Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Поделюсь ка я с вами кусочком своей проблемы.


Поделюсь ка я с вами кусочком своей проблемы.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я не могу спокойно выходить на улицу.
Как выйду из дома, сразу начинается, голова чуток кружится, в глазах мутнеет( не то что бы сильно, но всё равно мешает), меня начинает шатать как подвыпившего, начинается тремор( рук и головы, он у меня бывает и дома, особенно утром),
так же я заметил нарушение речи.
Выходя за пределы своей "пещеры", я чувствую дикое напряжение, как будто мне в задницу сунули оголённый провод и включили вилку в розетку, сердце бьётся как бешеная собака в предсмертных агониях , нарушается концентрация внимания, неудобно дышать (что то мешает), я не испытываю страха, я испытываю сковывающий ужас, ещё в этот момент сильно потеют ладони.
Вся эта муть происходит не только на улице, происходит это везде, кроме моего дома, поэтому я не думаю что это агорафобия, ну может я чего не знаю?
Ещё я всячески избегаю людей, мне не комфортно находится рядом с неизвестными людьми.
И это мне серьезно мешает, я не могу даже в магаз за сигами сходить.
Родители каждый день наезжают на меня из за того что я не хочу работать, или учиться, они то не знают всей правды, да и не поймут, их нельзя за это винить, виноват только я, но вот в чём конкретно?
Это мне и нужно понять, где и что я упустил?
Почему началась вся эта муть?
Я  не помню когда это началось, и из за чего.
Но я точно знаю что с этим нужно что то делать.
Социофобия это?
Или может это как то связанно с родовой травмой шеи.
Не знаю.
Вот такой вот кусочек, кусочек торта под названием "мои проблемы"

P.S Мой уровень тревоги по шкале Шихана  93 балла.( ну это так, на всякий случай, может быть это о чём нибудь скажет)

2

BlackForger написал(а):

Я  не помню когда это началось, и из за чего.

Нет, не социофоб. Социофобы помнят, когда все началось, а вот люди с расстройством личности - нет. Это очень тяжелый невроз.

3

А ты когда-то был другим?

4

BlackForger написал(а):

Выходя за пределы своей "пещеры", я чувствую дикое напряжение, как будто мне в задницу сунули оголённый провод и включили вилку в розетку.

Какие занимательные фантазии

5

onliner написал(а):

Социофобы помнят, когда все началось, а вот люди с расстройством личности - нет.

Интересное мнение. А можно поинтересоваться на чем оно основано?

6

Социофобия конечно же.

7

onliner написал(а):

Нет, не социофоб. Социофобы помнят, когда все началось, а вот люди с расстройством личности - нет. Это очень тяжелый невроз.

Вообще-то насколько я знаю социофобы и есть люди с расстройством личности. Фобами в просторечии и психологии называют людей с тревожным расстройством. Медицинский диагноз это расстройство, а психологический - фобия.

8

Под таблетками на улице я чувствую себя как дома. Вот только куда-нибудь зайти и там что-то спросить всё равно иногда не могу.

9

BlackForger написал(а):

Или может это как то связанно с родовой травмой шеи.

а эмбриональной травмы головы у тебя не было?

BlackForger написал(а):

Я не могу спокойно выходить на улицу.

сколько не выходил из дома до того, как всё это началось?

10

atatukah написал(а):

А ты когда-то был другим?

Когда то всё было нормально.

капелька написал(а):

Под таблетками на улице я чувствую себя как дома.

Что за чудо пилюльки?

11

BlackForger написал(а):

а эмбриональной травмы головы у тебя не было?

Нет, насколько я знаю.

phoby написал(а):

сколько не выходил из дома до того, как всё это началось?

Не помню.

12

BlackForger написал(а):

Не помню.

ну примерно: месяц, год, больше года?..

13

Месяца три, может чуть больше, но иногда я выхожу из дома, но с дикими усилиями.
http://sg.uploads.ru/B2Lvz.jpg
Всё как на картинке.

14

BlackForger написал(а):

Месяца три, может чуть больше, но иногда я выхожу из дома, но с дикими усилиями.

у тебя игровая зависимость? или по другим причинам не выходишь?

15

BlackForger написал(а):

Всё как на картинке.

Я когда один хожу и без конкретной цели, мир таким же видится.

16

мр. Конь написал(а):

Вообще-то насколько я знаю социофобы и есть люди с расстройством личности. Фобами в просторечии и психологии называют людей с тревожным расстройством. Медицинский диагноз это расстройство, а психологический - фобия.

Я у психотерапевта спрашивал.  Это разные диагнозы. Расстройство личности - расстройство на личностном уровне, т.е. очень сложный и тяжелый невроз с самого раннего детства, а социофобия появляется в определенны момент жизни и является куда более легкой формой фобии в составе какого-то невроза. Ну и еще кое какие отличия между ними бывают.

17

onliner написал(а):

Я у психотерапевта спрашивал.  Это разные диагнозы. Расстройство личности - расстройство на личностном уровне, т.е. очень сложный и тяжелый невроз с самого раннего детства, а социофобия появляется в определенны момент жизни и является куда более легкой формой фобии в составе какого-то невроза. Ну и еще кое какие отличия между ними бывают.

Вы слишком высокого мнения о психотерапевтах. На самом деле сколько психотерапевтов, столько мнений. Когда я по ним и другим врачам ходил, каждый следующий ставил мне диагноз, противоречащий предыдущим. Если погуглите, то найдете статьи, в которых мнения таких же психотерапевтов, противоречащие тому, что вам сказали, например.

18

phoby написал(а):

у тебя игровая зависимость? или по другим причинам не выходишь?

Ну не то что бы зависимость, скорей увлечение.
Я не комфортно себя чувствую вне своей "берлоги"

Haliostur написал(а):

А ты в компании научился курить или самостоятельно? Кто тебе показал как надо?
Во сколько лет? Курил ли ты в школе со сверстниками или только наедине?
Когда ты впервые купил себе сигареты, где, было ли фобно это делать?
Курево не как не связано с твоей проблемой, но ответив себе на эти вопросы
ты сможешь вспомнить когда это началось. Попробуй.

Курить начал самостоятельно.
В 16 лет.
Курил и так и сяк.
Впервые я купил сигареты когда мне было 7 лет, тогда мне было пофигу.
Курение помогает мне в некоторых делах.
Но я решил бросить.

19

BlackForger написал(а):

Что за чудо пилюльки?

Баклофен и чуть-чуть феназепама. Вместе они действуют лучше всего от депрессии и тревоги. Но из-за феназепама через несколько часов уже спать очень захочется, вот это плохо. Часов через 4-6. А если просто баклофен, то тоже хорошо, от него спать не захочется , если дозировка не очень большая. А если большая то только сидя будет в сон вырубать неожиданно на короткое время, но если ходить, то всё равно нормально. Так что, если слишком тревожные ситуации не планируются, то лучше без феназепама.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Поделюсь ка я с вами кусочком своей проблемы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно