Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » просто поныть


просто поныть

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет
Искала какие-нибудь статьи про социофобию и наткнулась на этот форум
А так как поговорить мне не с кем о моей проблеме, а хочется, напишу сюда может кто советом поможет
У меня проблемы с общением уже давно, но так как сейчас никогда не были выражены, это просто ужас какой-то
Я не боюсь выходить на улицу, общаться с незнакомыми людьми, спросить сколько время или дорогу там вообще не проблема (просто много читала про социофобию, и пишут то некоторые вообще из дома не выходят)
Я люблю выходить на улицу, люблю гулять, люблю в кино ходить одна, в маазины, куда угодно
Но вот только одна)
Если бы было возможно вообще не пересекаться с людьми, я бы так и делала
Но я понимаю, что это неправильно, и что я чувствую себя некомфортно так, потому что желание общаться с людьми у меня есть, но этому мешает какой то страх
Полгода назад я восстановилась в универе откуда сама и забрала документы до этого
И вот после того как очислилась одновременно еще потеряла работу и начался ад
Я постоянно сидела дома, в поисках работы (долго не могла найти), ни с кем не общалась, так как бывшим приятелям из универа я стала неинтересна, парня и не было никогда, ну точнее был один, но из-за него моя самооценка упала вообще в ноль и больше я ни с кем не встречалась
И я так привыкла быть всегда одной что просто разучилась контактировать с людьми
Я понимала что так неправильно надо что-то делать, если я всю жизнь одна с котом прожить не хочу)
Устроилась на работу в колл-центр (думала развить навык общения), но каждое утро со слезами заставляла себя туда идти, для меня ужасно тяжело было делать эти звонки, особенно когда тебя посылают все на том конце провода с рекламой твоей)
В итоге уволилась, уехала на дачу жить, там 2 месяца прожив поняла что я вообще в какого то отшельника превращаюсь)родители начали говорить почему дома целый день сидишь, так нельзя
уехала обратно в город устроилась продавцом, тут мне стало легче намного, я работала с тем что люблю и про что много знаю (косметику продавала))) и где в основном женщины покупатели))с мужским полом для меня вообще сложно контактировать
потом решила восстановиться в универе (родители очень хотят чтоб я получила вышку)
и тут вот начались опять мои проблемы
новый коллектив, и за больше чем полгода обучения я ни с кем так и не общаюсь
мой максимум поздороваться с кем-то, подойти по учебе что-то спросить - ни за что
и самый страх мой, у нас часто приходится работать в группе, делать презентации выступать публично
если вдруг мне надо перед кем то выступить с докладом, к доске выйти, у меня начинается реальная паника, мне становится плохо, тошнит, голова кружится, живот болит и ощущение будто я грохнусь в обморок, краснею еще вся (это вообще ужасно)
так и хожу всегда одна, на парах сижу одна, ни с кем стараюсь не контактировать, и часто прогуливаю (тяжело иногда заставить себя идти)
но я понимаю что так не может продолжаться постоянно, чем дольше я не общаюсь с людьми, не выхожу куда то где люди есть, тем сложнее становится вообще заговорить с кем то при необходимости
и я хочу нормальную жизнь, хочу нормальную работу (из магазина меня потом уволили, с тех пор не работаю, когда работала общаться было гораздо проще)
хочу замуж в конце концов, детей хочу
а общаться с мужским полом я вообще не могу, я очень нервничать начинаю и краснеть, если со мной кто-то пытается познакомиться, я сразу отшиваю даже если парень мне понравился, просто потому что я как будто не в себе в этот момент)
я пыталась в интернете знакомиться, с внешностью все в порядке, и это было несложно, для меня несложно общаться в сети когда меня никто не видит, но если парень меня приглашал куда то я могла даже согласиться, но в конце концов отменить встречу или вообще просто не прийти, пропасть и все (ужасно да, мне стыдно, но я ничего не могла с собой поделать, страх сильнее меня)
в общем сумбурно все написала, просто хотелось поныть что ли, высказаться
больше некому просто, маме неск раз говорила что хочу сходить к психологу, но она говорит что я просто сама себе проблемы выдумываю и это все чушь

2

Xenia
сколько тебе лет?

3

phoby написал(а):

Xenia
сколько тебе лет?

21

4

Xenia написал(а):

больше некому просто, маме неск раз говорила что хочу сходить к психологу, но она говорит что я просто сама себе проблемы выдумываю и это все чушь

а в обход мамы не хочешь к психологу сходить?
хотя лично мне кажется, что психолог тут  не поможет

5

Накинуть Ксении весеннее проникновение в бассейне. Не читала.

6

Эх, попалась бы мне такая фобочка на улице :crazyfun:  Только проблемма, что не поймёшь не нравишься ей или она боится :huh:

phoby написал(а):

а в обход мамы не хочешь к психологу сходить?
хотя лично мне кажется, что психолог тут  не поможет

Не поможет, психологи не врачи, толку от них...
Xenia
Лучше к психиатру сходить, не бойся, на учёт не поставят, может таблеточки какие-нибудь поддерживающие пропишут и жить проще станет.

7

Молчун написал(а):

не поймёшь не нравишься ей или она боится

она боится, но сделает вид, что ты ей не нравишься

8

phoby написал(а):

она боится, но сделает вид, что ты ей не нравишься

У меня то же самое. Если девушка вдруг флиртовать начинает, я сразу стесняться начинаю, а потом переживаю, что мог обидеть и заставить глупо чувствовать, поэтому избегаю общения с девушками всячески.

Отредактировано Молчун (19-03-2015 16:10:00)

9

phoby написал(а):

а в обход мамы не хочешь к психологу сходить?
хотя лично мне кажется, что психолог тут  не поможет

хочу, давно уже хочу, берут очень дорого они у нас в городе( от 1000р за консультацию одну не готова столько платить
а к психиатру страшновато честно говоря, мне иногда кажется что о том, что у меня в голове творится лучше вообще никому рассказывать, сочтут за больную

10

ну у меня все в точности также, кроме только вот того, что не так сильно боюсь выступать на публике, но не могу заставить себя куда-нить сходить один. Постоянные мысли еще, в адекватном состоянии ли я сейчас, что мешает вниманию.

11

Молчун написал(а):

У меня то же самое. Если девушка вдруг флиртовать начинает, я сразу стесняться начинаю, а потом переживаю, что мог обидеть и заставить глупо чувствовать, поэтому избегаю общения с девушками всячески.

Отредактировано Молчун (Сегодня 13:10:00)

а мне сразу кажется, да что он во мне вообще нашел, наверно прикалывается)вокруг столько всяких лучше меня
да тут даже не только если с целью познакомиться
вот допустим на учебе надо мне вместе с каким-то парнем работу делать, ну диалог по английскому например, я буду сидеть красная как рак и бояться слово лишнее сказать, с девушками мне кстати проще общаться, всегда были только подруги у меня (вот уже думаю не сменить ли ориентацию,шучу))
ну это ж ненормально, кто с таким человеком вообще общаться захочет?
я думаю это какой внутренний страх, из детства может, было время когда меня в школе мягко говоря недолюбливали, был настоящий террор, пришлось перевестись
я даже с тем парнем одним в инете познакомилась, он месяц меня заставлял на улицу выйти чтоб встретиться, а потом все время говорил почему ты такая неуверенная, необщительная замкнутая и тд, в итоге нашел себе веселую и общительную, а я так и буду со своими страхами сидеть с котом, теперь уже с двумя правда))

12

Mister написал(а):

ну у меня все в точности также, кроме только вот того, что не так сильно боюсь выступать на публике, но не могу заставить себя куда-нить сходить один. Постоянные мысли еще, в адекватном состоянии ли я сейчас, что мешает вниманию.

а почему один не можешь? я вот одна запросто куда угодно))потому что вокруг незнакомые люди, которым на тебя пофиг

выступать для меня ужас, когда много чужих глаз и все они направлены на тебя, даже если стараешься отвлечься и смотреть в другую сторону, все равно чувствуешь что на тебя смотрят и ты сейчас облажаешься и все, позор)
когда я защищала курсач я полумертвая стояла)валерьянкой и афобазолом накачавшись)
скоро вот опять защита, опять стресс

13

Xenia написал(а):

Mister написал(а):

    ну у меня все в точности также, кроме только вот того, что не так сильно боюсь выступать на публике, но не могу заставить себя куда-нить сходить один. Постоянные мысли еще, в адекватном состоянии ли я сейчас, что мешает вниманию.

а почему один не можешь? я вот одна запросто куда угодно))потому что вокруг незнакомые люди, которым на тебя пофиг

выступать для меня ужас, когда много чужих глаз и все они направлены на тебя, даже если стараешься отвлечься и смотреть в другую сторону, все равно чувствуешь что на тебя смотрят и ты сейчас облажаешься и все, позор)
когда я защищала курсач я полумертвая стояла)валерьянкой и афобазолом накачавшись)
скоро вот опять защита, опять стресс

ну это репетицией перед зеркалом или без него можно исправить, может поможет. Я при предварительной защите также стоял и краснел как рак, т.к. не учил материал и мало знал его. Потом дома решил репетировать речь, на защите выступил уже получше, не запинался хоть.
Один почему не могу - боюсь оказаться беспомощным при неловкой ситуации или показаться дураком или каким-нибудь грубым, типа того.

Отредактировано Mister (19-03-2015 19:07:00)

14

Mister написал(а):

ну это репетицией перед зеркалом или без него можно исправить, может поможет. Я при предварительной защите также стоял и краснел как рак, т.к. не учил материал и мало знал его. Потом дома решил репетировать речь, на защите выступил уже получше, не запинался хоть.
Один почему не могу - боюсь оказаться беспомощным при неловкой ситуации или показаться дураком или каким-нибудь грубым, типа того.

Отредактировано Mister (Сегодня 16:07:00)

Репетировать бесполезно, я даже наизусть знать могу весь текст все равно не поможет
тут дело в окружающих, перед зеркалом я могу все отлично рассказать, перед людьми нет

15

сам такой же.. только с девушками так.. но я  не отшиваю некого)  ты как себя по внешности оцениваешь? ребят отталкивать не надо, если бы ты интересна не была  им ,они не подходили знакомится..  да притом ты учишься и работаешь, это уже пол дела..  есть такие поехавшие, до которых далеко ещё.   фобия скажем так отношений и взаимодействия с людьми,  как у меня.   А про психиатра не слушай и в жизни к нему не ходи. они людей калеками делают и овощами запомни. психолог твой вариант

16

А на твоей специальности есть заочка? Если есть - может перевестись, да работку какую непыльную постараться найти? Например, секретарем на небольшую зарплату - особо выкладываться не придется, и навык общения нарабатываться будет.

17

Хм... Я в тебе фобку не вижу...  Да, нужно сходить к психологу, думаю там быстро разберутся и без всяких таблеток.

18

Xenia написал(а):

а общаться с мужским полом я вообще не могу, я очень нервничать начинаю и краснеть, если со мной кто-то пытается познакомиться, я сразу отшиваю даже если парень мне понравился, просто потому что я как будто не в себе в этот момент)

Открою глаза - так у всех.

19

Xenia написал(а):

я думаю это какой внутренний страх, из детства может, было время когда меня в школе мягко говоря недолюбливали, был настоящий террор, пришлось перевестись

школа, конечно, вносит свой вклад в развитие СФ. но начинается СФ всё-таки в семье, ещё до школы.

20

Добрый день. Прочитал историю.
Не все так плохо. Все нормально. Успокойте себя, ни стоит накручивать. До сих пор одна и не с кем пойти в кино? Да вы знаете... не такая уж это и проблема. Лучше одна, чем с кем попало... Кроме того, кино обыденный и наверное не лучший вариант, когда можно например отправится на природу, найти халабуду в лесу или ее там построить, отправиться изучать природу или заброшенные строения, посидеть в тихом уютном городке с фанарями, где не будут отвлекать шумные компании и машины... Да и вообще, почитав вашу историю, сделал вывод что вы всетаки тяготеете к затворнической жизни(дача) тоесть у вас все же скорее есть потребность просто очага. Тихого спокойного уединенного и уютного. К чему эти киношки кафешки и прочая дребеденЬ? Потому что туда все ходят?.. да нет... просто это нам навязывает социум. Он нам вообще много чего навязывает. Мужей, жен, детишек воспитывать, собираться в стаю(типа комуналки и прочего) Но чего хотите вы? Наверное чего то попроще. Спокойнее. Я и сам это приобрел, усвоил, нашол то что мне нужно, и вся нервозность прошла, а раздражение отступило.
Найдите в себе качества уюта, спокойствия, расслабленности.  Вы могли бы плюнуть на эти думы о этих грубых щетинистых мужиках, а просто найти любовь внутри себя  в своем сердце, в своей душе. Уверен, что не смотря на расстояние, моя рука исцеления и спокойствий касается вас, а вы начинаете чувствовать легкость, спокойствие, сосредоточенность...
Вы чувствуете, что со мной избавляетесь нервности от знакомства, а я согреваю теплом. Уже не нужно думать, что ктото чтото плохое скажет или подумает, ваши проблемы в прошлом. Вы просто растворяетесь в этом удивительном мире спокойстия, в этом мире света и теплоты...

http://se.uploads.ru/t/hwxAn.jpg

Отредактировано натуралист (21-03-2015 05:02:00)

21

Xenia написал(а):

а мне сразу кажется, да что он во мне вообще нашел, наверно прикалывается)вокруг столько всяких лучше меня

Тоже всегда так думаю. Кажется, что ко мне подошли знакомиться просто для стеба, на спор. Или просто на "безрыбье". К нормальным красивым подкатить не получается, ну а я как крайний вариант. Поэтому всегда, когда мне пишут, зовут куда-то вообще, даже про друзей так иногда думаю, что зовут, когда уж совсем не с кем и некуда идти.

22

Xenia написал(а):

общаться с незнакомыми людьми,

Ну ты не фобка. Ты ищешь тут советы, как поднять уровень жизни? Тренинги личностного роста тебе нужны. Ну и трах, трах, трах...

Отредактировано капелька (21-03-2015 14:00:40)

23

капелька написал(а):

Тренинги личностного роста тебе нужны.

эта фигня вообще кому-нибудь помогает? развод навроде гипнотизеров, магов и прочих шарлатанов

24

Я был на тренинге личностного роста, индивидуальном. Это не то, чтобы развод, вещь очень мощная, хоть и представляет собой скомпанованный из всем известных вещей порядок действий. За два месяца человек может значительно измениться. Только один фиг нужна большая сила воли, чтобы всё выплонять, на чем большинство и обламываются.

25

phoby написал(а):

эта фигня вообще кому-нибудь помогает? развод навроде гипнотизеров, магов и прочих шарлатанов

Целеустремлённым дуракам помогает.

Отредактировано капелька (21-03-2015 17:49:12)

26

главное вылечись от социофрении

27

натуралист написал(а):

главное вылечись от социофрении

А как


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » просто поныть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно