Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » В поисках надежды


В поисках надежды

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Решил создать тему-дневник, так как прошлый засрали (как и большинство тем форума), чтобы немного описать того, что происходит, что сидит в голове и другое в том же духе. Итак начну. Отчаявшись найти работу по профессии, получил другую, чтобы не сидеть без дела и двигаться. Устроился пока помощником, пусть и не ахти, но всё же. Немного поработал, столкнулся с несогласованием, желаний и реальности, а именно тем кем я видел себе в будущем,ч то никак не совпадает с действительностью. Думаю у всех участников форума, были подобные желания, разве, что только у побарабануса не было, да тот бы объявил себя крон-принцем болотных земель и профессором торфяных наук. Пока же вижу себя выполняющим рутинную низкооплачиваемую работу, сводя концы с концами, поедали на ужин дешёвые сосиски и запивая таким же вином.

Последнее время все сильнее волнует меня моя личная жизнь, что в своей графе несёт грустный пухлый ноль. Видя из окна автобуса целующиеся парочки на остановках и в любых других местах, пробуждаются некая ненависть к себе, с последующим вопросом, мол почему у тебя не так? Можете назвать меня, парой обидных слов, какими называют, таких как я, в подобных темах, люди, чьи ники я даже не хочу упоминать. Но порой реально не хватает, немного чужого тепла, элементарных объятий. Вот идя по улице и видя, пред собой девушку, думаешь, что достаточно протянуть руку и познакомиться и всё будет окей, но нет, тебе остается лишь вечером перед сном, смотреть очередной ролик на дойках совершая обратно поступательные движения рукой.

Вроде стараюсь идти вперед, не стоять на месте, но такое движение меня не устраивает в той мере, в какой я его видел, возможно всё дело в завышенных требованиях к себе. Я вот себя идиота не могу заставить уже месяц выйти на пробежку. Всё сложно.

2

Hope
Как думаешь, почему у тебя нет личной жизни ?

3

Многие студенты с социофобией после окончания обучения не могут найти себе достойную работу
Вероятно Hope один из них
Только дешевых сосисок пожалуйста не ешь. В них одна химия
Дерзай и всё у тебя получится

4

Самодисциплина. Человек недостоин того, за что не борется.

5

грустное начала. а сколько тебе лет?

6

Найти себя трудно, особенно когда кругом тебе навязывают то, что тебе глубоко в душе трудно понять, сложно. Сложно выйти на пробежку, сложно сделать еще какие-либо шаги, но хуже, когда ты это делаешь, а глубоко в душе всеравно дыра, пропасть, в непонимание для чего и зачем в которую падаешь снова и снова. Нужно переосмыслить. Нужно найти себя. Да сложно, но только ты сам и никто другой не укажет тебе путь. Не поддаваясь сиюминутным забвениям, зависти, ты сможешь глубоко в душе родить в себе проблески хорошего состояния, которое уже потом начнешь развивать и твоя жизнь наладится и ты станешь ощущать себя счастливее.

http://sg.uploads.ru/t/1yfHO.jpg

7

Севастьяна написал(а):

как ты думаешь, почему у тебя нет личной жизни ?

Отсутствие банальных навыков, боязнь посмотреть в глаза, боязнь быть посланным нахер и т.д

окидоки написал(а):

а сколько тебе лет?

недавно 23 стукнуло

8

натуралист написал(а):

Найти себя трудно, особенно когда кругом тебе навязывают то, что тебе глубоко в душе трудно понять, сложно. Сложно выйти на пробежку..

натуролист ты теперь пробежками занимаешься и уже не против спорта ?

9

Севастьяна написал(а):

натуролист ты теперь пробежками занимаешься и уже не против спорта ?

нет.
я за  Болото !!

10

Hope
в россию переезжай)

11

Hope написал(а):

Отсутствие банальных навыков, боязнь посмотреть в глаза, боязнь быть посланным нахер и т.д

Почитай "Мужик всегда прав", поможет. http://asardarov.ru/

12

Адиль написал(а):

Почитай "Мужик всегда прав", поможет.

спасибо, прочту

Отредактировано Hope (18-05-2015 16:45:11)

13

Адиль написал(а):

Почитай "Мужик всегда прав", поможет. http://asardarov.ru/

А там есть про то, как автор ипал овец?

14

Hope написал(а):

недавно 23 стукнуло

Еще не позно все изменить

15

еще чуть-чуть и будет поздно

16

натуралист написал(а):

нет.
я за  Болото !!

А чего автору тогда советуешь спорт вместо болота ?  :huh:

17

Hope написал(а):

Вроде стараюсь идти вперед, не стоять на месте, но такое движение меня не устраивает в той мере, в какой я его видел, возможно всё дело в завышенных требованиях к себе. Я вот себя идиота не могу заставить уже месяц выйти на пробежку. Всё сложно.

После пробежки классные ощущения и настроение лучше)) решайся)
а во всем другом я наверное не лучше разбираюсь...(
кстати может так и познакомиться получится

18

На работе поставили работать в паре с парнем, к счастью, он оказался немного зашуганным, удалось быстро найти общий язык из-за общих интересов: футбол и компьютерные игры. Сегодня он сказал, мол мы типа сдружились, хз что из этого выйдет. Также на работе работает девушка, как я понял племянница хозяйки, как я понял по профессии она архитектор, по специальности тоже не устроилась и теперь вынуждена работать в другой сфере. Нет, узнал я это не от неё, а просто от-того, что умею слушать. Перекинулись с ней пару стандартных фраз и всё, хотя пару раз замечал, что она на меня смотрит и улыбается, толи от того что я мудак, толи хз. Да и скорей всего через месяц сменю работу, перейду в другое заведение. Также вчера наконец прочитал "Золотого телёнка", читать начинал ещё в прошлом году, потом переключился на другое, неделю назад вернулся и прочитал её уже с начала и до конца. Эх, мне бы чувство уверенности Остапа Бендера.

19

Hope
А ты кем работаешь?

20

Пару дней назад сильно поругался с отцом, если честно то из-за глупости, благо я не могу долго держать обиду и теперь всё норм. Всё чаще накатывают мысли, насчет того, что надо куда-то валить, прихватив с собой свои сраные мечты, прям как поросенок Петр, подальше от знакомых рож. Если бы было куда уехать, я бы давно наверно уехал, а так некуда. Теперь буду думать, хоть и попытки уже были.

Уволился с работы, проработал 2 недели, рекорд если палки. Теперь придётся искать новую. Всё сложно.

21

Hope написал(а):

Пару дней назад сильно поругался с отцом, если честно то из-за глупости, благо я не могу долго держать обиду и теперь всё норм. Всё чаще накатывают мысли, насчет того, что надо куда-то валить, прихватив с собой свои сраные мечты, прям как поросенок Петр, подальше от знакомых рож. Если бы было куда уехать, я бы давно наверно уехал, а так некуда. Теперь буду думать, хоть и попытки уже были.

Зачем куда-то ехать, если для начала вполне достаточно отселиться от родителей (если с ними живёшь)

22

phoby написал(а):

Зачем куда-то ехать, если для начала вполне достаточно отселиться от родителей (если с ними живёшь)

Было бы куда съехать, то съехал. Снимать очень дорого, моя зарплата даже аренду не покроет. Если снимает с кем-то, то где этого "кем-то" искать, друзей нет, многие знакомые не в счет. Моё желание уехать, это скорей бегство от проблем, да и оно тяжело осуществимо.

23

Hope написал(а):

Было бы куда съехать, то съехал. Снимать очень дорого, моя зарплата даже аренду не покроет. Если снимает с кем-то, то где этого "кем-то" искать, друзей нет, многие знакомые не в счет. Моё желание уехать, это скорей бегство от проблем, да и оно тяжело осуществимо.

Банально, но от себя (в т.ч. и проблем, которые у тебя в данный момент есть) не убежишь.
Если зарплата есть, то лучше копить деньги на аренду. С другой стороны, родители могли бы тебе помочь первое время с деньгами.

24

Hope написал(а):

Пару дней назад сильно поругался с отцом, если честно то из-за глупости, благо я не могу долго держать обиду и теперь всё норм. Всё чаще накатывают мысли, насчет того, что надо куда-то валить, прихватив с собой свои сраные мечты, прям как поросенок Петр, подальше от знакомых рож. Если бы было куда уехать, я бы давно наверно уехал, а так некуда.

Может поговорить с ними о размене квартиры? Ты, наверняка, имеешь право на какую-то долю, может хоть на комнату в общаге хватит.

25

Hope написал(а):

Пару дней назад сильно поругался с отцом, если честно то из-за глупости, благо я не могу долго держать обиду и теперь всё норм. Всё чаще накатывают мысли, насчет того, что надо куда-то валить, прихватив с собой свои сраные мечты, прям как поросенок Петр, подальше от знакомых рож. Если бы было куда уехать, я бы давно наверно уехал, а так некуда. .

Ко мне жить приезжай ) только еще не знаю точно куда..

26

phoby написал(а):

А там есть про то, как автор ипал овец?

Об этом узнают только те, кто прочитает книгу. Зато он снова зарабатывает честным национальным ремеслом:
https://vk.com/videos8658426?section=all&z=video8658426_171610575/album8658426

Отредактировано Адиль (02-06-2015 11:52:49)

27

Продолжим. Новую работу так и не нашёл, уже миллион раз пожалел, что ушёл со старой, но там тоже оставаться было не выход. Поиски продвигаются туго. Обзвонил номеров 30 в сумме наверно, предварительно испив пива, для храбрости. Половина оказалось уже не вакантными, пару были вообще для местных деревень, ещё несколько не отвечало, на других просили отправить резюме и ещё 2 были, где пригласили на собеседования. Изрядно переволновавшись, сходил на них, где получил ответы, мол недостаточно опыта. Эх, не зря у нас говориться, что на работу можно только по блату устроиться. Даже просил некоторых родственников о помощи с трудоустройством, какие кичились, мол без проблем и т.д. Результат тот же. Балаболы одним словом.

Ещё было 2 случая, когда мне позвонили по поводу работы, по моему объявлению. Только весь прикол был в том, что звонили устраиваться, а не предлагать. Я не знаю кем надо быть, чтобы перепутать раздел "ищу" с разделом "требуется". Хотя бывает, порой я сам бываю невнимательный.

Со всей этой кутерьмой, немного приуныл как-то, достало быть бесхребетным ничтожеством. Порой всё так бесит, что хочется сказать фразу из одного фильма, мол я уже не человек, я зверь нах*й. Всё сложно, порой не хочется жить. Надоело быть неудачником, надоело быть собой.

28

Вновь настали очередные выходные. Счет 0:1 в пользу фобии. Работу по-прежнему не нашёл. В понедельник двину в местный центр занятости. На душе совсем х*ево, сижу на иголках в постоянном стрессе, подогреваемой домашней атмосферой, так и до суицида недалеко. Хочется элементарно выговориться, хочется немного человеческого тепла, хочется быть понятым, и получить какую бы ни было моральную поддержку. Многое бы отдал за это. Как не крути, но социальный фактор, играет большое значение в жизни, который при этом отсутствует у обитателей форума. О личной жизни, я вообще молчу. Хз, как буду исправлять, ситуацию, ибо она меня начинает беспокоить всё больше, да и помощи попросить не у кого. Всё катиться в некуда.

Всё чаще задумываюсь, что буду делать скажем через год, мол куда ползти, куда идти. Можно двинуть в Россию, последовав примеру остальных "русских" казахстанцев, ибо здесь ловить нечего, ещё и местные чиновники надумали строить завод по переработки ядерных отходов. На площади даже вроде митинг был против строительства, ибо область итак по республике по онкозаболеваниям на 1 месте, а зная местных чиновников, то всё будет через одно место. Всё сложно.

29

Hope написал(а):

Работу по-прежнему не нашёл. В понедельник двину в местный центр занятости.

Ты по специальности хочешь найти или любую работу?

Hope написал(а):

Хз, как буду исправлять, ситуацию, ибо она меня начинает беспокоить всё больше, да и помощи попросить не у кого. Всё катиться в некуда.

А ты к психологам или к пт ходил когда-нибудь?

Hope написал(а):

Всё чаще задумываюсь, что буду делать скажем через год, мол куда ползти, куда идти. Можно двинуть в Россию, последовав примеру остальных "русских" казахстанцев, ибо здесь ловить нечего

Приезжай в Омск. Будем на сходки ходить :)

30

Wrong написал(а):

Ты по специальности хочешь найти или любую работу?

да по специальности

Wrong написал(а):

А ты к психологам или к пт ходил когда-нибудь?

Ходил, и не раз. Больше денег потратил.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » В поисках надежды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно