Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Nemirl


Nemirl

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет. Не знаю наверняка о наличии у себя этой фобии. Расскажу о себе.
У меня вроде не было проблем с общением в школе, как и в колледже и институте. Было обычное общение на уровень учащихся, не более. В итоге за ~14 лет учебы у меня появилось около 4 человек, которых я мог бы назвать другом или каким-то подобным образом. С одним мы общались очень редко, буквально пару раз в год, но я мог обратиться к нему за советом или просто позвать погулять. Еще один тоже со школы/колледжа, но тут дружба по играм, нет, я его естественно считаю другом. Третий - с колледжа/института. У нас пересекались интересы по игре и музыке.
Четвертая - девушка, которая была другом, потом я влюбился в нее. Именно она была первым, настоящим другом и в сети и в жизни. Но по ее инициативе наше общение прекратилось.
При этом, я почти всю жизнь никуда не ходил(в плане погулять с друзьями, т.к. их не было). Пытался ходить, но я был лишним, не смог прижиться.
Сейчас я не представляю как можно общаться с людьми, с ровесниками. Начнем с того, что есть не так много тем, которые я могу поддержать да и в целом они меня несколько бесят. Плюс комплексы в комплекте идут.
Доходило до того, что я в воображении сделал себе спутника и пытался делать свой мир. Далеко не зашло это. А все это после прочтения разного рода фентези. Прочитал и реальный мир совсем уныл.

2

проблемы с общением, а патологии пока не вижу особо

Ссыкло написал(а):

Нет, дружок социофобией тут не пахнет.

чуток попахивает вроде http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

3

Я бы лучше в воображаемом мире жила

4

на группы общения походить можно, может поможет :-)

5

Экспортер написал(а):

на группы общения походить можно, может поможет

А разве их не только в детских отделениях устраивают? Помнится, пока я лечился, каждый четверг в течение нескольких лет посещал группу общения — совершенно бесполезное мероприятие. Ходил туда лишь для того, чтобы меня не заставляли ложиться (её во время тихого часа проводили).


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Nemirl


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно