Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Достижения


Достижения

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Мне надоело ныть. Завожу эту тему, чтоб писать о своих достижениях. Маленьких, но таких трудных для социофоба.

Сходила сегодня за флешкой. У продавца не было сдачи, говорит: "Что делать-то..." А я такая: "Давайте я схожу и разменяю". "Вам не трудно?" "Да нет". "Спасибо!"
Вот знаете, эта привычка следить за мелочами. Это "вам не трудно?" меня сильно воодушевило, а распрощались мы с продавцом не очень радушно - ничего конкретного, просто чувство. Ну чего ты такой! Я же улыбаюсь! Улыбаюсь! ЫЫЫ!

2

А на меня недавно продавщица нагрубила, когда я покупала ЛД. Я говорю светлые. Она спрашивает, какие светлые, такие или синие. Я говорю, светлые, блин, что непонятного-то? Она говорит, мамке своей "блин" говорить будешь. Но я говорю ей, это слово не ругательство и не запрещено его употреблять, а если у вас плохое настроение, то срывайте его в другом месте, а не на покупателях.

Отредактировано капелька (18-05-2015 10:08:44)

3

Ну у меня из достижений (для фоба конечно) за последние года полтора
- был на свиданиях с девушками в кафе(да, у меня хоть и был опыт близости с девушками до этого но классических свиданок не было ниразу)
- стал активно общаться в скайп конфах (было сильно фобно и волнительно по началу)
- стал снимать видео, выкладывать свои фото , вообще почти полностью деанонимизировал себя (опять же было фобно)
- пообщался в скайпе с видео с девушкой 1 на 1 (было пиздец как фобно, но тут меня девушка сама вытянула на общение)
Вот в реале правда никаких особых успехов в вопросе решения одной из главных проблем которую я ставлю(вопрос личной жизни) не наблюдается

4

а я короче один раз развлалился на брусьях в автобусах. Почти лежал. и я был еще в капюшонке и наушниках. и подходит ко мне такой дед начинает пинать по ногам. я ахуел. Как меня за человека не считают эти мрази. Я сам его короче пнул в туфлю. и сказал так с пренебрежением резким : мудак.

5

Хаха ну вот практически ежедневное моё достижение например: мне грубят в открытую, а я в ответ ни бэ ни мэ, демонстрирую okayface. Потом долго мысленно перетираю своё поведение. Заипало так жить http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif извините ,что ною

6

Мне на работе грубят почти каждый день. Просто за ранее надо не давать им повода. Ну это с опытом приходит. У меня скил психолога уже в режиме прокачки, начинаю в людях разбираться уже при первом взгляде на: внешность, одежду, обстановку в доме и много чего еще, уже видно что за человек и чего от него можно ожидать. Хотя есть истерички (обоих полов) - на этих можно гавкнуть (но это опасно конечно).
Хорошо действует фраза: "А вы знаете, что у меня есть полномочия отключить вам газ на неопределенное время?" - сразу после этого меняется выражение лиц и слышен отдаленный писк диалапного модема.

atatukah написал(а):

"Что делать-то..." А я такая: "Давайте я схожу и разменяю". "Вам не трудно?" "Да нет". "Спасибо!"

Прогнулась ты, а продавец даже удивился такой легкой победе. У них должна быть сдача, а если нет, то с каких пор флешка стала дефицитом? Да еще в то время когда магазины электроники закрываются пачками.

Отредактировано ганс (18-05-2015 17:38:05)

7

ганс написал(а):

У меня скил психолога уже в режиме прокачки, начинаю в людях разбираться уже при первом взгляде на: внешность, одежду, обстановку в доме и много чего еще

да ты вообще мудрый пень. старый дай совета кто я, каково мое место в этом мире?

8

Все лучшие мои достижения – это с кем-то поговорить от души, погулять, посидеть где-нибудь. Но без стандартной романтики, серьёзных отношений и прочего вашего бреда. Вот это было бы сейчас для меня достижением, а ничего другого не интересует.

9

капелька написал(а):

Все лучшие мои достижения – это с кем-то поговорить от души, погулять, посидеть где-нибудь.

нахаркать тока можешь. со мной поговори по душам в моей замечательной конфе.

10

Neutral написал(а):

нахаркать тока можешь. со мной поговори по душам в моей замечательной конфе.

Нет, не в конфе. И с кем-нибудь поспокойней.

11

ну и ладно. =)

12

ганс написал(а):

Прогнулась ты, а продавец даже удивился такой легкой победе

Где тут прогнулась? Прогнулась это когда нагибают, а от души сделать доброе дело совсем другое.

13

EvGна что ты живешь, если не работаешь?

14

phoby написал(а):

Хаха ну вот практически ежедневное моё достижение например: мне грубят в открытую, а я в ответ ни бэ ни мэ

Почему это тебе грубят, это на роботе или на просто на улице?

15

апельсинчик
а кто сказал что я не работаю?

16

EvG ты сегодня в чате, видимо недопонял. а кем работаешь?

17

Neutral написал(а):

старый дай совета кто я, каково мое место в этом мире?

Твое место там где ты сейчас.

Амэ написал(а):

Прогнулась это когда нагибают

Это цитата из библии или конституции? Ссылку в студию.
Человек может прогибаться до того как его прогнули. Это я тебе как закоренелый омега говорю. Впрочем, зная ваше отношение к тряпкам-кунам, не удивляюсь такой реакции. Я тоже бегал в соседние магазины деньги менять, но четко осознавал, что выполняю чужую работу, за которую мне не платят (в отличии от продавца). А то давай, я еще и за уборщицу подъезд помою, за дворника двор подмету, за мусоров пойду малину трахну и т.д.

Не будем спорить, ладно? Я просто хочу посоветовать автору менять мировоззрение и видеть как удобно не с позиции продавца (или других людей), а со своей позиции. Тут главное в крайности не кидаться. Вот и все.

18

ганс написал(а):

Твое место там где ты сейчас.

Старый ну помоги советом. всем же помогаешь. Ну как мне жить в этом бренном мире? Тебе ж видней. Мои глаза твои глаза.

Отредактировано Neutral (18-05-2015 20:44:30)

19

EvG
и не стыдно тебе было на мамкины деньги баб по кабакам водить?

20

ну старый ты же мудрый. почти как ламер только старый. ну помоги бедняге.

21

ганс написал(а):

А то давай, я еще и за уборщицу подъезд помою, за дворника двор подмету, за мусоров пойду малину трахну и т.д.

Доброе дело сделать - это всегда чужую работу?
Факт не в том, что ты обязан бежать делать за других их работу, а в том, что ты можешь кому-то помочь.
А если продавец тебе говорит: "Сдачи нет, я же предупреждал!", то тут его надо слать нах или звать заведующего, тк это уже грубость.
А когда человек к тебе норм - иногда приятно и для него сделать что-то хорошее. Но это опять же твое дело. Можешь и нах послать))

22

апельсинчик
Айтишником работаю. Всегда все на свои

23

ганс написал(а):

Держись.

Старый бля я держусь. Но ты мне не помогаешь.

24

Амэ написал(а):

Факт не в том, что ты обязан бежать делать за других их работу, а в том, что ты можешь кому-то помочь.

Если продавец инвалид, то конечно можно самому метнуться и разменять, но с другой стороны кто виноват, что у них никогда нет сдачи. НИКОГДА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ. Я недавно делал дубликат ключа и у мастера нет сдачи с тысячи, а ближайший магазин на соседней улице. Ну он поныл, поныл и нашел сдачу, в прошлом месяце подобный был случай но там с 500 сдачи не было, но нашлась внезапно. А с карт они не обслуживают видишь ли.
Сдачи нет, терминала нет, а нахрен вообще торгуешь? Да еще в наше время когда цены подняли в разы, а зарплату стали задерживать. Я им еще буду бегать в соседний магаз и деньги менять, а может еще пивка захватить или за щеку взять? Я же свою работу не перекладываю на плечи других людей.

Вот я недавно очистную дверку одинокой тетке поставил в карман дымохода, потратил свое личное время, хотя мастер меня отговаривала ведь это не моя работа. Я эту тетку пожалел, она одинокая и все такое. Забыл у нее инструменты, перезвонил дико стесняясь, а она даже трубку не подняла и не перезвонила. Срать ей на мою инициативность и доброту. Услышал только вялое спасибо и все, хотя до этого клянчила чтоб я поставил эту сраную дверку, прям как собачонка.

Факт в том, что люди разные и восприятие у людей разное. А разобраться в том кому стоит помочь, а кто этого не заслуживает, порой очень сложно.

зы А ведь истинный Труъ-фоб пройдет мимо упавшей в лужу старушки. Только таких на форуме уже почти не осталось. 

Neutral написал(а):

Старый бля я держусь. Но ты мне не помогаешь.

Купи воздушный фонарик, напиши на нем свое желание и запусти его в небо. Твое желание обязательно сбудется.

25

ганс написал(а):

Если продавец инвалид, то конечно можно самому метнуться и разменять, но с другой стороны кто виноват, что у них никогда нет сдачи.

Я про другое совсем. Никому ты ничего не обязан. И сдачу искать - обязанность продавца.
Но если ты сам ее размениваешь, по доброй воле, то это именно что жест доброй воли.
А если ты при этом думаешь, что типа такой лох, поддался на провокацию продавца - это уже не жест доброй воли, а реально что отступление.
Вся разница в мотивах.

26

Я им потом в пакетике мелочь приношу, и они считают.

27

ганс написал(а):

Услышал только вялое спасибо и все, хотя до этого клянчила чтоб я поставил эту сраную дверку, прям как собачонка.

Дополнительные услуги - за дополнительные деньги или идите лесом. Исключение - какие-то товарищи, приятели или же когда сразу видно что люди адекватные и крайне нуждающиеся

28

ганс написал(а):

зы А ведь истинный Труъ-фоб пройдет мимо упавшей в лужу старушки. Только таких на форуме уже почти не осталось.

Странно. Я думаю как раз наоборот. Кого жизнь хорошо потрепала становятся отзывчивее к чужим несчастьям. Хотя они могут стать озлобленными. Но у них все равно будет реакция. А нормальный человек, не каждый разумеется, может даже и не заметить. Для него это просто фон.

29

Вечно молодой написал(а):

Я думаю как раз наоборот. Кого жизнь хорошо потрепала становятся отзывчивее к чужим несчастьям. Хотя они могут стать озлобленными. Но у них все равно будет реакция. А нормальный человек, не каждый разумеется, может даже и не заметить. Для него это просто фон.

Ганс имел в виду, что социофоб может попросту не решиться протянуть руку помощи. А вот захочет ли он помочь или же позлорадствует — это ужé от характера зависит.

Отредактировано Unohdus (19-05-2015 16:35:45)

30

Учиха_Итачи написал(а):

Почему это тебе грубят, это на роботе или на просто на улице?

и там, и там. А грубят, потому что я омежка видят мою слабость я считаю

Unohdus написал(а):

Ганс имел в виду, что социофоб может попросту не решиться протянуть руку помощи. А вот захочет ли он помочь или же позлорадствует — это ужé от характера зависит.

Отредактировано Unohdus (Сегодня 20:35:45)

ну если попросят - почему бы и не помочь. а на себя брать инициативу - нет уж, увольте.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Достижения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно