Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Давайте убирать мусор на улицах по возможности?


Давайте убирать мусор на улицах по возможности?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Помнится, мы  однажды  сидели  с другом  и приятелем  на вершине  гаража.  Сделав очередной  глоток  я обнаружил  у себя  под задницей  множество   досаждающих  камушков.  На меня накатил  психоз  и желание  повеселиться, я  взял  пригоршню  грязи, камня  и песка, стал  швырять  их  вниз  выкрикивая  "очииистим  Россиииююю!" на манер  гимна. 

Многим  позже  судьба действительно  свела  меня с очисткой России...  я убирал  разнообразнейшие  отходы   на  территории хлопчатобумажной  фабрики в течение почти  месяцев.  Разговоры  престарелых коллег  очень  повлияли  на моё  восприятие   Российской действительности.  Долгими  часами я  невольно  слушал рассказы  о том   как мало  внимания  уделяется сельскому  хозяйству, одни  офисы, одни ненужные бумажки, мы  могли  бы  давно  не зависеть  от  Запада  и его санкций   если бы  разводили  больше  КОРОВ.  Да-да, именно так.  Практически  каждый  день  я слышал  "больше  коров и мы  окажемся  в раю".

Ну и конечно  мне довелось услышать  про   славные, советские  субботники и как  важно  содержать  свою страну  в чистоте. 

К сути...  после увольнения у  меня  осталось   великое  множество  грязных, но стиранных  перчаток   и  рукавиц,  а  также  восемь  кусков хозяйственного  мыла.    Ребята, я  просто  довожу  до вашего  сведения  что теперь, выходя  из  дома, я  гуляю  не просто так,  а   завидев мусор  надеваю  пару  перчаток  и  доставляю  оный  в  урну. 

В подъездах  больше  не писаю.   Я  хочу сказать... как было  бы  замечательно, если вы сейчас  забыли  обо всём  что я сказал и самостоятельно  приняли  решение  сделать Россию  чище... мы социофобы мало  что  можем...  но  как   и домовым  эльфам нам  под силу  навести  порядок на  улице... сделать её  более  фотогеничной.. чтобы глаз  радовался...

Наш  и иностранца.

2

Молодец какой.
А я с раннего детства делаю страну чище - я просто не мусорю.
Только зачем тебе перчатки? Неужели брезгливость проснулась?

3

А я с раннего детства делаю страну чище - я просто не мусорю.

Это само  собой.  Но, как видишь,  этого  недостаточно, наши улицы нечисты.

Только зачем тебе перчатки? Неужели брезгливость проснулась?

Привычка выработанная на работе.

Я всё понимаю, менять свой распорядок нехочется, нужно  долго размышление наедине  с самим собой чтобы  прийти  к нужным выводам и это стало в кайф.

4

Давно уже эти мысли вертятся, что вокруг столько мусора. Одной не хотелось идти убирать, позвала подругу. Ну она ответила: Тебе что, заняться нечем? У нас дворники есть, пусть они и убирают. На том дело и закончилось.
Все-таки схожу как-нибудь одна, где не так людно, а вот мусора очень много. Блин, твари, весь лес засрали.
Короче, спасибо, что подкинул идейку, а то утонула в своих проблемах, а так хоть что-то хорошее сделаю.

5

Снег растаял и все улицы превратились в одну большую помойку. Какие же все таки люди свиньи.

6

Одной не хотелось идти убирать, позвала подругу. Ну она ответила: Тебе что, заняться нечем? У нас дворники есть, пусть они и убирают. На том дело и закончилось.

Вот  оно.  Я же говорю, это краеугольный камень, залог  любого успеха.  Главное заразиться идеей вместе. Заодно кстати  и повод встретиться, пообщаться.. ну это так, мечты..

7

Бардак в голове написал(а):

Давно уже эти мысли вертятся, что вокруг столько мусора. Одной не хотелось идти убирать, позвала подругу. Ну она ответила: Тебе что, заняться нечем? У нас дворники есть, пусть они и убирают. На том дело и закончилось.
Все-таки схожу как-нибудь одна, где не так людно, а вот мусора очень много. Блин, твари, весь лес засрали.
Короче, спасибо, что подкинул идейку, а то утонула в своих проблемах, а так хоть что-то хорошее сделаю.

в лес щас опасно, клещи

8

Serenity написал(а):

Убирать мусор должны соответствующие муниципальные службы, а не отдельные граждане. Вот их надо наладить. Еще надо за выбрасывание мусора в неположенном месте увеличить штраф и активнее наказывать. Ну поднял ты сам мусор и что? Тот, кто кинул, посмеется тебе в лицо и будет делать это дальше.

Вы, товарищ, не покушайтесь со своими буржуйскими порядками на наши вековые традиции. Субботники это святое. Это акт единения людей друг с другом и природой. Вам, буржуям, этого не понять.

9

phoby написал(а):

в лес щас опасно, клещи

Да у нас тут, на окраине везде лес, плевать на клещей.

10

Вы, товарищ, не покушайтесь со своими буржуйскими порядками на наши вековые традиции. Субботники это святое. Это акт единения людей друг с другом и природой. Вам, буржуям, этого не понять.

Хм... даже зауважал тебя.  Жаль, что мы из разных городов.  Пособирали мы вместе мусор. Мне очень понравилось это делать  на  работе, честно. И пользу большую приносишь и болтаешь  и действия несложные...  лучше  заниматься чем-то реальным, а не "практической психологией".

11

Serenity написал(а):

увеличить штраф и активнее наказывать.

ты в какой стране живешь? ок, понятно

Serenity написал(а):

Тот, кто кинул, посмеется тебе в лицо и будет делать это дальше.

А можно ещё и дюлей отхватить

12

Еще мусорников надо больше в городах и зонах отдыха ставить.

Надо, надо.. всё  надо.  Я уже представил романтику  - ходим  с девушкой по лесу, мусор  в мешки собираем..  всё более весело беседуем, потом  заваливаемся в кусты..

13

Serenity написал(а):

Если лес используется жителями местных районов для прогулок, то вполне логично его обустроить - сделать нормальные тропинки, поставить скамейки, мусорники и т.п.

Это в Англии логично. А в России логично будет как минимум огородить и никого не пускать, а как максимум настроить коттеджей. Хозяева участков будут следить за чистотой.

14

Не знаю, у меня в городе  заброшенные парки, строения.  Всем пофиг.

15

Haliostur написал(а):

Вот этих таварей и надо убирать, а не мусор за ними - это не эффективно!

Конечно, правильно! Но я то человек по сути трусливый и принудить кого-то подбирать мусор не смогу, ибо просто не хватит смелости. А вот убрать могу, хотя бы совесть будет чиста.

16

Haliostur
Когда  англичанин закуривает  - бур уже  целится)

17

я принципиально мусорю на улицу. Чтоб всяким ханжам было плохо. Да и плюс я люблю честность города - то есть грязь. Помойка должна быть помойкой. Только я честный ибо вся моя грязь наруже.

18

Если меня какая то мразь критикует за это сразу посылаю. Тут компромиссов быть не может .

19

Neutral
Ты всё   прекрасно понимаешь.  Нет нужды  объяснять.  Уверен, ты добрый  человек, просто  к  тебе  тоже  нужно  отнестись с теплотой и пониманием.  Со временем   твоё  желание  мусорить  растворилось  бы   и  ушло  как яд  из  раны.

20

Да мне просто приятно это атмосфера урбана. Люблю мусор проще говоря. В этом что то есть.
А вот ты не понимаешь с сборищем своих сектантов. Чо за дешевые темы. ЭЭЭ Мусор бля ЭЭ деньги инвалиду. ОЧком своим купи лучше. Я щас здравым людям говорю не тебе. МОжешь забить

Отредактировано Neutral (25-04-2015 18:02:16)

21

Чо за дешевые темы. ЭЭЭ Мусор бля ЭЭ деньги инвалиду.

Возникло  стремление к  созиданию...  возможно  искупить грехи.  Разве это  скучно?

22

Какой же я... Увидел "давай убирать мусор"... и Мандрагора автор темы... что я подумал?)

Потом правда увидел что  не в "дыре" тема, дошло. Еще до того как зашел.

23

Neutral написал(а):

я принципиально мусорю на улицу. Чтоб всяким ханжам было плохо. Да и плюс я люблю честность города - то есть грязь. Помойка должна быть помойкой. Только я честный ибо вся моя грязь наруже.

Братишка, я тебе картинку для аватарки нашел

на

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/96/74096390_2835299_HRUShKA.jpg

а то ходишь как лох без аватарки.

24

Как говорил профессор Преображенский: "Разруха не в клозетах, а в головах". И тут похожая история весь этот мусор на улицах не что иное как отражение мироощущения населения. А живем мы в Россиюше где нет наигранных вежливых ханженских улыбочек, тут все куда демонстративно.
Манд-а как ты улицу не очищай, мыслишки/душенка все равно грязненькими останутся.

Отредактировано VainDread (25-04-2015 18:57:42)

25

Я   отдаю себе  отчёт  насколько трудоёмкую задачу  возложил на свои плечи   и сколь  древние   устои  вознамерился пошатнуть.   Не уверен  что  это предприятие окончится  успешно. Но  я постараюсь.

26


Не особо в тему и все же напомнило.

27

Что вычитал...

Мандрагора написал(а):

И пользу большую приносишь и болтаешь  и действия несложные...  лучше  заниматься чем-то реальным, а не "практической психологией".

ИСТИНА! Реально даже картошку тетке посадить помочь, пороешь землю, уже чувствуешь себя человеком. Уже не до фобий! 100%! Потом может и снова фобишься, но это потому что образ жизни задротский продолжаешь вести. А платить психологам контрпродуктивно. Они же ничего не лечат. Даже если бы могли. Они же идиоты. Их цель побольше бабок высосать с пациента. В идеале сделать такую кормушку себе на ножках. Это кем надо быть, чтобы верить, что они могут помочь? Могут помочь они только избавится от бабок. По логике так выходит. Они же бизнесмены, а не врачи. У врачей, да. Там врачебная этика, они как военные почти, может даже еще круче.

VainDread написал(а):

Манд-а как ты улицу не очищай, мыслишки/душенка все равно грязненькими останутся.

Вступлюсь. Внутренняя чистота понятие относительное, а внешняя - абсолютная.

28

Я в парке не мусорю, и обидно видеть все эти машины, остатки костров, бумажки и все остальное...
Как-то я бродила и обратно лилии забрасывала, которые прилив вынес на берег...
Но от того, чтобы слетков на руки весной не брать, удержаться все равно не могу =__=

29

Мандрагора
Зачем тебе мусор, возмись за бытовую технику, проблема таже так ещё и заработать можеш ;)

30

Зачем тебе мусор, возмись за бытовую технику, проблема таже так ещё и заработать можеш ;)

Металл  сдавали  с другом.  Я тихонько  ключи  вытаскивал  из дедовой  куртки, спускался  в подвал, брал  тележку..  потом  возвращали, колёса  все  порепаные..  дед раз в   столетие  посещал  подвал, озабоченно  усядется за тележкой..  блин, да что ж  такое.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Давайте убирать мусор на улицах по возможности?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно