Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Кто хочет бросить курить, давайте вместитя!


Кто хочет бросить курить, давайте вместитя!

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Есть желающие? Будем поддерживать друг друга)

2

Я ХОЧУ НО НАДО НАЧАТЬ

3

Больная тема.
Но никотин нервы успокаивает, что делать?
А бросать то надо...

4

Сейчас стресса слишком много, курить стал больше.

Как бросаю:
Курю Winston white тонкий http://www.ru.all.biz/img/ru/catalog/1143144.png

Я взвешивал обычную сигарету и тонкую. В результате получил, что тонкие ровно в два раза легче обычных сигарет. А значит в них меньше табака в два раза.
Чаще всего, мы курим определенное количество сигарет в день. Получается, что если курить тонкие, то выкуриваешь в два раза меньше.
В этой марке самое низкое содержание никотина и смолы. Они уж слишком пустые, по ощущению, но к этому можно быстро привыкнуть.
Далее пытаемся уменьшить количество выкуриваемых сигарет в день. Стараемся курить не в затяжку. А еще я курю одну сигарету в 2-4 захода (бычкую).

Вот таким методом дошел до 4х сигарет в день, тонких. Это как 2 обычных сигареты + они супер-легкие. Вот только сейчас снова сорвался и курить стал больше 6ти в день :( Нервы.

Как окончательно бросить, не понимаю. Надо эту привычку чем-то заместить. Наверно уже брошу окончательно когда привыкну к работе. Ведь так долго до этого не курил, но в 2014 пережил драму и снова стал курить, мне это помогало успокоиться. Сейчас уже пора бросать, время пришло.

Мне кажется, чтоб окончательно бросить, нужно воздержаться от курения более 2х лет. Я уже много раз бросал и на месяц и на год (два раза на год бросал), но что-то случается плохое и... Короче, мне нужно побить свой рекорд и не курить два года.

5

в тонких меньше, но я читала что там больше вредных веществ и человек ими сильнее затягивается рефлекторно, так как на накуривается. кстати я тоже перешла на тонкие и стала курить наоборот больше..
читала алена карра, не помогло никак, я это все и без него знаю. понравился вот этот мужик http://nperov.ru/zdorove/edinstvennyj-s … a-chast-1/
у него кстати статьи и для социфобов есть про тревожность, он так я поняла страдал этим, но до них я еще не добралась)

Tintalia написал(а):

Но никотин нервы успокаивает, что делать?

в статье выше что я оставила, пишется что сие иллюзия. мол если выйти на воздух и обычную трубочку подышать- эффект тот же

ганс написал(а):

Короче, мне нужно побить свой рекорд и не курить два года.

давай вместе))

6

окидоки написал(а):

давай вместе))

Так я уже давно бросаю, только постепенно :) Я с июня начал курить понемногу, с осени бросать начал. Вот все никак. Сам удивляюсь, силы воли нет, даже та, что была исчезла.

Ну давай попробуем. Вот я сегодня дополнительный фильтр на сиги ставлю, курить хочется - курю. Пепельницу не очищаю до утра, чтоб сосчитать сколько выкурил. Завтра подведу итоги и буду снижать. Сигареты и так максимально легкие + дополнительный фильтр + стараюсь курить не в затяжку. Должно подействовать.
Это будет такой вот аналог эл.сигарет в итоге (благодаря которым я бросил курить в прошлый раз).

7

постепенно вроде бессмысленно. я хочу резко завтра БУМ и все

8

Прочитайте Аллена Карра " Легкий способ бросить курить" , мне помогла)

9

Я раза 3 бросала, два из них на месяц, полтора.
А потом от нефик делать снова начала.
После просмотра доктора Хауса, я к сигаретам притронуться не смогла. Взяла пачку и выбросила с балкона, вместе с зажигалкой.
Потом месяц погодя, забылось и снова, давай дымить:/

10

окидоки написал(а):

в статье выше что я оставила, пишется что сие иллюзия. мол если выйти на воздух и обычную трубочку подышать- эффект тот же

Ну эффект то все равно помогает успокоиться...
А вообще у меня проблема в этом отношении в муже. Он бросать вроде и собирается, но что-то без энтузиазма, а я по привычке с ним курю. Он идет курить - и я иду. Вот привычку бы эту отбить...
Я курить начала в 16, тип в компашке курили - и я туда же. В 18 бросила, вот просто ррраз - и все, 2 года не курила, потом из-за парней опять начала, ибо все курящие получились...

Отредактировано Tintalia (08-04-2015 13:39:12)

11

Tintalia написал(а):

Он бросать вроде и собирается, но что-то без энтузиазма, а я по привычке с ним курю. Он идет курить - и я иду. Вот привычку бы эту отбить...

а ты его наоборот может простимулируешь своим отказом.. а вообще повезло тебе. твой муж хоть вонь не чувствует табачную от тебя, тк сам воняет

12

окидоки написал(а):

а ты его наоборот может простимулируешь своим отказом.. а вообще повезло тебе. твой муж хоть вонь не чувствует табачную от тебя, тк сам воняет

Да я насчет отказа тоже думала, что его простимулирует. А стимулировать надо, ибо детей хотим, а я не хочу, чтобы ребенок табак хоть от кого то из домашних учуял. Пусть его отец и мачеха курят, а ребенок маленький есть, а отец для него авторитет, мне плевать - у меня дома табака не будет, если уж говорить о полноценной семье.
Ну то да, типа никому не противно)))

13

окидоки написал(а):

постепенно вроде бессмысленно. я хочу резко завтра БУМ и все

Это вредно для организма. Твоя печень привыкла вырабатывать ферменты к смолам и прочим ядам, которые попадают в организм от сигареты. Печень вырабатывает ферменты постоянно, а тут БАХ и ядов нет. В результате ты травишься своими же ферментами (они уже как яд). Это тебе любой нарколог подтвердит. Поэтому бросать нужно постепенно.

Tintalia написал(а):

Ну эффект то все равно помогает успокоиться...
А вообще у меня проблема в этом отношении в муже. Он бросать вроде и собирается, но что-то без энтузиазма, а я по привычке с ним курю. Он идет курить - и я иду. Вот привычку бы эту отбить...
Я курить начала в 16, тип в компашке курили - и я туда же. В 18 бросила, вот просто ррраз - и все, 2 года не курила, потом из-за парней опять начала, ибо все курящие получились...

С батей моим так было. Он заядлый курильщик. Когда он курит на кухне (когда приходит в гости), я тоже курю. И я придумал одну хитрость, была у меня игра "пятнашка", так вот он курит, а я в играю сижу. Вроде как отвлекает и разговаривать не мешает.
Попробуй себя чем-то занять когда он курит.

14

ганс написал(а):

Поэтому бросать нужно постепенно.

у меня так не получается...

ганс написал(а):

В результате ты травишься своими же ферментами

это же временно. я читала за недели две полностью все восстанавливается. дальше идет чисто псих.зависимость

15

Я не хочу пока. Успокаивает и помогает от нервов. Но всё же планирую потом бросить или курить только по праздникам, так сказать.

16

Ссыкло написал(а):

три дня ломка,

а я бросал игры, меня 3 года ломало... ну и сломало. Это вам не ваши покурнушки.

17

окидоки написал(а):

это же временно. я читала за недели две полностью все восстанавливается. дальше идет чисто псих.зависимость

Я помню как меня после отмены АДов ломало - АДовая ломка  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Вот где кошмар. А сигареты - это фигня. Вот только бросить один хрен сложно :( Странно.

Ссыкло написал(а):

Мне пришлось бросить курить, потому что после сигарет у меня начинались все признаки ВСД, что просто пипец.

Раньше думал, что ВСД у меня от курения, бросил легко, казалось, что стало легче. Потом узнал, что такое ВСД и... Ну как обычно.

18

Здра.. здраститя!  Здраститя..

19

Надо резко кидать, все эти по чуть или меньше некуда не годяться

20

Вообщем так, сегодня я типо бросила. Бросаю не по причине вреда для здоровья ( я вообще считаю он сильно преувеличен), а в основном из-за вони, мерзкого затхлого кисловатого запаха которым я насквозь попитана за почти десять то лет. Собираюсь сходить купить трубочки для коктейлей и когда припрет курнуть буду пить через них водичку
Torquemada
золотая ручка
Валите с моей темы

21

ганс написал(а):

Это вредно для организма. Твоя печень привыкла вырабатывать ферменты к смолам и прочим ядам, которые попадают в организм от сигареты. Печень вырабатывает ферменты постоянно, а тут БАХ и ядов нет. В результате ты травишься своими же ферментами (они уже как яд). Это тебе любой нарколог подтвердит. Поэтому бросать нужно постепенно. С батей моим так было. Он заядлый курильщик. Когда он курит на кухне (когда приходит в гости), я тоже курю. И я придумал одну хитрость, была у меня игра "пятнашка", так вот он курит, а я в играю сижу. Вроде как отвлекает и разговаривать не мешает.
Попробуй себя чем-то занять когда он курит.
Подпись автора
Держись.

Ну сложно чем-то себя занять в подъезде...мы не курим в квартире)

окидоки написал(а):

это же временно. я читала за недели две полностью все восстанавливается. дальше идет чисто псих.зависимость

Сейчас болела, не до сигарет было. Только на ноги - сразу курить. Вот и хоть противно было, а тянет, и все тут. И курим то тяжелые, Ив, не тонкие...
Вот решила все же пропускать сеансы курения, муж идет курить, я буду пропускать эти выходы. Чисто перебороть себя надо(

Кстати, от ВСД тож страдаю.

22

окидоки написал(а):

Собираюсь сходить купить трубочки для коктейлей и когда припрет курнуть буду пить через них водичку

Лол ещё купи семечек поплюй или пластырь никотиновый)

23

Учиха_Итачи написал(а):

Лол ещё купи семечек поплюй или пластырь никотиновый)

почему бы и нет?

24

окидоки написал(а):

почему бы и нет?

Да это всё развод для новичков, ты ведь не раз уже пробывала наверное и врятли помогли такие методы.

25

Учиха_Итачи написал(а):

ты ведь не раз уже пробывала наверное и врятли помогли такие методы.

они и не должны помогать, они немного облегчают тягу, это как при простуде варенье жрать, одним вареньем не вылечишься

26

Ссыкло написал(а):

именно от курения начинается, а как перестаю, то через пару дней все симптомы проходят. И вообще такие ощущения плохие, что не до курения становится, начинает казаться, что щас инсульт прихватит. У меня даже как-то левая рука отнималась. Вывод: мне вообще курить нельзя.
Подпись автора
Зафобилась;)

С кровообращением проблемы с детства. Гипотония, вечно холодные конечности...
Хотя вот сердце недавно обследовали - даже аритмия пропала, что появилась, когда в ночь работала. Мол, здоровое сердце, и мозговое кровообращение проверяли - ок, а ВСД есть... профан, может, это и не связано.
Кстати, когда муж в армейке был, курила краааайне редко. Без сигарет так клево, дышать легче... но отвыкать тяжело.
Вот, оказывается, даже 2 раза курить бросала  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

27

Tintalia написал(а):

а ВСД есть...

ну так точную причину всд никто не знает. она при полном здоровье может возникать.
меня как ни странно пронесло от этой напасти

28

окидоки написал(а):

ну так точную причину всд никто не знает. она при полном здоровье может возникать.
меня как ни странно пронесло от этой напасти

Насколько мне известно, она у меня давно. И не зависит от наличия курения в моей жизни.
Склоняюсь к мнению, что на нервной почве, как и многие болячки.
Например, у меня давление скачет, когда нервничаю...чуть не до потери сознания. Падает.

29

окидоки написал(а):

они немного облегчают тягу

Какое облегчение, только хард кор, только так можно избавится)

30

Tintalia написал(а):

Хотя вот сердце недавно обследовали - даже аритмия пропала, что появилась, когда в ночь работала. Мол, здоровое сердце, и мозговое кровообращение проверяли - ок, а ВСД есть... профан, может, это и не связано.

Читай Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии". Там все популярно расписано. "С ВСД живут долго и несчастливо" - популярная пословица у ВСДшников.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Кто хочет бросить курить, давайте вместитя!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно