Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Обо мне


Обо мне

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет. Меня зовут Владимир. Мне 27 лет. Социофобия у меня началась в 6-м классе. Когда меня начали все попускать в классе. Хотя предпосылки были и раньше. Лет в 19 я прочитал книгу Зимбардо Застенчивость. Поэтому для меня название того, что со мной происходит закрепилось как застенчивость. Хотя социофобия наверное правильней. Но ни то, ни то слово не подходит для объяснения тому, кто не в теме. Простым людям, так сказать. В общем-то такого слова и нет, чтобы все понимали, что с тобой происходит. Социофобия у меня была достаточно сильная. Я помню, как шел по городу и очень сильно контролировал каждый свой шаг, буквально. Я так зацикливался на своей походке, что иногда мне казалось, что я сейчас упаду. И конечно же на меня все смотрят и думают, какой я придурок. И постоянное самобичевание себя буквально за все. За слова, за действия, за то, как выгляжу, как веду себя. После прочтения книги Зимбардо начал выполнять упражнения. Здороваться со всеми подряд и другие. Потом попал на форум Литвака, там была тема застенчивость. Там очень много сидел. Это был 2010 год. Поэтому мне не интересно уже писать сообщения, уж извините. В общем-то много чего делал. Проходил пикап тренинг. Это было ужасно. Ходил на курсы актерского мастерства. Это было уже интереснее. Изучал много психологии. Переезжал в Москву работать. Мне казалось, что там много тренингов всяких. Будет лучше рост. И еще я думал, попаду в атмосферу, где мне нужно будет постоянно общаться с людьми. Такая себе стрессовая ситуация, благодаря которой я через силу избавлюсь от застенчивости. В общем эта стрессовая ситуация была через чур стрессовая и я вернулся обратно. Потом я решил работать дома фрилансером, заработать на психолога. В общем в психологах я тоже разочаровался. Чуть больше года назад мне попалась одна техника, которая мне понравилась. Человек, который ее создал, тоже был социофобом и избавился от социофобии за 3 месяца. Это что-то техники модификации опыта, может кто знает, но улучшенная. В общем смысл в том, что вспоминаешь какой-то негативный опыт и находишь негативы в нем, ищешь причины и перепроживаешь в его воображении, улучшаешь пока не будет идеальным, который уже нельзя улучшить. Это если кратно. На КПТ вроде чем-то похоже. На этом форуме по ней работают, я почитал. Но про КПТ я знаю не много, так что могу ошибаться. В общем эта техника мне помогает. И я решил создать скайп конфу, где можно было совместными усилиями справляться с социофобией. По той техние, что я работаю, желательно работать с кем-то. И еще хотел общаться. Найти людей, с которыми можно было бы вместе преодолевать это недуг. Вообще у меня есть много идей как бороться с социофобией в онлайн формате. Я решил поискать в интернете, может быть есть такое уже. Нашел много на этом форуме. Зачем создавать то, что уже существует. Тут пишут, что если социофоб просится в конфу, да еще и хочет сразу голосом, то это настораживает. Я уже, знаете, давно работаю с социофобией, уже нет желания писать. Буду рад пообщаться)
Да, на данный момент, социофобия у меня кончено слабее, чем была раньше, но все еще достаточно сильная.

2

расскажи про пикап тренинги поподробнее

3

Это самое интересное? Это то, на что не стоит идти социофобам на мой взгляд. Да я бы вообще никому не советовал. А что именно интересно про пикап тренинги?

4

RioN01 так в этом то и прикол. расскажи плиз как надумал записаться, чему вас там учили, кто учил, ну и самый сок расскажи про свой опыт. как знакомился. ну и топ фейлов и удач, если.были

5

а еще лучше отдельнуюш тему забабахай

6

RioN01 написал(а):

Привет. Меня зовут Владимир. Мне 27 лет. Социофобия у меня началась в 6-м классе. Когда меня начали все попускать в классе. Хотя предпосылки были и раньше. Лет в 19 я прочитал книгу Зимбардо Застенчивость. Поэтому для меня название того, что со мной происходит закрепилось как застенчивость. Хотя социофобия наверное правильней. Но ни то, ни то слово не подходит для объяснения тому, кто не в теме. Простым людям, так сказать. В общем-то такого слова и нет, чтобы все понимали, что с тобой происходит. Социофобия у меня была достаточно сильная. Я помню, как шел по городу и очень сильно контролировал каждый свой шаг, буквально. Я так зацикливался на своей походке, что иногда мне казалось, что я сейчас упаду. И конечно же на меня все смотрят и думают, какой я придурок. И постоянное самобичевание себя буквально за все. За слова, за действия, за то, как выгляжу, как веду себя. После прочтения книги Зимбардо начал выполнять упражнения. Здороваться со всеми подряд и другие. Потом попал на форум Литвака, там была тема застенчивость. Там очень много сидел. Это был 2010 год. Поэтому мне не интересно уже писать сообщения, уж извините. В общем-то много чего делал. Проходил пикап тренинг. Это было ужасно. Ходил на курсы актерского мастерства. Это было уже интереснее. Изучал много психологии. Переезжал в Москву работать. Мне казалось, что там много тренингов всяких. Будет лучше рост. И еще я думал, попаду в атмосферу, где мне нужно будет постоянно общаться с людьми. Такая себе стрессовая ситуация, благодаря которой я через силу избавлюсь от застенчивости. В общем эта стрессовая ситуация была через чур стрессовая и я вернулся обратно. Потом я решил работать дома фрилансером, заработать на психолога. В общем в психологах я тоже разочаровался. Чуть больше года назад мне попалась одна техника, которая мне понравилась. Человек, который ее создал, тоже был социофобом и избавился от социофобии за 3 месяца. Это что-то техники модификации опыта, может кто знает, но улучшенная. В общем смысл в том, что вспоминаешь какой-то негативный опыт и находишь негативы в нем, ищешь причины и перепроживаешь в его воображении, улучшаешь пока не будет идеальным, который уже нельзя улучшить. Это если кратно. На КПТ вроде чем-то похоже. На этом форуме по ней работают, я почитал. Но про КПТ я знаю не много, так что могу ошибаться. В общем эта техника мне помогает. И я решил создать скайп конфу, где можно было совместными усилиями справляться с социофобией. По той техние, что я работаю, желательно работать с кем-то. И еще хотел общаться. Найти людей, с которыми можно было бы вместе преодолевать это недуг. Вообще у меня есть много идей как бороться с социофобией в онлайн формате. Я решил поискать в интернете, может быть есть такое уже. Нашел много на этом форуме. Зачем создавать то, что уже существует. Тут пишут, что если социофоб просится в конфу, да еще и хочет сразу голосом, то это настораживает. Я уже, знаете, давно работаю с социофобией, уже нет желания писать. Буду рад пообщаться)
Да, на данный момент, социофобия у меня кончено слабее, чем была раньше, но все еще достаточно сильная.

здарова, черкани мне. заинтересовало

7

Автар темы , ты сам то кем буш социофреник или фобоэстет ???

8

апельсинчик написал(а):

RioN01 так в этом то и прикол. расскажи плиз как надумал записаться, чему вас там учили, кто учил, ну и самый сок расскажи про свой опыт. как знакомился. ну и топ фейлов и удач, если.были

Ну это давно было. 7 лет назад. Я уже не очень помню, как это все происходило. Записаться решил потому что думал, что поможет от социофобии в целом. Буду делать то, что боюсь и пойму, что это не страшно. Но так это не работает) Я думал просто поучусь там подходить к девушкам, знакомиться. Про то, чтобы встречаться, вступать в сексуальные отношения, я тогда и думать боялся. Буквально, было страшно об этом думать.
Кто вел? Мужик какой-то. Не помню как его звали. Сайт назывался РСМ как-то так. Тренинг был 10 дневный. Была теория и выход в поле. По теории я мало что помню. Правило 3-х секунд кажется, было. Что если увидел девушку, с которой захотел познакомиться, то нужно действовать в течении 3-х секунд, иначе потом начнешь думать, бояться и ничего не получиться. Как одеваться рассказывали. Там еще приходили выпускники этих ктренингов. Они выполняли роль, что-то типа дедов в армии, не помню как их называли. Подходили к этим "дедам", знакомились с ними, а они играли роль девушек. Еще что мы делали? Кричали какие-то фразы, голос тренировали. Но самое главное, нужно было выходить в "поле", подходить ко всем девушкам и что-то им говорить. Открывашки придумывали, брали номера телефона. За весь курс я по-моему 5 номеров взял. Но если взять в целом, то смысл этого тренинга, что бы мы через свои страхи, просто брали и знакомились. А когда кто-то не хотел этого делать, то "деды" или тренер начинали давить на этого человека, чтобы он дальше делал.
Могу сказать еще по своим ощущениям, что было со мной. Я действительно подходил, ко всем девушкам подряд и что-то говорил им, знакомился. Точнее не подряд, а сначала к тем, кто у меня вызывал наименьшее опасение. Со временем разгонялся, и мне было легче подходить и знакомится. Но удовольствия никакого не получал. Чувствовал только стыд и страх. Но еще и адреналин. Хотя нет, удовольствие было, удовольствие достижения цели. Да я сделал это. Я крут! Потом вызванивали тех, чьи номерки взяли. Это было вообще страшно. Вот сейчас я понимаю. Что хотя бы частично, но некоторый свой страх я подавил на этом тренинге. Но действовать таким образом не конструктивно и слишком сложно и мало результативно.
Так ладно продолжим. Самый сок, наверно, это когда я, с моим товарищем по курсу подсели за столик к двум девчонкам в торговом центре. Я что-то говорил очень активно, но был такой перепуганный, глаза по пять копеек, дерганый. Но телефон тогда мы все-таки взяли. Потом два раза звонил одной из этих девушек, она кстати была очень симпатичной . Она трубку брала и я ее приглашал куда-то сходить, и она отмазывалась что сегодня не может, давай в другой раз. И вот здесь, что произошло. Я слышал ее интонацию, и понимал она чувствует себя не комфортно. Как-то сковывается и ее поведение похоже на мое, интонация похожа на мою интонацию. Я понял что она меня зеркалит. Если бы я с ней общался уверенно, то она бы со мной тоже общалась уверенно. Это было заметно. Мне это совершенно не понравилось, мне хвотало своего социофобного поведения, чтобы девушка вела себя точно также, мне совсем не хотелось. Ну и жалко было ее тоже. Да и на самом тренинге, в помещении, где нам теорию рассказывали, я себя чувствовал, как в школе, как раз в тот период, когда меня попускали. В общем 9 дней я отходил, на 10-й не пошел. Я понял, что таким образом, кайфа я никакого не получу от девушек. Так что в этом нет смысла.

9

натуралист написал(а):

Автар темы , ты сам то кем буш социофреник или фобоэстет ???

ОО, а что это значит? Я таких терминов не знаю.

10

Апельсинчик, а ты хочешь пойти на пикап тренинг?

11

RioN01, нет, я бы не смог. не считаю возможным навязываться к к девушкам ради знакомства. мне просто было любопытно. спасибо, что написал


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Обо мне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно