Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем сила, брат? В деньгах, брат.


В чем сила, брат? В деньгах, брат.

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Социофобия - болезнь нищебробов. Деньги лучшее лекарство. Если они есть, то уже ничего не важно. Можно быть жирный унылым дебилом и все равно все будет замечательно. А если нет, то только постигать дзен.

Если я получал хотя б тридцатник, от моей социофобии не осталось бы и следа. Не понимаю тех полтора человека, кто нормально зарабатывают и при этом сидят здесь.

2

Не так. Социофобия не дает нормально работать, поэтому социофобы в основном нищеброды, но везде есть исключения, конечно.

3

Вечно молодой написал(а):

Социофобия - болезнь нищебробов. Деньги лучшее лекарство. Если они есть, то уже ничего не важно. Можно быть жирный унылым дебилом и все равно все будет замечательно.

Откуда такие сведения? Какие-то опросы проводились?

Отредактировано Unohdus (14-05-2015 18:55:04)

4

Unohdus написал(а):

Откуда такие сведения? Какие-то опросы проводились?

Была темка кто сколько зарабатывает. Но это и без опросов понятно. Социофоб = нищеброб.

Dang написал(а):

Не так. Социофобия не дает нормально работать, поэтому социофобы в основном нищеброды, но везде есть исключения, конечно.

Здесь замкнутый круг. Что в начале не знаю. Может быть по-разному. У меня в начале была нищета. За ней постоянное ощущение своей неполноценности, ущербности.

Но представь, если б у тебя вдруг появилась несложная работенка, за которую тебе платили тридцатник. Ты и дальше бы хикковал дома?

5

Работа помогала... но это не панацея ((

6

Вечно молодой написал(а):

Но представь, если б у тебя вдруг появилась несложная работенка, за которую тебе платили тридцатник. Ты и дальше бы хикковал дома?

Да. Только с большим комфортом. А что еще делать?  :)

7

Dang написал(а):

А что еще делать?

Эх, нет у тебя фантазии. Прикупить квартирку или снять хотя б. Съехать от родителей. Завести самку. Кататься в путешествия. Обойти всех психолого-психотерапевтов. Подкопить деньжат и замутить свой бизнес. Первое что в голову пришло.

8

Вечно молодой написал(а):

Деньги лучшее лекарство. Если они есть, то уже ничего не важно.

Не согласен я с тобой серенький. Тут и маменькиных сынков куча которые всю жизнь ни хуя не делают. Да и мои проблемы деньгами бы не решились особо, в этом я уверен.

9

Neutral написал(а):

Тут и маменькиных сынков куча которые всю жизнь ни хуя не делают. Да и мои проблемы деньгами бы не решились особо, в этом я уверен.

Маменькиных сынков - нищебродов. Но даже если родители и обеспечены, все равно между зарабатывать самому и быть на иждивении огромная разница. Это дает уверенность, а еще возможность планировать. Будучи иждивенцем не очень то попланируешь.

10

Вечно молодой написал(а):

это и без опросов понятно.

Значит, ничего тебе не понятно. Либо это провокация ;)

11

Unohdus написал(а):

Значит, ничего тебе не понятно. Либо это провокация

Ты когда-нибудь работал за зарплату в 30 килорублей?

12

Вечно молодой написал(а):

Эх, нет у тебя фантазии. Прикупить квартирку или снять хотя б. Съехать от родителей. Завести самку. Кататься в путешествия. Обойти всех психолого-психотерапевтов. Подкопить деньжат и замутить свой бизнес. Первое что в голову пришло.

Ну отдельная квартира - само собой, но ведь в ней я в свободное от работы время тоже буду хикковать. "Завести самку" мне больше сф мешает, чем нищебродство, когда-то в этом плане я не особо выделялся среди сверстников, тогда я учился в универе, студенту нормально быть бедным, к тому же к моим услугам были целые многоэтажные корпуса, наполненные симпатичными студентками, однако мне это не помогло. Путешествия и бизнес тоже больше упираются в сф, там надо много общаться и быть хитрожопым. Остались только платные психотерапевты.

13

когда хуево но нет достаточно безумия что бы это сказать.

14

Вечно молодой написал(а):

Ты когда-нибудь работал за зарплату в 30 килорублей?

Нет. Зато владею изрядным капиталом, который полностью принадлежит мне, и родители им не распоряжаются. Значит, и СФ у меня быть не может, согласно твоей логике. О, наверное, это всего лишь моя „богатейская” блажь :rolleyes:

15

Вечно молодой написал(а):

Социофобия - болезнь нищебробов. Деньги лучшее лекарство. Если они есть, то уже ничего не важно. Можно быть жирный унылым дебилом и все равно все будет замечательно. А если нет, то только постигать дзен.

Если я получал хотя б тридцатник, от моей социофобии не осталось бы и следа. Не понимаю тех полтора человека, кто нормально зарабатывают и при этом сидят здесь.

Можно поинтересоваться, что бы сделал с деньгами и как они влияют на возможность нормального общения (не такого, где "друг/подруга" заинтересованы только в материальном состоянии и исчезают при исчезании денег)? Попутешествовать можно, но это ненадолго, мне кажется. Мне всегда хочется узнать, что же люди такого купить желают, что оно способно поменять всю жизнь? Совсем без денег нельзя, я не спорю, но они далеко не всё решают. Идеальный вариант, когда не ощущается нужда в них, а полностью быть довольным количеством денег практически невозможно, по-моему, это какой-то закон экономики, всегда хочется еще и еще и так до бесконечности, если не остановиться вовремя.

Отредактировано T.R.85 (14-05-2015 19:32:50)

16

Dang написал(а):

я не особо выделялся среди сверстников

сомневаюсь

Dang написал(а):

"Завести самку" мне больше сф мешает, чем нищебродство, когда-то в этом плане я не особо выделялся среди сверстников, тогда я учился в универе, студенту нормально быть бедным, к тому же к моим услугам были целые многоэтажные корпуса, наполненные симпатичными студентками, однако мне это не помогло.

То что котируется у 17-летних и 27-летних самок различается. Хотя деньги, а точнее то что они дают, котируется всегда и везде. Иметь свою квартиру и хорошооплачиваемую работу более чем достаточно, чтоб завести девушку.

Dang написал(а):

Путешествия и бизнес тоже больше упираются в сф, там надо много общаться и быть хитрожопым.

Когда есть запас, резерв, ты не боишься все потерять и потом всю жизнь расплачиваться с долгами, то можно ошибаться и учиться. Большинству здесь, а может всем, не знакомо это чувство.

17

Вечно молодой написал(а):

Социофобия - болезнь нищебробов. Деньги лучшее лекарство. Если они есть, то уже ничего не важно. Можно быть жирный унылым дебилом и все равно все будет замечательно. А если нет, то только постигать дзен.
Если я получал хотя б тридцатник, от моей социофобии не осталось бы и следа. Не понимаю тех полтора человека, кто нормально зарабатывают и при этом сидят здесь.

Ну я могу выжать тридцатник зарплаты, ну-ка, расскажи как деньги решают проблемы с СФ.

18

Unohdus написал(а):

Нет. Зато владею изрядным капиталом, который полностью принадлежит мне, и родители им не распоряжаются. Значит, и СФ у меня быть не может, согласно твоей логике. О, наверное, это всего лишь моя „богатейская” блажь

Сколько? Достаточно для того, чтоб жить на проценты с этого капитала? Не было идеи открыть какой-нибудь бизнес, во что-нить вложиться, не все, а часть, чтоб не жалко, если потеряешь.

19

Neutral
Нейтралушка, что с тобой? Заболел?

Alexandr92 написал(а):

Ну я могу выжать тридцатник зарплаты, ну-ка, расскажи как деньги решают проблемы с СФ.

T.R.85 написал(а):

Можно поинтересоваться, что бы сделал с деньгами и как они влияют на возможность нормального общения (не такого, где "друг/подруга" заинтересованы только в материальном состоянии и исчезают при исчезании денег)? Попутешествовать можно, но это ненадолго, мне кажется. Мне всегда хочется узнать, что же люди такого купить желают, что оно способно поменять всю жизнь? Совсем без денег нельзя, я не спорю, но они далеко не всё решают.

Я ведь написал уже - квартира, создать семью, получить какое захочу образование, обойти любых пт, просто заниматься любимым делом (не обязательно которым зарабатываешь), развиваться. Деньги, которые сам заработал, дают уверенность, это опора. Стартовая площадка для чего угодно. Без них не от чего оттолкнуться.

20

Вечно молодой написал(а):

Сколько? Достаточно для того, чтоб жить на проценты с этого капитала?

Может, и достаточно, хотя в наше время всё может измениться в одночасье.

Вечно молодой написал(а):

Не было идеи открыть какой-нибудь бизнес, во что-нить вложиться, не все, а часть, чтоб не жалко, если потеряешь.

Социофоб-бизнесмен? Улыбнуло.

Отредактировано Unohdus (14-05-2015 19:43:52)

21

Вечно молодой написал(а):

Если я получал хотя б тридцатник, от моей социофобии не осталось бы и следа

Не согласен. И раз ты так мыслишь, то ты не труЪ/фоб

22

Вечно молодой написал(а):

создать семью

При чем тут деньги? Ты хочешь купить семью?

23

Модераторам
Я конечно уважаю Нейтрала, но пожалуйста уберите его бред куда-нибудь в оффтоп

Unohdus написал(а):

Социофоб-бизнезмен? Улыбнуло.

Бизнесмен это не обязательно торговать в ларьке на рынке. Погугли куда можно вложить деньги. Стань инвестором. Биржи всякие.

24

Хоть и толстовато, но что тебе мешает найти такую работу и жить самостоятельно? Элементарно - желание и дальше находиться в зоне комфорта

25

Alexandr92 написал(а):

При чем тут деньги? Ты хочешь купить семью?

А как ты собираешься создавать семью без денег? Вы как маленькие дети, романтичные девочки-подростки. Если ты мечтаешь о любви как ромео и джульета, тогда да, деньги тут не помогут. Все остальное они решают. Не надо это рассматривать буквально.

26

phoby написал(а):

Хоть и толстовато, но что тебе мешает найти такую работу и жить самостоятельно? Элементарно - желание и дальше находиться в зоне комфорта

Если б все было так просто. Но если найду такую работу, то да, большинство фобских проблем для меня потеряют актуальность.

27

Вечно молодой написал(а):

Бизнесмен это не обязательно торговать в ларьке на рынке. Погугли куда можно вложить деньги. Стань инвестором. Биржи всякие.

У меня помимо СФ есть целый букет др. болячек, из-за которых я не могу заниматься предпринимательской деятельностью. Но это не отменяет факт наличия СФ.

Отредактировано Unohdus (14-05-2015 19:50:13)

28

Вечно молодой написал(а):

А как ты собираешься создавать семью без денег? Вы как маленькие дети, романтичные девочки-подростки. Если ты мечтаешь о любви как ромео и джульета, тогда да, деньги тут не помогут. Все остальное они решают. Не надо это рассматривать буквально.

Ну есть у меня бабки, и что дальше? Это ничего не меняет, как был один, так и остаюсь, что я делаю не так?. И девушку не деньгами надо приманивать, показал капусту и она твоя, нах такая девка.
p.s. изначально под "создать семью" я подразумевал что для начала надо найти девушку, и тут деньги как бы не помогут

Отредактировано Alexandr92 (14-05-2015 19:52:14)

29

Вечно молодой написал(а):

Если б все было так просто. Но если найду такую работу, то да, большинство фобских проблем для меня потеряют актуальность.

Могу тебя заверить, что не потеряют. Иначе это и не СФ вовсе.

30

Вечно молодой написал(а):

Прикупить квартирку или снять хотя б. Съехать от родителей. Завести самку. Кататься в путешествия. Обойти всех психолого-психотерапевтов

Только вот деньги не помогут тебе выйти из зоны комфорта, подойти к самке, заговорить с ней и т.д. Так что фобию деньги ну никак не лечат


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем сила, брат? В деньгах, брат.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно