике. Я больше всего нервничаю, что меня, как в анекдоте, не заметят.

У меня раньше был такой бвгигд был))) А сейчас наоборот лишь бы меня никто не трогал, не видел и дали пожить своей жизнью.......

18

А разве ж это жизнь когда ни с кем не общаешься?

Мне кстати CS 1.6 тоже очень нравится, но играю в него только с компьютером потому-что интернет не провел. Вы не знаете как можно в него без интернета играть, так что-бы 2 компьютера проводом соеденить? А то мы с товарищем пытались, но ничего не получилось.

19

Mops написал(а):

А разве ж это жизнь когда ни с кем не общаешься?

да нет не совсем... ))

Mops написал(а):

Мне кстати CS 1.6 тоже очень нравится, но играю в него только с компьютером потому-что интернет не провел. Вы не знаете как можно в него без интернета играть, так что-бы 2 компьютера проводом соеденить? А то мы с товарищем пытались, но ничего не получилось.

я раньше как то настроил, а счас сам вспомнить не могу. в инете позырь. Там надо организовать в начала локальную сеть через LaN. а так вообще не очень интересно если 1:1

20

fisicman написал(а):

Ну как все это тебя устраивает?

Я пытался что-то изменить (с помощью врачей тоже).
Не устраивает конечно, но я понял, что бессилен, что-то поменять в лучшую сторону и опустил руки.
И теперь будь, что будет. От себя и от судьбы не убежишь.
Печально, но факт!

21

Boogie написал(а):

крут, я сам убил на это 7 лет =Ъ

Объясни мне, ламеру, что значит =Ъ,? :D

22

дантиста почитал и сам начал сомневаться в своих силах..хуево то как все пиздц..ту девушку стал боятся а вдруг она подумала что я лох? презирает меня? встретилась из жалости?
такие мысли в голову лезут.

спасибо вам!

23

andreyzz написал(а):

ту девушку стал боятся а вдруг она подумала что я лох? презирает меня? встретилась из жалости?

Да насри ты на то,  что она подумала, главное чего ты хочешь. Ты же мужик.

24

Boogie написал(а):

смайлик

Я понял, что смайлик ). Я имел ввиду, что он обозначает? А вообще, имхо, смайлик - рожица с улыбкой, а все остальные это фейсики :D

25

andreyzz написал(а):

встретилась из жалости?

Если не секрет, как прошла встреча?

26

andreyzz

Занешь чувак вечер же у тебя вроде нормально прошел, вот и не думай больше об этом. А вот если бы она тебе нах послала бы буквально тогда бы и переживал

27

Примите новичка по форуму, но не по проблеме.

1. 26 лет
2. Девушки нет
3. Детей не будет (чему я смогу их научить и нафиг им страдать)
4. Изолирован от мира уже 4 года (условно), хотя сама СФ с детского сада
5. До ПА боюсь критики.
    Из-за этого не могу спокойно заниматься творчеством и никогда не покажу даже самые на мой взгляд удачные работы. Даже направление назвать не могу.
    Во время ходьбы постоянно слежу за движениями рук и ног, а если нужно совершить какое то нестандартное движение (н-р танец) начнется ПА
6. После школы поступил в институт, не протянул и 2х недель. Через полгода устроился на работу с постоянным контактом с людьми (через знакомого) - отмучался несколько месяцев. Сейчас по работе зрительный контакт с прохожими - только 30минут в день каждое утро (невыносимо)
7. Друзья есть (сам не пойму как), но общение с ними сейчас совсем редко и каждый раз настоящее испытание.
8. Невозможно купить себе одежду, да и просто продукты. Сели батарейки в пульте - вытащил у родителей =) Начинаю думать как заплатить за интернет с 1го числа месяца.
9. Живу один и катастрофически не хватает общения. Раньше меня раздражали тупые разговоры "ни о чем", а сейчас когда и их не стало езжу к родителям.
10. Иногда ухожу в запой онлайновыми играми, после чего страдаю еще больше. Правда там хоть какое то общение.

Начал ходить к ПТ. Пью 3 недели Пароксетин. Только благодаря ему появились силы порыться в инете и решимость написать на форуме.

28

Ari написал(а):

3. Детей не будет (чему я смогу их научить и нафиг им страдать)

+10. Тоже об этом думал и решил, что это просто жестоко было бы завести ребенка. Многие делают это не сильно подумав, и просто потому что "хочется" Я же не хочу обрекать ребенка на такого родителя как я.

Ari написал(а):

Друзья есть (сам не пойму как), но общение с ними сейчас совсем редко и каждый раз настоящее испытание

Завидую

Ari написал(а):

Невозможно купить себе одежду, да и просто продукты. Сели батарейки в пульте - вытащил у родителей =) Начинаю думать как заплатить за интернет с 1го числа месяца

Понимаю.  :pained:  К счастью, для меня это в прошлом навсегда.

Ari написал(а):

Начал ходить к ПТ. Пью 3 недели Пароксетин. Только благодаря ему появились силы порыться в инете и решимость написать на форуме.

Удачи! Рад, что ты зарегился.

29

У социофоб мало знакомых и друзей,а если и есть то приживалы.

30

комп что глючит написал(а):

а если и есть то приживалы

Я бы сказал присоски - паразиты


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » какая она -- социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно