Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ученые установили, что борода по составу бактерий сравнима с унитазом


Ученые установили, что борода по составу бактерий сравнима с унитазом

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Американский микробиолог испытал шок от результатов исследования
Мода на бороды не так уж и безобидна. Справедливость действий Петра Первого, который, как известно, насаждал бритье, доказал эксперимент американского телеканала KOAT. С бороды одного из сотрудников канала были взяты бактериальные смывы — и оказалось, что микрофлора немногим отличается от той, которую можно найти в унитазе.
Анализы проводил микробиолог Джон Голобиц. «Обычно результаты исследований меня не удивляют, но сейчас я шокирован», - заявил он журналистам. Посев бактерий в питательную среду показал, по словам ученого, такое же разнообразие микромира, «которое можно наблюдать в унитазе, загрязненном фекалиями».

Единственный совет, который ученый смог дать приверженцам ношения бород — это подальше держать от них руки и регулярно промывать бороду антибактериальным мылом.

Печальные выводы о негигиеничности растительности на лице делали и другие исследователи: например, консультант Бирмингемского трихологического центра Кэрол Уокер назвала бороду «бактериальной губкой»: по ее мнению, из-за микроорганизмов, которые там накапливаются, повышается риск кожных инфекций, простудных заболеваний и так далее.

Самыми опасными медики считают участки возле рта, а также усы. И, естественно, чем гуще борода, тем больше риск. Еще один совет бородатым: тщательно промывать растительность после употребления молочных продуктов, которые являются идеальной средой для размножения бактерий.

http://www.mk.ru/science/2015/05/05/uch … tazom.html

2

Видишь, Данг. А ты говоришь  не надо бриться.

3

Уже сравнивали с унитазом кухонную тряпочку. Повторяются! :mad:

4

Судя по статье, взяли образец с какого-то одного чела и на этом выводы сделали... ещё бы Мандрагора взяли...  Я хочу себе бороду, как у Чака Норриса, отпущу, когда остепенюсь.
http://img.tyt.by/n/it/0e/e/chak.jpg

Отредактировано Молчун (07-05-2015 23:56:44)

5

Вот и правильно, не нужно бороду носить, это действительно не гигиенично. Правда, некоторым очень идет :) Но усы точно не стоит. Что-то я раскомандывалась, простите, вам, конечно, решать. Просто как подумаю, что все, что человек ест или пьет, остается, неприятно становится. Ого, Молчун, я и не думала, что на таком сайте кто-то выкладывает свои фотографии. Симпатичный.

Отредактировано T.R.85 (07-05-2015 23:59:32)

6

Молчун
Это ты на фото?

7

угу

8

Ладно уговорили пошел бриться  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

9

чем волосы на подбородке отличаются от волос на голове? получается надо все брить

10

Ох уж эта желтая пресса. :canthearyou:

molotok написал(а):

С бороды одного из сотрудников канала

Один случай - не показатель, может это был копрофил-гомосек?

11

Dang написал(а):

Один случай - не показатель

Именно. У какого-то сотрудника борода не чище ёршика для унитаза, и они стали так обо всех бородачах судить. Столько известных врачей носили и носят бороды, а тут вдруг такое „открытие” http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

12

infuzori_Я написал(а):

чем волосы на подбородке отличаются от волос на голове? получается надо все брить

Подпись автора

    я никогда не отказывалась от того, что меня убивает

Потому что на голову еда не попадает.

13

надоели твои тупые темы

14

T.R.85 написал(а):

я и не думала, что на таком сайте кто-то выкладывает свои фотографии. Симпатичный.

Спасибо :blush: Я просто с фобией борюсь. Но всё ровно попросил, чтобы удалили :)

Отредактировано Молчун (09-05-2015 03:37:46)

15

molotok написал(а):

Потому что на голову еда не попадает.

а голова может попасть в еду, волосы, особенно длинные, как у наших парней :D

16

блядь у меня пальцы по составу бактерий сравнима с унитазом. и чо блядь. я их не мою мылом после сортира.

17

куда тебе лайк чувак засунуть, рассмешил одним заголовоком)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ученые установили, что борода по составу бактерий сравнима с унитазом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно