Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вы представляли себе жизнь без интернета?


Вы представляли себе жизнь без интернета?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Предположим  в вашей  жизни  никогда  не  появилось   интернета по  причине того что его  попросту  не существует. Наложило  бы  это  какой-либо  отпечаток на  вашу  личность?  Она  стала  бы другой?..

Какая  фраза более  справедлива  - я  узнал  многих  людей  благодаря  интернету   или же  наоборот  НЕ  узнал?..

2

Конешно же узнал !!

3

Если бы не было интернета, тогда бы я вообще ни с кем не познакомился наверное.

4

Если бы не интернет я был бы гораздо более ограниченным человеком и со многими интересными мне людьми не пообщался бы. Наверное я бы даже не знал в чем заключаются мои проблемы с общением и как это называется, не понял бы что таких же как я много и я такой не один

5

все по другому бы было. по началу тяжелее, но плоды слаще. а так ничего плохого в кибервеке не вижу.

6

Ссыкло
Ну да, отшельничали, дома запирались, общались только на работе и с родителями

7

Хорошо было без интернета, вспоминаю те времена когда я вырезал свои журнальчики, рисовал на обоях, жил в туалете... А теперь все стало однообразно, сидишь в этой виртуальной реальности, жмякаешь по закладкам, по первому, второму, третьему кругу. Вроде бы ничего интересного, а ты все равно сидишь и пялишься в экран, нет чтобы просто вырубить эту адову машину, перегрызть провод и снова стать счастливым. Только не выйдет. 2 недели назад у меня не было денег, провайдер позвонил и сказал что типа все попрощайся с интернетом. Я подумал ну и пофиг тогда, жил же раньше. А потом мне отключили интернет и я продержался 3 часа!

8

get lost написал(а):

Обе справедливы.

Вот кстати да. С одной стороны интернет способствует новым знакомствам которые никогда не состоялись бы без его существования, а с другой... Если бы не интернет то возможно некоторые бы активнее общались в реале что свело бы их с людьми с которыми они не встретились по причине того что много времени тратят на сеть

9

Burunduk написал(а):

. 2 недели назад у меня не было денег, провайдер позвонил и сказал что типа все попрощайся с интернетом. Я подумал ну и пофиг тогда, жил же раньше. А потом мне отключили интернет и я продержался 3 часа!

А что произошло через три часа, деньги заработал ?

10

Севастьяна написал(а):

А что произошло через три часа, деньги заработал ?

Нет я потратил все что у меня было - 1800р, просто до конца недели ел кашу. На работе же не платят ничего, так дают шанс расфобиться, почувствовать унижение.

11

Burunduk написал(а):

Нет я потратил все что у меня было - 1800р, просто до конца недели ел кашу. На работе же не платят ничего, так дают шанс расфобиться, почувствовать унижение.

Как это не платят ?

12

Севастьяна написал(а):

Как это не платят ?

Работаю с 6 мая, а уже 10 июня как бы. Обещали когда то в июне, по моему с 10-15, а я боюсь спросить. Один раз спросил еще в мае, типа за те дни что отработал, а мне сказали вот отработаешь месяц тогда. Я щас и уволиться боюсь, директор такая няшка звонит мне каждый день волнуется, деньги мне на телефон ложит. Я прямо растроган..

13

В данный момент не представляю.

14

Ели бы ещё не взаперти...

15

нет чтобы просто вырубить эту адову машину, перегрызть провод и снова стать счастливым.

Ты поэт) Раньше не замечал за тобой.

16

Как сигаретная зависимость наверное.
смена среды,  и мировозрения .. люди
, которые могли бы заменить интернет.. в таком состоянии,в котором ты людям не нужен такой РЕАЛЬНЫЙ весь такой с недостатками, со своими девиациями мышления, в таком состоянии тебе полу-существовать в гиберпространстве проще будет, по этому это напрямую связанно с твоим психическим здоровьем - выздоровишь ,станешь сильнее, станешь Человечччнее, то будешь нужен живым людям, и нуждаться в живом общении, не будешь бежать в виртуальный мир, оттого что там всё такое ограниченное ,режущее прячущее недостатки людей. тхее. да потому что ты слаб:) биомусор естественного отбора.
ммм.. ччтооо еещооооооо... нямянмянмя ням . замена!кароче. только замена.
та хрень, которую удовлетворяет интернет поломана. не находит удовлетворения в реальности. пока в реальности не найдёт способ удовлетвориться, будет компенсироваться интернетом.

17

Как сигаретная зависимость наверное.
смена среды,  и мировозрения .. люди
, которые могли бы заменить интернет.. в таком состоянии,в котором ты людям не нужен такой РЕАЛЬНЫЙ весь такой с недостатками, со своими девиациями мышления, в таком состоянии тебе полу-существовать в гиберпространстве проще будет, по этому это напрямую связанно с твоим психическим здоровьем - выздоровишь ,станешь сильнее, станешь Человечччнее, то будешь нужен живым людям, и нуждаться в живом общении, не будешь бежать в виртуальный мир, оттого что там всё такое ограниченное ,режущее прячущее недостатки людей. тхее. да потому что ты слаб:) биомусор естественного отбора.
ммм.. ччтооо еещооооооо... нямянмянмя ням . замена!кароче. только замена.
та хрень, которую удовлетворяет интернет поломана. не находит удовлетворения в реальности. пока в реальности не найдёт способ удовлетвориться, будет компенсироваться интернетом.

Не знаю, я с человеком из интернета нормально сошелся. Живем вместе, радостно и хорошо.  С другой стороны, вчера пришли к выводу  что наше интернет-общение послужило решающей подоплекой и без него мы бы друг на друга  не взглянули.
Вот  вам парадокс удаленного  общения.

18

Без инета круг общения был бы еще уже, к тому же низкого качества так сказать. Либо бухала и шаталась непонятно где и с кем. Либо вообще ушла бы в себя, стала бы отшельником настоящим.

19

get lost написал(а):

В некоторых странах люди живут без интернета. И ничего, нормально живут.

А где-то и без электричества. Вопрос в качестве этой самой жизни.

20

Да можно жить. просто от привычек сложно отказываться. Если б изначально то чо бы и нет.

21

get lost
Возможно ибо качество жизни- понятие субъективное. Но как по мне совсем без интернета - это все равно что в 20 веке жизнь без электричества, жить можно, но нафига?

22

Haliostur
А ты собираешься?

23

Haliostur написал(а):

Я компании не люблю.

не люблю или боюсь?

24

Haliostur написал(а):

Пойду в одиночестве на платный.

лучше дома посмотри, ты же не хочешь почувствовать себя всего лишь частью целого зала

25

Haliostur написал(а):

: либо я управляю обществом в своих целях, либо я его ломаю,.

это вряд ли)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вы представляли себе жизнь без интернета?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно