Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя попытка социализации


Моя попытка социализации

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Постараюсь коротко. Мне 17, через считанные недели заканчиваю лицей. Последним временем (3-й год идет уже) практически прекратила общение, в жизни сейчас даже позвать встретится некого. Жаловаться не буду, это мой выбор. Раньше была очень стеснительной, но находились люди, которые были рядом. Со временем отдалилась от прошлых знакомых, а новых встретить не повезло. Я и не удивляюсь, ведь людей обхожу десятой дорогой, компаний сторонюсь, долго общаться не получается, чувствую дискомфорт, появляется ощущение, что я навязываюсь. Навязчивость не терплю, передергивает только от одной мысли об этом.

И вот детство заканчивается и через 4 месяца меня ждет универ. Как подумаю о общаге, вздрагиваю. Для меня она означает постоянное присутствие людей в комнате и невозможность остаться наедине со своими мыслями. Мне нужно хоть немного вспомнить, как общаться и терпимо (не говорю хорошо, хотя бы терпимо) чувствовать себя в окружении незнакомых. Иногда приходит мысль, что и поддержать меня в трудную минуту, по сути, некому. Когда мне плохо, привыкла самостоятельно бороться, а не выносить кому-то мозг нытьем. Но все же я одна, совершенно одна. Одиночества не боюсь, даже люблю. Но не одиночество в толпе, а абсолютное.

К чему я веду? Если есть желающие, предлагаю иногда общаться. Обычно не делаю первый шаг, это исключение. Не знаю, где удобней, как вариант вот моя недавно созданная анонимная страничка вк http://vk.com/id301067060.
О себе:
1) интроверт
2) не пью, не курю, не матерюсь, в компьютерные игры не играю
3) увлекаюсь спортом
4) немного депрессивная, но на мозги не капаю
5) знакомлюсь с метафизикой, буддизмом, философией
6) слушаю музыку (хеви-метал, пауэр, симфоник), аудиокниги, раньше фильмы увлекали (от психо и сияния до интерстеллар), а сейчас не очень
7) пыталась освоить программирование, но забросила, собираюсь снова начать
8) немного физик (нужно для поступления и незаметно увлеклась )

Отредактировано T.R.85 (06-05-2015 23:12:54)

2

Молодец! У тебя все получится

3

T.R.85 написал(а):

И вот детство заканчивается и через 4 месяца меня ждет универ. Как подумаю о общаге, вздрагиваю. Для меня она означает постоянное присутствие людей в комнате и невозможность остаться наедине со своими мыслями. Мне нужно хоть немного вспомнить, как общаться и терпимо (не говорю хорошо, хотя бы терпимо) чувствовать себя в окружении незнакомых. Иногда приходит мысль, что и поддержать меня в трудную минуту, по сути, некому. Когда мне плохо, привыкла самостоятельно бороться, а не выносить кому-то мозг нытьем. Но все же я одна, совершенно одна. Одиночества не боюсь, даже люблю. Но не одиночество в толпе, а абсолютное.

Вообще, интровертам, на самом деле, проще как-то. Наверно, потому, что они не напрягают. Если в комнате будут 3-4 человека, то тебе и общаться не придётся, им без тебя будет с кем поговорить, будешь сидеть у себя на кровати со своими мыслями, и никто тебя беспокоить не будет. Для других общага тоже стресс, и им тоже нужна поддержка, так что быстро себе найдёшь подругу близкую, самые близкие друзья появляются в местах типа детских лагерей, студенческих общаг, армии и т. п. Сейчас скайпы и прочие штуки есть, чтобы быть на связи с родными, и вот увидишь, что они тебе жаловаться будут, что ты им не звонишь, потому что забудешь про всех со своими новыми друзьями :rofl:

4

T.R.85 написал(а):

Обычно не делаю первый шаг, это исключение.

С таким подходом у тебя мало что получится.           Дело не в содержании а в формулировке. Показательно.
Последние 2 предложения не хотел писать.             Но любезно разжевал)
Самому противно. от последнего предложения. Видишь я теперь как ты.
но ничего. все лечится.

5

Увы, в 14 лет я попробовала на свою голову поехать в лагерь, тоже думала, что легко заведу новых знакомых. Но нет. Во-первых, одна из главных проблем это то, что я не подойду к незнакомому человеку, который мне действительно нравится. Как результат, общалась с теми, кто сам начинал, и мне они далеко не всегда симпатизировали. Во-вторых, через неделю я уже не могла видеть эти лица, от которых нельзя скрыться, одни и те же люди и среди них много тех, кто меня напрягает каждый день. Перспектива сидеть тихонько в комнате, пока другие общаются меня не сильно вдохновляет, сразу чувствуешь, что ты в общем то никому не нужный человек, элемент интерьера так сказать, лишний слушатель в комнате.
Не знаю, можно ли назвать меня социофобом на 100%, просто начинаю ловить себя на мысли, что в начале этого пути. У меня нет страха людей, да и вообще страхов уже нет, но мне очень не комфортно с ними, если есть возможность, всегда избегаю их, даже на другую сторону дороги перехожу, только бы в глаза не смотреть.
Неплохо было бы найти людей с общими интересами, знать что ты можешь кому-то помочь и тебе помогут. Не знаю, стоило ли здесь писать, возможность действительно кого-то встретить минимальная, но все же есть.
Спасибо за поддержку, мне приятно.

6

Neutral написал(а):

С таким подходом у тебя мало что получится.           Дело не в содержании а в формулировке. Показательно.
Последние 2 предложения не хотел писать.             Но любезно разжевал)
Самому противно. от последнего предложения. Видишь я теперь как ты.
но ничего. все лечится.

Простите, согласна, не смогла подобрать нужных слов. Имелось в виду, что я не сижу в соцсетях, не пишу на форумах, не общаюсь даже в интернете. А получилось, что я снизошла с небес, чтобы написать здесь http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif ... Самой сейчас стыдно, только уже нельзя отредактировать.

Отредактировано T.R.85 (07-05-2015 12:16:56)

7

T.R.85 написал(а):

Простите, согласна,

Это лишнее. Я в больших грехах повинен. Даже сейчас.

T.R.85 написал(а):

Самой сейчас стыдно, только уже нельзя отредактировать.

редактировать не нужно. это не математика, это жизнь(я не знаю что это значит). лучше редактировать свое отношение к себе. Стыд полезен в меру.

T.R.85 написал(а):

Не знаю, можно ли назвать меня социофобом на 100%

Это вредное занятие. Измерять на сколько процентов ты кто.

T.R.85 написал(а):

2) не пью, не курю, не матерюсь, в компьютерные игры не играю

Здесь расходимся по всем пунктам.)

Ты уверена что тебе хочется человека похожего на тебя? Скучно может быть, хотя я не уверен. Кому то хочется тиши и глади.
А человек непохожий на тебя может столько всего интересного тебе открыть). И бухать научит)

8

Neutral, это были не пункты требований к людям, а информация обо мне. Учить меня бухать не нужно) Человека, полностью похожего на меня не хочу встретить, но желательно что бы было о чем поговорить, хоть какие-нибудь общие взгляды.

9

T.R.85, а из какого ты города? Учиться в нем же остаешься или в другой переезжаешь?
P. S. Neutral'а не воспринимай всерьез, у него "не все дома".

10

Dang написал(а):

T.R.85, а из какого ты города? Учиться в нем же остаешься или в другой переезжаешь?
P. S. Neutral'а не воспринимай всерьез, у него "не все дома".

У Neutral'а замечания по теме, я не обижаюсь на такое.
Мой город вряд ли о чем-то скажет. Учиться переезжаю в другой, я из Украины, поэтому или Днепропетровск или Киев, там больше возможностей для получения образования и работы. И больше людей.

11

T.R.85 написал(а):

О себе:
1) интроверт
2) не пью, не курю, не матерюсь, в компьютерные игры не играю
3) увлекаюсь спортом
4) немного депрессивная, но на мозги не капаю

Ну, всё это мне очень подходит, тольк если речь не об инретрнете. Только курить я брошу где-то в ближайший месяц, хотя и сейчас курю чуть меньше, чем было зимой. Ну и спорт только по настроению и без фанатизма.

T.R.85 написал(а):

5) знакомлюсь с метафизикой, буддизмом, философией

А здесь наоборот. Мне больше нравится разное творчество (шахматы, стихи, короткая проза), психиатрия, психология, а иногда наука, фундаментальная наука о космосе. В религию и эзотерику не верю, хотя и присматривалась к этому раньше.

T.R.85 написал(а):

6) слушаю музыку (хеви-метал, пауэр, симфоник), аудиокниги, раньше фильмы увлекали (от психо и сияния до интерстеллар), а сейчас не очень

А я слушаю в основном только одного Слима (без исключение и чужих куплетов), ну или какие-нибудь простые и добрые русские песенки.

T.R.85 написал(а):

7) пыталась освоить программирование, но забросила, собираюсь снова начать
8) немного физик (нужно для поступления и незаметно увлеклась )

Этого не пыталась, не нравится. Хотя некоторые физические теории мне интересны.

Как думаешь, мы можем о чём-то пообщаться?

Отредактировано капелька (09-05-2015 11:37:19)

12

капелька, пообщаться всегда можно, если только не будешь меня заставлять твою музыку слушать, прости, я не слушаю рэп, не просто не слушаю, а не перевариваю, если честно. И к людям у меня немного другое отношение, я не агрессивная совсем. Ты мне написала, потому что с другими тогда "поссорилась" (не знаю, как подобрать слово)? Я такое не люблю, когда человек на всех обидится, выскажется (снова слова не те, надеюсь смысл хоть кто-нибудь поймет), а потом ко мне приходит, у меня такое было уже, поддержу, но если это действительно так, как мне показалось, не очень неприятно.

Отредактировано T.R.85 (09-05-2015 19:38:05)

13

T.R.85 написал(а):

О себе:

T.R.85 Привет.
Действительно, твои увлечения и состояние очень похожи чем-то на меня в твои годы. Да что скрывать, я и сейчас возможно где-то похожими увлечениями и сейчас, разве что стараюсь делать больше творчества. Очень интересно было бы узнать что означает твой ник.
Мой же ник, означает увлечение природой, увлечение добром, светом, но иногда и темными проявлениями такими как грусть и депрессия. Я всецело рад, что могу сказать слова поддержки тебе в трудные минуты, если они есть, и помочь сделать так, чтобы тебе было лучше если плохо. Я думаю, другие форумчане меня поддержат и будут рады, не учить тебя пить алкоголь как один из форумчан отписавшийся выше, а  протянуть тебе руку как новичку на форуме  добрым словом советом, картинкой, хорошей приятной музыкой или чем-нибудь еще.

14

Натуралисту негде жить. Он на вокзале индийском побирается. Хочет к тебе на хату переехать. Так что аккуратнее.

15

А я слушаю в основном только одного Слима или какие-нибудь простые и добрые русские песенки.

лил

16

натуралист, спасибо за очень теплые слова)
Ник ничего не значит...)

Neutral написал(а):

Натуралисту негде жить. Он на вокзале индийском побирается. Хочет к тебе на хату переехать. Так что аккуратнее.

к тебе ближе будет


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя попытка социализации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно