Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Учим английский. Чтение и на слух.


Учим английский. Чтение и на слух.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начнем с мотивации: все достойные курсы по КПТ на английском.

Экспресс-вариант. Вам надо изучить:
1. Порядок слов в англ. предложении, а он там фиксированный в отличии от русского.
2. Времена simple & progressive.
3. Лексика, но тут поможет гугл транслейт.
4. Отвлечься от не существенных подробностей вроде: а тут A или THE.
5. Развить интуитивный навык "хз что это но из контекста это...".

Цель: читать на достаточно простом уровне для воркаутов. Понимать 50%-75% текста. Художественные произведения читать вряд ли получиться.

Пункт №1. Теория

Пункт №2. Упражнения
English Grammar in Use - R. Murphy. 3rd Edition
И много, много читать на английском.

Пункт №3. Восприятие на слух.
Тут работает простой, но сильно завязанный на тренировке метод. Его суть в 2-х словах: нужна речь + субтитры. Берите то что вам нравиться. Главное чтобы это была простая речь, а не художественное что нибудь и минимум помех. Я рекомендую МООС, ту же курсеру или прекрасный курс по психологии Йельского универа.

Примерно прикину, займет: От 3 до 6 месяцев, по 5+ и более часов в неделю. Но первые результат будет раньше, как знать мб вам их хватит для чтения воркаутов.

При это за бортом остаються такие навыки, как: разговор и письмо. Это на ваше усмотрение.

Отредактировано Greeng (30-05-2015 08:52:40)

2

Как в школе... Гораздо интересней смотреть фильмы/сериалы в оригинале с русскими/английскими субтитрами, и намного эффективней в плане изучения языков. Изучать грамматику помогут книги на английском. Как и с русским, впрочем. Многие люди ни одного правила не знают, но пишут очень грамотно. Мне кажется это в большинстве языков работает.
Тоже кину кое-что: ororo.tv . Тут сериалы в основном (если зарегистрироваться, появится больше), большинство фильмов платные. Удобный плеер, субтитры английские/русские.

3

atatukah написал(а):

Гораздо интересней смотреть фильмы/сериалы

Да это то понятно  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Я же о другом...

4

Greeng написал(а):

Да это то понятно    Я же о другом...

Ну так это одинаково эффективно, я об этом.

5

Во-первых, решите, зачем вам это нужно. Бесцельное изучение неэффективно. Ну, будешь читать, писать, возможно даже понимать на слух, а дальше что?

6

atatukah написал(а):

Многие люди ни одного правила не знают, но пишут очень грамотно.

Я знаю таких людей, но я не такой. Я учу язык быстрее, если явно изучаю правила, чем если самостоятельно вывожу их из практики.

phoby написал(а):

Во-первых, решите, зачем вам это нужно. Бесцельное изучение неэффективно. Ну, будешь читать, писать, возможно даже понимать на слух, а дальше что?

Да, у социофобов обычно плохо с мотивацией. Greeng, насколько я понял, предлагает лечиться от социофобии на английском. «Воркаут», то есть «workout», — это физические упражнения.

7

see to learn
  Решил Neutral подражать? Не забыл чем он кончил?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Учим английский. Чтение и на слух.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно