Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Социофобия, как комплексная проблема


Социофобия, как комплексная проблема

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Кореякин написал(а):

Зашибись, здоровые) А если человек болен более 10-ти лет, с физическими симптомами, но обычные врачи говорят - здоров. Боли есть, но органы здоровы. Это ещё лечится так или уже всё, поздно?

Я не моу отвечать за врачей которые это говорят. Может это психосоматика и тогда можно работать гипнотерапией, а может враче не нашли нарушения (это не значит что их нет)

62

Илья Киндеров написал(а):

Сергей Прядкин , специалист с восьмилетним опытом в проработках, автор собственного подхода в проработках.

Сразу на х... ибо фу.

63

VainDread написал(а):

Сразу на х... ибо фу.

Расскажите

64

танцы с бубнами. психпроблемы должен лечить человек с МЕДИЦИНСКИМ образованием. что значит расстройства личности без органики? при длительном неврозе она сто пудов нарушается. даже в известном пособии для самостоятельного лечения сф советуют таблеточки попринимать, иначе не сможет человек себя преодолеть. тем кто может справиться без химии не нужны психологи, они и сами справятся.

65

окидоки
Вылезло некое подобие женского пола, пердячее и зловонное (не шутка), и сказало своё мнение. Эта ворчливая бабка всегда и на все темы так говорит. Игнорьте. Типа наша юродивая.

66

капелька написал(а):

Вылезло некое подобие женского пола, пердячее и зловонное (не шутка), и сказало своё мнение. Эта ворчливая бабка всегда и на все темы так говорит. Игнорьте. Типа наша юродивая.

самокритично

67

.

Отредактировано натуралист (23-03-2015 00:10:33)

68

get lost написал(а):

По Вашему же собственному признанию у Вас нет не то что медицинского, но даже психологического образования и при этом Вы занимаетесь таким опасным и сомнительным методом как гипноз. Вы не имеете права на лечебную деятельность, но рекламируете свои услуги среди тех, у кого есть официальные медицинские диагнозы, с которыми вы не должны иметь дела. Почему?

Давайте вы прочитаете всю тему, я отвечал на подобные вопросы, даже ответ юриста по гипнотерапии выкладывал. А потом основываясь на полученной информации зададите уточняющие вопросы. Спасибо!

Отредактировано Илья Киндеров (23-03-2015 01:22:42)

69

В целом, если настрой у всех на конфронтацию и в теме нет ни для кого полезной информации, всем спасибо за внимание, вы меня многому научили! Успехов в решении своих проблем и жизненных вопросов. Всем пока ;-)

70

окидоки написал(а):

самокритично

Почему "само-"? Или это был ответный укол? Вот это да, неожиданно.

71

ПСИХОЛОГ, ИДИ ФОБИЮ РАЗВИВАЙ ТАК КАК ОНА ИМЕЕТ ЧУДОДЕЙСТВЕНУЮ СИЛУ  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif
А СОЦИОФРЕНИКОВ ЛЕЧИТЬ НАДО, ОТ ТОГО ЧТО ОНИ НАПРЯГ ВЕЧНО ВСЕМ ДЕЛАЮТ И ПРОБЛЕМЫ, А ЕЩЕ БУЗЯТ О СВОИХ СКУКОТЕМАХ ЗАНУДОВ, КОГДА ДРУГИЕ ХОТЯТ ВЕСЕЛИТЬСЯ , ЛЮБИТЬ ФОБИЮ И БЫТЬ ПРИВЕЧАЮЧИМИ И ФОБОСЧАСТЛИВЫ В НАСТРОЕНИИИИ :D  :D  :D

72

Илья Киндеров написал(а):

Всем пока

Удачи. Лох - не мамонт.

73

он слился потомучто неумеет социофреников лечить  :D

Отредактировано натуралист (23-03-2015 20:02:45)

74

натуралист написал(а):

ПСИХОЛОГ, ИДИ ФОБИЮ РАЗВИВАЙ ТАК КАК ОНА ИМЕЕТ ЧУДОДЕЙСТВЕНУЮ СИЛУ  
А СОЦИОФРЕНИКОВ ЛЕЧИТЬ НАДО, ОТ ТОГО ЧТО ОНИ НАПРЯГ ВЕЧНО ВСЕМ ДЕЛАЮТ И ПРОБЛЕМЫ, А ЕЩЕ БУЗЯТ О СВОИХ СКУКОТЕМАХ ЗАНУДОВ, КОГДА ДРУГИЕ ХОТЯТ ВЕСЕЛИТЬСЯ , ЛЮБИТЬ ФОБИЮ И БЫТЬ ПРИВЕЧАЮЧИМИ И ФОБОСЧАСТЛИВЫ В НАСТРОЕНИИИИ

Я с профессиональной точки зрения интересуюсь, как вы оцениваете адекватность собственных слов в данной реплике?

75

, как вы оцениваете адекватность собственных слов в данной реплике

ну вот например почитайте
о чудодейственной силе фобии
чем вам не положительное свойство фобии
и главное не адекватность, а чтобы человек хорошим был  :D

76

Илья Киндеров
Не обращай внимание на троллей. Просто тут много людей любят повыёживаться лишнего. Но я пока не готова на твоё предложение просто... Всё равно, спасибо за ответы.

77

Илюша к тебе интеллигент нашего форума обращается.  Быдло навозное ПХАХАХАХ.

78

get lost написал(а):

Прочитала. Ответа не нашла.

get lost написал(а):

http://www.b17.ru/article/hypnosisinrussia/

По Вашему же собственному признанию у Вас нет не то что медицинского, но даже психологического образования и при этом Вы занимаетесь таким опасным и сомнительным методом как гипноз. Вы не имеете права на лечебную деятельность, но рекламируете свои услуги среди тех, у кого есть официальные медицинские диагнозы, с которыми вы не должны иметь дела. Почему?

ПЕРВОЕ: Почему я занимаюсь гипнотерапией?

Ответ юриста по гипнотерапии
Точного определения, кто такие гипнотерапевты в законодательстве нет. Согласно действующему законодательству, а именно Федеральному закону "Об образовании в РФ" и Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 1 июля 2013 г. N 499 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" лицам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу, дается право выполнять конкретные трудовые функции и заниматься определенной профессиональной деятельностью согласно квалификации, указанной в удостоверении о повышении квалификации, т.е. "Гипнотерапия психосоматических расстройств".
Т.к. определение термина "гипнотерапевт" в законе отсутствует, слушатель после успешной аттестации по образовательной программе и получения удостоверения может самоопределяться (т.е. называть себя) таким образом. Единственный нюанс в том, что он имеет право работать по данному направлению, консультировать, а не "лечить", поскольку медициной в РФ могут заниматься врачи, окончившие медицинский ВУЗ.
Ссылки на закон:
п. 5 ст. 76 ФЗ "Об образовании в РФ":
5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 1 июля 2013 г. N 499 г. Москва
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам"
п. 19. Освоение дополнительных профессиональных образовательных программ завершается итоговой аттестацией обучающихся в форме, определяемой организацией самостоятельно.
Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о квалификации: удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке.
Квалификация, указываемая в документе о квалификации, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью и (или) выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
В целях реализации этого порядка выпущено письмо Минобрнауки России № АК-1879/06 от 02.09.2013 «О документах о квалификации», сведения о которых впредь должны заносится в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (Постановление Правительства РФ от 26.08.13 № 729 «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»).
Постановлением Правительства РФ № 295 от 15 апреля 2014 принята государственная программа Российской Федерации "Развитие образования" на 2013 - 2020 годы, одной из задач которой является формирование системы непрерывного образования, подготовки и переподготовки профессиональных кадров, включая развитие региональных систем непрерывного образования.

ВТОРОЕ: Почему вы рекламируете свои услуги?

Я их не рекламирую, а делюсь практическим опытом, реклама выглядит иначе. Обращаться или нет это выбор человека.

ТРЕТЬЕ: среди людей, у которых мед. диагнозы.

У всех участников форума медицинские диагнозы? Почему здесь у многих привычка говорить за всех а не за себя. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ Я НЕ РАБОТАЮ С ОРГАНИЧЕСКИМИ НАРУШЕНИЯМИ. Если о таковых человек расскажет на этапе записи ко мне, я НЕ стану работать с ним и направлю к другому специалисту, если на этапе диагностике я обнаружу таковые, то НЕ стану работать с этим человеком и направлю к другому специалисту.

79

натуралист написал(а):

ПСИХОЛОГ, ИДИ ФОБИЮ РАЗВИВАЙ ТАК КАК ОНА ИМЕЕТ ЧУДОДЕЙСТВЕНУЮ СИЛУ  
А СОЦИОФРЕНИКОВ ЛЕЧИТЬ НАДО, ОТ ТОГО ЧТО ОНИ НАПРЯГ ВЕЧНО ВСЕМ ДЕЛАЮТ И ПРОБЛЕМЫ, А ЕЩЕ БУЗЯТ О СВОИХ СКУКОТЕМАХ ЗАНУДОВ, КОГДА ДРУГИЕ ХОТЯТ ВЕСЕЛИТЬСЯ , ЛЮБИТЬ ФОБИЮ И БЫТЬ ПРИВЕЧАЮЧИМИ И ФОБОСЧАСТЛИВЫ В НАСТРОЕНИИИИ

Я кстати не психолог. А вы?

80

Илья Киндеров
Я психолог.

81

Илья Киндеров написал(а):

этапе диагностике

А как ты проводишь диагностику не имея медицинского и психологического образования? позволь узнать, гипнотизёр

82

phoby написал(а):

А как ты проводишь диагностику не имея медицинского и психологического образования? позволь узнать, гипнотизёр

Тоньше надо, тоньше...

83

Илья Киндеров написал(а):

Я кстати не психолог.

А по-моему

84

Чёрт, он написал я Не психолог
А ведь так удачно могло получиться

слепой стал совсем
пора мне заканчивать писать на форумах

Отредактировано fi.xy (29-03-2015 14:03:05)

85

fi.xy написал(а):

Чёрт, он написал я Не психолог
А ведь так удачно могло получиться

слепой стал совсем
пора мне заканчивать писать на форумах

Отредактировано fi.xy (Сегодня 14:03:05)

ТС тебя загипнотизировал.

86

get lost написал(а):

У многих если не сказать у большинства.

С чего Вы взяли, что любой психиатрический диагноз связан с органическими нарушениями?

Илья Киндеров, а почему вы думаете что при каком либо "психиатрическрм диагнозе" нельзя проводить психотерапию и прочее ? Я вот уверенна, что "психи" точно так же нуждаются в помощи психотерапевта и ничуть не меньше, чем люди без диагноза, а может даже и больше. И в ихнем случае психотерапия также эффективна . Потому что это такие же люди, которые так же чувствуют, так же имеют взаимосвязь, например детских психологических травм и комплексов во взрослом возрасте и так же психотерапевт/психолог им может помочь .
И  очень неверно делать, так как делает наша система психиатрии, что если ты туда попал -то вот вам таблетки , и ничем кроме таблеток вас лечить не положено .
К тому же как тут уже обсуждалось, никаких анализов которые бы давали оценку именно органическому состояние мозга,  в психиатрии не проводят .  Следовательно Неверно делить людей на органически-поврежденного или органически-не поврежденного, тем более только на основании того, что он побывал в психушке.

87

Севастьяна написал(а):

Илья Киндеров, а почему вы думаете что при каком либо "психиатрическрм диагнозе" нельзя проводить психотерапию и прочее ? Я вот уверенна, что "психи" точно так же нуждаются в помощи психотерапевта и ничуть не меньше, чем люди без диагноза, а может даже и больше. И в ихнем случае психотерапия также эффективна . Потому что это такие же люди, которые так же чувствуют, так же имеют взаимосвязь, например детских психологических травм и комплексов во взрослом возрасте и так же психотерапевт/психолог им может помочь .
И  очень неверно делать, так как делает наша система психиатрии, что если ты туда попал -то вот вам таблетки , и ничем кроме таблеток вас лечить не положено .
К тому же как тут уже обсуждалось, никаких анализов которые бы давали оценку именно органическому состояние мозга,  в психиатрии не проводят .  Следовательно Неверно делить людей на органически-поврежденного или органически-не поврежденного, тем более только на основании того, что он побывал в психушке.

Севастьяна, ответ ищи в УК. Если "гипнотерапевт" будет "лечить" человека с диагнозом, то деятельность "гипнотерапевта" можно будет подвести под статью:

Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 235]
1. Осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

А если диагноза нет, то можно будет потом развести руками и сказать "Я же не знал, что он - псих, я его не лечил, а просто консультировал".

Отредактировано кот-мизантроп (29-03-2015 14:37:07)

88

Очень интересно, если вы психолог, хочу вас спросить о самом тяжелом случае человека с социофобией, который к вам обращался

89

кот-мизантроп написал(а):

Севастьяна, ответ ищи в УК. Если "гипнотерапевт" будет "лечить" человека с диагнозом, то деятельность "гипнотерапевта" можно будет подвести под статью:

Нет такой статьи . Или статью в студию !  Знаю лишь статью о том, что ,кажись психотерапевт не имеет права психатропные таблы выписывать и это вот статья .

90

Севастьяна написал(а):

Нет такой статьи . Или статью в студию !  Знаю лишь статью о том, что ,кажись психотерапевт не имеет права психатропные таблы выписывать и это вот статья .

Сева, признайся, пожалуйста, что ты либо невнимательно прочитала мое сообщение, либо толсто меня троллишь. В противном случае в тему потребуется пригласить лицо, имеющее лицензию на осуществление медицинской деятельности для снятия дереализации.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Социофобия, как комплексная проблема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно