Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая у вас самооценка?


Какая у вас самооценка?

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Какая у вас самооценка?
Низкая

70% - 22
Нормальная

9% - 3
Высокая

12% - 4
Другое

6% - 2
Голосов: 31

1

Опрос, голосуем :-)

2

Низкая по жизни, но в чём-то бывает и высокая.

3

У меня везде низкая.

4

все очень плохо

5

Ха ха вариантов "нормальная" нету   http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

6

Интересно, кто те трое фобов, проголосовавших за высокую.

7

проголосовала другое
иногда кажется, что низкая из-за того, что высокая
в чём по-вашему проявляется низкая?

8

кот-мизантроп написал(а):

Интересно, кто те трое фобов, проголосовавших за высокую.

Я  :D

T.R.85 написал(а):

проголосовала другое
иногда кажется, что низкая из-за того, что высокая
в чём по-вашему проявляется низкая?

Тоже так бывает

9

T.R.85 написал(а):

в чём по-вашему проявляется низкая?

Вот мне тоже интересно. Если человек считает, что у него низкая самооценка, то значит, сам себя он оценивает выше, чем эта оценка - потому что самооценка плавающая, нестабильная. То есть реальную низкую самооценку можно оценить только со стороны, а человек в это время будет считать, что вполне заслуженно оценивает себя низко.

10

=^_^= написал(а):

Вот мне тоже интересно. Если человек считает, что у него низкая самооценка, то значит, сам себя он оценивает выше, чем эта оценка - потому что самооценка плавающая, нестабильная. То есть реальную низкую самооценку можно оценить только со стороны, а человек в это время будет считать, что вполне заслуженно оценивает себя низко.

Да точно, вот Экспортер написал что у него низкая. А раз он так написал, значит подразумевает что она должна быть выше и он заслуживает большего ... а значит это уже высоко себя оценивает  ;)

11

Реальная у меня самооценка. Я кусок мяса неспособный ни на какие -либо полезные действия. Сейчас стараюсь перенастроить себя на мир грез, где я чего то стою и пофиг что в реальности это не так.

12

Севастьяна написал(а):

А раз он так написал, значит подразумевает что она должна быть выше и он заслуживает большего ...

Может он считает, что у него адекватно низкая оценка себя, а не заниженная?
Вообще фобы могут себя оценивать низко потому что самооценка низкая :D То есть тот факт, что они себя не уважают, они считают основным минусом, который портит им общение с людьми и влияет на достижение целей. А если бы они проявляли больше уважения к самим себе, имели достоинство, то на этом фоне остальные минусы были бы не столь существенны

13

плавающая, у фобов такая, я читала, у меня так

T.R.85 написал(а):

в чём по-вашему проявляется низкая?

человеку кажется, что он хуже, чем есть на самом деле

14

Давно  ушла в  минуса.

15

На мой взгляд, социофобия и низкая самооценка взаимосвязаны. Ибо как человеку, который оценивает себя положительно, принимает себя таким какой он есть, любит себя и уважает - может боятся людей.

16

Низкая, отягощённая болезненным перфекционизмом.

17

В любом случае низкая самооценка отягощает течение социофобии.

18

John Mitchel
а бывает социофобия с высокой самооценкой или даже нормальной? Имхо нет.

19

Высокая у меня.

20

Ниже некуда.

21

EvG написал(а):

John Mitchel
а бывает социофобия с высокой самооценкой или даже нормальной? Имхо нет.

А не ты ли говорил что у фобов часто Завышенная как раз ?

22

Очень низкая.  :(

23

Не знаю. Когда к себе слишком много требований предъявляешь и считаешь, что должен соответствовать высокой планке - это завышенная или нет?

24

Амэ написал(а):

Не знаю. Когда к себе слишком много требований предъявляешь и считаешь, что должен соответствовать высокой планке - это завышенная или нет?

это заниженная, в противном случае у меня очень высокая :-)

25

У меня не завышенная самооценка, у меня заниженная оценка окружающих (с)

26

EvG написал(а):

John Mitchel
а бывает социофобия с высокой самооценкой или даже нормальной? Имхо нет.

Мне кажется подобное может быть при шизофрении. Например, у человека бред сутяжничества, он считает что он прав, а окружающие нет. Со всеми спорит. Но, так как он бредит, а другие нет, общество начинает его отвергать, подвергать насилию. У него появляется социальных страх снова подвергнуться насилию. Начинает опасаться социальных ситуаций. Однако бред не прошел, он все еще считает что он прав, а окружающие нет. Убежден в своей правоте, самооценка высокая. Но доказывать что-то уже боится.

Видел на ютубе канал такого пациента. Снимает все на скрытую камеру. Психиатр доказывает ему, что у него бред, а он доказывает психиатру, что тот предвзято к нему относится и бреда у него нет. С самооценкой у него все в порядке. Спорит с судьями, ментами, пока те не вышвыривают его на улицу... Потом начинает опасаться, но все равно спорит.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая у вас самооценка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно