Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Дурацкая особенность, из-за которой все начинания летят прахом


Дурацкая особенность, из-за которой все начинания летят прахом

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

натуралист написал(а):

Надо стремиться к добру и пониманию, оставить свои заморочки и чувствовать свет тепло, признаки душевного равновесия. К чему этот напряг со знакомствами с отношениями с мужчинами, если вы можете себя почувствовать чистой и нетронутой, свободной и раскованной. Ваши фобии высосаны из пальца, а проблемы, которые вам доставляют определенные категории людей не стоят и выделенного яйца. Сколько можно мусолить одно итоже, когда вы бы наверняка хотели прикоснуться к руке целителя, к руке человека который способен нести добро и понимание, нежность и приветливость. Оставьте ваши сложности. Коснитесь моей руки и вам станет легче дышать, а туманный взор рассеется, дав дорогу вперед к новым успехам. Успехам в творчестве успехам в созидании и стремлении, пути в высь по новым ступеням саморазвития и духовной чистоты. Я очень рад, что если все сказанное мной принесло в вашем сердце, а также в сердцах всех тех кто читает эти слова, чуточку тепла, которого редко от кого можно найти, а мой посыл созидания и развития был услышан.

Всё это очень поэтично, но для меня выглядит чем-то сродни совету "смешайте улыбку со щепоткой розового рассвета" на вопрос о том, как приготовить бетонный раствор.

32

капелька написал(а):

Cata
Из какого ты города?

Я из Минска

33

золотая ручка
Привет. Если не затруднит ответить, знаешь куда пропал торквемада?
У меня траблы с личкой.

34

Neutral
Никуда не пропал, а ушёл в себя, не хочет никого видеть, окуклился. Я могу передать, если хотел с ним пообщаться, может, зайдёт.

35

Cata написал(а):

неприязнь женских особенностей фигуры

А с этим как справилась? я никак не смогла справиться с неприятием женственности как таковой (начиная от фигуры и заканчивая одеждой).

Cata написал(а):

Она не вылечилась, просто научилась контролировать.

сама себя? или её родители контролируют?

36

Cata написал(а):

Я несколько раз начинала лечиться, и в больнице и сеансами. Но после нескольких контактов с психологом я или перестаю ходить, или начинаю говорить, что у меня всё хорошо. На стадии знакомства всё ок, а как только более менее доверие устанавливается, не могу себя заставить.

Да, понимаю... Желаю, чтоб тебе попался такой гениальный специалист, который за пару сеансов решит проблему ) Верю, что такое возможно )

37

Cata написал(а):

неприязнь женских особенностей фигуры

Cata написал(а):

С женскими выпуклостями тоже ужилась

phoby написал(а):

я никак не смогла справиться с неприятием женственности как таковой

Милые девушки, не могли бы разъяснить тупому существу мужского пола - вам не нравится, что вы родились в женском теле и вам хотелось бы свой пол поменять? Привлекают ли вас сексуально представители своего пола?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif Просто непонятно и интересно.

38

кот-мизантроп написал(а):

Милые девушки, не могли бы разъяснить тупому существу мужского пола - вам не нравится, что вы родились в женском теле и вам хотелось бы свой пол поменять?

Скорей им хотелось бы остаться в детском или подростковом теле без "выпуклостей". Не нужно додумывать про ориентацию или смену пола, это здесь ни при чём.

39

золотая ручка написал(а):

Скорей им хотелось бы остаться в детском или подростковом теле без "выпуклостей". Не нужно додумывать про ориентацию или смену пола, это здесь ни при чём.

А что плохого в выпуклостях?
Я не додумываю, а просто пытаюсь понять их, просто у них очень неожиданное, на мой взгляд, отношение к вопросу.

40

кот-мизантроп написал(а):

А что плохого в выпуклостях?

Не хочется выглядеть взросло + стесняешься :D

41

золотая ручка написал(а):

Не хочется выглядеть взросло + стесняешься

А что плохого в том что выглядишь взросло? В том что привлекаешь внимание противоположного пола и поэтому стесняешься?
Интересно, у фобов мужского пола были аналогичные заморочки насчет вторичных признаков - волосатость там, или еще чего? У меня если и были, то обратные - у сверстника-акселерата грудь волосатая, а у меня лишь пушок, и наоборот себя ребенком чувствуешь, и этого стесняешься.

42

phoby написал(а):

А с этим как справилась? я никак не смогла справиться с неприятием женственности как таковой (начиная от фигуры и заканчивая одеждой).

сама себя? или её родители контролируют?

Не буду вдаваться в подробности, но пациентом сексологии как вероятный трансгендер я тоже успела побывать. Справилась я тем, что родила ребёнка. Стала воспринимать своё тело не как нелепую ошибку природы, а как инструмент, который хорошо выполняет свои функции. И исключила контакты с мужчинами, которым моё тело может показаться каким-то не таким. Я люблю функциональные вещи, а мои "выпуклости" сейчас очень хорошо справляются с задачей.
Сестре тоже, как это ни странно, помогло рождение дочки. Во-первых, появилась ответственность за чужую жизнь, во-вторых, понимание того, что у дочки нужно сформировать адекватное отношение к себе, не даёт скатиться в беспочвенную самокритику.

43

кот-мизантроп написал(а):

Милые девушки, не могли бы разъяснить тупому существу мужского пола - вам не нравится, что вы родились в женском теле и вам хотелось бы свой пол поменять? Привлекают ли вас сексуально представители своего пола?   Просто непонятно и интересно.

У всех по-разному. Меня сексуально привлекают люди независимо от пола, а если бы у меня был выбор, кем родиться, я бы выбрала мужское тело. Смена пола - это больше смена официального статуса и внешней оболочки, проблему "выпуклостей и впуклостей" современная хирургия пока не решает на том уровне, который меня бы устроил. Поэтому всё это скорее фантазии на тему "что бы я попросила у золотой рыбки".

44

золотая ручка написал(а):

Скорей им хотелось бы остаться в детском или подростковом теле без "выпуклостей". Не нужно додумывать про ориентацию или смену пола, это здесь ни при чём.

В моём случае при чём. Я стеснялась, но не того, что на меня будут обращать внимание, а того, что на меня будут смотреть и думать "фу, да она же баба, существо второго сорта" и т. п. Остаться в детском или подростковом теле мне никогда не хотелось, а вот за возможность носить бороду и ходить без майки я бы многое отдала ещё лет 5 назад. Сейчас понимаю, что не осилила бы.

45

Cata, а какие, если не секрет, особенности в интимных взаимоотношениях с мужчинами у тебя есть на фоне твоего отношения к своей женственности? Особенности имею в виду по сравнению с людьми у которых нет таких заморочек. И вообще, рассказывала ли ты мужчинам про эти заморочки, как они реагировали? И еще - как выражалось твое неприятие женственности - ты носила бесформенную одежду, избегала смотреться в зеркало в полный рост - что-то в этом роде?

46

Ой ты, бедненькая заплакала. Я такая-растакая.

47

кот-мизантроп написал(а):

Cata, а какие, если не секрет, особенности в интимных взаимоотношениях с мужчинами у тебя есть на фоне твоего отношения к своей женственности? Особенности имею в виду по сравнению с людьми у которых нет таких заморочек. И вообще, рассказывала ли ты мужчинам про эти заморочки, как они реагировали? И еще - как выражалось твое неприятие женственности - ты носила бесформенную одежду, избегала смотреться в зеркало в полный рост - что-то в этом роде?

Особенность в том, что я не владею всякими женскими штучками, не умею флиртовать и быть какой-то недоступной и типа того. Я стесняюсь быть изящной, кокетливой, загадочной, мне проще сказать в лоб "может сексом позанимаемся?" Достаточно долго я считала это своим достоинством, вроде как все бабы как бабы, а я почти что клёвый мужик, только с бонусом. У меня очень мало было мужчин (первый муж, досадное недоразумение и второй муж). Какого-то особого негатива не замечала, хотя первый муж не выдержал и нашёл себе "нормальную".
У меня был стиль "модный паренёк". Никаких юбок, каблуков, хотя в балахонах не пряталась. Короткая стрижка, мужская походка, сигарета в зубах, такой пацанчик. Мне не было самой неприятно видеть своё тело, но мне казалось, что окружающим оно непременно должно быть неприятно. Я как бы извинялась постоянно, что у меня в штанах вместо нормального члена невесть знает что.

48

капелька написал(а):

Ой ты, бедненькая заплакала. Я такая-растакая.

если это про подпись, то там большая табличка "Сарказм".

49

Cata написал(а):

если это про подпись, то там большая табличка "Сарказм".

Не про подпись, а твою историю. Ваши подписи я вообще не читаю – там всегда бред полный.

Отредактировано капелька (22-03-2015 01:27:44)

50

капелька написал(а):

Не про подпись, а твою историю. Ваши подписи я вообще не читаю – там всегда бред полный.

Отредактировано капелька (Сегодня 01:27:44)

Аа. Сверху справа есть крестик, если что. Мне очень помогает, когда в интернетах опять кто-то неправ.

51

Cata написал(а):

Аа. Сверху справа есть крестик, если что. Мне очень помогает, когда в интернетах опять кто-то неправ.

Вот и нажми его. А лучше и не заходи в интернет, раз уж так часто приходится себе помогать. Всего хорошего тебе там. Любви и добра. (Сарказм.)

52

Cata, молодец, что в результате научилась справляться с неприятием женственности. Хоть одной заморочкой меньше.
КО подсказывает, что проблемы в общении(и особенно в общении с женщинами) у тебя вызваны проблемами с половой идентификацией. Ты была на каких-нибудь транс- или гей-форумах, там народ  пишет про подобные проблемы в общении?

53

кот-мизантроп написал(а):

КО подсказывает, что проблемы в общении(и особенно в общении с женщинами) у тебя вызваны проблемами с половой идентификацией.

Бей бабу по ебалу. И всё.

54

золотая ручка написал(а):

Скорей им хотелось бы остаться в детском или подростковом теле без "выпуклостей".

Типа того. инфантилизм своего рода. судя по себе, я этого и добилась, когда лет в 13 начала себя ограничивать в питании.

55

Cata написал(а):

а потом начинаю паниковать, что "я не интересна, со мной чисто ради приличия говорят и думают, когда же я отстану"

В действительности довольно часто так и происходит - человек не вкладывает какой-либо весомой ценности в общение с другим человеком. И это нормально. Никто никому ничем не обязан и не нужно надеяться на искренность при каждом знакомстве или общении. Каждый преследует свой интерес и если общение выходит за его рамки нет ничего страшного в том, если человек начинает зевать. Я не психиатр, но мне кажется это какая-то установка родителей, данная в детстве - "нужно чтобы все было идеально... чтобы каждое общение было только с восклицательными знаками"...

Люди изначально не совершенны и не нужно бояться допускать ошибки. Все приходит с опытом.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Дурацкая особенность, из-за которой все начинания летят прахом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно