Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Презрение


Презрение

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Человек потратил большое количество времени, сил, ресурсов, чтобы тебя выкормить, одеть, воспитать, дать тебе образование, а в благодарность называешь его узколобым. «На чьей арбе едешь - того и песни поёшь.» Идеальным он быть не обязан. Постыдилась бы про отца писать такое.

32

Адиль написал(а):

Человек потратил большое количество времени, сил, ресурсов, чтобы тебя выкормить, одеть, воспитать, дать тебе образование, а в благодарность называешь его узколобым. «На чьей арбе едешь - того и песни поёшь.» Идеальным он быть не обязан. Постыдилась бы про отца писать такое.

Хм, это очень сомнительно, и непонятна главная мысль - когда таки родителя можно послать на йух? Когда станешь финансово независимым? А когда родитель сляжет и его надо будет кормить - тогда может быть уместно и угнетать, отомстив за все унижения?
Не уверен, что есть какой то долг. Есть желание, например, инстинкт размножения. Стремление вырастить и воспитать потомство - человек это сделал для себя. По сути ни он мне не должен, ни я ему. Но это слишком уязвимая, опасная позиция - когда никто не должен, поэтому надо выдумать понятие о долге и стимулировать других им, и подпитывать свое чувство правоты и защищенности.
Если же по логике этих долгов, хоть и не люблю я такую точку зрения - родитель не смог воспитать приспособленное к жизни чадо. Ну вот пусть и кормит всю жизнь, значит, счет у них по нулям и агрессия за агрессию. Только вот некая эмоциональная зависимость не дает ТС утвердиться в этом, папочка улыбнулся - и наживка сработала

33

Адиль написал(а):

Человек потратил большое количество времени, сил, ресурсов, чтобы тебя выкормить, одеть, воспитать, дать тебе образование, а в благодарность называешь его узколобым. «На чьей арбе едешь - того и песни поёшь.» Идеальным он быть не обязан. Постыдилась бы про отца писать такое.

Ну может он и правда узколобый, ты ж его не знаешь) К тому же судя по байкотам отца, дочка такими вещами в него.

34

=^_^= написал(а):

Если же по логике этих долгов, хоть и не люблю я такую точку зрения - родитель не смог воспитать приспособленное к жизни чадо.

немножко поумничаю.
В древних Афинах был закон, по которому дети обязаны содержать своих немощных родителей. Если они этого не делали, их можно было привлечь к суду. И к этому закону впоследствии была принята поправка - Если отец не обучил своего сына никакому ремеслу или делу, которым он мог бы зарабатывать себе на жизнь, то такой сын такого отца содержать не обязан.

35

VainDread написал(а):

А началось все с просьбы рассчитать кубометры из досок, дал цифры и ушел, я рассчитала исходя из данных думая, что размеры досок указаны в см, а оказалось в мм, ошибка незначительная на мой взгляд т.к. легко с ориентироваться и исправить без пересчета, но на меня посыпались упреки и оскорбления, было неприятно, на что я ответила, чтобы больше ко мне не подходил с такими просьбами и что я к нему относится буду так же как и он ко мне, после чего еще порция бурления говна и последующий 5 дневный взаимный байкот.

скорее ошибка была в том что вы помогли , а не в том что написали в других единицах измерения. зачем было изначально помогать? особенно если вам эти доски не нужны.

VainDread написал(а):

Ощущение гонимой ото всюду бродячей собаки очень ясное, очень зудящее и нарастающее с возрастом.От него не спасает избегание людей, хоть и облегчает, кажется к этому приспособилась насколько это возможно.

почему не спасает? если вас некому гнать то и ощущения этого не будет.  устранение провокатора и будет выходом из данной ситуации.

VainDread написал(а):

Решила рассказать немного о себе

скудно.

36

Кореякин написал(а):

Ну может он и правда узколобый, ты ж его не знаешь) К тому же судя по байкотам отца, дочка такими вещами в него.

Немного недопонимаю смысл, хоть и догадываюсь как судя по байкотам отца ты сделал вывод о схожести в узколобости?

37

Error написал(а):

скорее ошибка была в том что вы помогли , а не в том что написали в других единицах измерения. зачем было изначально помогать? особенно если вам эти доски не нужны.
почему не спасает? если вас некому гнать то и ощущения этого не будет.  устранение провокатора и будет выходом из данной ситуации.
скудно.

Помогла просто потому что могла, страдаю порой отзывчивостью.
Только наверное не очень ясно, в первом посте, дала понять, что гонимость и отверженность испытываю не только от живых существ, а равно как от неживых предметов, например обстановка вне моей комнаты из-за чего не могла, особенно в детстве выходить из неё. Ощущаю презрение и неприязнь от травы, неба и тишины, для меня это один из сопутствующих в существование неприятных моментов.

38

VainDread написал(а):

Только наверное не очень ясно, в первом посте, дала понять, что гонимость и отверженность испытываю не только от живых существ, а равно как от неживых предметов, например обстановка вне моей комнаты из-за чего не могла, особенно в детстве выходить из неё. Ощущаю презрение и неприязнь от травы, неба и тишины, для меня это один из сопутствующих в существование неприятных моментов.

тут точно так же , не выходите из комнаты и всё, рецепт прост.

39

VainDread написал(а):

Немного недопонимаю смысл, хоть и догадываюсь как судя по байкотам отца ты сделал вывод о схожести в узколобости?

Не совсем. Просто я люблю иронично выражаться. Получается средне. Но я всё равно это делаю) Не бери в голову. Смысл был в том, что люди не без недостатков и родственники могут иногда обижаться друг на друга. Что-то вроде того.

40

VainDread написал(а):

Только наверное не очень ясно, в первом посте, дала понять, что гонимость и отверженность испытываю не только от живых существ, а равно как от неживых предметов, например обстановка вне моей комнаты из-за чего не могла, особенно в детстве выходить из неё. Ощущаю презрение и неприязнь от травы, неба и тишины, для меня это один из сопутствующих в существование неприятных моментов.

Но ты же понимаешь, что это невроз и трава не может тебя ненавидеть) Ровно как и все люди вокруг.

41

Понимаю, но от ощущения отделаться не могу. Error предложил очевидные и вроде бы действенные рецепты, однако и в этом "аскезисе" находится гнетущее. Ко всему прочему это одно из проявлений болезненного восприятия.

42

VainDread
гнетущее потому что вы себе додумываете мораль сей басни.   да я написал банальные вещи , думаю вы бы к ним сразу пришли , но раз это не так , значит вы что то не договариваете

43

начни упиваться своим отвращением, тут все так делают

44

окидоки написал(а):

начни упиваться своим отвращением, тут все так делают

Чисто технически отвращение не моё, а ко мне.
Да можно было бы, лет с 15 до 18 упивалась жалостью к себе временами, больше не вызывает эмоций и ощущений страдальческих, не канает.
Однако спасибо за совет.

45

ПОМЕНЯЙ АВАТАРТУ НА ЖАБУ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

46

натуралист написал(а):

ПОМЕНЯЙ АВАТАРТУ НА ЖАБУ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ

А у самого чего жабы нет на аватаре?

47

ЫХЫХЫ ЫХЫЫХЫ

48

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

49

Я ЖАБАААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААА

50

VainDread написал(а):

А у самого чего жабы нет на аватаре?

он просто не умеет загружать аватар  :D

51

Севастьяна написал(а):

он просто не умеет загружать аватар

Монтировать картинки и гифки умеет, а аватар загружать нет? Мало верится.

52

Севастьяна написал(а):

он просто не умеет загружать аватар  :D

ИДИ ПИПКУ ПОЧИНИ СВОЮ ТЕКУЩУЮ И МЫЛА СЪЕШЬ   :D

53

Тут как бэ моё нытьё, а вы развели демагогию, пока я страдаю.

54

=^_^= написал(а):

агрессия за агрессию

Глаз за глаз - тоже мораль, а раз Бога нет, значит всё дозволено, значит можно и жизнь за глаз. Заказать отца, хата по наследству перейдёт, и напрягать никто не будет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Презрение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно