Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Шизофрения: Причину шизофрении помогли обнаружить мыши


Шизофрения: Причину шизофрении помогли обнаружить мыши

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Многообразие симптомов шизофрении натолкнуло ученых на мысль, что диагноз этой страшной болезни не однозначен, и причин возникновения шизофрении несколько, которым сопутствуют разные изменения в головном мозге человека.

В первом случае –это уменьшение серого вещества в мозге человека, во втором случае –это активность нейронов височных зонах, в третьем –это дисбаланс дофамина и глутамата.

Во всех трех стадиях был обнаружен общий актин – связывающий белок Arp2/3, который в ходе эксперимента был удален у грызунов. В результате мыши начали демонстрировать такое же поведение как и шизофреники, но при введении им лечебных препаратов, ученые смогли подавить некоторые симптомы этого заболевания.

Теперь ученые надеются, что такое открытие поможет им в создании лечебного препарата направленного на все виды шизофрении.

http://rrnews.ru/note/u4496/2015/05/06/118194

Отредактировано molotok (06-05-2015 14:57:36)

2

Мышка...  прекрати.
У меня же два  туза.
Ну  хотя бы не твёрдый  сыр.
Только  не пармезан...

3

Пять минут назад (недель? месяцев?) вы писали, что шиза это не болезнь, а куча болезней, никак не связанных между собой. (Что правда). Логично же, что у каждой из этих под-шизофрений своя причина, не связанная с другими. Опять же логично, что лекарства, помогающего при всех видах шизофрении быть не может. И практика это доказывает - НЛ не вызывает никаких улучшений у большей части шизофреников (всем пофиг, все равно их ими кормят).

4

Ох, уж эти учёные... http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Выправлять шизофрению, как и нетрадиционную ориентацию, ещё более противоестественно, чем сама суть этих отклонений. ИМХО.
Во всяком случае, насильно. Только вот если появится реальная возможность подобного „излечения”, наверняка найдётся много тех, кто будет к нему принуждать.

Отредактировано Unohdus (06-05-2015 16:10:25)

5

Ну наука мне нравится. Только пока медицина в этом направлении работает советскими методами.

6

капелька написал(а):

Ну наука мне нравится. Только пока медицина в этом направлении работает советскими методами.

Очень надеюсь на новый препарат, а то у НЛ побочки ужасные.

7

molotok написал(а):

Очень надеюсь на новый препарат, а то у НЛ побочки ужасные.

Жди его лет сто.

8

капелька написал(а):

Ну наука мне нравится. Только пока медицина в этом направлении работает советскими методами.

Один из пт рассказывал, что на западе все не лучше. Если не хуже. При малейшем намеке на шизу человека просто закармливают бешеными дозами НЛ, совершенно не глядя на то, какие разрушения личности и перманентное снижение сообразительности это вызывает. Люди просто овощами становятся. Со слюной, капающей из уголка рта и всем полагающимся.

9

мр. Конь написал(а):

капелька написал(а):

    Ну наука мне нравится. Только пока медицина в этом направлении работает советскими методами.

Один из пт рассказывал, что на западе все не лучше. Если не хуже. При малейшем намеке на шизу человека просто закармливают бешеными дозами НЛ, совершенно не глядя на то, какие разрушения личности и перманентное снижение сообразительности это вызывает. Люди просто овощами становятся. Со слюной, капающей из уголка рта и всем полагающимся.

Большими дозами... Что за бред

10

molotok написал(а):

Большими дозами... Что за бред

Это не бред, а решение проблемы. И оно всех устраивает. Щито поделать.

11

Этот загневающий запад,  думаю Serenity сам пишет сейчас из психушки, оправдывается тока)

12

Serenity написал(а):

Очень сомнительно. За весь Запад не могу отвечать, но в Британии тебе хрен что вообще выпишут, куда там до лошадиных дозировок. И уж насильно там "лечиться" не заставляют.

Ну я слышал насчет австрии вроде. А где почитать про ситуацию в британии?

13

капелька написал(а):

Ну наука мне нравится. Только пока медицина в этом направлении работает советскими методами.

Когда в россии уже перешли на психотропы, в сша еще вовсю практиковали лоботомию и электрошок. Так что не надо на советские методы. На западе просто денег на все больше. А к психам везде плохо относятся.

14

Serenity написал(а):

Глупости. В Британии их пальцем нельзя тронуть.

Откуда твоя информация? Сколько раз в психушке в британии лежал?

15

Serenity написал(а):

мр. Конь
Не знаю, жить там надо.

Глупости. В Британии их пальцем нельзя тронуть.

Вы что, жили в британии и лечились там от шизы, десу?

16

Вечно молодой
мр. Конь
А вы откуда знаете о методах лечения в России, если вы в психушке наверное не лежали? Serenity живет в Британии и это уже многое значит.

17

molotok написал(а):

А вы откуда знаете о методах лечения в России, если вы в психушке наверное не лежали? Serenity живет в Британии и это уже многое значит.

Почему, лежал. Даже в двух. Правда, ни в одной бесплатной не лежал.

18

molotok
У тебя шизофрения?

19

=^_^= написал(а):

molotok
У тебя шизофрения?

Неа, я просто заметил, что НЛ почему-то убирают СФ, но не хочу уменьшать свой мозг, побыстрее уже нам нормальный препарат.

20

Serenity написал(а):

принудительное содержание в больнице есть, но в том случае, если больной подвергает опасности себя и окружающих, плюс для этого должны быть соблюдены определенные предварительные процедуры. Какой-либо произвол врачей исключен.

Так и в России все то же самое. Ты надеюсь не думаешь, что здесь царит произвол врачей, отсутствуют предварительные процедуры и принудительно содержат не представляющих опасности людей?

Читал, что в Италии было запрещено принудительное лечение. Движение против психиатрии протолкнуло там такой закон. Принудительно могут лечить только реально совершивших какие-то правонарушения. Про другие страны не знаю, может еще где-то такое есть.

21

Serenity написал(а):

Работаю в структуре здравоохранения

Санитаром?

22

Serenity написал(а):

Нет.

Ну не врачом же. или ты по фарм. сфере?

23

Serenity написал(а):

Вечно молодой
Ну тут просто всякие истории есть...
phoby написал(а):

    Санитаром?

Нет.

А кем?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Шизофрения: Причину шизофрении помогли обнаружить мыши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно