Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О музыке. Старой и новой.


О музыке. Старой и новой.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мне видится общая тенденция таковой... Что та музыка, которая была, скажем так, в эпоху классики... Была меньше склонна к повторениям.
Сегодняшняя музыка похоже на несколько отрезков, где каждый повторяется какое то количество раз.
С чем связано подобное соотношение?
P.S. Можете говорить все, что угодно, в моих темах не бывает оффтопа.

2

Да просто...ничего нового не могут придумать, а классику переделывать уже особый тип музыкального мышления, так сказать. Печально это.
Музыку 80х даже, бывает, приятнее слушать, чем сегодняшнюю.

3

Опять ты  :canthearyou: Тебя слишком много на форуме, твой ник слишком часто повторяется в темах

4

Я могу слушать и старые песни, но только некоторые, лёгкие, добрые, чтобы расслабиться. Но я слушаю чаще слова под музыку, мне нужны бодрящие слова и голос. А слушаю вообще-то изредка. Далеко не меломан.

Отредактировано капелька (10-04-2015 18:20:29)

5

Dang
У тебя сообщений больше чем у меня.

6

Раньше музыку писали люди, сейчас музыку пишут машины. А в том, что структура самих произведений заметно упростилась, только одна причина- легко воспринимается, быстрее раскупается, проще говоря, "пипл хавает".

7

Музыка как музыка, я совсем недавно слушал разных относительно молодых украинских музыкантов, многие оригинальны. Валентин Стрыкало, Анакондаз, Луна, Алай-Оли, Иван Дорн, Нервы, Обе две. Русских правда боюсь слушать, постоянно натыкаешься на рэп, но хочу послушать какого-то Диму мрачного ( или тёмного, забыл псевдоним) может что приличное. Старая музыка хороша, но долго её слушать скучно, всё таки в жизни изменился ритм.

А вот западная мне действительно нравится старая, кантри и классический рок. Но тем не менее, недавно открыл для себя современную релакс музыку, с ней хорошо гулять по городу.

8

Я не говорил что это плохо или хорошо. Просто интересно может сам тип мышления изменился, стал более циклическим. А вообще причин может быть множество.

9

музыка, которая была, скажем так, в эпоху классики... Была меньше склонна к повторениям. 

повторения в музыке всегда были, например, в полифонии, в фуге, где одна и та же тема проводилась раз по 10. или, скажем, была такая форма - рондо, по сути это форма песни с куплетом и припевом (сильно упрощая, но )
просто все это было богаче и глубже. сейчас музыка стала убийственно примитивной, по крайней мере та, которую люди каждый день слышат. увы увы

10

капелька написал(а):

Я могу слушать и старые песни, но только некоторые, лёгкие, добрые, чтобы расслабиться. Но я слушаю чаще слова под музыку, мне нужны бодрящие слова и голос. А слушаю вообще-то изредка. Далеко не меломан.

Отредактировано капелька (10-04-2015 18:20:29)

меня тоже чаще слова цепляют. В музыке главное текст)

11

Какая вообще разница? Главное, чтобы нравилось.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О музыке. Старой и новой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно