Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О личном переживании и абстрактном.


О личном переживании и абстрактном.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

причем тут удовольствие.. за свои поступки нужно отвечать, и всякие мучители достойны той же участи

32

get lost написал(а):

а. Интересно, а если бы вы узнали, что на скотобойне кто-то не просто убивает животных, а пытает их перед этим и наслаждается этим

Ну ублюдки значит эти люди, о чем тут еще разговор может быть?
По идее есть же всевозможные правозащитные и зоозащитные организации которые должны следить за тем чтобы таких фактов не было, да и законы многих стран подобное запрещают.
Проблема убийства животных на пищу актуальна, но подходом идейных веганов (вот давайте все дружно откажемся от мяса и продуктов эксплуатации животных и вот тогда индустрия умрет сама) ее не решить. Да и не станут люди повально отказываться от привычек питания укоренившихся в рамках культурной среды и окружения. Решить проблему можно только техническим прогрессом в направлении искусственного синтеза мяса. Я считаю что это потенциально возможно

33

Адиль
Мне забавно наблюдать за тем как ты оправдываешь собственные иррациональные агрессивные поступки отсылкой к науке, психологии и другим вещам. Вангую что вызов бугурта и длительных срачей на эту тему вероятно и являлся причиной твоих действий

34

EvG написал(а):

По идее есть же всевозможные правозащитные и зоозащитные организации которые должны следить за тем чтобы таких фактов не было, да и законы многих стран подобное запрещают.

35

здравый смысл решает.. если причиняешь страдания, то ты их заслуживаешь сам.. хорошо, если общество это осознает и может контроллировать, иначе от Арленов некуда деваться будет

36

EvG написал(а):

оправдываешь

Приведи цитату, где я что-либо оправдываю.

37

EvG, ты ушёл от ответа, потому что понимаешь, что покупатель натурального меха равен заказчику убийства, что покупатель этот убивает чужими руками ради своего удовольствия. Наверняка среди твоих родственников и близких есть кто-то, кто носит или носил когда-то одежду из натурального меха, возможно даже твоя мать. Ты уже согласился с Axe11er, что такие люди - это мудаки, но ты ведь не можешь признать, что кто-то из близких - мудак.

38

Адиль написал(а):

Ты уже согласился с Axe11er, что такие люди - это мудаки

Я согласился с тем что те кто пытают животных - мудаки. И да, среди моих родственников никто не носит натуральный мех последние лет 5 минимум.
Ну а также мне не интересно продолжение этого спора с тобой лично

39

EvG написал(а):

среди моих родственников никто не носит натуральный мех последние лет 5 минимум

Это как-то оправдывает, что раньше они были заказчиками убийств, убивали животных ради удовольствия ?

40

Адиль написал(а):

Это как-то оправдывает, что раньше они были заказчиками убийств, убивали животных ради удовольствия ?

Человек по своей природе хищник и лишать его мяса и шкур было бы противоестественно человеческой природе
В начале этой темы Neutral пишет о переживаниях связанных с удушением кошки но вот если бы он не ел 15 дней то как знать не удушил бы он её сам?
Ещё вот Адиль писала что у приматов и особеенно у человека очень мощный родительский инстинкт
Тут тоже можно усомниться прочитав например в новостях что под Тюменью пассажирка поезда родила в туалете ребёнка и задушила его
А это ведь не кошка

41

у человека "коровьи зубы".. нет ни клыков, ни когтей.. какой он хищник?.. это травоядная мартышка по сути.. человек может испытывать эмоции, чувствовать чужие страдания и, как минимум, это должно ограничивать его жестокость и "хищничество"..

42

Я смирился, кушаю курочек каждый день, которых мучают всю жизнь, перед тем как убить для продажи =\

43

Axe11er написал(а):

у человека "коровьи зубы".. нет ни клыков, ни когтей.. какой он хищник?..

Клыки есть и резцы есть. Учи анатомию. Человек всеядное животное.

44

get lost написал(а):

А кожу? Ботинки, сапоги, сумки?

Нечего возразить. Увы но на сегодняшний день кожзам с изделиями из натуральной кожи несопоставим по качеству. Есть вещи как из кожи так и из кожзама.
Но я вроде как и не заявлял позицию радикальных этических веганов выше.
Считаю что прогресс цивилизации должен прийти к тому чтобы заменить искусственными продуктами продукты эксплуатации животных.
Вот когда это станет возможно и искусственные продукты будут сопоставимы по качеству или лучше, но ради моды или понтов кто-то будет носить натуральное - это уже не будет оправданно никак , опять же с т.з. моих личных моральных норм
И все это не отменяет того факта что те кто пытают животных -ублюдки, без разницы из каких соображений.

Отредактировано EvG (10-06-2015 18:25:06)

45

Wrong написал(а):

Клыки есть и резцы есть. Учи анатомию. Человек всеядное животное.

http://sh.uploads.ru/t/BgOzp.jpg
вот это больше похоже на клыки

Wrong написал(а):

Человек всеядное животное.

ну да, потому что организм усваивает.. у обезьян похожее строение челюсти, но на зайцев они почему-то не охотятся..

46

Axe11er написал(а):

вот это больше похоже на клыки

Смысл не в похожести, а в назначении.

Axe11er написал(а):

ну да, потому что организм усваивает.. у обезьян похожее строение челюсти, но на зайцев они почему-то не охотятся..

Не охотятся, потому что не могут поймать. Если есть возможность, то едят мясо.

47

Ну вообще-то да, ближайшие предки человека из числа приматов - шимпанзе вполне себе всеядны.

48

Wrong написал(а):

Если есть возможность, то едят мясо.

если нет возможности есть что-то кроме мяса, скорее

49

Почему-то человек утратил способность питаться травой и листьями...

50

Axe11er написал(а):

если нет возможности есть что-то кроме мяса, скорее

Это все гуглится
Вот страшные истории как обезьяны едят людей

Могу еще привести пример всеядного животного - медведь

51

Wrong написал(а):

Вот страшные истории как обезьяны едят людей

с голодухи едят

Wrong написал(а):

Могу еще привести пример всеядного животного - медведь

медведь и выглядит как хищник

52

Axe11er написал(а):

с голодухи едят

Это все тоже гуглится - почему обезьяны едят мясо
гипотез несколько

Axe11er написал(а):

медведь и выглядит как хищник

медведь выглядит как всеядное животное.
как выглядит хищник - на картинке что ты запостил.

53

Если кушать только мясо, умрешь через непродожительный срок, по идее. Если питаться плодами растений (овощи, фрукты, злаки, коренья и т.п.), можно прожить полноценную жизнь. Траву человек не кушал, по идее. Не тянем никак на хищников))

54

Axe11er написал(а):

у человека "коровьи зубы".. нет ни клыков, ни когтей.. какой он хищник?.. это травоядная мартышка по сути.. человек может испытывать эмоции, чувствовать чужие страдания и, как минимум, это должно ограничивать его жестокость и "хищничество"..

человек не может чувствовать чужие страдания.
он может только с помощью абстракций, ассоциаций и собственного опыта страданий составить представление о страданиях животного.
ставить на первое место интересы животного (или другого человека) в гипертрофированной форме называется мазохизм.
когда человек предпочтет страдать сам, лишь бы не трогали его любимую корову (ребенка).
потенциально более сострадательными являются люди с большим воображением, опытом страданий, воспитанные в культуре сострадания, имеющие привычку к состраданию.
если у человека профессия мясник, то в силу привычки сострадание у него притупляется. или если в его круге общения принято колошматить друг друга и унижать слабых. или если он у него слабое умственное развитие и он не думает о чужих страданиях. или единственный ребенок в семье, ставит себя на первое место.

55

Ноль написал(а):

он может только с помощью абстракций, ассоциаций и собственного опыта страданий составить представление о страданиях животного.

мне кажется, этого достаточно, чтобы отбить желание мучить животных.. а получение наслаждения путем мучения оных, это нездоровая хрень, имхо

56

redknight87 написал(а):

Если кушать только мясо, умрешь через непродожительный срок, по идее.

Некоторые северные народности едят только мясную пищу, т.к. годной растительной в их местах обитания нет.

57

Axe11er написал(а):

мне кажется, этого достаточно, чтобы отбить желание мучить животных.. а получение наслаждения путем мучения оных, это нездоровая хрень, имхо

а как же естественное желание к доминированию (мужское).
и наслаждение беспомощностью животного как форма реализации материнского инстинкта.
что такое материнский инстинкт? это удовольствие от реализации материнства. больное или побитое животное еще лучше годится на роль лялечки.

58

Wrong написал(а):

Некоторые северные народности едят только мясную пищу, т.к. годной растительной в их местах обитания нет.

Прям только мясо? и ничего кроме мяса? Может, мясо просто преобладает в их рационе?

59

Ноль написал(а):

а как же естественное желание к доминированию (мужское).

мне это чуждо, и я не думаю, что это мужское.. это "человеческое качество".. оно и женщинам в той же мере присуще.. а иногда и без него обходится.. не самое лучшее желание, надо сказать

60

нездоровая хрень. с таким подходом здоровых людей практически не существует.
это идеальный шаблон,  который реальные люди как правило не укладываются.
импульсы садизма и мазохизма есть абсолютно у всех людей. избаиться от них могут разве что просетленные будды.
потому что любой гнев по любому поводу по сути то же самое, такой же инстикт, как мучение животных, агрессия как она есть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О личном переживании и абстрактном.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно