Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Атмосфера в семье.


Атмосфера в семье.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Тяжело что-то утром сегодня совсем.
[11:29:25] trolamora: Но самое противное то, что в доме нездоровая атмосфера.
[11:29:44] trolamora: Они не могут не ругаться и меня не ругать.
[11:30:06] trolamora: Ругают меня за просто так, по привычке, от нечего делать.
[11:30:22] trolamora: А мне и без них тяжело сейчас.
[11:30:48] trolamora: Они не умеют даже общаться обычным голосом.
[11:31:08] trolamora: Всё время взвизгивают, рычат, кричат.
[11:31:47] trolamora: Как трудно жить с такими родителями.
[11:32:19] trolamora: Тишины хочется просто, чтобы не приставали, не докапывались.
[11:33:03] trolamora: А у мамаши особенно постоянно сдвиги случаются, к которым и папаша тут же присоединяется.
[11:34:00] trolamora: Это не там положила, это не так сделала, даже детство и другие мои косяки в жизни вспоминают в эти моменты зачем-то.
[11:34:46 | Изменены 11:35:48] trolamora: Им не понять, что я болею и так, что мне иногда, особенно по утрам, нужна полная тишина.
[11:35:23] trolamora: А сами истерички ещё те. Бодрые всегда на истерики.
[11:36:32] trolamora: И когда некого винить, то винят меня почему-то. Даже если это у них что-то из рук валится.
[11:38:14] trolamora: Что за люди, им пофиг на меня на самом деле. На моё состояние.
[11:39:20] trolamora: Разумеется, я с ними тоже давно не церемонюсь поэтому, куда мне надо и зачем я пошла куда-то.
[11:39:33] trolamora: Прошу отвалить. Мало ли я ходила.
[11:40:22] trolamora: Но нет, всё равно должна отчитываться, иначе будут хмуриться и считать, что я им чем-то жизнь порчу.
[11:40:27] trolamora: Чем?
[11:40:59] trolamora: Они сами себе давно испортили жизнь и заодно моё детство.
[11:41:42] trolamora: Надеюсь, кто-то прочитает хотя бы. Хотя у вас-то вряд ли есть такие проблемы в семье.
[11:42:39] trolamora: А лучше на форум напишу, так спокойнее...
[11:42:47] trolamora: :(
[11:43:46] такой сякой: я вообще без папки вырос
[11:44:37] trolamora: Вот брату хорошо всегда было, не фоб, не болен, всегда мог найти друзей и интересы, о себе позаботиться сам. Свалил из этого нашего дерьма семейного.

[11:43] такой сякой: я вообще без папки вырос

Были пособия, скидки? Тебя жалели? Дома не шумели?
[11:45:29] trolamora: Я бы это предпочла таким родителям.
[11:46:58] trolamora: Мне нужна спокойная атмосфера с моей болезнью, в справке так написано, что нельзя волноваться. А тут и дома мне делают хуже...
[11:48:24] trolamora: Почти каждый день, то утром, то днём, то вечером, то целыми днями. Скандалы у них. Интернет им не нужен, а заняться им нечем, вот и развлекаются так, эмоции выпускают.
[11:49:25] trolamora: Но я-то виновата разве? Я ещё и помогаю им как могу.
[11:49:45] trolamora: Но всё равно то тут, то там виновата.
[11:50:01] trolamora: И даже во всех их бедах почему-то виновата.
[11:50:37] trolamora: Должна была учиться, работать и уехать или их обеспечивать.
[11:51:03] trolamora: А их бесит, что я за интернетом люблю сидеть или гулять для себя.
[11:52:33] trolamora: Даже дверь не так задену – обязательно надо накричать. И развить из этой проблемы чёрт знает что. Не могут сделать спокойное замечание.
[11:53:42] trolamora: А по утрам первые пару часов мне всегда плохо, пока не попью чаю, не покурю и не открою интернет. Ват такая я.
[11:54:07] trolamora: А они там бодренькие.

[11:55:45] Ilya Myakotin: иногда кажется это это не ты их ребенок, а наоборот - они твои дети

[12:08:24] trolamora: Я их прошу говорить потише, поспокойнее. А они мне в ответ. Слюшай, хватит тут как беременная изнемогать.
[12:08:27] trolamora: Тьфу.
[12:08:41] trolamora: Как противно тут жить с ними.

2

у тебя что комнаты нет отдельной?

3

Даже когда гулять иду, всё равно надо хмуриться и меня раздолбайкой почему-то считать. Хотя в тысячный раз иду. Я должна сидеть дома, но не сидеть со "своим интернетом", а успокаивати их, делать уборку, полы мыть, что-то делать, строить с ними планы. Хотя они сами ничего не хотят менять особо. Так и детство мне испоганить помогли. Никаких денег не давали, ничего "лишнего" не покупали. Родили тебя на свою голову, говорят. Проблемы только с тобой.

4

окидоки написал(а):

у тебя что комнаты нет отдельной?

Есть, но этого мало. Двери и стены тонкие, слышимость хорошая, а иногда мне нужно же из неё выходить.

5

беруши купи

6

Очень даже понимаю и сочувствую.

7

Прям моих описала почти 1 в 1.

8

мои тоже срались когда без конца. с этим только либо смириться, либо съехать. третьего не дано

9

капелька
Тебе надо срочно найти парня и к нему переехать , тем более ты не асексуалка и тебе не так сложно это, найти. Это будет лучшим выходом в твоей ситуации . И кстати есть тут кое-кто, кто мог бы тебя пригласить и он отписался в этой теме  ;)

10

Севастьяна написал(а):

Тебе надо срочно найти парня и к нему переехать , тем более ты не асексуалка и тебе не так сложно это, найти. Это будет лучшим выходом в твоей ситуации . И кстати есть тут кое-кто, кто мог бы тебя пригласить и он отписался в этой теме

Я обязательно подумаю об этом после лечения. Мне скоро предстоит ещё довольно долгое лечение в закрытом стационаре. Надеюсь, мне оно чем-то поможет и надеюсь, что потом мне будут выписывать рецепты на нужные таблетки.

Севастьяна написал(а):

тем более ты не асексуалка

Я сейчас стала близка к асексуалкам и много об этом думаю. Всё блядство осталось в прошлом, и оно меня не радует.

11

капелька написал(а):

Всё блядство осталось в прошлом, и оно меня не радует.

Мне кажется, это невозможно. Снова захочется когда-нибудь. По крайней мере асексуалкой ты уже не будешь.

12

sand написал(а):

Мне кажется, это невозможно. Снова захочется когда-нибудь. По крайней мере асексуалкой ты уже не будешь.

Нет, это не то. Тебе не представить просто. И вообще не хочу эту тему обсуждать. Тема о неадекватных родителях.

13

Практически как про меня написано. И эта нездоровая атмосфера высасывает последние силы и зафобливает еще больше, заставляет избегать еще и дома. Жалею, что терпел долгие годы прежде чем свалить. А так и на свои проблемы глаза бы раньше открылись.
А все жадность и лень - зачем снимать квартиру, когда есть где жить и где жрать готовят. (Ну хотя тут и сф свой вклад внесла. Снимать жилье - значит контактировать с незнакомыми людьми, которые могут кинуть, могут клевать мозг, и т.д и т.п.)

14

кот-мизантроп написал(а):

И эта нездоровая атмосфера высасывает последние силы и зафобливает еще больше, заставляет избегать еще и дома. Жалею, что терпел долгие годы прежде чем свалить. А так и на свои проблемы глаза бы раньше открылись.
А все жадность и лень - зачем снимать квартиру, когда есть где жить и где жрать готовят.

Вот это правда. Я тоже уже не знаю куда деться от матери. Я живу отдельно, в своей квартире. Один. И все же меня моя мать достает до сих пор. Вот уже подумываю, не свалить ли в другой город.

15

sand написал(а):

Вот это правда. Я тоже уже не знаю куда деться от матери. Я живу отдельно, в своей квартире. Один. И все же меня моя мать достает до сих пор. Вот уже подумываю, не свалить ли в другой город.

Так а как она тебя в отдельной квартире достает?
Что если игнорить - "уехал", "работаю", "некогда", и т.д. и т.п.?

16

Ну она приходит пару раз в неделю, что-то мне готовит, считает, что я сам себя не могу прокормить. Ну я конечно кулинар хреновый, готовлю только простейшее. Но если честно, она меня уже так достала. Я прям вообще ее с трудом терплю просто.

17

Я считаю, лучше пускай я сдохну от недоедания, или научусь сам себе готовить. В конце концов, в столовку можно ходить все время. Но нет, ей то виднее, что для меня лучше. А у меня не хватает духу просто послать ее, жалею, но последнее время уже стал срываться, говорю, не надо мне ничего, я сам, и все бесполезно.

18

sand
Поменяй замок и не давай ключи. Наплети, что хочешь научиться самостоятельности или что-нибудь в таком духе.

19

Бля ля ля. ПРЯМ про меня написано! ВОт прям слово в слово. Изречения Иисуса и Моисея прогуливающихся по бродвею. И как сильно. Столько солидарности ощущаю, прям  половой экстаз, обкончался жидкостью молодости, словно молочный мальчик. Очень сочуствую и желаю всех респектулек, ведь родители гниды позорные, у них нужно сидеть на шее до конца жизни, и не давать спуску, а то расслабиться начнут типо права качать, иди рабоооооотай иди учиииииись, иди с бабой ебись. Ну знаете

20

В этих делах семейных я не ас, вообще не знаю таких отношений, дело не в моей чорствости, а просто не было опыта. Но могу посоветовать, всем тем, кого достали родителей, как вы все это воспринимает. Снимите отдельную квартиру, живите самостоятельно. А если кто не может, нельзя осуждать своих близких. Может я и не прав, не было опыта.

21

капелька написал(а):

Родили тебя на свою голову, говорят.

А ты вообще была желанным ребенком? Родители тебя планировали?

22

Не осилил стартовый пост. Серьезно. Как это вообще читать?

Свернутый текст

Вспомнилась книжка из моей далекой юности , называлась "Эмиссар к звездам". Схожие ощущения.

23

DeviLvsAngel написал(а):

Снимите отдельную квартиру, живите самостоятельно.

Это не спасет от гиперопеки

24

Ницщеброд написал(а):

А ты вообще была желанным ребенком? Родители тебя планировали?

Планировали-то планировали, но что-то не то получилось...

25

Сейчас тишина и покой.
А при отчиме вечный шухер, боялась что не так сделать, сразу куча крика, побои, и так 13 лет.
Ненавижу его до сих пор.

26

капелька написал(а):

Планировали-то планировали, но что-то не то получилось...

В каком смысле "получилось что-то не то"?

27

Какое ж блаженство сбежать от родителей )) Раньше я это каждый год делал ) Осенью приходилось домой возвращаться, а весной снова сбегал и по съемным скитался.  И сейчас один балдею )) Лечу, куда хочу ¯\_(ツ)_/¯

28

Ницщеброд написал(а):

В каком смысле "получилось что-то не то"?

Да с самого начала. Просто потом стало хуже и очевидней. Есть мнение, что они до моего зачатия и (возможно) после бухали, развлекались и прочее.

29

Молчун написал(а):

Какое ж блаженство сбежать от родителей )) Раньше я это каждый год делал ) Осенью приходилось домой возвращаться, а весной снова сбегал и по съемным скитался.  И сейчас один балдею )) Лечу, куда хочу ¯\_(ツ)_/¯

Так позови к себе Каплю, у вас область одна и  она от родителей отдохнет хоть !!

30

Севастьяна написал(а):

Так позови к себе Каплю, у вас область одна и  она от родителей отдохнет хоть !!

Да что ты в каждой теме меня куда-то зовёшь. Мне сначала с кичи откинуться надо будет через какое-то время. Сама не приезжала, причём. Ещё бы... В такую далёкую глухомань.

Отредактировано капелька (09-04-2015 13:23:54)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Атмосфера в семье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно