Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Парикмахерская


Парикмахерская

Сообщений 1 страница 30 из 69

Опрос

Где и как стрижётесь?
В парикмахерской.

48% - 14
Дома, стрижёт кто-то.

17% - 5
Дома, стригусь самостоятельно.

24% - 7
По-разному бывает.

10% - 3
Голосов: 29

1

Не люблю бывать в парикмахерской, хотя люблю красивую короткую стрижку. Нервирует, когда незнакомый мастер (не важно, женщина или мужчина) сопит прямо в ухо и щёлкает, щёлкает ножницами, бесконечно выравнивая виски... А головомойка — вообще кошмар: эти их жуткие раковины, похожие на гарроту... Всегда мыл голову дома и договаривался, чтобы там снова не заставляли. А теперь и стригу себя сам. Получается далеко не идеально, но с каждым разом всё лучше. Сегодня остался вполне доволен результатом, не считая того, что виски́ испоганил.

А как другие социофобы чувствуют себя в парикмахерской?

2

Unohdus написал(а):

Не люблю бывать в парикмахерской, хотя люблю красивую короткую стрижку. Нервирует, когда незнакомый мастер (не важно, женщина или мужчина) сопит прямо в ухо и щёлкает, щёлкает ножницами, бесконечно выравнивая виски... А головомойка — вообще кошмар: эти их жуткие раковины, похожие на гарроту... Всегда мыл голову дома и договаривался, чтобы там снова не заставляли. А теперь и стригу себя сам. Получается далеко не идеально, но с каждым разом всё лучше. Сегодня остался вполне доволен результатом, не считая того, что виски́ испоганил.
А как другие социофобы чувствуют себя в парикмахерской?

Уже более 4х лет дома сама себя стригу, как раз по схожим причинам. Неприятно нервирующие движения мастера, а в последующие дни скованность и подавленность, проще было отказаться от этой процедуры.

Отредактировано VainDread (12-05-2015 15:41:21)

3

VainDread написал(а):

Уже более 4х лет дома сама себя стригу

Изрядный стаж ^^ Наверное, уже не хуже, чем у мастера получается.

4

Unohdus написал(а):

Изрядный стаж  Наверное, уже не хуже, чем у мастера получается.

Нет, не получается, но лучше уж так пусть будет.

5

Парикмахерская это отдельная тема. Как-то в совсем раннем детстве помню, мне парикмахерша ножницами ухо сильно задела, потом долго время боялся парикмахерской. В школьное время стригся в парикмахерской возле школы (там ещё пару суровых дядек работали), потом она закрылась лет 5 назад. Пару раз стригся дома машинкой, выходило не ахти. Сейчас стригусь недалеко от дома, там всегда много людей, различных дядек средних лет, стригут быстро, чувству себя там почти не фобно, там все насрать на тебя, ну кроме прически. Тут для главное чтобы парикмахерская была именно парикмахерской, а не каким-то салоном красоты, коих сейчас развелось великое множество, вот туда мне фобно ходить, людей почти нет, фобно сидеть в неловком молчании и прочее.

Отредактировано Hope (12-05-2015 15:49:09)

6

А до того как вовсе перестать к профессионалам ходить, тоже не часто стриглась 2-3 раза в год и каждый раз это было испытание сколько себя помню. У меня еще волосы очень густые по 2-3 часа стригуют обычно и наверное никогда не обходилось без нелепых случайностей, то волосок в глаз попадет и слезы рекой, то феном по голове сильно ударят и разговоры, вопросы, комментарии. Пыточная ей богу.

7

Два года не стриглась в парикмахерской. Мама дома подравнивает концы,правда немного кривовато,но в глаза другим не бросается.

8

Хожу. Привык. Нервно сидеть на одном месте не шевелясь. В остальном пофигу

9

Хожу к парикмахерам. Давно правда был ... не помню ощущений. помню парикмахера который мне нравился, мне нравилось как она нежно поворачивала мою голову, и смеялась от того что у меня была зубная паста на голове. 2 раза к ней ходил.

10

Neutral написал(а):

и смеялась от того что у меня была зубная паста на голове.

И правда неожиданно такое там увидеть :)

11

Чёлку дома, а остальное в парикмахерской. Правда, почти год не могу дойти до неё. Окружающим вруговорю, что нет денег.

12

Хожу, редко правда, привык зарастать донельзя, в парикмахерской трудности возникают с объяснением как подстричь, но в последний раз хорошо подстригли, запомнил текст просто.

13

Chemodan
Чемодан то слушаешь или от балды придумал?
Я кстати щас без трусов сижу дома. Родители даж заходят. Голый зад видно, а причиндал нет. Просто нет трусов. Я им так и говорю - нет чистых трусов) Все надо преодолевать!)

14

Раньше стригся сам машинкой. Сначала под 12. Затем под 0. Сейчас все таки стараюсь в парикмахерскую ходить. Только если сильно обрастаю, то дома стригусь, а то стыдно, как леший туда идти.

15

я за 26 лет своей жизни ни разу не был в парикмахерской

16

Oleg123 написал(а):

я за 26 лет своей жизни ни разу не был в парикмахерской

Не уж-то мама тебя лохматиком растила ))

17

Сам стригусь, машинкой, получается ничем не хуже парикмахерской. Перестал посещать сии заведения не столько из-за фобии, сколько из-за брезгливости, расчески и ножницы-то одни для всех и обрабатываются абы как, машинки вообще не обрабатываются, по-моему.

18

В парикмахерскую хожу. Если бы не челка, то еще можно было бы что-то придумать, а так её нужно часто подстригать, иначе не вижу ничего. Прихожу к одному и тому же мастеру, привыкла к ней. Меня больше всего смущает моё молчание, она рассказывает что-то, а я молчу в ответ. Или когда она что-то расспрашивать начинает. Пару раз пробовала сама, на вид нормально получилось, а когда пришла к ней, она всё равно заметила, неловко было  :blush:

19

Unohdus написал(а):

А как другие социофобы чувствуют себя в парикмахерской?

Ответил что "Дома, стрижёт кто-то". Хотя и сам себя подстригал и вот недавно в первый раз в жизни был в парикхмахерской. Фобно там то, что возможно в очереди придется сидеть. А еще общая потерянность, когда только заходишь в помещении сразу пытаешься понять: что я им скажу, куда вообще идти, деньги платить когда, сколько, к кому садиться... Спросить все боишься, в тот раз повезло, но я не могу полагаться на везение, поэтому продолжим стричься у мамы. Иногда у нее получается, когда хорошее настроение, иногда она обкромсает меня как Тарзана.

20

У меня сестра парикмахер, у нее на работе и стригусь.

21

Ссыкло написал(а):

А постирать не судьба ?

Я не орудую на чужой территории. У нас так не принято, все поделено. Это у вас тут беспредел творится.

22

VainDread написал(а):

Не уж-то мама тебя лохматиком растила ))

нет) отращивать начал после 18

23

Меня дома отчим стрижет, а я его. 2 года уже дома стригусь, а до этого либо в парикмахерской, либо у знакомых.

24

Мама стрижёт)

25

Ссыкло написал(а):

Что-то ты чересчур брезгливый

Согласен. Что-то чем дальше, тем больше меня на этом клинит.

26

http://cs621927.vk.me/v621927214/27285/_q1JcD3gzPQ.jpg
А можно ежедневными прокладками/памперсом пользоваться, чтобы трусы медленнее пачкались и попкой светить не придется, одни профиты.

27

не хожу с тех пор как мне на мою просьбу обстричь по плечи, обстригли до длины выше ушей.
суки

28

неа. выглядит убого достаточно.
а не, я пару месяцев назад сама попыталась челку обстричь. теперь у меня огрызки по бокам противные

29

Ссыкло
Учебник логики. Гетманова. Дерзай. Шанс еще есть.

30

Чёлку сам стригу. Чего там стричь? Водой намочить и отстричь ровно на уровне бровей. Но к сожалению за ушами волосы тоже растут, виски сам себе не подстрижёшь, ещё я люблю когда у меня затылок коротко стрижен, поэтому приходится в парикмахерскую идти, несмотря на фобию. Блин, я всё время зеваю когда меня голове гладят расчёской и ручками какая-нибудь девушка нежно трогает :blush:


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Парикмахерская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно