Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Дереализация и деперсонализация.


Дереализация и деперсонализация.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Дереализация и деперсонализация.
Не знаю были подобные темы или нет. Просто лень искать.☺
Я думаю не надо обьяснять, что это такое.
В общем к делу.
Периодически у меня возникают симптомы деперсонализации. Картинка в глазах становится меньше и угол обзора как бы выше. Возникает чувство, что я не управляющий своим телом. Чувство осязания проподает. Подобная фигня периодически возникает.
Не знаю можно это отнести к сопутствующим расстройствам СФ или нет, но ничего не отнять говорю все, как есть.
У вас проявляются подобные расстройства?
P.S. Пишу эту тему под деперсонализацией. Чувствую себя наркоманом.

Теги: дереализация,деперсонализация

2

да. постоянно. норма.

3

Дереал знаю что такое на своей шкуре.
А деперсонализация... Есть где то опыт личный почитать? А то мб есть такое а я не замечаю.

4

Spait-42 написал(а):

Не знаю были подобные темы или нет

За твоим авторством наверное нет. А так, парочка таких тем наверняка есть. Наверняка и мной созданные имеются с таким же названием. Слов то не так много, однажды точно повторится.

Spait-42 написал(а):

Пишу эту тему под деперсонализацией. Чувствую себя наркоманом.

Не знаю, что наркоманы чувствуют (сам траву курил раза три, ничего не почувствовал), а в остальном тут все тебя поймут. Непонятно правда, что тут перетирать. В "нытье" такой теме место.

5

Spait-42 написал(а):

Дереализация и деперсонализация.

Я думаю не надо обьяснять, что это такое.

Нет, конечно. Википедия пусть объясняет.

Прочитал. Ну дереализация была всё время при депрессии, сейчас нет. В общем, сказать больше нечего по теме)

6

Spait-42 написал(а):

Периодически у меня возникают симптомы деперсонализации. Картинка в глазах становится меньше и угол обзора как бы выше. Возникает чувство, что я не управляющий своим телом. Чувство осязания проподает. Подобная фигня периодически возникает.

Как боретесь?

7

Где  то в 12 лет появилось состояние дереализации, тогда даже не знал, как это называется, пытался бороться с этим концентрируясь на реальности и отгоняя посторонние мысли не помогло. Вот уже 17 лет живу в током состояние.

8

asd написал(а):

Как боретесь?

Это не экзамен. Человеку 17 (!) лет, он создал соответствующую тему на профильном ресурсе, что еще от него можно потребовать? Это уже больше, чем многие смогли. У большинства собравшихся этот недуг в той или иной степени себя проявлял. Понижал уровень жизни. Но не все из них создали такую тему.

9

Torquemada написал(а):

Это не экзамен. Человеку 17 (!) лет, он создал соответствующую тему на профильном ресурсе, что еще от него можно потребовать? Это уже больше, чем многие смогли. У большинства собравшихся этот недуг в той или иной степени себя проявлял. Понижал уровень жизни. Но не все из них создали такую тему.

А что, кто-то что-то требует?)

10

Greeng написал(а):

Дереал знаю что такое на своей шкуре.
А деперсонализация... Есть где то опыт личный почитать? А то мб есть такое а я не замечаю.

Книга о ДП - "Деперсонализация: Всестороннее руководство о том, как справиться с деперсонализацией и облегчить её течение."
Вот ссылка :  psiholog.ua/load/0-0-0-4-20

11

asd написал(а):

А что, кто-то что-то требует?

Я на себя перенес вопрос, поэтому так ответил. Я не думаю, что человек создавший эту тему прям успешно борется со своей проблемой. Мне кажется, это очевидно.

12

Как боретесь?   Если хотите, за символическую  плату   можем  провести сеанс.  А ещё  брошюру, вот, пожалуйста, почитайте.   Там  интересно..  завтра  я загляну к вам ещё.

13

Мандрагора
Чо петух чтоли?

14

"Чо петух чтоли?"

Не  без этого.  Ты хочешь?

15

Мандрагора
Торкви хочешь. Железякой задок почесать ему?

16

"Торкви хочешь. Железякой задок почесать ему?"

Я пассив. И  большего  огорчения для меня не было  бы  чем  узнать  что  Торквемаду  сексуально  изнасиловали. Ему не идёт.

Я желал  бы его погубить, но  каким угодно иным способом.

17

Мандрагора
Я тебе тоже быстрой смерти не желаю)

Свернутый текст

Ну в смысле, если бы Мандрагору забили как-то неаккуратно ногами и тупыми предметами, или как-то попользовали без спросу совсем уж неаккуратно, то я бы наверное расстроился, или бы обиделся даже. Скорей всего первое все же. Второе, если бы как-то связаны были в реальности. В моем ежедневнике такое на эту жизнь не запланировано.

18

Torquemada написал(а):

Я на себя перенес вопрос, поэтому так ответил. Я не думаю, что человек создавший эту тему прям успешно борется со своей проблемой. Мне кажется, это очевидно.

Интересно, как борется вообще. как создает сопротивление или адаптируется.

19

asd написал(а):

Интересно, как борется вообще. как создает сопротивление или адаптируется.

Были идеи пойти к врачу, но сразу же их откинул. Понимаю, что это мало каких результатов даст. Скорей деньги будут вытягивать, а результата ноль. К тому же не хочу быть вторым Экспортером. Начнут ещё расспрашивать и узнают, что я ещё социофоб и гимнофоб. 
Можно принимать таблетки. Но они дорогие.
Вообщем особо не лечусь. Просто стараюсь побольше находиться в социуме и по возможности заниматься спортом.
Также читаю разную литературу и статьи. Ищу выход.
Благо, что это расстройство проявляется у меня не очень часто. И постоянным явлением для меня не является.

Отредактировано Spait-42 (21-04-2015 16:41:15)

20

Spait-42 написал(а):

гимнофоб

а это в чём проявляется?

21

Spait-42 написал(а):

Вообщем особо не лечусь. Просто стараюсь побольше находиться в социуме и по возможности заниматься спортом.
Также читаю разную литературу и статьи. Ищу выход.
Благо, что это расстройство проявляется у меня не очень часто. И постоянным явлением для меня не является.

У вас есть мнение, почему это состояние появилось?

22

Spait-42,
тут проблема в том, что подобные состояния могут быть связаны как с органическими поражениями мозга, так и с защемлением какого-нибудь нерва...
Сильные переутомления в вашей жизни есть? Сильные переживания? психотропные вещества?)

23

phoby написал(а):

а это в чём проявляется?

Не уютно себя чувствую, когда на мне мало одежды.
Постоянно хожу надев на голову капюшон. Даже летом в +30. Выгляжу как не нормальный, но мне так комфортно.
Толян на днях снял видео на эту тему. И у меня тоже самое, что и у него.

24

asd написал(а):

Spait-42,
тут проблема в том, что подобные состояния могут быть связаны как с органическими поражениями мозга, так и с защемлением какого-нибудь нерва...
Сильные переутомления в вашей жизни есть? Сильные переживания? психотропные вещества?)

У меня проблемы с нервами. Последствие сильных переживаний в детстве.

25

Spait-42 написал(а):

Не уютно себя чувствую, когда на мне мало одежды.
Постоянно хожу надев на голову капюшон. Даже летом в +30. Выгляжу как не нормальный, но мне так комфортно.
Толян на днях снял видео на эту тему. И у меня тоже самое, что и у него.

А может у тебя желание остаться незамеченным, скрыть лицо?
Гимнофобия это разве не то, когда просто боишься носить одежду, открывающую руки, ноги и т.д.?

26

phoby написал(а):

А может у тебя желание остаться незамеченным, скрыть лицо?
Гимнофобия это разве не то, когда просто боишься носить одежду, открывающую руки, ноги и т.д.?

Если я заголю руки или ноги, то сразу же возникает ПА, даже если я с капюшоном на голове. Скорей всего это гимнофобия.
Большое количество одежды служит своего рода щитом не только от гимнофобии, но и от СФ. У меня все страхи взаимосвязаны. И если какоя-то фобия возбуждается, то за ней сразу же подключается и вторая.

27

Да, эта туфтень очень даже знакома. У меня периодически возникает из-за недостатка сна. Вот как сейчас, в период сессии: сплю мало, много нервничаю, из этого включается защитный механизм организма. Вот высплюсь и все пройдет, хм, надеюсь.
Впадаю в фазы микросна, еду стоя в метро и сплю с открытыми глазами, или кажется, что будто из тела вылетела в дальний угол вагона, сложно вернуть свое Я обратно в тело. Или будто на все вокруг смотрю через линзу выпуклую, все отдаляется в перспективе.
Можно еще сказать, что будто хожу с аквариумом на голове, проплываю мимо людей, а они где-то за стеклом.
Помню, как шла по улице с мыслями о том, все вокруг - всего лишь проекции проекций, все нереально, все выдумано моим разумом. Даже захотелось пойти на красный цвет , чтобы проверить, собьют меня или нет. Долго так шла шла, пока не устала, и почувствовала, что поток мыслей утих.

Могу сказать, что на экзамене это состояние даже в какой-то степени помогает, ибо пропадает состояние тревожности, потому что плевать на все.

28

Бардак в голове написал(а):

Помню, как шла по улице с мыслями о том, все вокруг - всего лишь проекции проекций, все нереально, все выдумано моим разумом.

Зачем вы сами то подбадриваете эту мысль про то, что все иллюзии?

Отредактировано Greeng (21-04-2015 19:24:16)

29

Greeng написал(а):

Зачем вы сами то подбадриваете эту мысль про то, что все иллюзии?

Замкнуло меня в тот день. Не могла переключиться с тех мыслей на что-то другое. Как эхо в голове: это все ненастоящее, ненастоящее, меня нет, и всего вокруг тоже нет, нет ничего вокруг... И поток этого бреда долго не прекращался.

30

Бардак в голове написал(а):

Greeng написал(а):Зачем вы сами то подбадриваете эту мысль про то, что все иллюзии?
            Замкнуло меня в тот день. Не могла переключиться с тех мыслей на что-то другое. Как эхо в голове: это все ненастоящее, ненастоящее, меня нет, и всего вокруг тоже нет, нет ничего вокруг... И поток этого бреда долго не прекращался.

А ну ясно. А такого ощущения как будто все в белой дымке или тумане не возникает?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Дереализация и деперсонализация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно