Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Принимайте в свои ряды.


Принимайте в свои ряды.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем. Социофобией страдаю с детства. Всегда боялась общения с людьми, выступления на публике. Из за этого не доучилась в универе и вся жизнь пошла кувырком. Сейчас никакой профессии ни имею. Устройство на работу для иеня превращается в ужас. Но самое обидное, что люди окружающие меня совсем не понимают. В основном считают, что я просто не хочу общаться, не хочу работать. Чувствую себя полной дрянью. Ведь на самом деле всё не так. Я оч хочу работать, но трясучка не даёт. Последний опыт работы был оч плохой. Начальница открыто надо мною измывалась. Я выдержала там 2 года и уволилась. Потому как нервная сис тема была натянута до придела. Ночью просыпалась из за страшных судорог и вся вздрагивала. Моя фобия из за этого только выросла. Теперь не знаю как устраиваться на работу. Возникает панический страх. Ещё большая проблема выйти из дома. Всё тело дрожжит, руки трясуться, ноги как ватные. НО я не сдаюсь и стараюсь с собой бороться. Иногда получаеться, но с трудом. Так хочеться заснуть и не проснуться, но у меня маленький ребёнок, а это ответственность. Ходила к психотерапевту. Специалист попался хороший и оч помог, но хватило только на год. Я и теперь могу к нему обратиться, но он работает далеко от моего дома и у меня возникает проблема, акак же я буду туда добираться каждый раз. Вощем не жизнь. а мука. Рада, что есть такой форум, наконец поняла, что я не одна. А то думала. что просто у меня крышу уже сносит.

2

moonlight написал(а):

Социофобией страдаю с детства.

moonlight написал(а):

но у меня маленький ребёнок, а это ответственность.

Привет, извини а сколько тебе лет? У меня такие же проблемы, я лечусь, очень хочу забеременеть, создавала отдельную тему на форуме по этому вопросу. Расскажи как у тебя было? Я имею ввиду беременность и роды и все что с этим связано. Как ты решилась заводить ребенка? Отец ребенка тебе помогал, поддерживал? Как ты воспитываешь ребенка, если ты боишься выйти из дома???????????????????????????????????

3

moonlight
У меня все проблемы точно как у тебя. Статья, которую я давным-давно прочитала и которая показалась мне такой страшной, как раз и описывала то, как портит жизнь и будущее социофобия... Со мной так и вышло. Из-за нее простые вещи становятся недостижимыми, рушатся мечты и планы из-за нее, и НИКТО из окружающих не сможет этого понять. А ведь нам так нужна их поддержка.

Отредактировано Urobolus (03-03-2011 11:38:33)

4

ирина написал(а):

Привет, извини а сколько тебе лет? У меня такие же проблемы, я лечусь, очень хочу забеременеть, создавала отдельную тему на форуме по этому вопросу. Расскажи как у тебя было? Я имею ввиду беременность и роды и все что с этим связано. Как ты решилась заводить ребенка? Отец ребенка тебе помогал, поддерживал? Как ты воспитываешь ребенка, если ты боишься выйти из дома???????????????????????????????????
Подпись автора99% счастья

Привет! Беременность у меня протикала отлично. Ничего не бойся. Сейчас мне 30 лет. Я поняла, что главное не бояться. Я ведь писала прочитайте Курапатова  про паническую атаку. Реально помогает. Всё, что мы боимся это страх. То есть мы боимся своегоже страха.Надо всего лишь научиться его контролировать.

5

moonlight, у меня тоже ребенок, дочке 9 лет. Сменила несколько колективов пока прижилась, сейчас ничего вроде работаю, иногда бывают ситуации для меня неприятные из-за фобии на работе.
Я думаю нужно меньше заморачиваться по поводу трясучки и т.п. неприятно конечно, но лучше сосредотачиваться на других действительно важных моментах жизни, на ребенке, муж наверное у тебя есть, живи своей жизнью, пошли они все, пусть хотят ржут, хотят пялятся, а тебе должно быть фиолетово, да у меня так, зато много других достоинств. Нет твоей вины, что тело так реагирует, а ты это не тело это намного больше. Самое большее мужество это мужество принятия неудачи, признание своего несовершенства, все люди несовершенны.
Держись)

6

Огромное спасибо за поддержку. Я тоже считаю, что главное-это не заморачиваться на всей этой бяке, иначе будет только хуже. Ведь боимся то мы на самом деле самого страха, который совершенно необоснован. То есть сначало всё себе надумываем, а потом начинаем мужественно преодолевать того чего нету.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Принимайте в свои ряды.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно