Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Страх смерти матери.


Страх смерти матери.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

в последний год эта напасть портит и без того не очень веселую жизнь. я постоянно боюсь того что мама умрет, не представляю как тогда жить, что делать.. когда нахожусь дома то доходит то паранойи, я прислушиваюсь дышит ли она, если утром встает чуть позже положенного, то у меня уже все ужасы прокручиваются в голове. практически после каждого разговора с ней в голове одна только мысль: "ведь когда ее не станет. вдруг этот разговор был последним.." 
мама еще тоже времени не теряет и любит попричитать, о том как скоро она помрет, как чувствует смерть свою, как отец ее во сне помер и она так же помрет.. после заявления о смерти во сне у меня вообще чуть крыша не поехала, каждую ночь без исключения снились кошмары. Сейчас чувствую опять начинает накатывать, хз че делать.

2

Смириться с мыслью, что мать рано или поздно умрет, что же еще.

3

Она серьезно больна?

4

Я тоже часто опасаюсь за будущее родителей, но предпочитаю гнать такие мысли...

5

Попробуй её занять чем-нибудь, чтобы не было времени причитать. Эти причитания как программирование сознания, по принципу "чего ожидаешь, то и происходит"

6

VainDread написал(а):

Она серьезно больна?

не больна, но проблемы есть со здоровьем

phoby написал(а):

Попробуй её занять чем-нибудь

я не совсем правильно наверное выразилась.. она активный образ жизни ведет, но когда мы с ней разговариваем, нет-нет, да скажет что-то такое.

sand написал(а):

Смириться с мыслью, что мать рано или поздно умрет, что же еще.

я осознаю это прекрасно, даже пыталась без эмоций представить это, как я буду действовать т.д http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

7

o.O  первая серьезная тема от окидоки , я уж думала ты ислючительно троль без проблем

8

окидоки написал(а):

скажет что-то такое.

в любом случае, человек, который действительно любит жизнь и хочет жить, так не скажет. видимо, ей самой жизнь в тягость и безрадостна.

9

окидоки написал(а):

я прислушиваюсь дышит ли она, если утром встает чуть позже положенного, то у меня уже все ужасы прокручиваются в голове

У меня то же самое :(
А ещё было как-то, лежит она в моей комнате ко мне спиной и задремала, я не знала, что задремала и позвала её - не отзывается. Я сразу похолодела, волосы на голове зашевелились, через минуту-две сошла бы с ума, поэтому сообразила, что надо успеть за это время выкинуть комп из окна, позвонить кому-то и убить себя, тоже сигануть в окно, наверное, но не могла встать, потом начала просто орать от ужаса.
Думала, я одна такая ненормальная. Такой невроз уже много лет, а сам страх вообще с раннего детства.

10

окидоки
Смирись. Однажды это со всеми будет, от этого не уйдешь. Хуже когда дети вперед уходят. А это естественный процесс.

11

сочувствую

12

сейчас ещё похороны дорого стоят  , самый минимум от 30к+ .  дешевле содержать человека чем его похоронить.

13

Torquemada написал(а):

Смирись

я смиренна, старче. но страх не уходит

золотая ручка написал(а):

Такой невроз уже много лет, а сам страх вообще с раннего детства.

да, так же.. с детства боялась.. потом в подростковом возрасте отпустило, даже ненависть была..
сейчас понимаю что кроме мамы я и не нужна никому. из-за инфантильности сильная эмоциональная привязанность к матери.

phoby написал(а):

в любом случае, человек, который действительно любит жизнь и хочет жить, так не скажет. видимо, ей самой жизнь в тягость и безрадостна.

я подозреваю что она сама боится смерти

14

Error написал(а):

сейчас ещё похороны дорого стоят  , самый минимум от 30к+ .  дешевле содержать человека чем его похоронить.

да. очень смешно и цинично, все так по битардному, анонимус рвет пуканы азаза
с форума одиночек тебя выперли, выпрут и отсюда. на вуман ру будешь умничать, наверное

15

окидоки написал(а):

я подозреваю что она сама боится смерти

одно дело бояться, а другое - предрекать себе смерть

сколько ей лет?

16

phoby написал(а):

сколько ей лет?

57 уже

17

окидоки написал(а):

57 уже

Ты так говоришь - уже, будто ей 70. 57 лет - это еще далеко не старый человек. Другое конечно дело, если болезнь какая у нее серьезная.

18

Вряд ли она умрёт, это просто невроз. Сильных болей в сердце ведь нет? Объясни ей, что такое причитание действует тебе на нервы, бессмысленно, вредно вам обеим.

19

золотая ручка написал(а):

Объясни ей, что такое причитание действует тебе на нервы, бессмысленно, вредно вам обеим.

я выше написала, что погорячилась насчет причитания. просто иногда проскальзывают у нее такие слова. это я сижу себе накручиваю.
вспомнила щас еще, как прошлым летом на работе сломался компьютер, и меня посадили на другое место. и вижу я как там на столе лежит бумажка- свидетельство о смерти, какая то тетка умерла, год рождения такой же как у мамки моей. я тогда перепугалась, решила что это знак мне, там в дате смерти август стоял, теперь я боюсь наступления августа  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

20

окидоки написал(а):

я подозреваю что она сама боится смерти

Найди ей почитать книгу Майкла Ньютона Преднозначение души

21

окидоки написал(а):

да. очень смешно и цинично, все так по битардному, анонимус рвет пуканы азаза

забавно такое слышать от человека , который думает "как мне будет плохо когда умрёт моя мама".   http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
p.s. если вам всё равно то начинайте закупаться фтористоводородной кислотой.

окидоки написал(а):

с форума одиночек тебя выперли, выпрут и отсюда. на вуман ру будешь умничать, наверное

да мне всё равно где быть, люди везде одинаковые.

22

Error
сладенький. меня не впечатлить показным цинизмом

23

Обычно случается то, чего боишься. Старайся не бояться. Говори ей, что она ещё совсем молода. Какая смерть, все болеют. Лет до 90 так причитать можно.

24

Я хз что посоветовать. Я тоже считаю что кроме матери нах никому не нужен(ну и бабушки еще) и когда у матери были серьезные заморочки со здоровьем я весь был на нервах. Правда она по духу сильный человек и никогда не говорила о чем то плохом , даже если думала. Наверное надо как-то подбодрить и поддержать, но как - я хз

25

Было такое же раньше, вплоть до того, что на каждый кашель по ночам, доносящийся из комнаты матери, подрывался проверять, не нужна ли ей помощь и всё в таком духе, потом стал представлять себе её смерть в самых разных вариациях и мои действия в этой ситуации, то есть, прям в мельчайших деталях, буквально по минутам, я это не специально делал, естественно, но в итоге мне это очень помогло, страх остался, но в значительно меньшей степени, чем был, какая-то внутренняя иллюзия готовности к этому моменту появилась, что ли. Но это всё тоже клиника, конечно.

Отредактировано Comrade_Z (13-04-2015 15:05:50)

26

окидоки написал(а):

показным цинизмом

я блюду свою мораль и понятие цинизм в неё вообще не входит. 

окидоки написал(а):

Родителей не люблю. Особенно мать. Моя мать классическая неудачница по жизни. Не состоялась ни в чем. Всю свою неудовлетворенность жизнью-она вымещает на мне. Ах, а как она счастлива когда у меня что происходит плохое, вы бы видели! Сколько мерзостей и унижений я от нее слышала и слышу-не перечесть. Порою ненавижу ее так, что хочу придушить. Или избить.

забавное сообщение двухлетний давности

Отредактировано Error (13-04-2015 15:06:45)

27

После ухода за дедушкой и бабушкой боюсь не смерти, а тяжелого болезненного увядания, беспомощности родителей, боюсь их боли, страха и неготовности уйти. Умирать страшно. И невозможность помочь тоже страшно. И понимание, что не на кого будет переключить свою любовь (семья, дети). Папе 65, маме 61. В моих глазах молодые, а для многих это уже бабушки с дедушками.

28

окидоки написал(а):

57 уже

У неё есть дети, кроме тебя, внуки? просто, когда человеку есть ради кого жить, ему навряд ли в голову мысли о смерти полезут. а когда жизнь человеку кажется бесцельной, то и возникают подобные упаднические мысли

29

old woman, разреши поинтересоваться, почему у тебя такой ник? Ты считаешь, что 24 года - это уже олд вумен?

30

окидоки написал(а):

хз че делать

Учиться жить вне мамкиной юбки, устраиваться на работу.

Error написал(а):

забавное сообщение двухлетний давности

Ну, я так и подумал, не мать она боится потерять, а источник финансирования, подохнет ведь сразу с голоду.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Страх смерти матери.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно