Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

Torquemada написал(а):

Ее только троллить можно! Больше ничего.

Пусть и тебя некоторые троллят и больше ничего. Чем больше таких таких людей, тем лучше. Да будет так. Ты вчера раз пять упомянул врача, а сегодня только два раза. Исправь это, пожалуйста.
Не умеешь уважать людей - так тебе и надо.

Torquemada написал(а):

Нет, это признак ума, а не зашоренности. Даже если кто-то на помойке найдет золотое кольцо

Да, а ты бы вообще не взял оттуда кольцо, вот об этом речь.

92

Torquemada написал(а):

Если она обижается, что я ей не отвечаю, то пусть подождет своей очереди! У меня тоже по записи прием) Как нормальный профи я халтуру гнать не хочу. Будет время, отвечу. Пока даже не читал, у меня своя система, разговора с квази-людьми.

Вы такой занятой человек))

93

золотая ручка написал(а):

В одной из книг Докинза доказано, что не смогла бы.

Если так, то тем более от подобных ресурсов нужно подальше держаться. Если обезьяне это не под силу, то уж тамошним сектантам тем более.

золотая ручка написал(а):

Я выше написала, как нашла - в яндексе, там полно этого на каких угодно ресурсах. Случайно подвернулся именно этот к несчастью для котика и ради бессмысленного спора.

Так дала бы ссылку на первоисточник, и мне было бы счастье. А ты вместо этого заставила меня страдать на весь форум, что даже админ заметила.

94

asd написал(а):

Torquemada написал(а):

    Если она обижается, что я ей не отвечаю, то пусть подождет своей очереди! У меня тоже по записи прием) Как нормальный профи я халтуру гнать не хочу. Будет время, отвечу. Пока даже не читал, у меня своя система, разговора с квази-людьми.

Вы такой занятой человек))

А вот я Торквемаду за это уважаю. Как перфекционист перфекциониста. Все бы так к своей работе относились.

95

Если так, то тем более от подобных ресурсов нужно подальше держаться. Если обезьяне это не под силу, то уж тамошним сектантам тем более.

Хы-хы-хы-хы)) А ты ничего, молодец.  С юмором. Ты мне начинаешь нравиться.  Я раньше как-то  на тебя  и Сцеволу особого  внимания не обращал. Думал  вы  пустышки-задроты вроде  Коня которые  заканчиваются на обиде и сарказме. Но  возможно вы  представляете собой нечто большее.

96

Господа, если вас интересуют научные изыскания по теме интуиции, то логично предположить, что их нужно искать где?)
Правильно, зайти на проф.форум и там спросить надежные ФИО, кто на слуху в тех кругах, кто этими темами занимается. А в интернете лежит информация очень разного качества. не факт, что вы ее правильно проинтерпретируете.

97

asd написал(а):

Господа, если вас интересуют научные изыскания по теме интуиции, то логично предположить, что их нужно искать где?)
Правильно, зайти на проф.форум и там спросить надежные ФИО, кто на слуху в тех кругах, кто этими темами занимается. А в интернете лежит информация очень разного качества. не факт, что вы ее правильно проинтерпретируете.

При поиске психолога воспользуемся этим же алгоритмом.

98

кот-мизантроп написал(а):

Как перфекционист перфекциониста. Все бы так к своей работе относились.

Видео: http://s-teoria.niirus.ru/?page_id=25

При поиске психолога воспользуемся этим же алгоритмом.

О, Боже! первый комплимент)

99

asd написал(а):

О, Боже! первый комплимент)

А на каком проф.форуме вас могут порекомендовать?

100

Да вы тут с ума посходили - приравнивать интуицию к телепатии и прочему. Это же совершенно банальный метод обработки инфы человеческого разума, свойственный всем - у кого-то сильнее, у кого-то слабее. И ничего мистического в ней нет и не было никогда. Вот что бывает, когда науку обожествляют люди, не имеющие о ней понятия.

101

кот-мизантроп написал(а):

А на каком проф.форуме вас могут порекомендовать?

Ни на каком, я там не состою)

102

asd написал(а):

Видео: http://s-teoria.niirus.ru/?page_id=25

Если уж научпопом интересуетесь, то читайте Егидеса - узнаете, что психотип - это не обязательно что-то плохое.

103

мр. Конь написал(а):

Да вы тут с ума посходили - приравнивать интуицию к телепатии и прочему. Это же совершенно банальный метод обработки инфы человеческого разума, свойственный всем - у кого-то сильнее, у кого-то слабее. И ничего мистического в ней нет и не было никогда. Вот что бывает, когда науку обожествляют люди, не имеющие о ней понятия.

Вот очень точное выражение: "обожествляют". Или, я бы еще сказала - фетиш

104

кот-мизантроп написал(а):

Если уж научпопом интересуетесь, то читайте Егидеса - узнаете, что психотип - это не обязательно что-то плохое.

А я где-нибудь говорила, что это что-то плохое?))

105

А зачем тогда сказали что первый  комплимент?   

Да низачем!  Вот такая  я  вся внезапная!  Хих!

106

золотая ручка
Не стой под стрелой! Повторяю, ты не в теме вообще! Я там выше не совсем верную аллегорию предложил. Лучше криминалистику вспомнить. Там к делу интуицию не пришьешь! В науке ровно тоже! Есть лженауки, например психология.  Это так же религия в сути! У нас тут адепт данного верования образовался. Доказывает, что истину знает. Пророк прям) Пророков я имел в сраку! Разговор закрыт.

мусорная куча
золотая ручка написал(а):

Чем больше таких таких людей, тем лучше. Да будет так.

Не будет)

золотая ручка написал(а):

Не умеешь уважать людей - так тебе и надо.

Я всех должен по дефолту уважать? Даже самодуров? Многовато от меня хочешь, даже Христос таким великодушным не был.

золотая ручка написал(а):

Да, а ты бы вообще не взял оттуда кольцо, вот об этом речь.

И это правильно! Потому что иначе я начну мыслить как лох, а это чревато. Наука о мусорных кучах утверждает, что там лежит мусор.

107

Пророк прям) Пророков я имел в сраку! Разговор закрыт.

Ха-ха-ха-ха-ха-ха!   Торквемада   выразился как Капелька  почти)

Торквемада   дед, а asd  будет  бабка.  Или бабуль,  в иных  случаях  притворной  вежливости. Тоже смешно.

108

Еще один умник нашелся...

мр. Конь написал(а):

Да вы тут с ума посходили - приравнивать интуицию к телепатии и прочему. Это же совершенно банальный метод обработки инфы человеческого разума, свойственный всем - у кого-то сильнее, у кого-то слабее. И ничего мистического в ней нет и не было никогда. Вот что бывает, когда науку обожествляют люди, не имеющие о ней понятия.

Я тебе объясняю популярно, ТЫ НЕ ПРАВ! Сейчас объясню почему. Потому что ты не скажешь судье, что у тебя "интуиция", что подсудимый виновен. С таким предположением тебя в лучшем случае не поймут. Если ты не совсем безумен, то ты это поймешь сам. Интуицию ты к делу не пришьешь! Нужны какие-то факты. Объективные свидетельства. А в психологии такого вообще не водится. Это НЕ НАУКА! Любого кто будет мне тут возражать, я буду ПИНАТЬ БОЛЬНО! Буду бить по жопе палкой, чтобы в правильное место мозги встали. Это КОНСТРУКТИВНО! Другого нет пути. Я добрый родитель.

109

Torquemada написал(а):

Потому что ты не скажешь судье, что у тебя "интуиция", что подсудимый виновен. С таким предположением тебя в лучшем случае не поймут. Если ты не совсем безумен, то ты это поймешь сам. Интуицию ты к делу не пришьешь!

Логику к нему тоже не пришьешь. (Что выражено в каждом втором случае - все всё по логике понимают, но доказать нельзя). И что теперь, логику приравнять к телепатии? А интуиция это по сути та же логика, только в профиль.

Torquemada написал(а):

А в психологии такого вообще не водится. Это НЕ НАУКА! Любого кто будет мне тут возражать, я буду ПИНАТЬ БОЛЬНО! Буду бить по жопе палкой, чтобы в правильное место мозги встали. Это КОНСТРУКТИВНО! Другого нет пути. Я добрый родитель.

В этом конечно есть правда. Но черты того, что делает психологию "не наукой" есть в любой науке. Что обычно мало кто понимает. "Науки" в чистом незапятнанном виде, как ее обычно представляют, нету. В настоящей (не сферической в вакууме) реальности нет никаких стерильных 100% обоснованных данных, всё на сколько-то процентов сомнительно. Хотя психология да, среди чемпионов по сомнительности данных.

110

мр. Конь
Еще раз повторяю для слишком умных, СРАТЬ НА ИНТУИЦИЮ! Не надо подражать некоторым у кого со мной личные счеты и недоеб, вырывать слово из контекста, и объяснять мне, что оно значит. Мне это не интересно! Мы тут обсуждаем лженауку психологию. Только про это пиши. Старайся хотя бы.

111

Torquemada написал(а):

недоеб

У сексистов принято объяснять то или иное поведение "самки" недоёбом. Самим не надоело?

112

Мы здесь смысл жизни обсуждаем, если что))

113

золотая ручка написал(а):

У сексистов принято объяснять то или иное поведение "самки" недоёбом. Самим не надоело?

Британские ученые давно уже определили - "сексистов" нет! Это слово из лексикона страдающих от недоеба самок. Оно лишено всякого смысла.

Свернутый текст

И вообще вымышленное - ворд его не знает.

asd написал(а):

Мы здесь смысл жизни обсуждаем, если что))

С этим уже разобрались давно, смысла жизни не существует! Есть свободное время и вредные мысли. Надо заняться чем-то полезным и сразу наступит облегчение.

114

Torquemada написал(а):

Надо заняться чем-то полезным и сразу наступит облегчение.

Подозрительно, что вы связываете смысл жизни с чем-то негативным, от чего тяжело...

Если я говорю о смысле жизни, то имею ввиду состояния наивысшего счастья, а не убегание от бессмысленности. Это надо понимать)

Отредактировано asd (01-05-2015 22:40:55)

115

Torquemada написал(а):

Британские ученые давно уже определили - "сексистов" нет! Это слово из лексикона страдающих от недоеба самок.

А слово "недоёб" из лексикона сексистов. Поэтому они есть.

Torquemada написал(а):

И вообще вымышленное - ворд его не знает.

По ворду определять вымышленность слов вообще смешно.

116

asd написал(а):

Torquemada написал(а):

    Надо заняться чем-то полезным и сразу наступит облегчение.

Подозрительно, что вы связываете смысл жизни с чем-то негативным, от чего тяжело...

Если я говорю о смысле жизни, то имею ввиду состояния наивысшего счастья, а не убегание от бессмысленности. Это надо понимать)

Т.е. смысл жизни - это все-таки что-то бесполезное?

117

Т.е. смысл жизни - это все-таки что-то бесполезное?

Помнится, на одном  форуме некий атеист  разрушал в пух  и прах  идею  смысла жизни, весь атеизм выстраивал на этом.  Я конечно  не считаю что  смысла жизни не должно быть, но  в целом это  помогло  избавиться  от  веры  во всякие  религии, течения, секты и лженауку.  Общая  мысль была в том что из-за своего страха смерти мы цепляемся  за  любую  чушь.

118

кот-мизантроп написал(а):

Т.е. смысл жизни - это все-таки что-то бесполезное?

Счастье и ощущение смысла - это что-то бесполезное?)

119

А мне здесь больше Фроммовская точка зрения нравится - нужно(в широком смысле) побольше созидать и поменьше потреблять. Когда созидаешь, то всесторонне развиваешься и от этого становишься счастливым, а когда потребляешь - гниешь и деградируешь, и "счастье" твое - невротическое, всего лишь самообман.
В эту концепцию и такая точка зрения укладывается:

Torquemada написал(а):

Есть свободное время и вредные мысли. Надо заняться чем-то полезным и сразу наступит облегчение.

120

asd написал(а):

Счастье и ощущение смысла - это что-то бесполезное?)

Согласно вашему высказыванию - именно так.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Смысл жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно