Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Поступок, за который вам стыдно


Поступок, за который вам стыдно

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

И Бог вам в награду послал социофобию дабы вы страдали и горели в огне, мучались и изнемогали ииии За какой поступок вам больше всего стыдно? Тут немало тех кому чувство стыда вообще неведомо ну и пусть, я обращаюсь к другим.

Начну с себя. Это произошло, когда мне было лет 17 или 18. Мы тогда с друзьями побарабанами гуляли, лазали по крышам. Мой друг побарабан2 или 3, нет точно два, короче тот который завтра приедет. Ну так вот он выронил свой телефон, я это заметил, ему не сказал. Тогда забрать его даже не смог, просто отопнул в сторонку чтобы потом вернуться.) Потом, когда все ушли, я, кретин, вернулся и ни че не нашел. Баран, даже спрятать не смог. Ну да ладно. На следующий день мне звонит мама побарабана, женщина-идиотка, у которой никогда нету денег, но пылесос за 50к купила , но тем не менее если появляются то тащит их в церковь не знаю кому, еще голодным детям и прочим бомжам с улицы и алкашам у подъезда, короче всем подряд. В квартире полнейший бомжатник, только пылесос более менее нормальный. Ну так о чем я? Она позвонил говорит "Помоги Саше, он телефон потерял, не знает где." Дабы не гулять по всему городу я даже намекнул где, думаю все равно я все кусты там вскопал - не найдем. Отправились на место и нашли, вернее побарабан2 поднял куст, сказал загляни, а там его мобильник я аж охринел, достал его положил к себе в карман и сказал что там ничего нет. Потом мы еще целый час искали то что у меня в кармане лежит, потом побарабан2 расстроенный сказал что ладно хватит, мол сделали все что могли. Он поблагодарил меня, был таким расстроенным, уже тогда я начал чувствовать себя паршиво, но не настолько. Потом вечером мне позвонила его мать и в своем стиле, что мол "Вот как хорошо у Саши такой хороший друг как ты, который всегда поможет" и прочее прочее, чуть ли не до причисления меня к лику святых. Тогда мне стало паршиво. И с тех пор живу с этим, замаливаю грехи. Думаю когда-нибудь сказать побарабану, может завтра, но тогда он убьет меня, а мне же еще надо взять с него деньги за проживание ..

2

Какой  Побарабан, я не пойму?  Наш что ли?

3

Да, Burunduk, погано сделал

4

Мандрагора
другой, это кодовое имя. Севастьяна придумала для классификации моих друзей

5

Burunduk написал(а):

И с тех пор живу с этим, замаливаю грехи

сф тебе наказание за это

6

Нормальный чел. Но лично я  бы другу  отдал.  Был у  меня  друг.

7

Burunduk, а сейчас разве нельзя вернуть?

8

Ну и зачем было так делать? Настолько тебе нужен был его телефон?

9

zoyjer написал(а):

Да, Burunduk, погано сделал

Ну и что? Мне стыдно давно причем, я несколько раз порывался сказать об этом смертном грехе, но в таком случае мои отношения с другом и его семьей испортились бы безвозвратно. Поэтому решил что лучше буду молчать.

Учиха_Итачи написал(а):

сф тебе наказание за это

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif  че то слишком суровое наказание за какой то дешевенький телефончик

Unohdus написал(а):

Burunduk, а сейчас разве нельзя вернуть?

Я потерял его http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Dang написал(а):

Ну и зачем было так делать? Настолько тебе нужен был его телефон?

Да это такое решение, времени на то чтобы обдумать не было вовсе. Секундой я промедли и его телефон бы схватил кто -нибудь другой. В то время 5 лет назад в нашем городе мобильный был еще далеко не у каждой собаки и вообще подумал что в семье еще один не помешает. Плохо то что я обокрал нищего человека и друга к тому же.

...

Мда вначале учел тех у кого нет ни стыда, ни совести, но не учел тех кто просто по умолчанию святой и никогда ни в чем не согрешил), а таких кажись вся остальная часть форума.

Отредактировано Burunduk (06-05-2015 21:05:03)

10

Burunduk написал(а):

Мда вначале учел тех у кого нет совести, но не учел тех кто просто по умолчанию святой и никогда ни в чем не согрешил), а таких кажись вся остальная часть форума.

Вообще-то, со мной была чем-то похожая постыдная история. Ещё в начальной школе. Один человек, с которым я недолго был знаком, предложил мне обчистить вместе с ним чужие ранцы, пока все гуляли. Даже не знаю, почему я тогда согласился, хотя мне это сразу же было противно. Тот человек украл у кого-то деньги и красивый брелок. Мне не хотелось совершать серьёзных краж, поэтому я взял точилку. Больше я не общался с вором. А точилка так и лежала у меня дома без надобности, напоминая о том гнусном поступке. Потóм я как-то забыл про неё и вспомнил только через несколько лет, когда она случайно попалась мне на глаза. Мне снова стало ужасно стыдно, и тогда я решил вернуть её законной обладательнице (сообразил наконец-то). Конечно, я сделал это анонимно. Удивительно, как моя одноклассница была счастлива, когда точилка вернулась к ней. Видимо, эта вещь много значила, была своего рода сувениром. Как бы то ни было, мне стало намного легче.

11

Burunduk написал(а):

Да это такое решение, времени на то чтобы обдумать не было вовсе.

2 раза ведь выбор предоставлялся, с довольно длинным промежутком, как я понял.  ;)
Если так совесть мучает, подари ему телефон сейчас, другой, просто так или на ДР, ну или отдай свой, скажи, что новый будешь покупать, а этот лень продавать. И совесть очистишь, и дружбу сохранишь.

12

Dang написал(а):

2 раза ведь выбор предоставлялся, с довольно длинным промежутком, как я понял.

Ну во второй раз я вообще не ожидал, что мы чего то найдем), так тоже все быстро произошло.. И я принял неверное решение ну а что так бы совсем святым был.
...
Раз никто не хочет исповедаться кроме меня и Unohdus, то я еще напишу

...
Был случай мы сидели у знакомых на дне рождения. Решили прикольнуться над одним неудачником типа), типа меня сейчас, но не тогда. Тогда я сидел с дружками и не думал что когда то.. Неважно. В общем позвонили, сказали мол ты приглашен, приходи причем идея была толе моя, толе нет, в любом случае я склонен произнести какую нибудь глупость и бывает что кто -нибудь подхватит. Короче этот человек пришел, радостный, а мои дружки в лицо ему сообщили что обманули его и чтоб он катился, человек шел из далека. Не знаю, но для меня бы это было ударом. Помнил как спадала улыбка с его лица того над кем мы пошутили, в каком настроении он уходил. Как потом его мать звонила мне... Вообще я дерьмо какое то, и заслужено страдаю.

Отредактировано Burunduk (06-05-2015 21:54:09)

13

Блин, а ведь у меня похожая история  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif Нас было 3-ое друзей, одному надо было идти в больницу и я с еще одним другом пошли с ним. Друга1 вызвали в кабинет, а его куртка осталась на кушетке, а из кармана почти вывалился его телефон, ну и мы его прикарманили, думали пусть помучается. Короче он заметил пропажу, типа искали, не нашли и ушли по домам. Я мобилу забрал с собой. В школу уже пришел с ним чтоб его отдать, но на мое удивление в этот день друг1 не вышел, но перед звонком зашла в класс его мама. Ну и так и так, мой сын вчера потерял телефон, кто что знает про это. Я конечно испугался, думал промолчать, но потом вспомнил что я засветил телефон перед одноклассницей, а она бы все рассказала. Ну в итоге набравшись смелости я сказал что типа я его нашел там больнице после того как разошлись домой. Она меня позвала за дверь и отстегнула мне еще бабла за это. Ну я конечно с наглой мордой их взял. Потом позвал друга2 и мы пошли жрать на них синьку. А ведь друг1 потом сказал мне что догадался что это мы его мобилу сперли. Какой же я был мерзкой личность в свои юные годы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif . Мда, тяжко такое вспоминать, ведь в голове не укладывается, как я мог такое сделать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Отредактировано Alexandr92 (06-05-2015 22:38:23)

14

Burunduk написал(а):

И с тех пор живу с этим, замаливаю грехи. Думаю когда-нибудь сказать побарабану, может завтра, но тогда он убьет меня

я однажды извинился перед "другом" спустя 10 лет. Мне не понравилось.

15

Neutral написал(а):

я однажды извинился перед "другом" спустя 10 лет. Мне не понравилось.

Твой друг тебя не простил или че? Странно жил 10 лет и тут решил извиниться. Я сегодня тоже вернулся с работы, а у меня дома эта невинная жертва у которой я спер телефон и квартира вся в дыму, как будто тут банда ниггеров накурила и еще мой священный компьютер лапает. Так бы и выкинул эту хрень на мороз, но я слишком добр.

16

Burunduk написал(а):

Твой друг тебя не простил или че? Странно жил 10 лет и тут решил извиниться

все время я винил себя. простил - просто это было не актуально. На это дрочил только я.

17

Мой самый стыдный поступок был в детстве (мне было 6-10лет)...Сам поступок не назову,потому что мне до сих пор очень стыдно. Дело происходило на даче. Родители и бабушка уехали куда-то. А я с братом осталась под присмотром прабабушки. Вообщем брат предложил прикольнуться над прабабушкой.Она сидела в это время у дома на скамейке. Вообщем мы совершили это "дело" и когда все приехали,прабабушка нажаловалась бабушке. Бабушка подошла ко мне и спросила,что это правда,что мы это сделали. А я ответила,что ей показалось. И мне поверили,потому что у прабабушки был старческий маразм. Время прошло,я выросла и теперь я осознаю насколько было это глупо и низко издеваться над бедной прабабушкой. И главное,что никак не извиниться за этот поступок,потому что ее уже нет в живых. И я блин живу с этим грузом много лет. Не могу это отпустить,я вспоминаю и хочу плакать от этого. А перед прабабушкой умер дед (разница между прабабушкой две недели!!!) и мне перед ним тоже очень стыдно. У него был несколько раз инсульт и он перестал ходить. А я блин сволочь даже не заходила к нему просто здороваться каждый день. Он был такой классный,когда был здоров,лучший человек в семье для меня,и сейчас для меня он самый лучший. Самый добрыый,щедрый...все всегда разрешал))
Мой совет всем...просите прощение у людей,пока они живы. Пусть даже пройдет много лет и возможно,когда вы скажете про этот поступок,тот человек скажет: "Да ладно тебе,я уже и забыл и давно простил тебя". Зато вам не придется жить с таким тяжелым грузом,как мне.... :'(

18

lilu написал(а):

Время прошло,я выросла и теперь я осознаю насколько было это глупо и низко издеваться над бедной прабабушкой. И главное,что никак не извиниться за этот поступок,потому что ее уже нет в живых. И я блин живу с этим грузом много лет.

Знакомая проблема. Когда мне было 4—5 лет, я не очень любезно говорил со своей двоюродной бабушкой, мамой моей любимой тётушки. Она была замечательным человеком, но я тогда это не осознавал и довольно грубо ей отвечал. К сожалению, извиниться не могу, т. к. её давным-давно нет в живых.

Отредактировано Unohdus (07-05-2015 21:40:26)

19

Когда я был маленький, у нас на даче у бабашки в деревне на крыше в щели жили удоды, у них гнездо было. Все так радовались...  Однажды я взял лестницу и залез посмотреть птенцов, после чего птицы их бросили и птенцы все умерли.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif  все огорчились почему удоды вдруг пропали, а я знал почему, и так больно было, что это из-за меня всё  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif Ещё было ласточкино гнездо под сараем, но я уже его за километр обходил...

Отредактировано Молчун (08-05-2015 00:41:13)

20

Мучила молодого кота в детстве (гоняла и запугивала), потому что он был тощий, пугливый и страшный. Потом уехала, а через пару месяцев он умер. Жутко раскаивалась, винила себя в его смерти, не понимаю, что на меня нашло такое садистское  :(
Не дала однокласснице кусок пластилина, она очень просила, а мне этот пластилин больше не пригодился всё равно. Тоже не понимала потом, что нашло, ведь не была жадной.

21

Никак не могла вспомнить за что мне стыдно, в смысле - за какие по-настоящему негативные с моей стороны поступки.
У меня был котенок, который сливался с пледом. Валяется себе, валяется, а я на диван - не заметила его, по лапке попала и сломала :( Он потом всю ночь не умолкал... Вообще, я тогда жестокой очень была, пренебрежительной. И мне стыдно за это, но не тогда. Тогда не было. Котенок этот многое пережил, в моей семье к кошкам никто с любовью или умилением не относится, так что его просто выбросили в конце концов...

22

Burunduk написал(а):

За какой поступок вам больше всего стыдно?

Ой, да их полно. Унижал подругу одноклассницу, сначала кто-то меня, потом я её. Очень жёстко обращался с братом и сестрой. Кричу на свою кошку, она бесит только тем, что существует. Общался с людьми в интернете по 5 лет, обещал приехать, в решающие моменты говорил, что со мной что-то страшное случилось. Типа в рабство увезли, а сам и не планировал встречаться. Выбросил молодого кота, которого сам же и вырастил, потому что тот просил есть и раздражал своим мяуканием.

23

Кореякин написал(а):

Ой, да их полно.

по стилю повествования больше похоже на список достижений.
Упрек отсутствует.
Haliostur
Я хз что ты забыл на этом форуме. Ты слишком хорош.

24

Haliostur написал(а):

Ищу кого бы побить и денег отобрать. Ностальгия.

Неужели в инете удобнее?

25

Neutral написал(а):

по стилю повествования больше похоже на список достижений.
Упрек отсутствует.

Кое-что задело пока писал, но я успешно проскочил. Поэтому и без подробностей. Чтобы не задевало. Не собираюсь ударяться в самобичевание ни по какому поводу.

26

Мучал своего кота, мог бить его, ожидая от него какой-то реакции... Из-за этого, наверно, он гадил мимо лотка постоянно. В один прекрасный день решили мы его вынести на улицу, я его оставил недалеко от двора, на следующий день прихожу - его нет, больше не видел с этого момента... Вообще я тот еще еблан, всю жизнь им был и хз че дальше будет.

27

с Бурундуком опасно на сходки ходить, потом пропадет чего нибудь

28

Haliostur, молодец, исправил свои ошибки Т_Т

29

=^_^= написал(а):

с Бурундуком опасно на сходки ходить, потом пропадет чего нибудь

Конечно, я тока так карманы прочистил у всех). Вообще, грубо говоря,  я нашел тот телефон, а не украл). Да он его выронил, я это видел, но не из кармана же я у него достал)

Расскажу  о том что меня угнетает до сих пор. У меня была черепаха, я ее кормил, но потом она потерялась... Нет черт! Она не потерялась! Я знал что она спит где то под кроватью и забил на нее. Не кормил бедное животное год! Она не сдохла! Господи у меня сердце кровью обливается, потом я ее покормил спустя год. Потом еще пару раз, снова забил. Полгода не кормил, потом достал ее, она не сдохла! Потом ее забрала сестра, начала откармливать и черепаха подохла. Господи как она мучалась поди... И все из за меня. Вообще жесть, а еще я избил кота. Не своего, а чужого, пришли в гости к подруге моей сестры. И посреди ночи я встал и избил кота, не сильно! По крайней мере он не орал, может понимал что я не в себе был? Потом я его погладил и мы разошлись. 

Вообще не могу даже смотреть когда мучают животных. Людей так не жалко как их. Еще у меня была кошка, я ее так любил, но когда она померла я заметил это через месяц, вернее я заметил что ее лоток пропал. Вообще звери в моих руках дохнут исправно, из всех кто был почти все и сдохли.

30

Burunduk написал(а):

Вообще, грубо говоря,  я нашел тот телефон, а не украл)

На даче у Серафимки поди много чего найти можно


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Поступок, за который вам стыдно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно