Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Дистанционное обучение


Дистанционное обучение

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

У кого-нибудь есть опыт сего?

Хочу закончить что-нить для корочек. На очном слишком долго, пять лет я не выдержу, да и времени жалко. Можно ли там пройти все обучение экстерном за год - два?

Посоветуйте мне каких-нибудь годных учебных заведений, где дешево и сердито.

А еще лучше было б сразу купить документ об образовании... Все равно там ничему не учат.

2

Вечно молодой написал(а):

Можно ли там пройти все обучение экстерном за год - два?

ну это при наличии средне-специального хотя бы, и то года 3. иначе это не вуз, а лажа какая-то

3

тоже интересует этот вопрос.. постою послушаю

4

Вечно молодой написал(а):

На очном слишком долго, пять лет я не выдержу

Там всего 4 года на самом деле:)

Вечно молодой написал(а):

Посоветуйте мне каких-нибудь годных учебных заведений, где дешево и сердито.

А ты на кого учиться думаешь?

Вечно молодой написал(а):

Все равно там ничему не учат.

Ну да это верно.

phoby написал(а):

ну это при наличии средне-специального хотя бы, и то года 3. иначе это не вуз, а лажа какая-то

Теперь нету этого, так что и со средним специальным горбатиться по полной.

5

Burunduk написал(а):

Теперь нету этого, так что и со средним специальным горбатиться по полной.

в смысле, сокращенную вышку отменили?

6

А меня вот интересует, если вот так учиться дистанционно, потом когда дадут бумажку-диплом там будет указано, что ты никуда не ходил, а сидел все это время перед компом)

phoby написал(а):

в смысле, сокращенную вышку отменили?

Да отменили, теперь единственный плюс при поступлении со средним специальным то что ЕГЭ не требуют, но вступительные самого ВУЗа сдавать все равно придется

7

Burunduk написал(а):

А меня вот интересует, если вот так учиться дистанционно, потом когда дадут бумажку-диплом там будет указано, что ты никуда не ходил, а сидел все это время перед компом)

в дипломе только форму обучения пишут. при дистанционке скорей всего заочную укажут
Не думаю, что возьмут на нормальную работу с таким дипломом. Другое дело, если ты уже где-то работаешь и тебе для дальнейшего продвижения нужна вышка, тогда и такой диплом прокатит

8

phoby написал(а):

иначе это не вуз, а лажа какая-то

А мне другого и не надо  :)
И я считаю, что кроме столичных вузов и нескольких в крупных городах, все они лажа.
Если хочешь чему-то реально научиться, то только самообразование.

Я бы вообще просто купил диплом. Но боюсь нарваться на лохотронщиков, которые мне простую бумажку, на принтере распечатанную, продадут. А то и посадят еще.

Burunduk написал(а):

Там всего 4 года на самом деле:)

Да. Совсем я от жизни отстал.

Burunduk написал(а):

А ты на кого учиться думаешь?

Да без разницы. Техническое конечно получше бы было.

Burunduk написал(а):

А меня вот интересует, если вот так учиться дистанционно, потом когда дадут бумажку-диплом там будет указано, что ты никуда не ходил, а сидел все это время перед компом)

Я думаю пишут дистанционное обучение.

phoby написал(а):

Не думаю, что возьмут на нормальную работу с таким дипломом. Другое дело, если ты уже где-то работаешь и тебе для дальнейшего продвижения нужна вышка, тогда и такой диплом прокатит

Лично меня на нормальную работу не возьмут по миллиону других причин. Так что мне без разницы. Просто без образования чувствуешь себя совсем уж неудачником. Я когда то учился в вузе, 4 курса отучился, а потом из-за социофобии просто перестал приходить туда. Одну сессию мне закрыли, хотя я на ней не был, ибо шарага и я был на хорошем счету там, хорошо учился. А когда я не пришел и на следующую сессию, то уже отчислили. Я даже документы не забирал.

9

окидоки написал(а):

тоже интересует этот вопрос.. постою послушаю

ойу йоу йуо такая крутая. прям как в том фильме)

10

Вечно молодой написал(а):

Лично меня на нормальную работу не возьмут по миллиону других причин. Так что мне без разницы. Просто без образования чувствуешь себя совсем уж неудачником. Я когда то учился в вузе, 4 курса отучился, а потом из-за социофобии просто перестал приходить туда. Одну сессию мне закрыли, хотя я на ней не был, ибо шарага и я был на хорошем счету там, хорошо учился. А когда я не пришел и на следующую сессию, то уже отчислили. Я даже документы не забирал.

Лучше бы восстановился и доучился нормально. 4 курса всё-таки. Единственная трудность сейчас, это изменения в системе ВО.

11

phoby написал(а):

Лучше бы восстановился и доучился нормально. 4 курса всё-таки. Единственная трудность сейчас, это изменения в системе ВО.

Эту шарагу сейчас понизили с вуза до средне-специального, да и давно это было, меня уже наверно не восстановят.

12

get lost написал(а):

Отчислить не знаю. Наверное, нужно серьезно постараться. Если у института есть аккредитация то диплом будет гос. образца, да. Форма обучения в дипломе не указыватся.

Во вкладыше тоже не указано? странно

13

Вечно молодой написал(а):

Эту шарагу сейчас понизили с вуза до средне-специального, да и давно это было, меня уже наверно не восстановят.

Лучше бы академ взял. А бросать, да ещё и на 4 курсе, не стоило

14

Обучение чему именно?

15

phoby написал(а):

Лучше бы академ взял. А бросать, да ещё и на 4 курсе, не стоило

Да умом то я конечно понимаю, что стоило бы. А еще лучше просто доучиться, дотерпеть как-нибудь. Но у меня тогда черная-пречерная полоса пошла, которая до сих пор идет. Тяжелая депрессия. Мне вообще на все было наплевать. А сейчас идти туда как то фобно, я от туда плохо уходил. Без всяких объяснений, мне звонили, пытались выяснить, а я даже причину не мог придумать какую-нибудь нормальную, просто говорил, что не хочу больше приходить.

16

Вечно молодой написал(а):

Да умом то я конечно понимаю, что стоило бы. А еще лучше просто доучиться, дотерпеть как-нибудь. Но у меня тогда черная-пречерная полоса пошла, которая до сих пор идет. Тяжелая депрессия. Мне вообще на все было наплевать. А сейчас идти туда как то фобно, я от туда плохо уходил. Без всяких объяснений, мне звонили, пытались выяснить, а я даже причину не мог придумать какую-нибудь нормальную, просто говорил, что не хочу больше приходить.

мне сами преподы предлагали академ взять (видимо, понимали что я "не в себе"), но я доучилась, всё ж таки уплОчено. один фиг, защитилась на тройку, но тогда это меня мало волновало

get lost написал(а):

Приложение это нигде не требуют.

у меня требовали

17

Я бы выбрала обучение, которое мне по силам. Но я не помню даже школьную программу. И мне фобно поступать, я не знаю, на кого поступать и будет ли с этого мне потом польза. Да и такие большие сроки меня почему-то пугают. Хотя учиться для меня было бы ну Очень тяжело, успевать, но это могла бы быть великая цель. Я не знаю... Я даже читать толком не могу и быстро устаю. Как я завидую вам.

Отредактировано капелька (11-05-2015 10:27:29)

18

Ссыкло написал(а):

Нет. Пишут заочное.

Если не ошибаюсь, ты учишься где-то на дистанционном, писала вроде. Можешь рассказать по-подробнее? Насколько тяжело учиться, как туда поступала, как проходит процесс обучения.

капелька написал(а):

Я бы выбрала обучение, которое мне по силам. Но я не помню даже школьную программу. И мне фобно поступать, я не знаю, на кого поступать и будет ли с этого мне потом польза. Да и такие большие сроки меня почему-то пугают. Хотя учиться для меня было бы ну Очень тяжело, успевать, но это могла бы быть великая цель. Я не знаю... Я даже читать толком не могу и быстро устаю. Как я завидую вам.

Поступай на что-нить гуманитарное. Если это не престижный вуз, то учиться проще некуда. Проще чем в школе на самом деле. С инвалидностью у тебя будет преимущество при поступлении. А на бюджете еще и стипендию платить будут. Не знаю сколько, тыщи 2 наверное.

Отредактировано Вечно молодой (11-05-2015 10:42:15)

19

Haliostur написал(а):

Ты целыми днями читаешь и пишешь, там все тоже самое только предметно.

Если ты про форумы и подобное, то я только отрывками и с перерывами. Большинство пропускаю вообще. И всё равно устаю, не могу читать в удовольствие даже интересные вещи.

20

Я подумаю над этим.

21

капелька написал(а):

Я подумаю над этим.

Подумайте пожалуйста.

22

АХАХААААААААААААААААААААААХАХАХ ХБЛЯДЬ КАК ЖЕ ПРеТ. АХАХХАХАХАХ

23

БЛЯДЬ ЩАС РАЗОБЬЮСЬ нахУЙ оБ СТОЛ АХАХАХАХахАХахах

24

Вечно молодой написал(а):

У кого-нибудь есть опыт сего?

Хочу закончить что-нить для корочек. На очном слишком долго, пять лет я не выдержу, да и времени жалко. Можно ли там пройти все обучение экстерном за год - два?

Посоветуйте мне каких-нибудь годных учебных заведений, где дешево и сердито.

А еще лучше было б сразу купить документ об образовании... Все равно там ничему не учат.

Есть бесплатное дистанционное обучение, почти на уровне ведущих мировых университетов, мои коллеги и я получаем образование по такой схеме.
Я учился в ведущих университетах мира: Дйюк (США), Университет Пеннсильвании (США), Университет Северной Каролины (США), Университет Нового Южного Уельса (Австралия), даже там есть много явно некомпетентных профессоров, Вы гораздо умнее их.
Мой брат - профессор в Мичиганском Университете (США).
Мой бывший одноклассник из докторантуры - профессор Кембриджского университета (лучшего в мире).

25

mike4july1972 написал(а):

Я учился в ведущих университетах мира: Дйюк (США), Университет Пеннсильвании (США), Университет Северной Каролины (США), Университет Нового Южного Уельса (Австралия)

А сколько это стоит по деньгам?

26

Вечно молодой написал(а):

mike4july1972 написал(а):

    Я учился в ведущих университетах мира: Дйюк (США), Университет Пеннсильвании (США), Университет Северной Каролины (США), Университет Нового Южного Уельса (Австралия)

А сколько это стоит по деньгам?

Мне моё обучение в США, Австралии ничего не стоило, поскольку я выиграл конкурсы на гранты, моё обучение и проживание оплачивалось правительствами.

27

Вечно молодой написал(а):

mike4july1972 написал(а):

    Я учился в ведущих университетах мира: Дйюк (США), Университет Пеннсильвании (США), Университет Северной Каролины (США), Университет Нового Южного Уельса (Австралия)

А сколько это стоит по деньгам?

Я Вам предлагаю бесплатное дистанционное обучение по математике и физике, если Вас устроит профессиональный уровень моих коллег.

28

mike4july1972 написал(а):

Я Вам предлагаю бесплатное дистанционное обучение по математике и физике, если Вас устроит профессиональный уровень моих коллег.

Очень интересно. А поподробнее можно?

mike4july1972 написал(а):

я выиграл конкурсы на гранты

То есть для бесплатного надо выиграть гранты?

Отредактировано Вечно молодой (11-05-2015 12:53:42)

29

Вечно молодой написал(а):

mike4july1972 написал(а):

    Я Вам предлагаю бесплатное дистанционное обучение по математике и физике, если Вас устроит профессиональный уровень моих коллег.

Очень интересно. А поподробнее можно?

Мои коллеги создают университет, обучающий бесплатно по математике и физике.

30

mike4july1972 написал(а):

Мои коллеги создают университет, обучающий бесплатно по математике и физике.

А какую-нибудь ссылочку можно? Чтоб почитать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Дистанционное обучение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно