Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы за полигамию или за моногамию?


Вы за полигамию или за моногамию?

Сообщений 1 страница 30 из 63

Опрос

Вы за полигамию или за моногамию
За полигамию

22% - 6
За моногамию

77% - 21
Голосов: 27

1

Ну вот лично я к этому отношусь нейтрально, т.к с точки зрения биологии человек полигамное существо. Я думаю из-за того что люди полигамны, так часто рушатся браки, в которых кто-то кому-то изменяет к примеру, или просто партнеры друг другу надоедают. У моногамных существ такого не бывает.

Отредактировано Экспортер (28-04-2015 13:00:16)

2

Ты перепутал значение слов. Я за моногамию.

3

romzes1989 написал(а):

Ты перепутал значение слов. Я за моногамию.

Где он перепутал ?

4

Т.к тут Севастьяна предлагает, то я думаю рискнул бы попробовать полигамию в отношениях. Ну типа там полигамная семья, если уж экстрим то во всём)

5

Вообще-то люди от природы не моногамны и не полигамны, а серийно моногамны. Это худший вариант, который можно придумать. Хреново им.

6

Севастьяна написал(а):

Где он перепутал ?

местами он перепутал полигамию и моногамию.

7

Нейтрально отношусь. Вообще жаль что наше общество в этом вопросе жестко структурировано по принципу моногамии (что в свою очередь имеет корни в христианстве которое доминировало над культурой Европы и России сотнями лет) и очень критично относится к иным вариантам личных взаимоотношений. Было бы общество более толерантным и разнообразным  - каждый мог бы выбрать себе вариант близкий лично ему не боясь при этом обструкции- и в итоге измен и разводов было бы меньше

8

Экспортер написал(а):

Я думаю из-за того что люди полигамны, так часто рушатся браки, в которых кто-то кому-то изменяет к примеру, или просто партнеры друг другу надоедают.

Рушатся обычно не из-за полигамии, а из-за несовместимости, лени, эгоизма, глупости. Мне кажется, большинство женщин моногамны, мужчин где-то половина.

9

Экспортер написал(а):

Т.к тут Севастьяна предлагает, то я думаю рискнул бы попробовать полигамию в отношениях. Ну типа там полигамная семья, если уж экстрим то во всём)

Капитально тебе Сева мозги промыла

10

Вообще в результате эволюции человек моногамен. Есть гипотеза, что именно из-за моногамии гоминиды стали прямоходящими(так как, передвигаясь на двух ногах руки остаются свободными для транспортировки большего количества еды).

11

золотая ручка
Если рассматривать вопрос с биологической стороны это выглядит логичным, потому что в природе задача самки - найти самого лучшего самца (носителя лучших генов), а задача самца - максимально распространить свои гены в популяции, и тут логичной формой реализации такой программы выглядит полигамия или моногамия с разовыми контактами на стороне. Вроде бы тот же Марков (не Протопопов и прочие фрики) об этом пишет и говорит
Это если рассматривать чисто животную сторону поведения человека, вне контекста культуры, морали, воспитания

Вообще в результате эволюции человек моногамен.

Серийно моногамен как писали выше. Что не исключает "измен" при случае. А сформировалась такая форма брачных отношений по той причине что детеныш Человека Разумного долгое время несамостоятелен (долгий период детства), а самка сама его обеспечить без помощи самца не в состоянии

Отредактировано EvG (28-04-2015 13:45:12)

12

Dang написал(а):

Капитально тебе Сева мозги промыла

А че сразу "промыла", а что не допускаешь мысли, что Экспортер мог быть сам по себе иметь совпдающие мнение со мной ?

13

Севастьяна написал(а):

А че сразу "промыла", а что не допускаешь мысли, что Экспортер мог быть сам по себе иметь совпдающие мнение со мной ?

Подозрительно сильно совпадает. И асексуал сразу, и за полигамию (что в принципе несовместимо, по-моему), и за фобо-коммуну.

14

EvG написал(а):

Серийно моногамен как писали выше. Что не исключает "измен" при случае. А сформировалась такая форма брачных отношений по той причине что детеныш Человека Разумного долгое время несамостоятелен (долгий период детства), а самка сама его обеспечить без помощи самца не в состоянии

При чем тут измены, моногамия не исключает измен.

15

платонические шлюхи

16

Кто за то, чтобы Севе поставить статус "Театр", а такие темы с участием её коматозных друзей переносить в дыру или в юмор? Кто за то, чтобы всем форумом полигамно выебать Севу не только на словах, а на сходке? Я бы её изнасиловала точно при встрече.

А вообще большинство форума самогамны.

Отредактировано капелька (28-04-2015 13:54:38)

17

Dang написал(а):

Подозрительно сильно совпадает. И асексуал сразу, и за полигамию (что в принципе несовместимо, по-моему), и за фобо-коммуну.

Асексуальные взгляды я давно имею. Насчет полигамии я и не говорил что я за, я сказал что нейтрален в этом плане.

18

romzes1989 написал(а):

При чем тут измены, моногамия не исключает измен.

Вообще-то как раз исключает. Полное отсутствие измен и интереса к другим партнерам - признак чистой моногамии. Полное отсутствие привязанности к партнеру - чистой полигамии. У человека ни то и ни другое.

19

мр. Конь написал(а):

Вообще-то как раз исключает. Полное отсутствие измен и интереса к другим партнерам - признак чистой моногамии. Полное отсутствие привязанности к партнеру - чистой полигамии. У человека ни то и ни другое.

ты ошибаешься.  :angry:  Полное отсутствие привязанности - означает что человек не нравится и к полигамии это не имеет отношения. А Полигамия -вовсе не говорит об отсутствии пивязанности !
Полигамия -точно такая же привязанность, как и при моногамии, просто она может быть более чем к одному человеку.

20

Ревность же будет постоянная. Я за моногамию, хотя поли тоже попробовать интересно. Но не хочу никого в отношениях обидеть, так что моно, тока моно. Если сами две девушки хотят, то и я не против, но чёт таких не встречал.

21

dahaka написал(а):

Если сами две девушки хотят, то и я не против, но чёт таких не встречал.

Я!!  :D

22

EvG написал(а):

Если рассматривать вопрос с биологической стороны это выглядит логичным, потому что в природе задача самки - найти самого лучшего самца (носителя лучших генов), а задача самца - максимально распространить свои гены в популяции

А у Никонова ("Апгрейд обезьяны") написано, что задачи самки не только найти самца, а и удержать его, пока она будет беременной, а потом с младенцем. В итоге самцы стали "удерживаемыми", и по моногамности сравнимы с самками, я давно читала, не помню другие нюансы.

EvG написал(а):

Что не исключает "измен" при случае.

Вот кстати, самка же не рада таким изменам, поэтому верные самцы должны были вытеснить неверных.

Отредактировано золотая ручка (28-04-2015 14:52:57)

23

Севастьяна написал(а):

ты ошибаешься.    Полное отсутствие привязанности - означает что человек не нравится и к полигамии это не имеет отношения. А Полигамия -вовсе не говорит об отсутствии пивязанности !
Полигамия -точно такая же привязанность, как и при моногамии, просто она может быть более чем к одному человеку.

Ви таки путаете привязанность с симпатией, сексуальным желанием и прочим. Привязанность это то самое чувство собственничества и прочая. Ориентированность на партнера как на своего, персонального. У полигамных видов такого вообще нет.

24

Севастьяна написал(а):

dahaka написал(а):

    Если сами две девушки хотят, то и я не против, но чёт таких не встречал.

Я!!  :D

Ты и кто ещё? :D Сева, ты мне мозги выворачиваешь. Как можно быть такой озабоченной и при этом асексуальной мне просто непонятно. А вообще тебе надо шведскую семью.)
Ах да, и при этом ты ещё упоминала что любишь одиночество. Мой моск болеть.

Отредактировано dahaka (28-04-2015 14:54:26)

25

мр. Конь написал(а):

Ви таки путаете привязанность с симпатией, сексуальным желанием и прочим. Привязанность это то самое чувство собственничества и прочая. Ориентированность на партнера как на своего, персонального. У полигамных видов такого вообще нет.

Привязанность и собственичество это разные вещи , конешно они могут сочетаться , но не всегда. Привязанность это не сексуальное желание, привязанность может быть и к родственникам и к домашним животным.

26

золотая ручка написал(а):

А у Никонова ("Апгрейд обезьяны") написано, что задачи самки не только найти самца, а и удержать его, пока она будет беременной,

Ну да, и именно по этой причине самки человека способны к спариванию регулярно, а не лишь в "брачный период" как у других видов. Стратегия привязки самца к себе сексом в виде поощрения.

золотая ручка написал(а):

Вот кстати, самка же не рада таким изменам

Если брать именно биологическую сторону то самке важно чтобы самец был рядом и приносил ей ресурсы, измены же на стороне не критичны(собственно у людей кстати часто так и происходит когда женщина закрывает глаза на измены ради сохранения брака)
Негативное отношение к изменам -это по любому чисто продукт культуры, в частности здесь явно прослеживается влияние христианской морали. В мусульманских странах узаконена (пусть и регламентирована) мужская полигамия, но соблюдается принцип "самец приносит самкам ресурсы"

Отредактировано EvG (28-04-2015 16:37:32)

27

ХЛЕБ НАРЕЗНОЙ ИЛИ ОБЫЧНЫЙ?

28

Самец, самки, спаривание..  начинается.

29

Мандрагора
Ну, я говоря это подразумеваю анализ животного начала человеческого поведения. Ясен фиг кто культура, мораль, воспитание, социальные нормы имеют влияние на поведение людей и достаточно серьезное. В итоге все эти атрибуты цивилизованности наслаиваются на инстинкты (хотя понятие инстинкта не совсем корректно в отношении человека, но не знаю как еще сказать) и получается некий микс на котором основано поведение.

30

Севастьяна написал(а):

Привязанность и собственичество это разные вещи , конешно они могут сочетаться , но не всегда. Привязанность это не сексуальное желание, привязанность может быть и к родственникам и к домашним животным.

Можно и так понимать. Но вообще привязанность к половому партнеру у любого животного, не исключая человека, основано на восприятии его как часть себя. И на чувстве собственности. Не потому, что это единственно возможный способ. Просто так проще и эффективней. Некоторые пытаются делать иначе. Но это идет против первичных инстинктов. Поэтому почти всегда пытающиеся всё фейлят. Или если не фейлят, то живут за счет самообмана. Идти против предустановленной программы поведения это всегда борьба и страдания.

Мандрагора написал(а):

Самец, самки, спаривание..  начинается.

Только не говорите, что вы слишком утонченная и романтичная натура для этого.

Отредактировано мр. Конь (28-04-2015 17:05:28)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы за полигамию или за моногамию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно