Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Психические расстройства и зрение.


Психические расстройства и зрение.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

У меня небольшая СФ и есть проблема со зрением - кератоконус одного глаза.
Видится мне, что эта проблема возникла на фоне СФ - как боязнь видеть людей.
Хотелось бы узнать, как у вас дела со зрением и если есть заболевания, то какие.

2

Человек написал(а):

Видится мне, что эта проблема возникла на фоне СФ - как боязнь видеть людей.

Т.е. ранее никаких проблем со зрением вообще не было? а потом внезапно появилось это?

Отредактировано phoby (03-05-2015 11:30:30)

3

У меня врождённые проблемы со зрением одного глаза (могла бы быть и инвалидность в детстве, но я тогда нахамила врачу...), но вряд ли это связано с сф.

4

Зрение 100%, нарушение цветоощущения или цветопередачи не помню как точно(в военкомате поставили).

5

phoby написал(а):

Человек написал(а):

    Видится мне, что эта проблема возникла на фоне СФ - как боязнь видеть людей.

Т.е. ранее никаких проблем со зрением вообще не было? а потом внезапно появилось это?

Отредактировано phoby (Сегодня 11:30:30)

Ну состояние страха у меня с ранних классов, так как меня немного прессовали в школе, и уже тогда я замечал почти незаметные проблемы со зрением.

6

romzes1989 написал(а):

нарушение цветоощущения или цветопередачи не помню как точно(в военкомате поставили)

А вот такого у меня точно нет. Платье синее.

7

Человек написал(а):

У меня небольшая СФ и есть проблема со зрением - кератоконус одного глаза.
Видится мне, что эта проблема возникла на фоне СФ - как боязнь видеть людей.

Мне кажется, кератоконус и сф - две совершенно разные не взаимосвязанные болезни

8

sand написал(а):

Человек написал(а):

    У меня небольшая СФ и есть проблема со зрением - кератоконус одного глаза.
    Видится мне, что эта проблема возникла на фоне СФ - как боязнь видеть людей.

Мне кажется, кератоконус и сф - две совершенно разные не взаимосвязанные болезни

Не зря же говорят, что все проблемы со здоровьем из-за головы.
Уверен, что от психики зависит очень многое, если не всё.

Отредактировано Человек (03-05-2015 11:37:54)

9

Человек написал(а):

замечал почти незаметные проблемы со зрением.

И запустил болезнь. Надо было тебе тогда ещё к окулисту обратиться

10

Только

Человек написал(а):

Укератоконус одного глаза.
Видится мне, что эта проблема возникла на фоне СФ - как боязнь видеть людей.

В гугле говорится что это ген мутация, ты просто мутируеш, СФ тут не причом.
У меня неполная катаракта есть, головой ударился как то.

11

Человек написал(а):

Видится мне, что эта проблема возникла на фоне СФ - как боязнь видеть людей.

Чушь какая-то...

12

Человек написал(а):

Видится мне, что эта проблема возникла на фоне СФ - как боязнь видеть людей.

Что за глупости? Не в каменном веке же живем, обычно такие проблемы со зрением - это врожденное, либо по наследству "бракованные" гены достались, как у меня, либо эта мутация конкретно у тебя появилась.

13

Ладно, начну издалека:
Я сторонник Бейтса - американского офтальмолога, считавшего что многие проблемы со зрением - это следствие напряжённости/слабости глазодвигательных мышц. А так как человек с социофобией или просто в хроническом страхе или в ещё каком-другом неправильном состоянии находится, на мой взгляд, в напряжении, то это и отражается на зрении или других физических болезнях.
В этой новой теме я попросил сообщить о своих проблемах со зрением, а не о том, считаете ли вы проблемы со зрением связанными с психическими проблемам - это будет видно после опроса. Поэтому просьба сообщать о проблемах со зрением или об их отсутствии, а также коротко какие психические проблемы у вас, чтобы было легче анализировать статистику.

14

Проблемы со зрение но не из за сф

15

Учиха_Итачи написал(а):

Проблемы со зрение но не из за сф

Хотелось бы узнать детали.

16

Тру социофоб. Проблем со зрением нет.

17

ты ботан просто. сф тоже заболевание лохов.

18

капелька написал(а):

А вот такого у меня точно нет. Платье синее.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Человек написал(а):

Ладно, начну издалека:
Я сторонник Бейтса - американского офтальмолога, считавшего что многие проблемы со зрением - это следствие напряжённости/слабости глазодвигательных мышц. А так как человек с социофобией или просто в хроническом страхе или в ещё каком-другом неправильном состоянии находится, на мой взгляд, в напряжении, то это и отражается на зрении или других физических болезнях.
В этой новой теме я попросил сообщить о своих проблемах со зрением, а не о том, считаете ли вы проблемы со зрением связанными с психическими проблемам - это будет видно после опроса. Поэтому просьба сообщать о проблемах со зрением или об их отсутствии, а также коротко какие психические проблемы у вас, чтобы было легче анализировать статистику.

Проблемы со зрением это как правило Генетика. Чтобы анализ статистики был объективен-тебе надо провести точно такой и среди не фобов .

P.S. У меня 100% зрение

19

Человек написал(а):

Видится мне, что эта проблема возникла на фоне СФ - как боязнь видеть людей.

Извини, но это больше на шизу смахивает. Причем сильно.

Прямой связи нет между такой высокоуровневой фобией как социофобия и физическими недугами. Вот те патологии, что не на поверхности мозга  (коре, наше там), могут повлиять. Но это не наш случай. Мне психиатр сказал, что внутри у меня тоже повредилось, но это в результате клинической депрессии возникло. А социофобия, так называемая, связана с образом жизни. Поменять образ жизни, и все наладится. Но в моем случае, это все равно, что Маугли так  сказать, врач это понимал. Все надо делать вовремя. Я к нему опоздал лет на 15. Ничем он мне помочь уже не мог. Личность уже деформировалась. Фиг такое исправишь. Можно только психологов подкармливать, если есть за что. Хоть кому-то хорошо будет. Больше смысла от лечения таких больных нет.

20

Все кто читает эту тему, продолжайте сообщать о состоянии вашего зрения, статистика покажет ;)

Отредактировано Человек (03-05-2015 15:03:36)

21

Человек написал(а):

Хотелось бы узнать детали.

у сф всё идёт без деталей, так что без них. Врачи дали инфу 100 от чего это, к сф не имеет значение)

22

Что тебе даст эта статистика... Профессор. Нормальное зрение. Скоро ослепну от компа.

23

Человек написал(а):

проблемы со зрением - это следствие напряжённости/слабости глазодвигательных мышц.

По-моему это актуально в случае близорукости и подобных болезней, когда снижается острота зрения

Человек написал(а):

А так как человек с социофобией или просто в хроническом страхе или в ещё каком-другом неправильном состоянии находится, на мой взгляд, в напряжении, то это и отражается на зрении или других физических болезнях.

Не факт, при недостаточнои освещении к примеру тоже происходит перенапряжение мышц.

24

Ну, у меня  зрение  минус  семь, а с  психикой всё  в порядке.

25

Человек написал(а):

Все кто читает эту тему, продолжайте сообщать о состоянии вашего зрения, статистика покажет

Я тебе повторяю, это либо троллинг, либо шиза. Ты прав по своей схеме. Но сама схема неправильная. Поэтому ты не прав. Вот и все.

Serenity написал(а):

Троллинг какой-то.

Ну да. Я как-то только благодаря тебе об этом подумал.

Свернутый текст

А еще говорят, что мне тролли везде мерещатся. Психов я чаще наблюдаю) Потому что хорошо о людях думаю) Психи же ни в чем не виноваты, у них нарушенная биохимия и раздвоение)

Отредактировано Torquemada (03-05-2015 19:42:17)

26

Пипец.
Хотел просто проверить теорию, а меня уже в тролли записали и понапридумывали кучу диагнозов.
Так по вашему все учёные, которые проверяют теории, или люди, которые занимаются соц опросами - шизики?
Или по вашему куча народа, последователи Бейтса - шизики.
Ну я конечно понимаю, что аудитория здесь не совсем обычная, ну не надо закапываться.
Просьба отвечать по существу этой темы, а не разводить здесь фиг его знает что.
Человеки социофобы и не только, просьба не только читать эту тему, но и оставлять сообщения как у вас со зрением. Смотрю, что уже скоро 200 просмотров темы, а ответов кот наплакал.
Пишите не стесняйтесь ;)

27

Товарищ Torquemada я тебя понял, уймись наконец.

28

Зрение вот до недавнего времени было в фуллхд, но на днях я проснулся и понял что уже 720р и оптический зум сломался, во всем виноваты социофобия и Обама

29

Я думаю, социафобия может влиять на зрение из-за глазного давления, потому что когда волнуешься, давление подскакивает. Я в этом вижу причину ухудшения моего зрения. Стресс + лишний вес. Я прошлой зимой так же располнел, как в этом году, и зрение ухудшилось, а к лету похудел и снова абсолютное зрение стало, в общем, в глазном давлении дело всё.

30

Выводы из статистики автор может сделать сам для себя, тут ему конечно никто не указ. Я лишь напомню, что фобы-задроты сидят дома, как правило за компом, либо за книгами. Постоянная нагрузка на зрение делает свое дело.
А теорию такую еще у Литвака читал вроде. Дескать, болезни горла от невысказанного, болезни слуха от нежелания слушать других людей и т.д.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Психические расстройства и зрение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно