Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Принять себя! <


Принять себя! <

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

При отсутствие бабла на языке врачей это называется фигней.

что-то я ко многим болезным имею почти такое же мнение, кроме РЕАЛЬНЫХ болезней, к-е бывают в основном у "нормальных", к-е можно реально вылечть или ж наоборот, четко... переломы, язва, рак и т.д , но не пси/невро

т.е. "нормальны" действительно ходят в больницу с реальными болячками, и истинно верят, что их там вылечат и на лекарства, я давно пришел к выводу ,что там выдают только бумажки, и в обществе принято думать, что там лечат

но от осознавания этого ничуть не лучше, и еще ...живу я в селе , это к тому, что ближе к природе...а надо вообще в глушь

Подальше от цивилизации. Через год, два, все как рукой снимет. Только одному сложно себя сагитировать.

ни все так однозначно, форумчане, невротик может все испортить, лучше в такие места идти одному или ж с очень близким челом

т

Отредактировано darkside (02-04-2012 23:43:49)

62

Ilya написал(а):

Поясни плс

Выше же распинался по этому поводу. Я как-то не убежден, что если те же США загнать в крысиную нору, то остальным странам станет от этого хуже. Я мыслю категориями общества сейчас, а не категориями отдельных больных. Я не убежден, что вор-рецидивист лучше иконы сф в моем лице.

Калька с «вора в законе». Социально и психологически. За одним исключением. К криминалу отношения не имею. Не сидел. Не привлекался. В детской комнате милиции стоял на учете. Но кто не стоял? Шизофрению не нашли. Ничего кроме депрессии и социопатии. В фобиях психиатр копаться побрезговал, сказал не его случай. Дуй, мол, к психологу, будешь, как все лохи. При прямом вопросе скрывать не стал. АД тоже, как я понял, принимать нужно до гроба. У меня какое там расстройство нервной системы на генетическом уровне. Отсюда и фобии с патиями. В смысле мой удивительно неуживчивый характер. Я не уверен, что таким типам можно давать власть. Как говорится, не дал бог свинье рога. Но убивать себя мне наскучило. Стал мыслить приземленней. Но это за себя. А за других еще могу помыслить.

Мораль. Не нужно усугублять криминогенную обстановку в стране. Фобы в чате обсуждают, где достать нарезное оружие. И прочие страдания самооборонщика. Я считаю, что фоб со стволом, все равно, что обезьяна с гранатой.

63

darkside написал(а):

лучше в такие места идти одному или ж с очень близким челом

Отчасти согласен. Только где ж его взять? Как там Мара писала (мне запомнилось): "любовь - это выбор". Стерпится - слюбится, короче. А если нет, то главное, сагитировать народ, а потом уж разбредутся, кому куда надо. Начало - половина дела.

darkside написал(а):

.живу я в селе , это к тому, что ближе к природе...а надо вообще в глушь

Именно. Я сам де юре в сельской местности обитаю. Поселок городского типа. Алкаши-нарики. В центре Кенига было потише.

64

Torquemada написал(а):

Именно. Я сам де юре в сельской местности обитаю. Поселок городского типа. Алкаши-нарики. В центре Кенига было потише.

ты не понял, село в прямом изначальном смысле, ну ест-но не какая-то отсталая, ~45 км от столицы

Кенига

не уж то Кенигсберга?

65

Torquemada написал(а):

АД тоже, как я понял, принимать нужно до гроба. У меня какое там расстройство нервной системы на генетическом уровне. Отсюда и фобии с патиями.

Дык если диагностировали изменения на органическом уровне т.е. не функциональные изменения ( которые обратимые),
то фарма - академически одобренный вариант, хотя есть мнение, что даже в этом случае есть вероятность изискать внутренний резерв для частичной компенсации.

66

darkside написал(а):

не уж то Кенигсберга?

Устал с сепаратистами бодаться. Когда ушел из оппозиции обществу, то и тут проще стал мыслить. Стал частью стада. Я ж не какой-то там зачуханный москвич, а арий фактически. Уроженец Королевской Горы, это Звучит! Чем бы дитя не тешилось...

Ilya написал(а):

Дык если диагностировали изменения на органическом уровне

Никто ничего не диагностировал. Уж если я сам на себя болт поклал, то врачи и подавно. Психиатр такое предположение сделал, изучив мою родословную. Сказал, дуй, к неврапотологу. Я сказал, ОГА! Я на улицу то без нужды не выхожу. Санитаров мне вызвали на дом. На свою территорию впустил раз соцзащиту (кто натравил, не ведаю) поговорил откровенно (ну, как умею), стали меня говном обкладывать. Пристыдить пытались. Доброе дело. Родители ни разу не пристыживали будто. Лучше бы помогли, а не глумились. Буркнул что-то, не подумав, в ответ. Меня решили в дурку упечь. Насильственно. Тогда и обследовали. Шизы, сказали, нет, уймись. Образ жизни поменять надо. Все там будем. Монастырь еще можно попробовать. Но тоже могут отворот поворот дать. Скажут, бесноватый. Туда только верующих берут. Я брехать не умею. Здесь точно не стану. Грех большой. В попов не верю. Отец считал их тунеядцами, и я считаю. Не примут меня в монастыре.

67

Torquemada написал(а):

Никто ничего не диагностировал. Уж если я сам на себя болт поклал, то врачи и подавно. Психиатр такое предположение сделал, изучив мою родословную. Сказал, дуй, к неврапотологу. Я сказал, ОГА! Я на улицу то без нужды не выхожу

походу, такое положение тебя вполне устраивает?

68

Ilya
Это ты на аве?

69

mr.inkognito написал(а):

Ilya
Это ты на аве?

ага, а ты?

70

Ilya написал(а):

ага, а ты?

Я. На "диком" отдыхе, видишь какой обросший-заросший. Хотя, я  и не на отдыхе такой.Страшный да?(

71

mr.inkognito написал(а):

Ilya написал(а):

    ага, а ты?

Я. На "диком" отдыхе, видишь какой обросший-заросший. Хотя, я  и не на отдыхе такой.Страшный да?(

мне так не показалось)
могу только предположить, что так выглядить для тебя что-то значит.

72

Ilya написал(а):

могу только предположить, что так выглядить для тебя что-то значит.

Ну, и что может значить? Например?

73

mr.inkognito написал(а):

Ilya написал(а):

    могу только предположить, что так выглядить для тебя что-то значит.

Ну, и что может значить? Например?

Ну например, зачем человеку может быть нужно выглядеть страшным (а не просто в образе "морской волк")?

Отредактировано Ilya (03-04-2012 12:07:02)

74

Ilya написал(а):

Ну например, зачем человеку может быть нужно выглядеть страшным (не просто в образе "морской волк")?

Не знаю. Я хотел ответ получить от тебя. Ты же психолог. :)
Зы. Ты хочешь сказать,что у меня "маска", своего рода защитная оболочка от агрессивного мира?

Отредактировано mr.inkognito (03-04-2012 12:08:36)

75

mr.inkognito написал(а):

Не знаю. Я хотел ответ получить от тебя. Ты же психолог. :)
Зы. Ты хочешь сказать,что у меня "маска", своего рода защитная оболочка от агрессивного мира?

Считается, что лучший ответ тот, который человек находит сам - он наиболее достоверный или "родной" что ли в контексте этого человека.
Психолог создает поле в котором ответы будут предположительно способствовать социально адаптивному развитию человека.

76

Ilya написал(а):

Считается, что лучший ответ тот, который человек находит сам - он наиболее достоверный или "родной" что ли в контексте этого человека.

Понятно. Но,честно говоря у меня нет единого ответа на данный вопрос. 1 вариант я уже озвучил. А,2-ой что пожалуй если бы у меня был бы близкий человек,то наверно я бы старался за собой следить. А, не  быть как ты выразился "морским волком".

Какой вариант, ближе к истине?

Зы. Как там твоя курсовая? Рисунков много присылали?

Отредактировано mr.inkognito (03-04-2012 12:34:30)

77

mr.inkognito написал(а):

Какой вариант, ближе к истине?

думаю оба)
с другой стороны образ холеного "морского волка" весьма востребован в обществе
мне кажется, можно выглядеть так, как в данный момент ты себя ощущаешь или хочешь ощущать)

78

Ilya написал(а):

с другой стороны образ холеного "морского волка" весьма востребован в обществе

Это точно не про меня.

Отредактировано mr.inkognito (03-04-2012 12:58:52)

79

mr.inkognito написал(а):

Зы. Как там твоя курсовая? Рисунков много присылали?

рисунков примерно столько же, сколько реальных аватарок на форуме, походу так и должно быть)

В целом, есть мысль развить тему про соответствие внутреннего состояния,  "образа" который изображает человек и "образа" который воспринимается остальными.

80

Ilya написал(а):

походу, такое положение тебя вполне устраивает?

Как безногого, быть без ног! Смирился, с тем, что я есть, то есть. Говорят, АД помогает смысл жизни открыть и почувствовать себя сверх сильным. Не ведаю, все может. Но не верую я в химию. Насмотрелся на истинно верующих. По всем признакам это ложное божество. Да и называется как-то подозрительно. Хорошее дело АДом не назовут. Говорят же, благими намерениями вымощена дорога в АД!

81

Torquemada написал(а):

Насмотрелся на истинно верующих. По всем признакам это ложное божество.

как бы это не называлось, это нормально, для "нормальных" приемлемо, для меня нет, я в такие учреждения хожу крайне редко, да и как же там можно сконцентрироваться на молитвах когда вокруг полно народу, да и еще о чем может попросить грешник (т.е. я) у Господа, сперва надо очиститься и быть как все, т.е. идти на богомольню, видиться с людьми, тамошними "мудрецами", в какой-то мере сбить с себя спесь нелюдимости и при этом неосознанно стать такими как все, "добрым", "хорошим", ну опять стандартно "Гордыня" (как это называется у "нормальных") не позволяет

чего-нибудь поняли?

82

darkside
Под "истинно верующими" я подразумеваю подсевших на чудеса фармакологии. Это их "божество". Кавычки просто ставить ленюсь иногда. Видится, это и не нужно. Не вижу никакой разницы между этой верой и любой другой. Работают те же компенсаторные механизмы.

83

А вы рассматривали идею собрать собственное религиозное направление, на платформе Буддизма, например?
На мой взгляд, это благодатнее, чем платить пожизненные духовные лицензионные отчисления держателям другого религиозного бренда.

84

Ilya написал(а):

А вы рассматривали идею собрать собственное религиозное направление, на платформе Буддизма, например?

Если вопрос ко мне, то нет. И "буддизм" принято писать с маленькой буквы.

Ilya написал(а):

На мой взгляд, это благодатнее, чем платить пожизненные духовные лицензионные отчисления держателям другого религиозного бренда.

На мой взгляд, это бред сивой кобылы. Никто никому ничего не платит, ибо не лицензируется подобная деятельность. И "бренд" это тоже из другой оперы.

85

Torquemada написал(а):

На мой взгляд, это бред сивой кобылы. Никто никому ничего не платит, ибо не лицензируется подобная деятельность. И "бренд" это тоже из другой оперы.

похоже, фраза про духовные лицензионные отчисления, вызвала у тебя значительное неприятие и непонимание)

86

Ilya написал(а):

похоже, фраза про духовные лицензионные отчисления, вызвала у тебя значительное неприятие и непонимание)

У меня неприятие и непонимание вызывает все, что расходится со здравым смыслом и при этом произносится с серьезным лицом. Не понятно когда нужно смеяться.

87

Torquemada написал(а):

расходится со здравым смыслом Не понятно когда нужно смеяться.

а что ты используешь за эталон здравого смысла, например, и зачем нужно смеяться?


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Принять себя! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно