Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем сила, брат? В деньгах, брат.


В чем сила, брат? В деньгах, брат.

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Unohdus написал(а):

У меня помимо СФ есть целый букет др. болячек, из-за которых я не могу заниматься предпринимательской деятельностью. Но это не отменяет факт наличия СФ.

Тебе уже писали, что у тебя нет веры в собственные силы, амбиций, стремления самореализоваться. Болячки болячками, но если есть хоть какие-то возможности, их нужно использовать. Быть может ошибаться, но нарабатывать опыт, укреплять веру в себя.

phoby написал(а):

Могу тебя заверить, что не потеряют. Иначе это и не СФ вовсе.

У тебя был опыт зарабатывания нормальных денег?

Alexandr92 написал(а):

Ну есть у меня бабки, и что дальше? Это ничего не меняет, как был один, так и остаюсь, что я делаю не так?. И девушку не деньгами надо приманивать, показал капусту и она твоя, нах такая девка.
p.s. изначально под "создать семью" я подразумевал что для начала надо найти девушку, и тут деньги как бы не помогут

Пошагово, что бы делал я
- свое жилье
- привести себя в порядок, нормально одеться, может даже к стилисту сходить, заниматься спортом
- увлечься чем-нибудь, пробовать все подряд. У меня к примеру множество потенциальных увлечений, но на все нужны деньги. Поэтому реально их нет.
- ищешь девушку на сз или где-нить на форумах типа этого. Для создания семьи, с наисерьезнейшими намерениями. Без всяких нам должно быть интересно, у нас должны быть общие взгляды, она лучший друг и пр. Внешне нравится, не слишком е..анутая, значит подходит.
- походы к пт на всех этапах

Haliostur
Согласен с тобой. Единственный взрослый человек пока здесь среди этих инфантильных романтиков.

32

Вечно молодой написал(а):

У меня к примеру множество потенциальных увлечений, но на все нужны деньги.

Какие например?

33

Вечно молодой написал(а):

Тебе уже писали, что у тебя нет веры в собственные силы, амбиций, стремления самореализоваться. Болячки болячками, но если есть хоть какие-то возможности, их нужно использовать. Быть может ошибаться, но нарабатывать опыт, укреплять веру в себя.

Опять говоришь о том, чего не знаешь http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Вечно молодой написал(а):

HaliosturСогласен с тобой. Единственный взрослый человек пока здесь среди этих инфантильных романтиков.

Извини, конечно, но как инфантильный романтик рассуждаешь здесь только ты, т. к. судишь сейчас исключительно по себе и даёшь советы, не вникнув в суть проблемы.

34

Вечно молодой
Короче, по твоей логике: есть бабки, купил жилье, нашел самку и

Вечно молодой написал(а):

от моей социофобии не осталось бы и следа

Только вот я не вижу в этом логики, СФ так не лечится. Так можно только повысить самооценку, и если она у тебя просто занижена, то да "ты исцелился" Но СФ это совсем другое и куда серьезней.

Отредактировано Alexandr92 (14-05-2015 20:46:31)

35

atatukah написал(а):

Какие например?

С удовольствием попутешествовал бы
Немного занимался геймдевом
есть несколько идеек бизнесов купи-продай
сделал свою мастерскую (чего не скажу)
купил дачу и копошился там

Unohdus написал(а):

Опять говоришь о том, чего не знаешь

Возможно.
Верно, я тебя не знаю.

Alexandr92 написал(а):

Но СФ это совсем другое и куда серьезней.

Не знаю. По поведению я тру сф. Но я очень амбициозен. У меня много планов, желаний, стремлений.

36

Вечно молодой написал(а):

Немного занимался геймдевом

Прикольно)) А что ты можешь? Программер?

37

Амэ написал(а):

Прикольно)) А что ты можешь? Программер?

Недобыдлокодер. Тоже геймдевом интересуешься?

38

Вечно молодой написал(а):

Недобыдлокодер. Тоже геймдевом интересуешься?

Я текстовые игры делаю изредка)

39

Амэ написал(а):

Я текстовые игры делаю изредка)

Квесты? а на чем

40

Вечно молодой написал(а):

Квесты? а на чем

сайты типа квестер.ру и моды алхимии
в общем, на онлайн сайтах

41

Вечно молодой написал(а):

У тебя был опыт зарабатывания нормальных денег?

ага)) не то чтобы "нормальных", но достаточных для меня. только тратить их некуда и не на что. Вот взять даже путешествия-я могу себе это позволить финансово, но, скажем так, не могу себе позволить путешествовать из-за психологических проблем

42

phoby написал(а):

ага)) не то чтобы "нормальных", но достаточных для меня. только тратить их некуда и не на что. Вот взять даже путешествия-я могу себе это позволить финансово, но, скажем так, не могу себе позволить путешествовать из-за психологических проблем

Ты можешь описать ту ситуацию, что боишься? Нужно ее либо избежать, либо подготовиться к ней.

Alexandr92 написал(а):

Только вот я не вижу в этом логики, СФ так не лечится. Так можно только повысить самооценку, и если она у тебя просто занижена, то да "ты исцелился" Но СФ это совсем другое и куда серьезней.

Напиши пожалуйста, что в моем плане избавления от социофобии при помощи денег тебе кажется нереалистичным.

43

Деньги повысят самооценку. Но даже все деньги земли полностью не уберут мою неловкость в общении.

44

redknight87 написал(а):

Деньги повысят самооценку. Но даже все деньги земли полностью не уберут мою неловкость в общении.

Почему испытываешь неловкость? чего боишься?

45

Вечно молодой

Вечно молодой написал(а):

Завести самку

Фобы, как правило, сидят в четырех стенах, они замкнутые, неуверенные в себе, низкая самооценка, кто-то не следит за внешним видом и т.д. И как ты собираешься завести самку? Деньги все эти проблемы не решат, здесь нужно желание измениться, работа над собой (и деньги опять тут не играют ни какой роли). И как можно найти и удержать девушку с таким набором качеств имея зарплату в 30к рублей?

Вечно молодой написал(а):

Кататься в путешествия

Какие путешествия, если фоб боится даже в магазин сходить. Фобу хорошо только дома или где нет людей. С деньгами, да, возможность есть путешествовать, но фоб не пойдет на такие жертвы, даже имея бабло в кармане.

Вечно молодой написал(а):

Обойти всех психолого-психотерапевтов

ТруЪ фобы не пойдут даже туда. Я вот тоже не ходил и не собираюсь, слишком уж фобно (и опять же наличие денег в кармане ничего не меняет)
Вывод: Деньги в данном случае, по сути, ни чего не дают (но дают возможность). Все же первоначально надо работать над собой, бороть свои страхи и т.д. А вот когда ты вылезишь с этого дерьма тогда можешь себе это позволить

P.s. Вот я уже вижу подтверждение всему вышесказанному:

redknight87 написал(а):

Деньги повысят самооценку. Но даже все деньги земли полностью не уберут мою неловкость в общении.

phoby написал(а):

ага)) не то чтобы "нормальных", но достаточных для меня. только тратить их некуда и не на что. Вот взять даже путешествия-я могу себе это позволить финансово, но, скажем так, не могу себе позволить путешествовать из-за психологических проблем

Отредактировано Alexandr92 (15-05-2015 18:31:25)

46

Alexandr92 написал(а):

ТруЪ фобы не пойдут даже туда. Я вот тоже не ходил и не собираюсь, слишком уж фобно (и опять же наличие денег в кармане ничего не меняет)

На работу не фобно ходить?

А почему не собираешься? Что такого страшного случиться. Если опозоришься, у тебя это в первый раз что ли? Зато будет опыт, во второй раз будет проще. Есть еще всякие скайп психологи. Можно с них начать.

Alexandr92 написал(а):

Вывод: Деньги в данном случае, по сути, ни чего не дают (но дают возможность). Все же первоначально надо работать над собой, бороть свои страхи и т.д. А вот когда ты вылезишь с этого дерьма тогда можешь себе это позволить

Вот тут я полностью согласен. Просто ты эту возможность не ценишь и не используешь. А ведь ее может и не быть... Деньги и дают тебе возможность работать над собой, бороть свои страхи. Без них все в сто раз сложнее.

Alexandr92 написал(а):

Фобы, как правило, сидят в четырех стенах, они замкнутые, неуверенные в себе, низкая самооценка, кто-то не следит за внешним видом и т.д. И как ты собираешься завести самку? Деньги все эти проблемы не решат, здесь нужно желание измениться, работа над собой (и деньги опять тут не играют ни какой роли). И как можно найти и удержать девушку с таким набором качеств имея зарплату в 30к рублей?

Естественно, если желания нет, то не поможет. А если желание есть, а денег нет, то тоже. Их роль тут как раз одна из самых важных.
И не надо переоценивать девушек. Сам факт, что ты способен столько зарабатывать уже говорит, что ты годный человек.

47

Вечно молодой написал(а):

На работу не фобно ходить?

На работе не фобно уже , привык за 3 года (исключение когда что то делаешь, а на тебя смотрят. а у нас это частенько). Также фобно стоять на остановке и ждать автобус, хз почему, ведь тоже 3 года и одни и те же люди

Вечно молодой написал(а):

А почему не собираешься? Что такого страшного случиться. Если опозоришься, у тебя это в первый раз что ли? Зато будет опыт, во второй раз будет проще. Есть еще всякие скайп психологи. Можно с них начать.

Стремно идти до незнакомого человека и плакать там, какой ты убогий. Скайп как то всерьез не воспринимаю.

48

Alexandr92 написал(а):

На работе не фобно уже , привык за 3 года (исключение когда что то делаешь, а на тебя смотрят. а у нас это частенько)

Программист?
Все когда-то было в первый раз. Фобно ведь было наверно устраиваться, идти на собеседование, работать первые дни / недели. Как то преодолел ведь себя.

Alexandr92 написал(а):

Стремно идти до незнакомого человека и плакать там, какой ты убогий. Скайп как то всерьез не воспринимаю.

А не нужно плакать. Придумать какую-нибудь одну проблему и идти решать ее. В процессе все выяснится, без нытья. На самом деле годный психолог уже по виду и речи все поймет, говорить ничего особо не надо.

Из личного опыта - психологи ничего интересного не скажут. Все их книжки и теории можно и самому прочитать. Но психолог может вдохновить, поддержать, мотивировать на действия.

49

По поводу путешествий могу сказать, что они интересны лишь поначалу. А со временем интерес притупляется. Когда приезжаешь в новое место, тебя преследует ощущение, что ты все уже видел где-то раньше, и новых впечатлений не получаешь. А на передний план вылезает ощущение собственной изолированности и неполноценности - нормально знакомиться и общаться с людьми ты не можешь, только если другой человек случайно проявит инициативу. Я уж не говорю про то, насколько тяжело за счастливыми парочками наблюдать. В общем положительных эмоций не получаешь, а лишь ощущаешь себя многократно более одиноким, чем если бы сидел дома.

50

Haliostur написал(а):

Вот в 300к другой вопрос, твои "фобные качества" на фоне такой зарплаты будет делать тебя лишь незаурядной личностью в глазах многих и играть скорее на тебя в общении с людьми. Многие даже будут тебе подражать, как бы смешно это не звучало.

Звучит как "любовь за деньги" Лично мне такая любовь нахер не упала. С достойной ЗП я лучше буду шлюху снимать раз в неделю например, чем кормить змею на груди, которая тебя кинет как только денег не станет. Вот представь ты тяжело заболеешь, работать не сможешь и вот тогда твоя "купленная жена" слиняет прихватив половину твоего имущества и тебе даже не кому будет подать стакан воды

Отредактировано Alexandr92 (15-05-2015 19:42:41)

51

кот-мизантроп написал(а):

По поводу путешествий могу сказать, что они интересны лишь поначалу. А со временем интерес притупляется. Когда приезжаешь в новое место, тебя преследует ощущение, что ты все уже видел где-то раньше, и новых впечатлений не получаешь. А на передний план вылезает ощущение собственной изолированности и неполноценности - нормально знакомиться и общаться с людьми ты не можешь, только если другой человек случайно проявит инициативу. Я уж не говорю про то, насколько тяжело за счастливыми парочками наблюдать. В общем положительных эмоций не получаешь, а лишь ощущаешь себя многократно более одиноким, чем если бы сидел дома.

А ты ездил не по туристическим маршрутам, а просто сам по себе? Приезжаешь в какую-нибудь страну не как турист и просто живешь там какое-то время.

Все эти валяния на пляжах и осмотры достопримечательностей толпой туристов лично меня совсем не прельщают.

Haliostur
Опять со всем согласен.
кроме

Haliostur написал(а):

С зарплатой в 30к ты и без набора этих "качеств" не удержишь девушку если у нее есть молодость и желание полноценно жить.
Вот в 300к другой вопрос

Для не москвобада 30к более чем достаточно. На молодую может и не хватит, на остальных - легко.

52

Вечно молодой написал(а):

Программист?

Нет, Авторемонт

Вечно молодой написал(а):

идти на собеседование

Я на него не ходил. За все договаривалась мать. Я бы просто даже физически не смог туда попасть, нужен пропуск, а мать там уже работала. Я только заполнил анкету и отвез документы в отдел кадров

Вечно молодой написал(а):

Как то преодолел ведь себя.

Да было очень фобно. Много новых людей, да и вообще первая моя работа...

53

Haliostur написал(а):

И полюбит тебя не исключительно за деньги

А за что она еще может полюбить фоба?

54

Haliostur написал(а):

Просто нищие люди отталкивают и это совершенно справедливо.

А чего ты тогда такой интерес к Капельке проявляешь, если нищие отталкивают? Она нищая.

Alexandr92 написал(а):

Да было очень фобно. Много новых людей, да и вообще первая моя работа...

Вот видишь, в реальности все проще, чем в голове у фоба :)

55

Вечно молодой написал(а):

Вот видишь, в реальности все проще, чем в голове у фоба

Только вот работа не вечная, сфера деятельности основана на строительстве. Как стройка кончится - сократят нахер и опять все по новой, и на собеседование уже идти придется самому, а это будет уже наверно в ближайшие года 2. Я уже  мысленно настраиваю себя на этот момент, только вот мурашки бегут по телу при одной только мысли  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

56

Haliostur
Вечно молодой

Естественно я говорю про самостоятельные путешествия по "разным странам, с не похожей друг на друга культурой". Со временем понимаешь, что как страны, так и люди друг от друга не сильно отличается. И каждое новое самостоятельное путешествие проходит по стандартному шаблону - как будто турпакет купил. Все страны, которые я посетил, можно разделить на три группы - Запад(Европа+США), Азия, Латинская Америка. И когда едешь в новую страну из какой-либо из этих групп, то нового уже ничего не находишь. Но это я зажрался уже просто. А пока опыт путешествий небольшой был, каждый раз в отпуск с большим воодушевлением ехал.

Вечно молодой написал(а):

Приезжаешь в какую-нибудь страну не как турист и просто живешь там какое-то время.

Опять же заблуждение. Тебя "не как туриста" не примут нигде - местным в первую очередь нужны от тебя твои туристические доллары. А твоя измученная фобиями личность им не особо сдалась. Как и соотечественникам.

57

get lost написал(а):

Зажрался. Я когда путешествовала, мне всегда все новым казалось, даже те места, где я уже была.

Те места где была, казались именно "новыми" или все-таки "приятными"? Мне тоже приятно в некоторые места возвращаться, но ощущения чего-то нового уже нет.

58

get lost написал(а):

Находила в них что-то новое. Да что уж там, даже в Москве, где я всю жизнь живу я периодически нахожу новые места.
Неужели тебе скучно? >_<

Ну я новые места тоже нахожу, иногда они даже приятными оказываются, но удовольствия мало от этого получаю. Мне действительно скучно.

59

Haliostur
В чем проявляется твоя социофобия?

Alexandr92 написал(а):

Только вот работа не вечная, сфера деятельности основана на строительстве. Как стройка кончится - сократят нахер и опять все по новой, и на собеседование уже идти придется самому, а это будет уже наверно в ближайшие года 2. Я уже  мысленно настраиваю себя на этот момент, только вот мурашки бегут по телу при одной только мысли

Походи на собеседования заранее, пока тебе еще нет необходимости устраиваться. Для тренировки.

кот-мизантроп написал(а):

Опять же заблуждение. Тебя "не как туриста" не примут нигде - местным в первую очередь нужны от тебя твои туристические доллары. А твоя измученная фобиями личность им не особо сдалась. Как и соотечественникам.

я имел в виду как средство от этого

кот-мизантроп написал(а):

А на передний план вылезает ощущение собственной изолированности и неполноценности - нормально знакомиться и общаться с людьми ты не можешь, только если другой человек случайно проявит инициативу. Я уж не говорю про то, насколько тяжело за счастливыми парочками наблюдать.

Естественно фобия от перемены места не проходит. Но путешествуешь ведь не для того чтоб знакомиться.

60

Вечно молодой написал(а):

я имел в виду как средство от этого

Ну так и я лишь хотел сказать, что путешествия помогают только первое время, а потом вырабатывается толерантность к впечатлениям и становится хуже чем было.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем сила, брат? В деньгах, брат.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно