Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Агнософобия — боязнь неизвестности.


Агнософобия — боязнь неизвестности.

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Страх перед неизвестностью у меня проявляется в боязни уволиться и не найти в будущем работу.

2

а ты живи на пожертвования, как я)

Отредактировано натуралист (24-03-2015 16:14:53)

3

натуралист написал(а):

а ты живи на пожертвования, как я)

Отредактировано натуралист (Сегодня 16:14:53)

На какие пожертвования ?  :huh:

4

Такая же фигня, только у меня страх вообще не найти работу, когда совсем прижмет, наверняка, 30-летнего мужика, у которого всего несколько месяцев стажа в трудовой, все кадровики посылать будут.

5

Не бойся все там будем)

6

Зачем для этого придумывать хитровыебанное слово. Ну да боюсь , что мне из-за угла пизды дадут, я же как чушка выгляжу. Да шучу я, срать   мне. Меня гопота за своего принимает хоть и патлатый, да и боятся пади.

Отредактировано Neutral (24-03-2015 19:01:55)

7

агнософобия - это боязнь агностиков   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм

Отредактировано натуралист (24-03-2015 19:38:44)

8

Beerbrambo написал(а):

Страх перед неизвестностью у меня проявляется в боязни уволиться и не найти в будущем работу.

Отличный способ вылечить этот страх - работая на текущем месте, разместить резюме на хедхантере, откликаться на поступающие предложения и ходить по собеседованиям. В этом случае меньше волнуешься, потому что не ты ходишь просишь "ну пожалуйста, возьмите меня на работу", а наоборот, просят тебя работодатели.(Актуально, правда, в основном для крупных городов)

9

кот-мизантроп написал(а):

Отличный способ вылечить этот страх - работая на текущем месте, разместить резюме на хедхантере, откликаться на поступающие предложения и ходить по собеседованиям. В этом случае меньше волнуешься, потому что не ты ходишь просишь "ну пожалуйста, возьмите меня на работу", а наоборот, просят тебя работодатели.(Актуально, правда, в основном для крупных городов)

это все годится только для хорошего специалиста, а таких здесь немного.

10

Сцевола написал(а):

это все годится только для хорошего специалиста, а таких здесь немного.

В основном для специалиста, да. Но знаю, что и, например, водители таким макаром работу неплохую находили.

11

кот-мизантроп написал(а):

Отличный способ вылечить этот страх - работая на текущем месте, разместить резюме на хедхантере, откликаться на поступающие предложения и ходить по собеседованиям. В этом случае меньше волнуешься, потому что не ты ходишь просишь "ну пожалуйста, возьмите меня на работу", а наоборот, просят тебя работодатели.(Актуально, правда, в основном для крупных городов)

это не про фобов

12

есть такое у меня.. боязнь неизвестности имею в виду. боюсь пойти куда то сделать что то если не знаю к чему это приведет, боюсь всего непредвиденного.. поэтому люблю продумывать все чтобы происходящее и будущее соответствовало моему плану

13

phoby написал(а):

это не про фобов

Если фоб обладает востребованной профессией(высококлассным специалистом быть не обязательно) и живет в относительно крупном городе, где достаточно вакансий, то этот вариант для него. Если по должности не предполагается интенсивное общение, то работодатель может закрыть глаза на фобские заморочки. Проверено на себе. Сейчас стыдно вспомнить, как я мялся на первых собеседованиях, и каким дураком выглядел, но несмотря на это меня на работу брали. И когда курьером и и когда инженером устраивался. Так что работодатели смотрят и еще на что-то помимо фобности соискателя.
phoby, кем ты работаешь, если не секрет, и в каком городе живешь? То, что я написал, не про тебя? Почему? Какой был твой опыт?

14

кот-мизантроп написал(а):

Если фоб обладает востребованной профессией(высококлассным специалистом быть не обязательно) и живет в относительно крупном городе, где достаточно вакансий, то этот вариант для него. Если по должности не предполагается интенсивное общение, то работодатель может закрыть глаза на фобские заморочки. Проверено на себе. Сейчас стыдно вспомнить, как я мялся на первых собеседованиях, и каким дураком выглядел, но несмотря на это меня на работу брали. И когда курьером и и когда инженером устраивался. Так что работодатели смотрят и еще на что-то помимо фобности соискателя.
phoby, кем ты работаешь, если не секрет, и в каком городе живешь? То, что я написал, не про тебя? Почему? Какой был твой опыт?

Если речь идет не об узких высококлассных специалистах, то при наличии хотя бы 2 соискателей работодатель предпочтёт активного и коммуникабельного сотрудника угрюмому социофобу. Из-за пресловутого первого впечатления. Даже если фоб компетентнее, умнее, но не может этого показать работодателю, его не возьмут.
А я-то работаю на низкооплачиваемой работе, на которую меня взяли из жалости или потому что больше никто на такую з/п не шёл. А в нормальные места меня не брали именно из-за неуверенности в себе и как следствие, неумения себя презентовать. Город у меня небольшой (500к), да и имеет ли это значение?

15

Beerbrambo написал(а):

Страх перед неизвестностью у меня проявляется в боязни уволиться и не найти в будущем работу.

тут скорее  конкретный страх - не найти работу.

16

phoby написал(а):

Если речь идет не об узких высококлассных специалистах, то при наличии хотя бы 2 соискателей работодатель предпочтёт активного и коммуникабельного сотрудника угрюмому социофобу. Из-за пресловутого первого впечатления. Даже если фоб компетентнее, умнее, но не может этого показать работодателю, его не возьмут.

Если должность предусматривает много рутинной работы и минимум общения, то наоборот - активный и коммуникабельный сотрудник быстро заскучает и сольется. А фобу будет в кайф, он будет пахать.
И первое впечатление будет в пользу фоба. И работодатель будет сам заинтересован выудить у соискателя его навыки.

phoby написал(а):

А я-то работаю на низкооплачиваемой работе, на которую меня взяли из жалости или потому что больше никто на такую з/п не шёл. А в нормальные места меня не брали именно из-за неуверенности в себе и как следствие, неумения себя презентовать. Город у меня небольшой (500к), да и имеет ли это значение?

Ты не написала какая у тебя профессия. Может быть для твоей профессии коммуникабельность -  основное требование? Тогда все закономерно.

17

На завод пиздуйте или на стройку, лодыри. Туды и в 30 без всякого опыта возьмут любого долбоеба, потому что желающих реально пахать не хватает.

18

xiii написал(а):

На завод пиздуйте или на стройку, лодыри. Туды и в 30 без всякого опыта возьмут любого долбоеба, потому что желающих реально пахать не хватает.

Да везде люди работают и в шахте, и в космосе.

19

Beerbrambo написал(а):

Да везде люди работают и в шахте, и в космосе.

Ну и иди в шахтеры, они неплохо зарабатывают, кстати.

20

xiii написал(а):

Ну и иди в шахтеры, они неплохо зарабатывают, кстати.

Нет я лучше в космонавты пойду)

21

Beerbrambo написал(а):

Нет я лучше в космонавты пойду)

Не возьмут, а в шахтеры запросто.

22

xiii написал(а):

Не возьмут, а в шахтеры запросто.

Откуда знаешь? Ты работаешь на медкомиссии?

23

xiii написал(а):

На завод пиздуйте или на стройку, лодыри. Туды и в 30 без всякого опыта возьмут любого долбоеба, потому что желающих реально пахать не хватает.

Мы и без тебя в курсе, что на тяжелую неквалифицированную работу возьмут любого долбоеба, только нет никакого желания потерять там остатки здоровья в обмен на гроши.

24

Dang написал(а):

Мы и без тебя в курсе, что на тяжелую неквалифицированную работу возьмут любого долбоеба, только нет никакого желания потерять там остатки здоровья в обмен на гроши.

До тридцати трех будешь перед монитором лежать, пока силушка богатырская не появится?
Чего тебе терять-то? Вот лично тебе? Такая охуенная жизнь?

25

Beerbrambo написал(а):

Откуда знаешь? Ты работаешь на медкомиссии?

Предполагаю по физподготовке и общему состоянию здоровья не пройдешь. Даже если заключение психиатра не учитывать.

26

xiii написал(а):

На завод пиздуйте или на стройку, лодыри. Туды и в 30 без всякого опыта возьмут любого долбоеба, потому что желающих реально пахать не хватает.

А к девкам тоже такой совет относится?

27

золотая ручка написал(а):

А к девкам тоже такой совет относится?

Да. Или ты думаешь на заводах и на стройках баб нету? Слесарем конечно может и не возьмут, но какой-нибудь электромонтажницей запросто. Или в кладовщицы.
Да и у станков бабы стоят иногда. И не хуже мужиков справляются.
И на стройках малярш, штукатурщиц полно.

28

xiii написал(а):

Предполагаю по физподготовке и общему состоянию здоровья не пройдешь. Даже если заключение психиатра не учитывать.

А в шахтёры пройду по физ подготовке?

29

Beerbrambo написал(а):

А в шахтёры пройду по физ подготовке?

Пройдешь. Даже если дрыщ совсем, по ходу работы подтянешься.

30

xiii написал(а):

До тридцати трех будешь перед монитором лежать, пока силушка богатырская не появится?
Чего тебе терять-то? Вот лично тебе? Такая охуенная жизнь?

Да, лучше уж полежу, чем так работать, благо, пенсия есть, на корку хлеба хватит.
Лично я боюсь потерять здоровье, как уже написал. Ну потаскаю я пару лет на стройке мешки с цементом, за 8 тыс. в мес., пока окончательно не угроблю и без того больную спину, а потом неизвестно сколько потрачу на лечение, возможно, даже больше заработанного, в процессе буду страдать от болей и мотания по больницам.
Оно мне надо?  Оно мне не надо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Агнософобия — боязнь неизвестности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно