Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

кот-мизантроп написал(а):

Согласно вашему высказыванию - именно так.

Нет. Заняться можно только конкретной деятельностью. Нельзя заняться смыслом жизни напрямую, если взять определением смысла жизни чувство или ощущение как таковое.
У Торквемады было сказано: "заняться чем-то", а не "заняться деятельностью, в которой видишь смысл". Соответственно, Торквемада видит свой смысл в конкретной деятельности. А мой в абстрактном убегании от бессмысленности.

А вы устали, все путаете, и вам уже спать пора)

122

золотая ручка написал(а):

А слово "недоёб" из лексикона сексистов. Поэтому они есть.

Не убедительно.

золотая ручка написал(а):

По ворду определять вымышленность слов вообще смешно.

Ворду доверяю больше, чем тебе.

123

asd написал(а):

Нет. Заняться можно только конкретной деятельностью. Нельзя заняться смыслом жизни напрямую, если взять определением смысла жизни чувство или ощущение как таковое.
У Торквемады было сказано: "заняться чем-то", а не "заняться деятельностью, в которой видишь смысл". Соответственно, Торквемада видит свой смысл в конкретной деятельности. А мой в абстрактном убегании от бессмысленности.

А вы устали, все путаете, и вам уже спать пора)

"Что-то полезное" есть "Что-то негативное, от чего тяжело"
"Смысл жизни" не есть "Что-то негативное, от чего тяжело"
Соответственно "Смысл жизни" не есть "Что-то полезное", т.е. "Смысл жизни" есть "Что-то бесполезное"
Так? Или Психолог использует свою, гадюще-анальную логику?

Отредактировано кот-мизантроп (01-05-2015 23:40:41)

124

кот-мизантроп написал(а):

"Что-то полезное" есть "Что-то негативное, от чего тяжело"

Здесь у вас ошибка в вашей логике. нет здесь равенства и неоткуда взяться.

Вижу вы так ко мне привязались, что ни дня теперь без меня не мыслите. ))

125

phoby написал(а):

Что вы вкладываете в понятие моральной зрелости?
и почему, по-вашему, моральной зрелости достаточно для открытия своего дела?

В данном конкретном случае - образование внутреннего ресурса для деятельности имеется ввиду.

126

Разрываюсь между желанием всё потихоньку исправлять и наладить жизнь какую-то нормальную. И опять люто забухать на полгодика, уйти в бега и сдохнуть так где-нибудь.

127

капелька написал(а):

Разрываюсь между желанием всё потихоньку исправлять и наладить жизнь какую-то нормальную. И опять люто забухать на полгодика, уйти в бега и сдохнуть так где-нибудь.

Это очень грустно.

128

asd написал(а):

Это очень грустно.

А стоит ли того этот смысл жизни, стоит ли вообще просыпаться? Всё равно все умрём, зачем эта борьба с собой...

129

капелька написал(а):

Разрываюсь между желанием всё потихоньку исправлять и наладить жизнь какую-то нормальную. И опять люто забухать на полгодика, уйти в бега и сдохнуть так где-нибудь.

Если Мандрагора пообещает, что не сдаст меня ментам, то я возьму у него ружье и выстрелю тебе в голову. Чтобы не страдала и не мучилась сомнениями. Очень жалко тебя.

130

ПНХ Игнор. Не читала.

131

капелька написал(а):

А стоит ли того этот смысл жизни, стоит ли вообще просыпаться? Всё равно все умрём, зачем эта борьба с собой...

Ты как всегда права. Еще ты жаловалась как-то, что у тебя проблема с головой, я тебе ее отстрелю, и проблема исчезнет. Не унывай!

132

Не читала.

133

Цель жизни - создать семью и воспитать детей, а в чём жизни смысл, пускай они думают, мне уже не до этого...

134

asd написал(а):

В данном конкретном случае - образование внутреннего ресурса для деятельности имеется ввиду.

ммм... интересно. А что вы вкладываете в понятие "внутренний ресурс"?

135

Torquemada написал(а):

Еще раз повторяю для слишком умных, СРАТЬ НА ИНТУИЦИЮ! Не надо подражать некоторым у кого со мной личные счеты и недоеб, вырывать слово из контекста, и объяснять мне, что оно значит. Мне это не интересно! Мы тут обсуждаем лженауку психологию. Только про это пиши. Старайся хотя бы.

Но я написал про психологию. Эх, меня, похоже никто не читает.

136

капелька написал(а):

Разрываюсь между желанием всё потихоньку исправлять и наладить жизнь какую-то нормальную. И опять люто забухать на полгодика, уйти в бега и сдохнуть так где-нибудь.

Вот что бывает, когда не умеете играть в видеоигры днями напролет. Все беды от этого.

137

мр. Конь написал(а):

Но я написал про психологию. Эх, меня, похоже никто не читает.

Читают тебя! Но тебя читают правильно. Если ты пишешь что-то ненужное для дела, то тебя и не замечают. Ничего нужного ты не написал, отсюда такая реакция. Мы тут конкретным делом заняты, а не болтовней! Это пойми. Враг у ворот!

138

Torquemada написал(а):

Мы тут конкретным делом заняты, а не болтовней! Это пойми. Враг у ворот!

Правда? А мне казалось, ничего не происходит.

139

Torquemada написал(а):

Мы тут конкретным делом заняты, а не болтовней! Это пойми. Враг у ворот!

Именно болтовнёй http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

140

мр. Конь написал(а):

Вот что бывает, когда не умеете играть в видеоигры днями напролет. Все беды от этого.

Я не играю вообще.

asd написал(а):

Это очень грустно.

Ну ладно, вчера было просто плохо... Я ещё потерплю, я буду верить в лучшее.

141

Плохой из Нейтрала извозчик. Лебедь, рак и щука у него в одной упряжке. Лучше бы уже всех разогнал, и сам впрягся, больше толку будет...

мр. Конь написал(а):

Правда? А мне казалось, ничего не происходит.

А слепому кажется, что вокруг тьма.

142

phoby написал(а):

ммм... интересно. А что вы вкладываете в понятие "внутренний ресурс"?

Самый типичный смысл)
попробуйте подумать, что может служить внутренним ресурсом для деятельности любого рода?

143

asd написал(а):

попробуйте подумать, что может служить внутренним ресурсом для деятельности любого рода?

мне интересно ваше мнение как психолога. а я могу думать что угодно, и не факт, что правильно

144

phoby написал(а):

мне интересно ваше мнение как психолога. а я могу думать что угодно, и не факт, что правильно

Внутренние ресурсы для деятельности - это знания, умения, опыт, специфические связи, отношения итп.

145

asd написал(а):

Внутренние ресурсы для деятельности - это знания, умения, опыт, специфические связи, отношения итп.

а что вы понимаете под специфическими связями?

146

phoby написал(а):

а что вы понимаете под специфическими связями?

не то, что я понимаю, а то, что является на деле, а понимаю я все правильно)
Эта позиция для продвинутых пользователей. вы же можете заменить ее на "впечатлиться чужими успехами".

147

asd написал(а):

не то, что я понимаю, а то, что является на деле, а понимаю я все правильно)
Эта позиция для продвинутых пользователей. вы же можете заменить ее на "впечатлиться чужими успехами".

Так бы и писали: зависть.

148

phoby написал(а):

Так бы и писали: зависть.

У кого зависть, у кого приятные впечатления - кому что)

149

asd написал(а):

У кого зависть, у кого приятные впечатления - кому что)

в чём разница?
зависть разная бывает. И если для вас она стала дополнительным стимулом, ничего удивительного в этом нет

150

phoby написал(а):

в чём разница?
зависть разная бывает. И если для вас она стала дополнительным стимулом, ничего удивительного в этом нет

есть только одна зависть: негативное отношение к человеку за то, что у него есть что-то лучшее, чем у меня. Часто с оттенком обиды, агрессии и желания перераспределения ценностей в свою пользу.

И причем здесь я, если у вас зависть=впечатлениям?)

Отредактировано asd (02-05-2015 16:56:53)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно