Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Можно так решить проблему Сф в крайней стадии, ну скажем, за год?


Можно так решить проблему Сф в крайней стадии, ну скажем, за год?

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Я бы еще включил пункт от себя: посмотреть и переодически пересматривать фильм "В погоне за счастьем" с уилом смиттом. Обалденный и очень жизнеутверждающий фильм, всем настоятельно рекомендую!!!!

32

Я че то вопросика не понял

если ты будешь кино смотреть, да причем еще одно и тоже(каким бы хорошим оно не было) то не то, что сф ты шз\ф станешь

33

Нет, ну не до абсурда ведь доводить.. Типа так 15:00 так что там у нас по расписанию.. Посмотреть фильм.. Погладить собачку 200000 раз сказать привет. Я просто фильм посоветовал- он классный, я аж проплакался вчера вконце:)

34

Да я просто хотел сказать, что просмотры фильмов не приведут к улучшению сами по себе, да они вдохновляют. Но единственное, что действительно нужно в борьбе со страхами - это практика!

35

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  мне только 11 пунктов из списка доводилось выполнять
10 - ужас имхо, тут и так не можешь избавиться от мысли, что все тебя оценивают, а еще и самому специально становиться таким...

36

Boogie написал(а):

я это все делаю. не все пункты полезны. но все же план пригодный

Я это всё кроме 6 и 16 давно могу сделать. а счастья всё нет

37

Я из этого не делала только 7, 8, 11, 12, 14. Некоторые пункты по острой необхдимости. Толку-то... И каждый раз, например пункт 18, как давался мне с трудом, так и дается ничуть не легче

Отредактировано Гюша (05-08-2011 15:36:05)

38

Думаю, большинство из этих пунктов многие итак делали. А вот пункт 21 интересный. Интересно, многие ли из здесь присутствующих его выполняли?)

39

хзкто, не доводилось?) ну презервативы я не покупала, но покупала другие средства для того же самого)

40

Будет надобность, купить придется) хех

41

Boogie написал(а):

я делаю все кроме 21, просто нет надобности =Ъ

Аналогично. А жаль(

42

У меня так не прокатит, моя фигня продается тока в аптеке)

43

Пункты не совсем в порядке сложности. Ну, каждый по разному чего-то боится.
Я действовал примерно также. Чтобы пройти от первого до последнего мне понадобилось семь лет. Последним своим пунктом считаю уход в армию.
Правда когда пришел повесится хотел - настолько ничего не изменилось.

44

Весна написал(а):

... начать действовать!

Правильное желание, удачи в этом https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif Интересно, а как Вы отнесетесь к неудаче?

45

Перечисленые способы я это уже все умею,необязательно смотреть в глаза при разговоре главное приследовать цель,нужен какой нибудь товар в магазине заходишь спрашиваешь как хочешь не обязательно смотреть в глаза улыбатся,казатся приветливым твоя задача состоит купить товар а не казатся продавцу чем то хорошим,если продавец спрашивает вам помоч? надо ответить если надо я тебя(с продавцами надо на ты обращатся) позову.

46

trubleman написал(а):

Перечисленые способы я это уже все умею,необязательно смотреть в глаза при разговоре главное приследовать цель,нужен какой нибудь товар в магазине заходишь спрашиваешь как хочешь не обязательно смотреть в глаза улыбатся,казатся приветливым твоя задача состоит купить товар а не казатся продавцу чем то хорошим,если продавец спрашивает вам помоч? надо ответить если надо я тебя(с продавцами надо на ты обращатся) позову.

какоето быдло правило,продавец тоже человек,а ещё мот как я сф быть,знаешь как неприятно когда на тебя мало того что тыкают,так ещё и как к собаке обращаются,вот таким я обычно прямо в глаза смотреть стараюсь,да ещё и пакость сделать,если бы я зашла в магазин(свою работу не считаю,тихо у меня как в гробу)я бы обращалась вежливо!!

47

Обращатся в зависимости от ситуации,конечно если перед тобой очень взрослый дядя надо обращатся на вы а когда твой ровестник образно говоря мч то на вы необязательно,вообще на вы надо обращатся где так принято где так не принято надо со всеми обращатся на "ты" иначе это будет расмотрено как лох.

48

trubleman написал(а):

Обращатся в зависимости от ситуации,конечно если перед тобой очень взрослый дядя надо обращатся на вы а когда твой ровестник образно говоря мч то на вы необязательно,вообще на вы надо обращатся где так принято где так не принято надо со всеми обращатся на "ты" иначе это будет расмотрено как лох.

Надо же, какой удивительный конформизм.

49

Сам замечаю увереные в себе люди с большим жизненым опытом ко всем обращаются на "ты" дело тут даже не воспитании а в равенстве даже в превосходстве собеседника,да когда здороваешся с рукопожатием надо обязательно смотреть в глаза иначе некоторые люди сочтут это за неуважение могут дать по жбану.

Отредактировано trubleman (19-06-2012 15:49:18)

50

вобще лучше уже так:если ты парень то ко всем на "вы"кроме парней примерно твоего возраста или младше,хочешь перейти на "ты",спросить:"давайте перейдём на "ты"?",для девушек все на "вы" кроме девушек её возраста!вежливость лучший показатель взрослости и ума,а также располагает людей к мягкому общению)))

trubleman написал(а):

Сам замечаю увереные в себе люди с большим жизненым опытом ко всем обращаются на "ты" дело тут даже не воспитании а в равенстве даже в превосходстве собеседника,да когда здороваешся с рукопожатием надо обязательно смотреть в глаза иначе некоторые люди сочтут это за неуважение могут дать по жбану.

ААА!!где ты это видел,что за жесть?!!тыкать человеку неуважение,признак плохого воспитания и т.д.,ни один человек добившийся хорошей жизни и успеха не назовёт даже уборщицу на "ты"!!!

51

Вежливость признак крайней зашоренности, эпогея ханжистости,  конченной старушки, которая сгинеет с шамкающим ртом, присохшая к своей развалившейся скамейке, что кличется вежливость.

52

Вежливость невсегда,в зависимости кому ты обращайся,опять же какой нибудь наглый,злобный человек то он твою вежливость сочтет за слабость с ними надо также злобно и нагло действовать,недаром говорят какой привет такой ответ,многие сф так себя и видут одевают маску вежливости ибо подругому злобно,нагло им духу нехватает вести,склоняюсь к тому что это недоработка личности,трусость,поэтому надо идти в спорт зал востанавливать дух,на зло надо отвечать злом! это будет адекватная реакция,надо уметь защищатся,ты видела настоящий мир?ты его просто невидела) кругозорчик маловат у тебя что в принципе естествено для СФ.  Это все из детства в дет саду или в школе некоторые дети получают люлей от других детей,потом они идут к родителям расказывают это но некоторые глупые родители вместо того чтоб обьяснить все ребенку и дать ему установку на самозащиту они идут разговарить с воспитателем мол да как?надо смотреть за ребенком,в дальнейшем иза неправильной установки у ребенка начинается растройства личности а потом сф.

53

Algis на насилие надо отвечать насилием!если представить меня за родителя обиженого ребенка я бы сказал своему ребенку вот тебе бита как только урок закончится вытащи его незаметно и дай хорошенько по голове обидчику и это будет правельная установка!зато кем он(а) вырастит? он(а) никогда не будет скрывать свои эмоции за маской вежливости!

54

без коментариев,пусть каждый останется со своим мнением,это такой же бесполезный спор как и спор между атеистом и сатанистом)))

55

trubleman
У тебя походу комплекс неполноценности. Либо разум слишком повязан установкой общества в плане мести.

56

Признайся твоя вежливость это маска?за которой прячется злоба,ненависть но иза трусости ты неможешь выплеснуть весь нигатив?ну например человек посылает тебя на х.. Ты же небудешь дальше с ним вежливо болтать?поэтому в зависимости с кем эту везлижовость применять,допустим сосед алкаш какается,сыт у тебя под дверью!ты будешь также ему вежливо все стилить? Так он еще больше будет срать под дверью)

57

Nеutral какой еще комплекс?я те пишу про адекватную реакцию человека на ситуацию и если тебя оскарбили или у низили надо отвечать тем же,надо уметь защищатся я те про это пишу.

58

Я за откровенность конечно же.  Но чувство мести я всегда считал навязанным.В жизни никогда ее не испытывал. Сейчас я уже долго время обособлен и потому могу рассуждать трезво.  И по сему говорю ,что никогда не испытывал личной настоящей мести.  А твой разум затуманен.
Месть должна быть здоровой и праведной. А не быть похожей на месть кудахтающей курицы, швыряющей на каждую свою обиду во всех перьями. Тебя унизили только когда ты сам себя унизил.
Вообщем твои методы типо око за око мне не импонируют. Это все навязанные неистинные чувства.

trubleman написал(а):

адекватную реакцию

Я тоже много чего могу назвать адекватным.

59

Установка общества?хах неудивительно что ты сф!я те про ивана ты про барана,я те про что толдычу уже много времени,что надо давать своему мозгу правельную установку!а правельная установка это давать сдачи,защищатся,называй это как хочешь местью,прелестью это наз адекватная реакция.

60

Ты мне про ивана говоришь только потому, что в иване видишь только ивана. Видя свежеиспеченный хлеб ты видишь только то что он свежеиспечен. Не видишь его размеров, формы, цвета - ничего другого. А потому на обиду реагируешь только как на обиду. Грубо говоря как бык видит в красной простыне только красный цвет - цвет вызова.
Обида как любой предмет многогранна.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Можно так решить проблему Сф в крайней стадии, ну скажем, за год?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно