Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что такое доверие?


Что такое доверие?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Желательно волеизъявиться в контексте моего текста. Хотя, на все ваша воля.
Для доверия нужно личное, правильно понимаю... Если нет личного, то доверие невозможно. Если открыт всем, то доверие как таковое аннулируется, ибо доверие предполагает избирательность.
Вроде бы у меня нет личного. Нет того о чем бы я мог боятся рассказать. Конечно речь не идет о примитивном доверии, мол не говорить адрес - боясь что тебе навредят. Речь идет о доверии духовном шоле.
Но с другой стороны даже ощущая, что мне что-то дорого. Я не боюсь об этом рассказать. Я не понимаю просто, что может случится - отвержение, критика? Ну и ладно, критика мне нравится. 
Не знаю, я могу любому человеку рассказать о всех своих проблемах, а всем что мне дорого. Я просто не понимаю, чего бояться. Что значит доверять.

Я не говорю информацию по другим причинам. Она неуместна, неинтересна, не нужна, непонятна собеседнику. Разве это касается доверия.
Конечно, можно сказать, что доверие - это комфортное состояние, спокойствие рядом с другим человеком. Хм, это даже мне понятно. Ну, а в чем компонент веры? До-верие. Мне комфортно, а чему я верю?

2

ща такненада прийдет и скажет что доверия к те больше нет  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

3

)

4

Neutral написал(а):

Ну, а в чем компонент веры? До-верие. Мне комфортно, а чему я верю?

Веришь, что он тебя не подставит, не сделает плохо, и даже поможет, если чё. А если расскажешь что-то, гарантированно поддержит. В общем, нечто недоступное мне, ибо я никому не доверяю.

5

Кореякин
Люди не камни. Пусть он меня подставит, сделает плохо, пусть не поможет, пусть не со зла, а может и со зла. Пусть не поддержит, может плохое настроение было, может просто лень, а может просто другое мнение. Мало ли что может произойти, неужели я его не пойму, неужели мне нужна от него только постоянная отдача? Ему и собой тоже надо оставаться.
Не причины, чтобы менять отношение к человеку. Та и может все время буду надеяться, что сейчас он поступит хорошо. Похоже я далек от реальности, или просто не разбираюсь в этом.
С другой стороны не понимаю как мне можно по настоящему навредить. Чтоб прям задело. Так я этого даже и хочу, дабы испытать эмоции. Лол.
Я вспоминаю случай, где на меня наорала одна женщина, и я почувствовал такую подавленность, что рыдал не в состоянии остановиться около часа. Но в тоже время я понимал, что мне хорошо, у меня есть эмоции, я настоящий.

Отредактировано Neutral (01-04-2015 11:30:34)

6

Доверие в некотором роде открытость зачастую сопровождающаяся симпатией, ожидание, что в момент когда будешь нуждаться в поддержке и доброте, тебя не отвергнут поиздевавшись, а приголубят, попытаются приободрить, а еще есть такие вещи, у многих людей, которые "чувствительны" и не хочется чтобы их высмеивали или цинично обсуждали будь то музыка или какой-то дорогой человек (отношения с дорогим человеком) и тот кому доверяешь ты можешь открыть эти свои слабости, свою нежность не опасаясь, что будешь высмеян, оценен и признанным негодным. Доверие означает более личное отношение, с расчетом на взаимные привилегии во взаимоотношениях.

7

Neutral написал(а):

Мало ли что может произойти, неужели я его не пойму, неужели мне нужна от него только постоянная отдача?

Конечно. Иначе пиздячек получит.

Не причины, чтобы менять отношение к человеку. Та и может все время буду надеяться, что сейчас он поступит хорошо. Похоже я далек от реальности, или просто не разбираюсь в этом.

Может просто людей вокруг мало. Обычно от кого-то ты ждёшь подставы, от кого-то нет. В конечном счёте всё сводится к совместимости людей. Ну и бывает, что человек настолько крут, что его не рискнёт никто подставить. Наверное такой человек может доверять всем.

С другой стороны не понимаю как мне можно по настоящему навредить. Чтоб прям задело. Так я этого даже и хочу, дабы испытать эмоции. Лол.
Я вспоминаю случай, где на меня наорала одна женщина, и я почувствовал такую подавленность, что рыдал не в состоянии остановиться около часа. Но в тоже время я понимал, что мне хорошо, у меня есть эмоции, я настоящий.

Не знаю, может нехватка общения так сказывается, хочется эмоций, жизни. Я напротив, слишком эмоциональный и не то что наорали бы, любой негативный жест в свой адрес воспринимаю очень тяжело. Понимаю, что мне не нужна искренность от людей, пусть врут, только не задевают.

Отредактировано Кореякин (01-04-2015 11:45:23)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что такое доверие?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно