Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » У меня раздвоение личности.


У меня раздвоение личности.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

кот-мизантроп
Потом мне доложите о ситуации. Агент 00фоб.

Отредактировано Neutral (23-03-2015 20:45:34)

32

Я не хочу быть такой... Я очень благодарна тем немногим людям, которые во время выхода моей злой личности готовы меня отвлечь и успокоить, иногда это помогает. Другие же только начинают подливать масло в огонь, сильно обижаясь на меня и воюя, принимая мое отношение к ним в этот момент за единственное настоящее. Но это не вся я, они не понимают, что обижают и добрую часть меня одновременно.

К несчастью, даже в добром состоянии я люблю иногда подшутить, но эти шутки не злые, не жестокие, а просто необычными бывают. Не принимайте и их за зло, ведь вы тоже иногда так подшучиваете, на самом деле и беззлобно.

Некоторым бы просто понять, что эта тема серьёзна... Ведь всё же у меня и диагноз "шиза".

Отредактировано капелька (06-04-2015 16:23:12)

33

капелька написал(а):

Не принимайте и их за зло, ведь вы тоже иногда так подшучиваете, на самом деле и беззлобно.

Когда я "шучу" я желаю настоящего зла.

капелька написал(а):

Другие же только начинают подливать масло в огонь, сильно обижаясь на меня и воюя

Даже без обиды (а есть ли она, пусть аналитики разбираются) я бы "воевал" с твоей "плохой половиной" да и любой вообщем то, ведь это как минимум забавно.

капелька написал(а):

Некоторым бы просто понять, что эта тема серьёзна... Ведь всё же у меня и диагноз "шиза".

Тебе нужно иметь что нибудь по хлеще, чтоб тебя жалели среди смрада.

Отредактировано Neutral (06-04-2015 16:27:18)

34

капелька написал(а):

Ведь всё же у меня и диагноз "шиза".

шизотипическое расстройство. куйня типо простуды

Отредактировано окидоки (06-04-2015 16:29:06)

35

окидоки написал(а):

шизотипическое расстройство. куйня типо простуды

Ну это в данный момент так официально, а был и другой диагноз, а потом его могут изменить.

36

капелька написал(а):

Ну это в данный момент так официально, а был и другой диагноз, а потом его могут изменить.

Перестань вестись на одну и туже провокацию уже, всем понятно что ты бесишься когда принижают или недооценивают твой диагноз, но ты из раза в раз покупаешься.

37

Neutral написал(а):

Когда я "шучу" я желаю настоящего зла.

А я не всегда, только когда злая.

Neutral написал(а):

Даже без обиды (а есть ли она, пусть аналитики разбираются) я бы "воевал" с твоей "плохой половиной" да и любой вообщем то, ведь это как минимум забавно.

Забавно тебе, но не лучше ли попробовать успокоить. Ведь в такие моменты мне особенно нужна чья-то поддержка.

Neutral написал(а):

Тебе нужно иметь что нибудь по хлеще, чтоб тебя жалели среди смрада.

Не надо жалеть всегда, много жалости не нужно вообще, просто все не относитесь как к троллю. Пожалуйста.

38

VainDread написал(а):

Перестань вестись на одну и туже провокацию уже, всем понятно что ты бесишься когда принижают или недооценивают твой диагноз, но ты из раза в раз покупаешься.

чо? ее диагноз- херня, даже без провокаций

39

VainDread написал(а):

Перестань вестись на одну и туже провокацию уже, всем понятно что ты бесишься когда принижают или недооценивают твой диагноз, но ты из раза в раз покупаешься.

Я не бешусь сейчас... Мне не нужен никакой диагноз вообще. Просто я стараюсь объективно описывать своё состояние иногда, и не хочу драматизировать при этом. Не хочу. Просто так проще понять вам, мне кажется, что диагноз действительно есть. Пусть он сейчас и неправильный, недостаточный для такого поведения.

Отредактировано капелька (06-04-2015 16:42:34)

40

окидоки написал(а):

все равно модерки тебе не видать. зря стараешься

Я не хочу модерки. Хотелось бы помогать в этом, но я и сама в себе не уверена. И у меня даже не хватит на это сил, наверное.

41

окидоки написал(а):

я тебя насквозь вижу, гнилуша

Злая часть меня хотела бы модерки, но на самом деле я не хочу, потому что я не справлюсь. Мне достаточно того, что мне разрешили удалять свои темы, особенно для творчества это было нужно, да и для других тем, когда я могу передумать. Но я не удаляю всё подряд и не троллю этим.

Отредактировано капелька (06-04-2015 16:54:41)

42

Омг... ну тогда я тоже близка к такого типа "раздвоению".  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Пойду еще и над этим пострадаю.
А вообще с таким отклонением каждая личность не помнит, что делала другая, зачастую.

43

Tintalia написал(а):

А вообще с таким отклонением каждая личность не помнит, что делала другая, зачастую.

Я иногда и не помню, кстати. Иногда ужасаюсь даже. Но чаще просто такое ощущение, хоть и всё помню, что это делала не я, что я так не хочу...

окидоки
Ну хватит воровать мои аватарки... Зачем?

44

капелька
Вся твоя психика, весь твой внутренний мир лишь отражение внешнего. Все что с тобой происходило на протяжение всей твоей жизни есть твой внутренний мир. Тоесть твоя личность лишь опыт прошлых внешних событий. Значит на формирования противоречий "плохого" и "хорошего" в тебе повлиляли разные стороны одних и тех же вещей. Возможно в прошлом люди показали себя не с самой хорошей стороны, и причинили тебе много боли. И в тоже время были люди в твоей жизни, принесшие тебе благо, радость. От таких внешних противоречий, появились противоречия в тебе. Нужно относиться к людям нейтрально, но в тоже время с сочувствием, потому что плохими люди становятся не по своей воли, они также как и ты лишь отражения внешнего, опыт прошлого , впрочем как и хорошие. В мире вообще нет понятия "плохое" -"хорошее" "добро" - "зло". и т.д. Нужно пытаться выйти за рамки крайностей которые мы сами, не без помощи других, себе придумали.

45

капелька написал(а):

страдать от ущемлённого ЧСВ

Понимаю, что звучит нелепо, но ты неадекватно оцениваешь действительность. Люди без твоих проблем на тебя точно не обидятся. Потому что.... А на что обижаться? На человека, говорящего о себе во множественном числе? Я тебя обижаю только потому что сам обладаю неустойчивой психикой. Но в отличие от тебя я себя контролирую. Я тебя понимаю, у меня тоже был друг. Думаю, что сильнее твоего. Я от него отказался. Последний раз мы встречались наверное лет в 25.  Никакого добра мне в плане налаживания социальных контактов не дал. Поэтому может он и оставил. Приходил потому что я и без него никого не хотел видеть. Я себя чувствовал очень слабым. Я больше не думал, что если меня убить, то я завладею телом своего убийцы. Потому что мой дух сильней. Как я так думал, я никому об этом не рассказывал. Уважали. Именно пацаны. Нафиг такое уважение! Хорошо, что они не обиженки какие-то, как почти все тут. Иначе бы они меня обвинили в том, что я разрушил их жизни. Псих разрушил жизни здоровых людей! Они остались без образования, занимаются неквалифицированным трудом. Меня ни в чем не упрекают. Но я думаю, что мое второе я создавало для себя среду. Это не человек, и эта сущность смотрела из моих глаз. Поэтому всех поломала. Я считаю, что те самые "воры в законе" все как один такие точно психи. Симптоматика идентичная! Я был просто в шоке, когда изучил историю некого Кайзера. Калька с меня. Только я не сидел. Потому что я мальчик из хорошей семьи. У моих родителей по несколько высших образований было. У меня ни одного. Никакой блат мне не помог. Я просто прятался в подвале, вместо того, чтобы посещать занятия. Я там сидел и умирал от холода. С гордой миной на лице. Когда папа это увидел, то он мгновенно передумал. Он сказал буквально "Сынок, не хочешь учиться, не надо! Скажи маме, что я разрешил". Больше мне учиться было не обязательно. Отец отвечал на предложение показать меня специалистам "Пока живу, он живет. Умру, он следом." Такие мужики своих не сдают. У него офицерская выправка в гробу была. Мне нечем похвастаться. У меня был друг. Когда я его вспоминаю, надо мной смеются.  Посмеялись бы они ему в лицо. Таких отважных не нашлось. Только поэтому я наверное никого не убил. Потому что все затыкались, когда приходил мой друг. Я даже не могу сказать, что мне его не хватает. Я в него не верю. Это мой выбор. Я с этим живу.

46

Torquemada написал(а):

Капля вроде большие посты не читает, зря старался.

47

VainDread написал(а):

зря старался

Не знаю. Я не знаю, зачем я это вообще написал. Я в это вообще не верю! Если бы верил, меня бы точно определили. Отец напрасно боялся. Таким помогают. Он мне больше навредил. Он меня спрятал. Считал меня неизлечимым. У меня нет таких проблем. И думаю, у Капли тоже. Иначе бы она нам не рассказала.

48

Torquemada написал(а):

По тексту понятно, что твой отец уже умер. Расскажи ты переживал из-за этого, не боялся/ожидал что и тебе следом придется, некая предрешенность.

49

VainDread написал(а):

Расскажи ты переживал из-за этого

Старался не думать. Я тут умелым был. Я от природы нечувствительный. Ручка чего боится, что она будет умирать, а буду сидеть, смотреть на нее. У меня крыша может и поехала в какое-то время (я все же думаю, я нафантазировал, для своего удобства), но у меня другое с рождения. Что-то вроде аутизма. Я равнодушен иногда становлюсь к реакциям живых организмов. В хирургии такому наверное хорошо работается. Если можно спасти, я сделаю все возможное. Если нет, то просто отвернусь и забуду. Он может кричать сколько угодно, для меня он будет уже мертвым. С родителями так же было. Я их похоронил раньше, чем их сердца перестали биться. Но в процессе все что-то сломалось. Клиническую депрессию заработал. Не лечусь. Дошел до состояния которое Капля описывала в своей теме. В юности такого у меня точно не было! Я фору давал "нормальным" в плане концентрации внимания, и в скорости реакции. Поэтому на драчунов я смотрел как на говно. Я любого мог убить одним ударом. Или калекой сделать. Под настроение. В лет я метал ножи, и никогда не промахивался. В "ножички" мне не было равных, и не могло быть. Я спать с ножом. Папа не задумывался, почему так. До поры. Тогда я уже перестал. Стало понятно, что есть проблемы. Это ближе к 20 случилось. В детстве был обычным ребенком. Только нельзя ко мне было прикасаться, я мог ударить, чем угодно. И считал это оправданным. Я воспринимал это примерно как "блатные" предложение попку порадовать. Готов был биться насмерть. Люди шарахались. Но это фигня, мне сильно не мешало. Я не был тогда социофобом. Где-то в 15 лет встала проблема, я начал просто терроризировать своих друзей, заставлял их меня сопровождать, будто они какие-то собачки были. Отказы не принимал.

50

капелька
Ты не подумай чего. Извени что так докопался до тебя, просто вижу в тебе родственную душу. У меня было такое же детство, сравни с тобой, настолько скверное что я не разу некому о нем не рассказывал. И конечно же я сравниваю своё состояния с твоим. Я тоже был таким, сомневался и спрашивал себя "кто есть из них я". И тебе ведь психологи дали диагноз, а они не самые светлые умы :) Ты все время пишишь о своём состоянии, наверное сосмневаешся и пытаешься доказать свои сомнения подтверждением из вне. Хоть и не на прямую. Но также не стоит прятаться за этим, типо: " Я шиза, мне все можно - надеть маску" И ещё, например, когда человеку долго говорят, что он дурак, со времён этот человек сам начинает верить в это (то что тебе говорят психологи)

51

Torquemada
Извини, не читала. Дели текст на маленькие абзацы и не пиши лишнего.

DeviLvsAngel написал(а):

Ты не подумай чего. Извени что так докопался до тебя, просто вижу в тебе родственную душу. У меня было такое же детство, сравни с тобой, настолько скверное что я не разу некому о нем не рассказывал. И конечно же я сравниваю своё состояния с твоим. Я тоже был таким, сомневался и спрашивал себя "кто есть из них я".

Я предпочла бы быть доброй, но часто сомневаюсь в этом... Да я и выбрать не могу, они просто чередуются, а иногда немного смешиваются. Но второе ещё не так страшно, не так отталкивает людей. А вот быть злой, но самодостаточной, в этом тоже были бы какие-то плюсы. Но я не могу всегда быть одинаковой.

DeviLvsAngel написал(а):

И тебе ведь психологи дали диагноз, а они не самые светлые умы

Не тот диагноз сейчас они мне поставили. Да я и не собираюсь никогда рассказывать им об этом. Мне же только хуже будет.

DeviLvsAngel написал(а):

" Я шиза, мне все можно - надеть маску"

Я не хочу прятаться. Но я искренне не понимаю иногда, почему ко мне так плохо относятся. Я многого своего как будто и не помню. А иногда, когда злая, то я не понимаю, почему некоторые "добренькие" лезут ко мне с сюсюканиями и зачем. Их посылаю нахуй, а они всё равно лезут, хотя не сдались они мне. Но спасибо им, спасибо огромное, что могут это простить.

52

капелька
Вот я поступил так, меня мучали две стороны медали, и я реально не знал который из них я "плохой" или "добрый". Незнаю... У меня были все шансы стать плохим, но я не стал, понял что моя злая сторона, как и добрая не имеет такой значимости, которую я предаю им сейчас. У тебя конечно сложное состояние, о которым другим судить сложно, не побывав и не посмотрев через твою призму. Но ты ведь понимаешь что " злая сторона" лишь результат плохого отношения к тебя, других людей?

53

Ну раз на то пошло...распишу подробнее.
Одна часть холодная, жесткая, равнодушная, упертая, несговорчивая, злая, иронично-саркастичная, которой плевать на всех и вся.
Вторая любит все и вся и готова страдать над оторванной у мухи лапкой часами.
Так и живу, с переменным властвованием обоих. Или с самовольной сменой масок, даже не знаю, как точнее будет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » У меня раздвоение личности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно