Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Агнософобия — боязнь неизвестности.


Агнософобия — боязнь неизвестности.

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

кот-мизантроп написал(а):

Может это тебе за счет заниженной самооценки только кажется, что у тебя скованный образ, а окружающим он кажется высокомерным?

Высокомерный человек по-любому уверен в себе, это видно и по внешнему виду, и по интонации, и по осанке. А тут дрожь в голосе+просящая интонация+сутулость и т.п. Сразу выдаю себя с головой

С работой надо что-то делать, но в отпуске. А во время "трудовой деятельности" невозможно параллельно искать другую работу и ходить на собеседования.
Попробую пока практиковать общение на текущей работе. Сегодня не получилось *ступор*, буду заставлять себя каждый день, больше ничего не остается(

122

Важная тема. Ручка меня расстраивала не раз, начинала неожиданно кричать "Опять у тебя НАГЛОЕ ЛИЦО!"... Я сразу в осадок выпадал, не понимал, о чем речь, и как исправить...

123

phoby написал(а):

Высокомерный человек по-любому уверен в себе, это видно и по внешнему виду, и по интонации, и по осанке.

Совсем не обязательно. Высокомерие в человеке может выражаться через ненависть. А ненависть по отношению к коллективу у тебя есть, как я понял. И эту ненависть и необщительность интерпретируют именно как высокомерие - "Опять у тебя НАГЛОЕ ЛИЦО!".

phoby написал(а):

А тут дрожь в голосе+просящая интонация+сутулость и т.п. Сразу выдаю себя с головой

Тут я не верю тебе, как не верю себе в таких вопросах. Все из-за той самой заниженной самооценки. Выскочит прыщик на лбу - уже кажется, что все лицо - сплошная гнойная язва и т.п.

phoby написал(а):

С работой надо что-то делать, но в отпуске. А во время "трудовой деятельности" невозможно параллельно искать другую работу и ходить на собеседования.

Все ходят на собеседования без отрыва от текущей трудовой деятельности. Собеседования, как правило, назначаются в удобное для тебя время - вечером, после окончания твоего рабочего дня, например. HR-отделы работодателей в курсе, что у соискателей есть текущая работа, и то, что соискатели не хотят лишний раз афишировать свое желание сменить работу. С одной стороны, если тебе нужно долго собираться с силами, чтобы пойти на собеседование, в отпуске это будет делать удобнее, но с другой стороны ты можешь сидеть дома весь день перед собеседованием и себя накручивать. В результате все кончится какой-нибудь панической атакой. А если днем перед собеседованием ты работаешь, то работа отвлекает от этих тревожных мыслей. Так что тут нет универсального рецепта. А вообще, если тебе помощь тут нужна будет - резюме составить, подсказать по прохождению собеседования что-то и т.д. - можешь мне в личку писать, я попробую помочь. Все-таки единственное, в чем я в жизни преуспел - это работа.

phoby написал(а):

Попробую пока практиковать общение на текущей работе. Сегодня не получилось *ступор*, буду заставлять себя каждый день, больше ничего не остается(

А вот это правильно. Нужно же какую-то пользу из сложившейся ситуации извлекать. Да и ступор, мне кажется, лучше, чем ПА.

124

Стараюсь блокировать страх будущих перспектив, а точнее их отсутствия.
Закончить универ и потом отправиться на поиски работы, при этом имея посредственные навыки. Многие люди, которые меня окружают, очень сомневаются в том, что у меня что-то получится.
Это подкашивает меня.
Страхи затуманивают разум, сгущаются и снова подкрадываются со спины темные мысли о том, что лучше закончить свой путь.
Нет, это все бред, чушь, которую надо запихнуть в ящик и выбросить с моста нахрен.

125

phoby написал(а):

Высокомерный человек по-любому уверен в себе

Да ладно. Неуверенные в себе люди обожают изображать высокомерие и самовлюбленность.

126

Haliostur написал(а):

Собеседование у тебя в другой компании, которая работает также до 18.00
Ты хочешь сказать, что кто то останется до 19.30, ожидая, пока ты приедешь после своего рабочего дня или придет на работу тебя со беседовать
в свой выходной. Никогда такого не было.

Всегда такое было.

Haliostur написал(а):

Назначат, как им будет удобно,

Назначат, как ТЕБЕ будет удобно. Иначе - извините.

Haliostur написал(а):

Знаю по личному опыту!

Знаю по личному опыту!

127

Haliostur написал(а):

Приведи пример. Название таких компаний и вселенной, в которой ты их видел.
Где бы собеседование тебе назначали после конца своего рабочего дня.
Время и день ты конечно можешь выбрать, но в предалах рабочего дня, по его окончании
никто задерживаться не станет, что бы побеседовать с чуваком, который ищет работу.
По причене того, что им реально насрать на твои трудности и что ты там хочешь или
не хочешь показывать работадателю у которого работаешь в данный момент.

Разве, что ты уникальный менеджер или технический специалист, но такие, как правило,
сами планируют свой день и редко меняют работу.

Во всех московских ИТ-конторах, гдя я работал, руководители задерживались до 9 часов вечера, поскольку, по озвученным мною причинам, в это время проводилось большинство собеседований. Причем не только на топовые позиции, но и на позиции начального уровня(например на позицию монтажника, где все, что должен уметь человек - это протянуть кабели и закрутить болты).

128

Haliostur написал(а):

За 15 лет жизни в Москве, я не разу такого не видел сам и, даже, не слышал от других.
Что бы руководитель отдела сидел до 9 вечера и ждал монтажника для собеседования.

Но спорить бессмысленно. Наверное мы живем в одном городе, но в разных измерениях.
Ты попал в более комфортное.

Не в измерениях дело. Хотя в менее комфортном я тоже побывал. Надо просто не в быдлоконторы устраиваться на работу. Но, к сожалению выбор себе только москвичи могут позволить, в регионах с этим хуже.
А у руководителей может быть следующая мотивация:
1. Смещенный рабочий день. 12-21, например. Это если человек сова, плюс меньше времени на пробки тратится.
2. Человек трудоголик и всегда задерживается после окончания рабочего дня. В этом случае для него не будет подвигом пособеседовать человека вечером.
Понятно, что чем менее значима для работодателя должность, на которую ищется работник, тем менее гибко он будет подходить к интересам соискателя. Но если у вышеупомянутых руководителей будут окна в графике, то они и монтажника пособеседует вечером. А окна всегда бывают. И опять же, такой руководитель не относится к этому как к подвигу.

129

Бардак в голове написал(а):

Стараюсь блокировать страх будущих перспектив, а точнее их отсутствия.
Закончить универ и потом отправиться на поиски работы, при этом имея посредственные навыки. Многие люди, которые меня окружают, очень сомневаются в том, что у меня что-то получится.
Это подкашивает меня.
Страхи затуманивают разум, сгущаются и снова подкрадываются со спины темные мысли о том, что лучше закончить свой путь.
Нет, это все бред, чушь, которую надо запихнуть в ящик и выбросить с моста нахрен.

Вот-вот. Я тоже так мыслила. В итоге всё, что мне удалось найти говноработа за 7к в месяц. Так что запихивай, пока не поздно)

onliner написал(а):

Да ладно. Неуверенные в себе люди обожают изображать высокомерие и самовлюбленность.

Это другого вида неуверенность в себе. Я про неуверенность, граничащую с заниженной самооценкой. Что-то вроде вечного okayface

Haliostur написал(а):

За 15 лет жизни в Москве, я не разу такого не видел сам и, даже, не слышал от других.
Что бы руководитель отдела сидел до 9 вечера и ждал монтажника для собеседования.

Но спорить бессмысленно. Наверное мы живем в одном городе, но в разных измерениях.
Ты попал в более комфортное.

а неужели в Москве по скайпу нельзя пройти собеседование в удобное для тебя время?

130

phoby написал(а):

а неужели в Москве по скайпу нельзя пройти собеседование в удобное для тебя время?

Хоть и чую здесь сарказм, но так действительно собеседуются с буржуйскими работодателями.

131

кот-мизантроп написал(а):

Хоть и чую здесь сарказм, но так действительно собеседуются с буржуйскими работодателями.

да правда, многие в мухосрансках реально так собеседуются, ища работу в москве

132

phoby написал(а):

да правда, многие в мухосрансках реально так собеседуются, ища работу в москве

И это тоже, кстати. Так что собеседуйся и выбирайся к нам в нерезиновую.

133

phoby написал(а):

кот-мизантроп написал(а):
Может это тебе за счет заниженной самооценки только кажется, что у тебя скованный образ, а окружающим он кажется высокомерным?

Высокомерный человек по-любому уверен в себе, это видно и по внешнему виду, и по интонации, и по осанке. А тут дрожь в голосе+просящая интонация+сутулость и т.п. Сразу выдаю себя с головой

Все то же самое. А сегодня с одним типом на работе был конфликт и он сказал мне, ты с нами не разговариваешь, не заходишь к нам (я в отдельном помещении работаю), не уважаешь нас? ставишь себя выше нас?

Причем некоторые воспринимают меня именно как стеснительного, в основном это женщины, а с мужиками какой-то молчаливый конфликт, напряженность.

Причем не в первый раз сталкиваюсь с тем, что меня воспринимают как высокомерного и надменного.

кот-мизантроп написал(а):

Назначат, как ТЕБЕ будет удобно. Иначе - извините.

Если такое и есть, то только в каких очень специфических областях и / или с высококвалифицированными специалистами. Не понятно разве.

134

Сцевола написал(а):

Причем не в первый раз сталкиваюсь с тем, что меня воспринимают как высокомерного и надменного.

В их глазах если ты не мямля и молчун одновременно=> высокомерен.
у меня другое, я ещё и мямля до кучи

135

phoby написал(а):

В их глазах если ты не мямля и молчун одновременно=> высокомерен.
у меня другое, я ещё и мямля до кучи

Ну так сферический фоб в вакууме и будет мямлей и молчуном одновременно, как мне представляется. Т,е. подавляющее время будет молчать, а в те моменты, когда осмелится заговорить будет мямлить. Окружающие его будут видеть как забитого(мямлит) и при этом высокомерного(молчит). Если бы он был только молчуном, то меньше раздражал бы их - его воспринимали бы как высокомерного, но при этом уверенного в себе человека. Если бы был только мямлей, то воспринимали бы как стеснительного и неуверенного. А если человек и молчун и мямля - то он воспринимается как и высокомерный и при этом неуверенный одновременно, что вызывает максимум ненависти и презрения - "ладно был просто мямлей, но так он и разговаривать с нами не хочет и нос от нас воротит" или "ладно бы был альфачом-молчуном и просто презирал нас, а он просто лошок, который мнит себя альфой".  Как-то так.

Сцевола написал(а):

Если такое и есть, то только в каких очень специфических областях и / или с высококвалифицированными специалистами. Не понятно разве.

Это есть в ИТ(не знаю, насколько эта область специфическая), а также в тех компаниях и областях, где характерен ненормированный рабочий график. Этого не будет там, где роль работника сильнее сведена к роли винтика - на заводах, в макдональдсах, ашанах, госконторах и т.п. А также это будет редко встречаться в регионах.

А москвич, который, как я понял, обладает какой-то квалификацией, и при этом  за 15 лет не научился искать работу, меня несколько удивляет. Также меня удивляет то, что люди, получив некий опыт, считают, что оно везде так, и в штыки воспринимают опыт других людей не желая его осмысливать. Но может это просто мне повезло поработать в компаниях разного типа и получить разнообразный опыт?

136

кот-мизантроп написал(а):

Также меня удивляет то, что люди, получив некий опыт, считают, что оно везде так, и в штыки воспринимают опыт других людей не желая его осмысливать. Но может это просто мне повезло поработать в компаниях разного типа и получить разнообразный опыт?

:D

137

кот-мизантроп написал(а):

Это есть в ИТ(не знаю, насколько эта область специфическая), а также в тех компаниях и областях, где характерен ненормированный рабочий график. Этого не будет там, где роль работника сильнее сведена к роли винтика - на заводах, в макдональдсах, ашанах, госконторах и т.п. А также это будет редко встречаться в регионах.

Ну вот ты сам все и написал. Твои советы с собеседованиями для подавляющего большинства фобов бесполезны. Ты ведь надеюсь не предлагаешь всем переехать в нерезиновск и работать в ит?

кот-мизантроп написал(а):

А москвич, который, как я понял, обладает какой-то квалификацией, и при этом  за 15 лет не научился искать работу, меня несколько удивляет.

Я всю тему не читал, может что-то упустил. Это о ком?

кот-мизантроп написал(а):

Также меня удивляет то, что люди, получив некий опыт, считают, что оно везде так, и в штыки воспринимают опыт других людей не желая его осмысливать. Но может это просто мне повезло поработать в компаниях разного типа и получить разнообразный опыт?

Опять все о том же. Всем идти работать в ИТ?

138

Сцевола
Не претендую на то, что мои советы хоть сколько-то полезны, но не берешь ли и ты на себя лишнего говоря за большинство фобов? Хотя может и не берешь.
Вообще довольно странное, на мой взгляд, отношение здесь у уже работающих фобов к работе. Как мне кажется, страшен именно первый шаг, т.е. если фоб нигде не работал, то начать работать будет сложно. А дальше смены работы, собеседования и т.п. уже легче будут даваться. И естественно человек будет искать где лучше. Но почему-то фобы ищут причину, чтобы забраться поглубже в болото, а не средства, чтобы выбраться оттуда. Но наверно неправ тут я. Ок, пусть будет так.

139

кот-мизантроп
С тобой даже нельзя поспорить :)

140

У меня была такая мысль, что страх неизвестности - это вообще единственный фактический страх в человеке. Все остальные страхи - производные от него. Даже страх смерти, если подумать.
Вряд ли человек боится самого умирания. Скорее неизвестности касаемо того, что с ним будет после умирания. Даже если человек - упоротый религиозный фанатик, то все равно боится (ну хорошо, может и не боится, если СОВСЕМ уж упоротый), потому что неизвестность так или иначе давит.

Я вот глубины боюсь. В смысле в водоеме, когда плаваю. Плаваю хорошо, но все равно боюсь, потому что не знаю что там - на дне, а не потому что утонуть боюсь.

Отредактировано Гангстер Макар (07-09-2016 16:34:20)


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Агнософобия — боязнь неизвестности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно