Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Реально ли социофобу выжить одному в чужем городе


Реально ли социофобу выжить одному в чужем городе

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Мой муж собирается уехать за границу работать по контракту на год, а возможно и больше. Так получилось, что мы живем далеко от моих и его родителей. Я переживаю по этому поводу, сомневаюсь, оставаться мне здесь или переехать к ним. Если переезжать, то это увольняться с работы, ребенку менять школу, продавать дом вобщем куча сложностей. В моем родном городе еще и будет постоянно доставать свекровь, она у меня редкий фрукт, любит все контролировать. И оставаться здесь мне стремно. Мой муж для меня всегда был опорой по жизни, в плане придавал уверенности в себе, жалел и любил такой какая я есть, без него я сума сойду. Он говорит, что если я поеду к родителям, да еще и не найду работу, ограничусь общением с мамой и сестрой, меня снова затянет, т.е. социофобия будет прогресировать. А если я останусь здесь, то у меня не будет выхода и я буду общаться с чужими людьми, по-принципу бросить в воду, захочешь жить выплывешь.
Еще я переживаю, как долгая разлука скажется на наших отношениях. Он не разу мне не изменял, по крайней мере никогда не давал повода даже подозревать измену, но такой большой промежуток времени, все может быть. Я боюсь что это вообще может быть концом всему.

2

Мне кажется стоит поехать с ним!Подумаешь поменяешь работу,смените школу,но может в другом месте тебе станет лучше?Да и раз так получается что твоей второй половинке на год или больше нужно уезжать,дело даже не в изменах,просто как вы будете друг без друга все это время?мне кажется это очень тяжело...У тебя есть вариант не продавать имущество и если что вернуться,если там тебе не понравится?Я бы на твоем месте попробовала бы...

3

Наверное, лучше остаться, из-за работы и ребенка, который привык к своей школе. Кто знает, придется ли он "ко двору" в другой школе, это очень трудно--быть новеньким. А если уехать к родным--там одни минусы, верно? И еще не известно, будут ли они вас поддерживать, скорее всего будет только хуже, не станут они никакой опорой.  Ваш муж мудрый человек, он прав... Крепитесь, nika. Почаще переписывайтесь, перезванивайтесь...

4

Наталья написал(а):

Мне кажется стоит поехать с ним!

Ты не поняла с ним я не могу поехать, возможно через пол года можно будет поехать на месяц -два, потом обратно. У меня варианты либо здесь, где у меня даже друзей почти нет, либо рвать по живому и ехать к родителям, причем если продадим жилье за эти деньги там ничего не купишь.

5

Urobolus написал(а):

Наверное, лучше остаться, из-за работы и ребенка, который привык к своей школе. Кто знает, придется ли он "ко двору" в другой школе, это очень трудно--быть новеньким

Я тоже об этом думала, у меня ведь все началось после смены школы. Сейчас моя дочка обшительная, бегает по подружкам, не хочу чтобы у не были проблемы подобные моим.

6

Если бы не ребенок, можно было бы ехать к родителям, а так... наерное я бы не стал его дергать туда-сюда. Тут, конечно, еще от ребенка зависит. Для меня в свое время переезд стал концом жизни (так до сих пор и не выкарабкался), но дети разные.

7

А что, он не может не уезжать??

8

nocebo написал(а):

А что, он не может не уезжать?

Поздно, деньги уплачены, разве что кинут, но тогда придется искать другой вариант заработать и отдать долги. Я не хочу манипулировать своим мужем, он не сцикун в отличие от меня, не боится пробовать новое, что ж я привяжу его к себе, скажу нянчь меня, забей на свои мечты?

9

Если долги, то понятно - их надо отдавать. Но может их можно отдать другим способом?
Если это мечты, то с точки зрения здравого смысла сложно их понять, если ради них приходится бросать семью на год.

Отредактировано nocebo (06-02-2011 14:52:17)

10

nika написал(а):

Я тоже об этом думала, у меня ведь все началось после смены школы.

И у меня тоже это стало последней каплей. Разве это не достаточно веская причина, чтобы остаться?

11

Urobolus написал(а):

Разве это не достаточно веская причина, чтобы остаться?

Думаю да, я попробую. Если что уехать можно и позже, или временно, как припечет взять отпуск и поехать к родителям на неделю

12

nika, если так обстоит дело, значит надо переезжать в другую страну на ПМЖ. А то это совсем не дело. Но неужели вот прям никак ему не устроиться летчиком в вашей стране? Большая страна.

Отредактировано nocebo (06-02-2011 17:08:03)

13

nocebo написал(а):

nika, если так обстоит дело, значит надо переезжать в другую страну на ПМЖ.

Мы с мужем обсуждали эту тему, я не склонна, родители стареют, я и так от них далеко и редко вижу, я боюсь летать самолетом, в другой стране будет языковый барьер, другой менталитет. Здоровому человеку сложно адаптироваться, а социофобу еще сложнее.
Если честно, то я не представляю даже, как я к нему полечу в гости туда.

14

nika, а ты представляешь, как одна будешь? Вы НЕ нашли решение, потому что это НЕ решение. Для взрослого человека семья важнее всего, тем более, если у тебя свои особенности. У него обязательно за границей женщины будут. Ни один нормальный мужик терпеть год не станет, можешь считать это состоявшимся фактом.

P.S. Так что ты права - видимо с этого все у вас и закончится.

Отредактировано nocebo (06-02-2011 17:11:36)

15

Ты конечно справишься, у тебя выхода нет, но качество таких социальных отношений будет низким, вряд ли сможешь все решать как взрослый человек.

16

Дело ваше.

17

Вот я и думаю, держаться за этот дом, работу, или вернуться в родной город и учиться жить одной, а там вернется будет видно. Короче я не знаю, у меня еще уйма времени, неизвестно еще когда он едет, может и через пол- года.

18

nocebo написал(а):

Дело ваше.

Ты не понял, я бы может и поехала, нет возможности сразу и мне и ему.

19

Решение зависит только от вас, так же, как и его последствия. Или вы вопреки себе последуете чьему-то совету, а потом будете искать виноватых? Главное-не повредить ребенку. Это все. И еще--в наше время можно быть постоянно на связи, не думаю, что он вас забудет/бросит/разлюбит. Но я не бог и не дам гарантии, иногда сам человек делает что-то, чего сам от себя не ожидает.

Отредактировано Urobolus (06-02-2011 18:34:34)

20

Если честно мне нужен не совет, решение я приму сама. Мне просто необходимо было с кем то поделиться, кто понимает что такое СФ.

21

nika, выложи фотку) Можешь аську дать. Да, давай аську в ЛС.

Отредактировано nocebo (06-02-2011 19:44:50)

22

nika, а из какого ты города?

23

А я из Киева) Ты из приморского города?

Отредактировано nocebo (06-02-2011 20:02:06)

24

Я незнаю, о чем говорить. Предложи тему.

25

nika
установите аську себе, очень удобная вещь или вот верху чат есть, там "общайтесь", тут всё таки форум по темам, а не "болталка".

по теме, мне кажется скорее вы измените чем он 0_0, почему всегда думают на мужчину? нам легче у нас руки есть и 99,9% достижения удовольствия, в отличает от женщин. Я думаю он будит верен, если не изменял до этого, то будит верен. Вы об этом не думайте. Однозначно оставайтесь, а психологическое одиночество решается разными путями, думаю вы найдёте свой. 1 год это конечно много, но учитывая сколько за вашими плечами было прожито моментов, то это реально. 2 года нет, а вот 1 год, реально ... только не истирите, это всё портит. Спокойно воспринимайте то что происходит, знали же что он пилот ...

26

ОдинЧел написал(а):

по теме, мне кажется скорее вы измените чем он 0_0, почему всегда думают на мужчину? нам легче у нас руки есть и 99,9% достижения удовольствия, в отличает от женщин. Я думаю он будит верен, если не изменял до этого, то будит верен. Вы об этом не думайте. Однозначно оставайтесь, а психологическое одиночество решается разными путями, думаю вы найдёте свой. 1 год это конечно много, но учитывая сколько за вашими плечами было прожито моментов, то это реально. 2 года нет, а вот 1 год, реально ... только не истирите, это всё портит. Спокойно воспринимайте то что происходит, знали же что он пилот ...

Вот изменить к сожалению автора вполне может. Да и раньше наверняка тоже изменял, просто шифровался хорошо. А даже если и нет, то это не дает гарантии. Здоровый уверенный в себе мужик,  год без жены за границей, да еще если она социофобка - вполне легко изменить можно в таких условиях.  Нет такого мужа, который как говоритья хоть на час не согласился б стать холостяком. А уж раз жена первая и при этом единственная женщина  - то тем более.

Отредактировано Mr White (06-02-2011 22:14:01)

27

Ведь есть возможность, за границей, вдали... Я конечно не наговариваю , но таковя наша мужская природа. Многие знакомые мужики изменяли своим женам, при этом те даже не догадывались.

Отредактировано Mr White (06-02-2011 22:18:16)

28

ОдинЧел написал(а):

установите аську себе, очень удобная вещь или вот верху чат есть, там "общайтесь", тут всё таки форум по темам, а не "болталка".

Я поняла, спасибо, просто я еще только учусь работать в интернете.
я не собираюсь изменять своему мужу, он мне очень дорог

29

nika написал(а):

я так понимаю, тебе бы избавиться от социофобии, ты бы развернулся (бедные девушки)

Нет, не в этом дело. Просто такова мужская психология. Я никогда не поверю, что нормальный , полноценный, уверенный в себе мужик будет всю жизнь с одной женщиной, ну не может такого быть, особенно в наше время. И вобще это против природы, мужчина - он охотник, у него это в крови. А девушек не надо бедными называть .От них бед исходит не меньше, скорее больше даже

Отредактировано Mr White (08-02-2011 00:48:08)

30

А вобще странная вы какая то. Вроде взрослая, умная женщина ,но такая наивная. Не очень хорошо вы видимо разбираетесь в мужской психологии.  Хотя, таких сейчас немало, даже среди моих знакомых, например.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Реально ли социофобу выжить одному в чужем городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно