Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нытье

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ну что за ерунда? ну почему я опять чувствую эту субтильность? сломанная .... мне кажется я становлюсь меньше...  сижу на работе уткнувшись в монитор ... бухгалтерская работа - самое то для социофоба ... не трогайте меня, не спрашивайте меня ничего кроме банального "как дела?" я заплачу... ну что за ерунда?
столько переделано работы в голове (помните  фильм -ловец снов? мне кажется,у меня в голове так же - архив)
очень часто чувство отверженности накрывает с головой... не могу избавиться ... пытаюсь избавиться ,а нахожу доказательства - обоснования  этому чувству... ну что за ерунда?

2

Отдохнуть бы, проветрить голову. Архивчик свой разобрать (надо фильм пересмотреть, не помню такого момента, только страшно-противные картинки всплывают), выбросить старые мысли.
И ведь хорошо, что находится обоснование этому чувству, то есть причина известна. Но это чувство неприятно. Надо ли подавлять это чувство, перекрывать его другими, или же пережить его и отпустить, не знаю, а точнее не знаю, как именно надо отпускать такое чувство отверженности. Оно само проходит.

3

Это лучше, чем ничегонечувствование

4

Бардак в голове написал(а):

Нытьем себе не поможешь

-ага , не поможешь ><
я бы хотела знать как отпускать чувства, очень бы хотела!!! пережить что ли надо? что я не переработала в голове? почему флэшбэки?

5

Vatu
Ведешь дневник? (перешла на "ты", надеюсь не оскорбительно). Именно личный дневник, только для себя самой. Написать подробно все, что тебя беспокоит. Тщательно. Не задумываясь о том, что кто-то это будет оценивать, ибо прочитаешь только ты. Это выматывает, но в то же время, появляется легкость, потому что выговорилась, хоть и не живому человеку. А можно представить, что будто пишешь кому-то. Мне это помогает. Но потом все равно что-то накапливается, и надо снова писать. Но ведь жизнь не стоит на месте, постоянно что-то новое приходит, и негатив тоже появляется.
Может я и ошибаюсь. У кого-то есть способы и подходы более действенные. 
Возврат к той же проблеме означает же, что она не решена, ведь так? Хотя одна знакомая мне писала, что ей психолог сказал, что даже при проработанных проблемах, комплексах, случаются откаты, возврат в исходную точку. Подробнее не смогу объяснить, так как сама не все поняла). Позже буду разбираться.

6

читала книжку -тренинг  и вела дневник - меня "тошнило" после перечитывания..такая жалкая ...фу - фу..   единственное ,что полезно было - это практика находить хорошее / красивое - 10 вещей -записать  и практика благодарности - 10 вещей - записать.  Вроде как не все в черном цвете.  Попробую снова . Спасибо!

7

Чё вот люди ерундой всякой загоняются?..)) лето, солнышко светит, птички поют... ))

8

Молчун написал(а):

Чё вот люди ерундой всякой загоняются?..)) лето, солнышко светит, птички поют... ))

overhit!  :confused:

9

Vatu Ну, вправду, всё хорошо ведь... ты ведь сама спросила:

Vatu написал(а):

ну что за ерунда?

Ерунда всё...

10

Молчун написал(а):

Vatu Ну, вправду, всё хорошо ведь... ты ведь сама спросила:

Ерунда всё...

=))) я начинаю думать,что отверженность из-за  моего невнятного способа изложения мыслей... и не понимание меня ,  как следствие ...  пеленгацией  попробовать что ли...   нло прилетело...

11

Vatu написал(а):

ну что за ерунда? ну почему я опять чувствую эту субтильность? сломанная .... мне кажется я становлюсь меньше...  сижу на работе уткнувшись в монитор ... бухгалтерская работа - самое то для социофоба ... не трогайте меня, не спрашивайте меня ничего кроме банального "как дела?" я заплачу... ну что за ерунда?
столько переделано работы в голове (помните  фильм -ловец снов? мне кажется,у меня в голове так же - архив)
очень часто чувство отверженности накрывает с головой... не могу избавиться ... пытаюсь избавиться ,а нахожу доказательства - обоснования  этому чувству... ну что за ерунда?

Вы чувствуете себя винтиком в огромной машине?
А бухгалтерия ваша тихая гавань?
Это нормально. Не комплексуйте

12

летиссия написал(а):

Вы чувствуете себя винтиком в огромной машине?
А бухгалтерия ваша тихая гавань?
Это нормально. Не комплексуйте

нет! я не чувствую себя частью чего -то!

13

Vatu написал(а):

=))) я начинаю думать,что отверженность из-за  моего невнятного способа изложения мыслей... и не понимание меня ,  как следствие ...  пеленгацией  попробовать что ли...   нло прилетело...

Непонимание потому, что ты надумала себе того, чего нет)) Может ты сама людей отвергаешь, а не они тебя? 

Vatu написал(а):

читала книжку -тренинг  и вела дневник - меня "тошнило" после перечитывания..такая жалкая ...фу - фу.. 

А я уже давно забил на эти книги и понял, что уже ничего не исправишь, остаётся только принять себя таким, какой есть и жить вопреки. Всё же скромность не самый порок страшный, и многим людям симпатичны скромные люди, и необязательно даже таким же, как ты, а если человека что-то не устраивает, значит не твой человек...

14

Молчун бойся! В следующий раз Дексик тебя покусает :huh: ! Возможно ты прав... я обдумываю

15

Vatu написал(а):

Молчун бойся! В следующий раз Дексик тебя покусает  ! Возможно ты прав... я обдумываю

За что? o.O Только не надумай себе снова :)

16

Молчун написал(а):

За что?  Только не надумай себе снова

- за руку или за нос , я не в ответе за его предпочтения)))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно