Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Поддержка терапии (иные средства кроме терапии)


Поддержка терапии (иные средства кроме терапии)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Терапия сама по себе способна справиться с проблемой СФ и депры. Но я нахожу, что в некоторых случаях этого будет недостаточно. В моем случае, к примеру.
И потом бывают тяжелые ситуации, в которых терапия может показаться какой то болтологией.

И так, в каких направлениях двигаться?

Я бы выделил следующие направления:

1. Питание. 70% вообще всех болезней происходит от не правильного питания. Правильное питание это нечто большее чем отказ от вредных привычек. На данный момент у нас есть целая научная концепция изложенная доступным языком. Применяя эти знания вы сможете сделать свой рацион по-настоящему здоровым. Пока что я бы хотел предостеречь вас от: раздельного питания, вегетерианства, разных модных диет.

2. Физкультура. Именно физкультура, а не спорт. Грамотное сочетание аэробных и анаэробных тренировок необходимо, чтобы исключить те 10% всех болезней которые происходят от недостатка физической активности. Я бы даже больше сказал хорошая полтора двух часовая аэробная тренировка избавит вас от любой тревожности, навязчивости и вообще всех симптомов любой фобии, практически с первой тренировки. Но здесь принципиально важно строжайшее соблюдение техники выполнения упражнений и режим. Отсутствие противопоказаний.

3. Эко или контекст. Грубо говоря все остальное. К примеру, что меня сильно задело в свое время: шумная автодорога под окном. Попробуем по находить такие факторы и искать решения.

Такой не большой план. Как появиться мотивация начну писать.

2

Greeng написал(а):

Терапия сама по себе способна справиться с проблемой СФ и депры.

Но без таблеток терапию не проводят даже нормальные психотерапевты. А остальное потом дочитаю, мне сейчас надо бежать кое-куда...

3

капелька написал(а):

Но без таблеток терапию не проводят даже нормальные психотерапевты

проводят. Вот, Ричардс:

Contrary to popular belief, medication does not permanently change
"brain chemistry". It may help temporarily and can be a positive thing
if people realize that the drug is not "curing" them
. The only way to
permanently change neural pathways in the brain is by reconditioning
your brain to think, believe, and act differently.

4

Greeng написал(а):

Вот, Ричардс:

Хуичардс.

5

Главное, по-моему, убрать основные раздражители, которые провоцируют депрессию или фобию, но порой это нереально сложно, а с ними вся терапия коту под хвост пойдет, наверное.  :(

6

Хорошие советы для в общем-то здоровых людей с запущенными комплексами. А по-настоящему больную голову может вылечить только гильотина. Или то, о чём выше сказал Dang, только так возиться с пациентом даже частный врач не станет.

7

Unohdus написал(а):

Хорошие советы для в общем-то здоровых людей с запущенными комплексами. А по-настоящему больную голову может вылечить только гильотина.

Таблетки. Толковый врач, назначающий правильный курс таблеток. Со временем снизит болезнь до минимума. Даже если и не навсегда, а придётся подлечиваться постоянно. Но у меня нет таких врачей. Моя психиатр – идиот, которая даже не знает, что написано на инструкциях от таблеток и знать не желает, от чего её просишь лечить тебя, от каких симптомов. А меня считает наивной дурой и слишком не доверяет, чтобы можно было ко мне прислушиваться.

Отредактировано капелька (05-05-2015 19:27:58)

8

капелька написал(а):

Таблетки. Толковый врач, назначающий правильный курс таблеток. Со временем снизит болезнь до минимума. Даже если и не навсегда, а придётся подлечиваться постоянно. Но у меня нет таких врачей. Моя психиатр – идиот, которая даже не знает, что написано на инструкциях от таблеток и знать не желает, от чего её просишь лечить тебя, от каких симптомов. А меня считает наивной дурой и слишком не доверяет, чтобы можно было ко мне прислушиваться.

Увы, все психиатры в ПНД слышат не более 1/5 из того, что им говорит пациент. Бывают, конечно, исключения. Хотя лично мне таблетки никогда не помогали, а ведь за 10 лет лечения самые разные препараты выписывали.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Поддержка терапии (иные средства кроме терапии)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно