Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нестабильное эмоциональное состояние


Нестабильное эмоциональное состояние

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Нестабильное эмоциональное состояние как следствие депры, апатии и иногда су мыслей - что с этим делать, есть ли способы как с этим бороться без рецептурных препаратов?
Уже откровенно заебало косячить в общении с людьми(в основном правда в сети, но все равно) из-за этой фигни - это главное в чем мешает. В негативном состоянии могу заагриться там где можно было спорить спокойнее и конфликта бы не было, или же иногда могу резко по поводу чего нибудь/кого нибудь высказаться.

Отредактировано EvG (14-05-2015 21:40:48)

2

EvG написал(а):

Нестабильное эмоциональное состояние

Подробнее, как оно проявляется?

3

VainDread
К примеру если спор на какую то тему или дискуссия я могу среагировать более бурно чем нужно , т.е. начинаю подколки, подъебки и включаю элементы троллинга, а ведь можно было спокойно общаться без этого. Или например в обсуждении кого-то или чего-то допускаю резкие высказывания. В большинстве случаев я все же в себе это сдерживаю и веду себя корректно, но иногда могу ляпнуть какую-то хуйню за которую потом стремно.

4

Ссыкло
Я пью афабазол последнее время. Вроде стало получше и спокойнее, но не до конца. Плюс я стараюсь как-то отвлекаться когда накатывает это состояние, заметил что музыка помогает - так отчасти ради этого заказал себе медиа плеер хороший чтобы не только дома но и в дороге отвлекаться. Но это все полумеры, все равно бывает ляпну что-то и потом стыдно. Хоть 1 плюс есть - это редко касается людей которых это может задеть (в основном касается троллей или вообще абстрактных людей и их фото с интернета которые не из круга общения и вообще их никто не знает, да и их самооценка не задета) но даже какие то резкие высказывания в их адрес или адрес их фото - это все равно противно

Отредактировано EvG (14-05-2015 22:12:43)

5

EvG
мат в твоих глазах дедает тебя более зрелым и крутым или это уже привычка? ей богу читаешь и не вертшь, что тебе 27

6

Ссыкло
оно без рецепта продается?
апельсинчик
я просто привык использовать мат как средство экспрессивного выражения эмоций и не вижу в этом ничего плохого если среда не такая где это кого-то коробит.

7

EvG
так ты бы хоть умело им пользовался, а то читаешь тебя и представляешь школьника впервые дорвавшегося до интернета. выйди на улицу, затусуй с норм пацанами. они тебя научат

8

апельсинчик
Извиняюсь, пианист играет как умеет :) Ну и я себя ощущаю внутри лет на 20-21, а не на 27

9

EvG написал(а):

Нестабильное эмоциональное состояние как следствие депры, апатии и иногда су мыслей - что с этим делать, есть ли способы как с этим бороться без рецептурных препаратов?

М. б. бросить пить для начала?

10

Dang
Я итак пью заметно реже чем раньше. И алкоголь это как раз 1 из способов отвлечься и расслабиться, всегда с него только лучше было, но понимаю последствия и потому урезал потребление

11

EvG написал(а):

Нестабильное эмоциональное состояние как следствие депры, апатии и иногда су мыслей - что с этим делать, есть ли способы как с этим бороться без рецептурных препаратов?
Уже откровенно за***ло косячить в общении с людьми(в основном правда в сети, но все равно) из-за этой фигни - это главное в чем мешает. В негативном состоянии могу заагриться там где можно было спорить спокойнее и конфликта бы не было, или же иногда могу резко по поводу чего нибудь/кого нибудь высказаться.

Отредактировано EvG (Сегодня 21:40:48)

Да как же жить дальше...

12

апельсинчик

13

EvG написал(а):

Нестабильное эмоциональное состояние как следствие депры, апатии и иногда су мыслей - что с этим делать, есть ли способы как с этим бороться без рецептурных препаратов?
Уже откровенно за***ло косячить в общении с людьми(в основном правда в сети, но все равно) из-за этой фигни - это главное в чем мешает. В негативном состоянии могу заагриться там где можно было спорить спокойнее и конфликта бы не было, или же иногда могу резко по поводу чего нибудь/кого нибудь высказаться.

Отредактировано EvG (Сегодня 21:40:48)

вообще надо понимать четко кто тебя подбивает на эти мысли, на эти действия. и какие цели у этих сил. как Достоевский, помнишь, говорил, что Бог и дьявол постоянно сражаются, а поле битвы - сердца людей. Точно также и в твоем сердце идет эта борьба. И уныние (то что ты зовешь "депра"), гневливость (то что ты говоришь "заагриться" или "резко сказать") - это уже следствие того что точно не Бог в твоем сердце побеждает. А когда не Бог побеждает, на душе очень плохо. Ты это прекрасно уже почувствовал.

Ну а как бороться - да добродетелями. Например, чувствуешь что готов вспылить - успокаиваешь себя и намеренно пытаешься найти доброе в собеседнике, пытаешься намеренно его понять. Если уныние - искать опять же что-то доброе, светлое в своей жизни, вспомнить что ты маме нужен, что ты хорошего когда-то сделал. Это работа, привычки наработанные годами просто не ломаются. Но самое главное что это возможно, ведь такой опыт у людей есть.

14

EvG написал(а):

апельсинчик

ну ты попробуй не материться хотя бы день, и посмотри на результат) хотя бы ради эксперимента.

15

krimirim777
Я человек неверующий, но совет в общем то дельный в любом случае, благодарю.
И да, если уж в контексте грехов в концепции христианства то мне еще свойственная гордыня - трудно признавать свои косяки и например просто извиниться перед человеком, проще уйти в отказ и начать себя оправдывать

16

krimirim777
Могу материться, могу и нет. У меня не тот случай когда без мата люди не могут общаться. Но иногда он все же уместен

17

EvG написал(а):

krimirim777
Я человек неверующий, но совет в общем то дельный в любом случае, благодарю.
И да, если уж в контексте грехов в концепции христианства то мне еще свойственная гордыня - трудно признавать свои косяки и например просто извиниться перед человеком, проще уйти в отказ и начать себя оправдывать

EvG, да я понимаю, у меня муж неверующий (и гораздо менее греховный чем я, кстати).
Ну ты молодец, между прочим, что гордыню упомянул.. Это вообще такая зараза, мать всех грехов. Ее вообще невозможно побороть раз и навсегда, потому что она в нашу природу встроена.
Но зато какой это кайф, как радуется душа, когда удается ее смирить хотя бы немного, хотя бы в одной схваточке победить. И признать что она есть, кстати, это уже огромное оружие против нее:-) Так что молодец)

Тебе и самому наверняка на душе светлее стало, когда ты это написал)

18

EvG написал(а):

krimirim777
Могу материться, могу и нет. У меня не тот случай когда без мата люди не могут общаться. Но иногда он все же уместен

ну это тебя убедили что он уместен (кто и зачем- другой вопрос).. на самом деле даже одно маааленькое словечко очень вредит внутреннему душеустроению. это как яд вливать новорожденному вместо материнского молока - примерно такое же действие на нашу душу..
ну здорово хотя бы что ты на "йом не разговариваешь")))

19

От амитриптилина, кстати, толстеют.
Евгеша, вступайте лучше в клуб 27

20

EvG написал(а):

Нестабильное эмоциональное состояние как следствие депры, апатии и иногда су мыслей - что с этим делать, есть ли способы как с этим бороться без рецептурных препаратов?

Не воспринимать ничего всерьёз.

21

phoby написал(а):

клуб 27

это что такое?
Если это намек на су то я уже писал - до 30 лет все же нет

22

EvG написал(а):

это что такое?
Если это намек на су то я уже писал - до 30 лет все же нет

Такие вещи не планируются за несколько лет до. В 30 решишь подождать до 35, потом до 40 и т.д. Какой профит с такого самообмана-хз

23

phoby написал(а):

В 30 решишь подождать до 35

Не решу, а профит в том чтобы попытаться что-то изменить

24

get lost написал(а):

покруче сосцов крупным планом.

у кого то похоже слишком трогательное табу.
EvG
норм видео знатно поржал

Отредактировано Neutral (15-05-2015 15:58:04)

25

Мое эмоцианальное состояние стабильное .

26

Мое эмоцианальное состояние стабильное .

Стабильно  хихикать  над  жирными лошидзе.

27

EvG написал(а):

В негативном состоянии могу заагриться там где можно было спорить спокойнее и конфликта бы не было, или же иногда могу резко по поводу чего нибудь/кого нибудь высказаться.

Ну значит ты сам себя провоцируешь на злость. Дурацкая привычка. У меня такое было воркауты помогают.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нестабильное эмоциональное состояние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно