Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Доброго существования.


Доброго существования.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет, я хочу рассказать немного о себе потому что больше не могу молчать. Меня разрывает! В свои 25 лет я накопил в себе столько проблем, и страхов, что больше не могу нормально жить.
Я нигде не работаю и не учусь. живу, если можно так сказать, я с матерью. Она работает всю свою жизнь медиком. Наверное поэтому я всю жизнь ем таблетки от всего на свете. Работа у нее отнимает все свободное время, особенно теперь когда ее назначили на должность начальника по медицинской части. Она много для меня делает, жертвуя своей собственой жизнью. Еще В Детском саду у меня начались небольшие проблемы в общении, с противоположенным полом тоже. Занимался какими-то странными вещами: надышавшись воздуха я падал и "кайфовал". в младших классах я получил сотрясение, меня ударило качелей, тогда я пролежал без сознания 15 минут. Может быть это повлияло на мое душевное состояние, а может то, что моя мать развелась с отцом когда мне было лет 11-12, а через год он покончил с собой из-за карточных долгов, хотя вторая сторона его личности меня очень удивила, о нем отзывались очень хорошо и уважали на работе, работал он учителем географии. Грандиозные были у него похороны... Как я хотел убить с особой жестокостью журналиста местной газеты, который написал статейку, про несчастного учителя географии, которого выгнала семья, как он бедствовал, ночуя на вокзалах, разуемеется это была ложь. С 17 лет меня мучают и изводят депрессии. Особенно сильно повлияла на мое мирощущение первая, с сильнейшими паническими атаками и сердцебиением, после которой, как мне кажется, я поменялся навсегда. Сейчас я живу только на антидепрессантах и нейролептиках, иногда ощущая в себе силы, но снова и снова впадая в полное отчаяние. Последние 4-5 лет я не помню, чем я занимался, кроме эскапизма в игровых мирах и интернете, изредка поддерживая связь, с реальным миром через 2-х друзей и общаясь в интернете еще с несколькими знакомыми. Можно сказать я перестал чувствовать себя реального. каждый мой день похож один на другой. Спроси меня чем я занимался пару дней назад и я не отвечу. Общение с друзьями происходит практически в одностороннем порядке, я не могу частенько высказаться за что себя ненавижу. В основном слушаю. Друзья...так как у меня с детсва проблемы с новыми знакомствами, друзей я не выбирал. Общаться мог только с теми кто предлагал общение. вот и получилось что я связался не с тем человеком, которого называл своим лучшим другом. Несколько лет назад он стал колоться, весной 2010 он меня подставил очень сильно за пару рублей. Новых знакомств я не заводил очень давно и не стремился этого делать, а так же не стремлюсь поддерживать старые, но общения очень хочется. Полтора месяца назад я осознанно удалил все игры с ноутбука, после небольшой поломки я отдал свой компьютер в ремонт. Тут и произошел очередной срыв, глядя в зеркало и понимая что я уже взрослый человек на вид, но мозги у меня развиты далеко не на свои года. Я с ужасом начинал понимать что я превратился в инфантильную тряпку без целей в жизни, желаний, без особых социальных навыков. В общем побегом от реальности я себе сделал только хуже. Появилось много иррациональных страхов и стопоров, а может многие и были. Я часто забываю следить за собой, когда сижу дома: мыться, бриться, чистить зубы я знаю - это ужастно, могу просидеть дома до 3-х недель За время, что я находился дома я набрал внушительный вес 92 кг при росте 175 см. но теперь это исправлено, спасибо физ. упражнениям и велотренажеру.
Дошло до того, что я плохо понимаю то, о чем мне говорят - это самое ужастное ощущение тумана в голове, как будто все пролетает мимо ушей и я не могу ничего запомнить. Теперь во мне живет огромная пустота, которую надо чем то заполнять, как у наркомана, который бросил колоться. В общем я больше так не могу жить, а точнее существовать. Я не знаю как исправить свою жизнь, но я знаю, что делать что-то нужно.

2

Socrates написал(а):

Сейчас я живу только на антидепрессантах и нейролептиках

Socrates написал(а):

Я не знаю как исправить свою жизнь, но я знаю, что делать что-то нужно.

Привет, а ты обращался к психотерапевту, кто тебе назначает лекарства?

3

ирина написал(а):

Привет, а ты обращался к психотерапевту, кто тебе назначает лекарства?

Привет, да я сейчас пью паксил и пол таблетки эглонила, но это перестало мне помогать. Планирую пойти к мозгоправу как можно скорее, так-как каждый день истерики.

4

попробуй сменить обсановку. Природа ... какой нить поход, может город на тебя так давит, когда ты в последний раз выбирался на природу? Свежий воздух, зелень, небо - это всё лечит.

5

ОдинЧел написал(а):

Свежий воздух, зелень, небо - это всё лечит.

Согласна, побольше надо быть на улице, если есть проблемы с лишним весом можно бегать по утрам, просто гулять, больше ходить пешком по улице, тем более ты не работаешь - времени полно. Сейчас потеплело, я вот каждое утро встаю в 6.00 и на пробежку, потом контрастный душ, легкий завтрак и на работу, натсроение хорошее, бодрость, свежесть.

6

Вообще из истории ничего не понятно. Где тут социофобия. И в чем собсно проблема?  Что тебе мешает устроиться на работу?
А на что ты живешь?
Как на такую жизнь смотрит мама? Вообще странно, если она врач, неужели ей не пришло в голову как то помочь.

7

Если честно, это первый форум, где я открыто начал общаться.

ирина написал(а):

побольше надо быть на улице, если есть проблемы с лишним весом можно бегать по утрам, просто гулять, больше ходить пешком по улице

Выбраться сложновато, но именно так я и поступлю, проблемы с лишним весом уже нет, как я и говорил тренируюсь. Рано вставать пока не получается, из-за постоянного стресса сильно устаю, ничего особенного не делая. Ирина, а где ты работаешь?

LDay написал(а):

Вообще из истории ничего не понятно. Где тут социофобия.

Socrates написал(а):

Еще В Детском саду у меня начались небольшие проблемы в общении, с противоположенным полом тоже.

Socrates написал(а):

.так как у меня с детства проблемы с новыми знакомствами, друзей я не выбирал. Общаться мог только с теми кто предлагал общение.

Добавлю что я ужасно боялся выйти к доске, мысли сковывались и путались.

Socrates написал(а):

Новых знакомств я не заводил очень давно и не стремился этого делать, а так же не стремлюсь поддерживать старые, но общения очень хочется.

Наверное стоило написать больше касательно сф. Диагноз мне никто не ставил, но я думаю, что у меня она есть, хоть в легкой форме, но есть

Процитирую из статьи про социофобию со своими камментами:
"...В незнакомой обстановке он теряется, робеет, становится еще более нерешительным и нервным. Стеснительность, скажете вы. Может быть. Но в скором времени этот человек начнет чураться своих родственников и друзей и вовсе перестанет выходить на улицу..."

Что собственно и произошло: социальная изоляция, хоть не полная, но все же. В незнакомой компании мне порой сложно рта открыть, а если что то говорю, то кажется что сказал фигню. Я не могу высказать свое мнение. Тет а тет еще могу более или менее общаться.

"...Особенно трудно общаться с лицами противоположного пола. Мужчины-социофобы, к примеру, не только не способны познакомиться с понравившейся девушкой, но и вообще их сторонятся, избегая сотрудниц в офисе или сокурсниц в институте..."

С девушками конечно есть проблемы, порой сложно не то что заговорить но и взглянуть.  Кажется что грубо ответят или высокомерные. Особенно если очень красивая и ухоженная.
Комплекс неполноценности тоже имеется: классовый, а также кажется все часто что у меня плохая прическа и я стрёмно одет.
Хорошо хоть дисморфофобии нет.

"...Но даже в легкой форме социофобия становится хронической и может привести к тяжелой депрессии, которая уже опасна для жизни. Кроме того, подобные неврозы обычно сопровождаются общим расстройством здоровья: заболеваниями сердца, гипертонией, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки и т.д..."

Что имею? Тяжелая депрессия, сердечная аритмия появилась 5-6 лет назад, язва была еще раньше, есть склонность к гипертонии.

LDay написал(а):

И в чем собсно проблема?  Что тебе мешает устроиться на работу?
А на что ты живешь?
Как на такую жизнь смотрит мама? Вообще странно, если она врач, неужели ей не пришло в голову как то помочь.

Неужели проблем мало? Устроиться на работу я очень хочу, но есть сильный страх собеседования с работодателем, это усугубляется тем что практически ничего не умею, только клацать на клавиатуре. Работу связанную с компьютером искать не хочу, так-как это еще больше меня от людей оттолкнет.
Жить пока есть на что: сдаем мою квартиру, ну и мама помогает. У нее очень плотный график времени ни на что нет. Она убивает себя на работе. Конечно она договаривалась с психотерапевтом, несколько раз. Но как видно не сильно помогает. Думаю депрессия как сопутствующее, а причины глубже искать надо.

8

Socrates написал(а):

Ирина, а где ты работаешь?

Я работаю в финансовом отделе в крупной строительной компании.

Socrates написал(а):

Рано вставать пока не получается, из-за постоянного стресса сильно устаю, ничего особенного не делая.

Надо себя заставлять, ты думаешь мне легко? Ты устаешь от своего ничегонеделания и постоянного об этом раздумывания, нужно отвлекаться, забить свое время чем-то, на что-то переключать внимание, иначе совсем крыша съедет. Надо перебарывать себя, стараться, ты не один такой, другие могут и ты сможешь!

9

Socrates написал(а):

Конечно она договаривалась с психотерапевтом, несколько раз. Но как видно не сильно помогает

Опять непонятки. Что означает процитированная фраза? Он что, колдовал над тобой? Сеанс кодирования типа. Психотерапия   это длительный многомесячный (минимум) процесс еженедельных встреч, иначе эт просто шарлатанство.
P.S. Перечитал этот и предыдущий свой посты, показалось немного агрессивно. Я не хотел. Рад тебя приветствовать!

Отредактировано LDay (11-03-2011 21:08:41)

10

ирина написал(а):

Надо себя заставлять, ты думаешь мне легко? Ты устаешь от своего ничегонеделания и постоянного об этом раздумывания, нужно отвлекаться, забить свое время чем-то, на что-то переключать внимание, иначе совсем крыша съедет

+100


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Доброго существования.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно